Bitcoin Forum
May 06, 2024, 01:34:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Учет аирдропов в Гугл-таблице (Excel)  (Read 368 times)
Jeex (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 09, 2018, 01:14:23 AM
Last edit: February 09, 2018, 08:56:55 PM by Jeex
Merited by xandry (2)
 #1

AIRDROP - учет в Гугл-таблице (Excel)

Для тех, кто участвует во множестве Аирдропов, знакома проблема, связанная с их отслеживанием. Для ведения учета своих аирдропов я использую таблицу.


Таблица для учета аирдропов

>>>>> ТАБЛИЦА GOOGLE <<<<<
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1N8qiwDbg23pZvjpEkudyHjVU3AXeNHhnHZKP7_0sk3o/



Вы можете совершенно бесплатно её скачать, и работать в Excel локально или "создать копию", что лучше, так как Гугл-таблицей пользоваться удобнее, чем Excel. Для того, чтобы сделать копию необходимо наличие аккаунта в Гугле, который, уверен, есть у всех.
Скачать или сделать копию можно через меню "Файл".
Доступ на редактирование таблицы-примера я закрыл, чтобы кто-нибудь не испортил её из благих или не очень, побуждений.
    
Если тема зайдет, выложу неплохой способ, которым пользуюсь сам, по ведению баунти при помощи Гугл-таблиц.


Буду рад, если пригодится и отблагодарите Merit`ом Smiley

If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
February 09, 2018, 04:42:36 AM
 #2

А зачем отслеживать Airdrop??? Это же не баунти компания, где можно общаться с менеджером если тебе не начислили токены за твою работу. А тут просто присоединяешься к Airdrop и потом токены могут упасть на кошель или нет. Только вот предъявлять некому будет если случится второе.


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






Jeex (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 09, 2018, 04:54:44 AM
Last edit: February 09, 2018, 05:20:19 AM by Jeex
 #3

А зачем отслеживать Airdrop???
1 Есть аирдропы, которые нужно отслеживать: попали ли вы в таблицу, что-то сделать по окончании ICO и др.
2 Иметь представление, кто отправил вам токены и за что.

Например, совсем недавно, благодаря своей таблице, я выявил, что в аирдропе, который платил по 50 токенов за подписку на Твиттер и 50 - на фейсбук, мне насчитали всего 50 токенов (инормация из spreadsheet аирдропа) - одну соцсеть мне не засчитали, по какой-то причине. Сейчас связался с менеджером - жду ответ.
Abalor
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 09, 2018, 05:24:39 AM
 #4

Спасибо за таблицу! Было бы неплохо посмотреть ваш "неплохой способ" ведения баунти
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
February 09, 2018, 10:41:20 AM
Merited by Dorvei (1)
 #5

Спасибо, также интересна тема баунти, поделитесь таблицей для баунтистов)))

Вот моя таблица баунти https://docs.google.com/spreadsheets/d/1S5wK_Empd8pyVXBRaTyTrAZNazqJxIbVdHSCLK9k78k/edit?usp=sharing планировал добавлять новые компании, но!!!
Создавал новую ветку и её удалили, из-за ого что уже есть ветка баунти (хотя в ней вообще уже баунти не обновляются).


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






Jeex (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 09, 2018, 01:45:26 PM
 #6

Вот моя таблица баунти https://docs.google.com/spreadsheets/d/1S5wK_Empd8pyVXBRaTyTrAZNazqJxIbVdHSCLK9k78k/edit?usp=sharing планировал добавлять новые компании
Спасибо, но на мой взгляд ваша таблица больше подходит для информирования о баунти, но не их ведения.
Есть ряд вопросов:
1. Как вести отчеты по каждой баунти (сколько уже сделано, когда следующая работа)?
2. Почему Баунтигуру у вас с рефералкой?
3. Зачем смешивать аирдропы и баунти в одну кучу?
Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
February 09, 2018, 02:28:14 PM
 #7

Спасибо, также интересна тема баунти, поделитесь таблицей для баунтистов)))

Вот моя таблица баунти https://docs.google.com/spreadsheets/d/1S5wK_Empd8pyVXBRaTyTrAZNazqJxIbVdHSCLK9k78k/edit?usp=sharing планировал добавлять новые компании, но!!!
Создавал новую ветку и её удалили, из-за ого что уже есть ветка баунти (хотя в ней вообще уже баунти не обновляются).

Спасибо за таблицу Wink тоже веду многие баунти из вашей таблицы и недавно некоторые добавила, но вы конечно расписываете всё так, у меня таблица попроще. За годноту от меня мерит)
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
February 09, 2018, 06:41:07 PM
 #8

Вот моя таблица баунти https://docs.google.com/spreadsheets/d/1S5wK_Empd8pyVXBRaTyTrAZNazqJxIbVdHSCLK9k78k/edit?usp=sharing планировал добавлять новые компании
Спасибо, но на мой взгляд ваша таблица больше подходит для информирования о баунти, но не их ведения.
Есть ряд вопросов:
1. Как вести отчеты по каждой баунти (сколько уже сделано, когда следующая работа)?
2. Почему Баунтигуру у вас с рефералкой?
3. Зачем смешивать аирдропы и баунти в одну кучу?
Хорошие вопросы!)
Про рефералку не написал, потому что таблица готовилась для отдельной ветки баунти и там про это говорилось (да и с вас не убудет).
Строку с прошедшей баунти можно выделить зеленым цветом и больше не обращать на неё внимание.
Первый вопрос мне не совсем понятен. Отчеты нужны только для фейсбук и твиттера, для этого как раз в таблице указано как их сдавать и в какой день недели. Для других компаний как правило отчеты делаются 1 раз.
Айрдропы указаны для данных баунти, если они присутствуют, думаю эта информация никому не помешает. Тем более у некоторых проектов присутствуют серьезные Airdrop и нужно о них знать.
А чтобы ничего не пропустить я веду вот такой гугл календарь (очень сильно упростил мне жизнь баунти хантера) и отмечаю когда и по каким компаниям делать отчеты, дополнительную информацию можно указать в комментариях к событию календаря, смотрите скрины.





Спасибо, также интересна тема баунти, поделитесь таблицей для баунтистов)))

Вот моя таблица баунти https://docs.google.com/spreadsheets/d/1S5wK_Empd8pyVXBRaTyTrAZNazqJxIbVdHSCLK9k78k/edit?usp=sharing планировал добавлять новые компании, но!!!
Создавал новую ветку и её удалили, из-за ого что уже есть ветка баунти (хотя в ней вообще уже баунти не обновляются).

Спасибо за таблицу Wink тоже веду многие баунти из вашей таблицы и недавно некоторые добавила, но вы конечно расписываете всё так, у меня таблица попроще. За годноту от меня мерит)

Спасибо за мерит  Wink Моя таблица тоже намного проще)) Эту я готовил для отдельной ветки, но ветку забанили из-за того что уже есть одна такая, хотя там вообще ничего уже давно не обновляется, но модераторам видать виднее... Поэтому смысла больше нет вести эту таблицу, хотя я и хотел.
Посмотрите на комент выше по поводу календаря, уверен что вам понравится.


 



.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






DeLaFer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 1


View Profile
August 19, 2018, 02:33:09 AM
 #9

На мой взгляд, эта тема актуальна для новичков, таких как я )) Ее бы перенести в раздел "Новички"...Но как бы то ни было - спасибо большое за полезную информацию )
ganbers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 09:54:15 AM
 #10

по мне сейчас в баунти выплаты никакущие, а тратить время на дропы где ситуация еще хуже такое себе.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!