Bitcoin Forum
May 31, 2024, 01:45:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Инвестирование или трейдинг?  (Read 186 times)
KhegayVladislav (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 03:21:48 PM
 #1

Всем привет! Как вы считаете какие есть плюсы-минусы инвестирования и трейдинга в криптовалюту? Кто что больше предпочитает и почему?
Kayaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 03:42:40 PM
 #2

Я предпочитаю инвестирование. Для трейдинга нужно больше времени, нервов и знаний по ТА.
friendbtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 04:04:29 PM
 #3

лучше то в чем разбираешься
andybitov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 101


View Profile
February 08, 2018, 04:09:21 PM
 #4

Всем привет! Как вы считаете какие есть плюсы-минусы инвестирования и трейдинга в криптовалюту? Кто что больше предпочитает и почему?

Я думаю, что в трейдинге необдуманные или ошибочные действия могут привести к более печальным результатам.
Если очень хочется попробовать трейдинг, то постарайтесь серьёзно изучить тему, внимательно прочитайте и усвойте ошибки, которые допускают трейдеры, особенно начинающие. И только после этого пробуйте торговать небольшими суммами.

Всё самое интересное из мира криптовалют с доставкой к вам в Ленту
Читайте там, где вам удобнее: вКонтакте | Telegram | Twitter
bitcoinfoxru
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 8

BTC Call / Put Options


View Profile WWW
February 08, 2018, 04:11:13 PM
 #5

Чисто математически, шансы на получение большей прибыли - в инвестициях. Не потому, что легко угадать, а потому, что инвестору не нужно совершать невынужденные ошибки (ранний выход, не зафиксировал прибыль вовремя, или зафиксировал слишком рано, поздно купил, или вообще не купил валюту). Меньше ошибок - потому, что меньше задач, которые следует решить каждый торговый день.


Как получить Edgeware Lockdrop (бесплатная раздача токенов EDG): https://bitcoinfox.ru/edgeware-lockdrop-kak-poluchit-tokeny-parachejn-polkadot.html
Dmytro.K
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 04:15:09 PM
 #6

Инвестирование - намного проще, а трейдинг - намного быстрее. Так что выбор за каждым.
Tokix
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101


View Profile
February 08, 2018, 04:26:50 PM
 #7

Для нормального трейдинга нужно все время у компа находится. Для большинства людей это невозможно, поэтому остается только инвестирование.
Coolfackoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 04:30:10 PM
 #8

Инвестировав в какой нибудь шлак или войдя на хаях в раскрученую монету, можно запросто стать вечным инвестором. Так что без изучения предмета инвестиций тоже не обойтись. Прежде чем делать резкие телодвижения с деньгами, лучше понаблюдать, почитать, что умные люди пишут. А потом уже вкладывать деньги. Вон народ в биток вошел по 19000, да еще и в кредит некоторые, а теперь для них службу психологической помощи создали
krug049
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 05:03:32 PM
 #9

Инвестирование в хорошего трейдера))
Tartusbit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
February 08, 2018, 05:19:54 PM
 #10

Нужно просто посчитать сколько вы сможете заработать на трейдинге, хотя бы за год и сколько на инвестициях. Мне кажется тут становится очевидным то, что инвестируя в крипту и "инвестируя" в трейдинг, вы больше сможете заработать на простых инвестициях.
Просто смотрите сами: в среднем трейдеры в день делают 2%-5%, т.е. в год примерно от 730% до 1800%. А на инвестициях можно заработать и 10000% и 50000% в год. Но всё же, это всё зависит от вашего крипто портфеля(от той крипты, в какую вы решили вложиться) и ваших навыках в трейдинге Smiley
Fxtoxa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 107


View Profile
February 08, 2018, 05:40:40 PM
 #11

Что касается меня, то я выбрал для себя инвестирование. От трейдинга я просто далек, а вот перспективные проекты для инвестирования выбирать пока получается. Каждый сам для себя решает, что ему ближе. Безусловно для трейдинга нужно больше знаний, понимания ситуации рынка и времени.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project  ☞ Best privacy crypto-market! █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ───────────────── WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June][Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ Windows  |  macOS  |  Linux
Gizaza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 06:37:48 PM
 #12

В основном занимаюсь инвестированием, но и понемножку трейдингом. Во всем есть свои плюсы и минусы, все зависит от ваших целей и знаний, а также предпочтения)
Asian_Dynasty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 4


View Profile WWW
February 08, 2018, 07:21:34 PM
 #13

И там и там нужны устойчивые нервы. Главное не быть параноиком и каждые 5 минут не обновлять графики)))

IOVO | INTERNET OF VALUE OMNILEDGER
# THE FIRST DECENTRALIZED HUMAN VALUE BLOCKCHAIN NETWORK
naiman1189
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 07:29:03 PM
 #14

Я занимаюсь инвестированием. Трейдить не хватает знаний.
voron84-05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 08:11:38 PM
 #15

лично мой опыт:
в мае 2017 года прикупил 37 разных монет и по участвовал в 2 ICO, далее установил блокфолио и занес их туда, за весь период до сегодняшнего дня в блокфолио изменений не вносил! (мысленно заходил на долгосрок 1-2 года).

Между тем, в процессе наблюдений за движениями криптовалют, меня, какой то внутренний голос + жажда лёгкой наживы ну и любопытство, подтолкнули к активным действия на биржах. (мирриады чатов с "сигналами" только подогрели мой интерес)

поступил я следующим образом: наиболее перспективные на мой взгляд монеты (в большинстве своём) я раскидал по кошелькам  (примерно 60% от всего депозита), а на оставшиеся средства пустился во все тяжкие )).

За это время свой телефон с блокфолио, отражающим первоначальный расклад, отдал любимой супруге, а себе взял другой телефон.

На днях сравнил показатели в блокфолио, которые отражают мои первоначальные вложения, с текущим результатом исходя из моих активных действий и вот что получилось:  в блокфолио = ~ 3,97 BTC, а сумма на всех биржах+ кошельки = ~ 3,44 BTC.

вывод если вкладываешься в перспективные стартапы и монеты с хорошей экономикой то - долгосрок/инвестирование однозначно выгодней* ))

* - по крайней мере в моём случае!

з.ы. торговал по сигналам разных чатов, в том числе достаточно известных.
Cryptovedi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 03:39:40 PM
 #16

Любой трейдер может стать инвестором, так и инвестор может стать трейдером. В первом случаи из-за просчетов, во втором случаи из-за интереса.
SebastianPereiro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 03:43:26 PM
 #17

Трейдинг может быть выгоднее, но одна проблема - в этом нужно разбираться. 90% человек, которые думаю, что сейчас начнут трейдить и озолотятся, обречены на неудачу.
Холдить, конечно, проще, но если вы готовы сидеть и изучать тонны информации, учиться на своих и чужих ошибках, то можете и потрейдить.
Alexx90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 03:43:49 PM
 #18

Я думаю полезно обучаться и инвестированию и трейдингу. Гораздо интересней обучаться одному и другому делу!
Hannah Rimmers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 04:06:48 PM
 #19

Всего по чуть чуть, учиться учиться и еще раз учиться Wink
JCB44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 109


View Profile
February 12, 2018, 04:10:04 PM
 #20

Всего понемногу, и то и другое может принести хороший доход.
Сейчас уже не те времена когда из 100$ можно было делать 5-10млн$ просто забыв о монетах на 5 лет, поэтому нужно уметь трейдить на свингах для максимизации прибылей.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!