Bitcoin Forum
May 25, 2024, 12:41:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Wallet  (Read 232 times)
belov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 12


View Profile
⇾ Wallet
February 09, 2018, 02:52:10 AM
Last edit: February 09, 2018, 04:54:38 AM by belov
 #1

Можно ли мне, ну и нескольким друзьям сделать\закодить персональный кошель который будет:
1. Наполняться фиатом при помощи двух (популярных) локальных банковских сервисов
2. Конвертить фиат в 3-4 популярные крипты
3. Привязять к бутстрап web-шаблону и ... все!
Сколько такое удовольствие будет стоить?
ssv_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 10:06:48 AM
 #2

По первому пункту совсем не понятно, тот фиат, которым вы пополнили кошелек, он то где-то храниться же должен, и по первому требованию (пункт 2), кто-то должен это фиат как то вам конвертнуть в крипту.

Да, такое теоретически возможно, если, например, это буду я, или кто любой другой. Вы переводите мне фиат, я его отображаю на вашем кошельке.... Как только вы его решили конвертнуть в крипту, по моему курсу, я вам на кошельке соответсвенно количество фиата уменьшаю, а выбранной крипты - увеличиваю.

Как то так....
belov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 12


View Profile
February 09, 2018, 05:05:37 PM
 #3

По первому пункту совсем не понятно, тот фиат, которым вы пополнили кошелек, он то где-то храниться же должен, и по первому требованию (пункт 2), кто-то должен это фиат как то вам конвертнуть в крипту.

Да, такое теоретически возможно, если, например, это буду я, или кто любой другой. Вы переводите мне фиат, я его отображаю на вашем кошельке.... Как только вы его решили конвертнуть в крипту, по моему курсу, я вам на кошельке соответсвенно количество фиата уменьшаю, а выбранной крипты - увеличиваю.

Как то так....

Ага. В вашей версии всетаки третье лицо. А нельзяли все это автоматизировать?
Пробую пояснить свою мысль. Основная идея в том что бы пополнить (deposit/fund) фиатом свой кошелек самому себе, а кошелек должен находиться на контракте с биржой которая автоматом покупает указанную крипту и зачисляет обратно на кошелек. Тут уже бот должен быть я думаю.
Guandam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
February 09, 2018, 11:43:18 PM
 #4

Возможно, лучше будет сделать такого бота с привязкой не к бирже, а с элементами обменника. С автоматическим сбором информации о цене на определенные криптовалюты, которые вам будут нужны и, соответственно, с их обменом.

Но, тогда порядок будет немного другой:

1. у Вас есть фиатный кошелек, к примеру на киви (просто ради примера)
2. у Вас есть обменник или бот-сервис, к которому кроме Вас (или ряда лиц, если это общее дело и общие вложения) есть доступ как админа (для возможной отладки или правки/добавления чего-либо)
3. у вас есть кошелек для криптовалюты (в данном случае возьмем )

За основу размышления я взял уже существующий обменник, работающий с API - changelly.com(который, кстати, можно использовать как ту самую биржу, которую вы имеете в виду, в следствии нескольких причин:
1. имеет курс монет
2. занимается обменом
3. работает по API)

И, тогда алгоритм действий у вас выглядит, примерно, следующим образом:
1. Вы отсылаете некое количество фиата из своего кошелька на обменник/бот-сервис
2. В коде обменника/бот-сервиса прописаны монеты, которые вы хотите, теоретически, иметь и, мне кажется, что возможно, даже лучше будет прописать зависимость определенной крипты от определенного фиата, к примеру, хотя не факт.
3. Фиат пришел на счет обменника (в соответствии с условием п.2 происходит проверка - какую крипту закупать)
4. На этой стадии начинается общение вашего "детища" с обменником.
4.1. API - запрос на соединение
4.2. GUI - запрос пары (если пара не прописана под фиат, то, первый момент общения с Вами, как оператором)
4.3. API - отправка пары, запрос на "минимальную сумму" по данной паре
4.4. GUI - отправка "минимальной суммы" и запрос фиата
4.5. API - перевод фиата
4.6. GUI - показание оценочной суммы (в качестве подтверждения, второй момент взаимодействия с Вами, как оператором)
4.7. API- отправка кошелька (возможно в данном случае сделать или привязку к крипте, если кошелек лично ваш или общий, второй вариант - выбор "одного из", вбитого заранее и названного определенным образом, что бы не путаться)
4.8. GUI - перевод крипты
4.9. API - Через API-интерфейс socket.io получение статуса транзакции theuser онлайн (возможно до момента done)

Я думаю, Вы имеете в виду такой вариант развития событий. Если я не прав - хотелось бы услышать Ваш вариант. Единственное, что мне не понравилось в Вашем изначальном варианте, указанном в третьем посте - "нахождение на контракте с биржей". Мне кажется этот вариант будет достаточно дорогим из-за наличия больших комиссий и возможного перебоя с вводом/выводом на сами биржи (случается такое, редко, но есть).


█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
belov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 12


View Profile
February 10, 2018, 05:58:13 AM
 #5

Очень интересная схема, но очень много участников с учетом что каждый из них это потенциальный сбой, срыв, отказ от выполнения продекларированных услуг -- живой пример Changelly -- взяли и отключили поддержку фиата!!??
Завязка на фиат кошелек тоже чревато. Тот же киви уже сейчас имеет огромные претензий от народа, во что это выльется -- неизвестно. Взять Paypal, это тоже танцы с бубном 24\7
Завязка на обменник это похоронка для всей идеи. Вот по рукой сравнительная таблица по CAD$
BitcoinAvagage -- как арбитр по курсам 1 BTC = CAD$ 9,943
QuadrigaCX -- крупнейшая СА биржа имеет курс 1 BTC = CAD$ 9,900
LocalBitcoin -- самая низкая из предложенных цен на САD это 1 BTC = CAD$ 10,550
А где гарантия что завтра LocalBitcoin не охватит таже лихорадка что и Paxful?
Paxful -- При обмене того же CAD$ имеем сообщение "Каждый доллар стоит вам CAD$1.5" т.е. 1 BTC = CAD$16,746
Я тоже не ввосторге от бирж -- полный маразм с Verification; лимиты на ввод и вывод; тормоза без причин и 100% отсутствие саппорта, но это все что мы имеем...
Дальше очень трудно отвечать так как у вас все построено на Changelly, а от него осталась только половина -- крипта, фиат отсутствует.
Guandam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
February 10, 2018, 02:29:47 PM
 #6

Очень интересная схема, но очень много участников с учетом что каждый из них это потенциальный сбой, срыв, отказ от выполнения продекларированных услуг -- живой пример Changelly -- взяли и отключили поддержку фиата!!??
Завязка на фиат кошелек тоже чревато. Тот же киви уже сейчас имеет огромные претензий от народа, во что это выльется -- неизвестно. Взять Paypal, это тоже танцы с бубном 24\7
Завязка на обменник это похоронка для всей идеи. Вот по рукой сравнительная таблица по CAD$
BitcoinAvagage -- как арбитр по курсам 1 BTC = CAD$ 9,943
QuadrigaCX -- крупнейшая СА биржа имеет курс 1 BTC = CAD$ 9,900
LocalBitcoin -- самая низкая из предложенных цен на САD это 1 BTC = CAD$ 10,550
А где гарантия что завтра LocalBitcoin не охватит таже лихорадка что и Paxful?
Paxful -- При обмене того же CAD$ имеем сообщение "Каждый доллар стоит вам CAD$1.5" т.е. 1 BTC = CAD$16,746
Я тоже не ввосторге от бирж -- полный маразм с Verification; лимиты на ввод и вывод; тормоза без причин и 100% отсутствие саппорта, но это все что мы имеем...
Дальше очень трудно отвечать так как у вас все построено на Changelly, а от него осталась только половина -- крипта, фиат отсутствует.
Мне кажется или вы говорите тоже самое, только другими словами?)
На самом деле, меняя обменник на биржу, мы не убираем лишние узлы, а добавляем и называем по другому.
То, что я назвал "кошелек фиата" или привел пример "Changelly", ну, это не говорит о том, что яименно вот так, прямо и безоговорочно это вижу)
Кошелек фиата - ваша система введения фиата в игру, не более того.
Обменник - всего лишь название инструмента, который будет менять вам фиат на крипту, не более того. (что именно это будет - вам же решать, в итоге)

Мне кажется, что используя биржу для обмена фиата на крипту вы можете пойти, только, двумя путями:
1. Долгий - когда ваш бот, после введения в игру фиата, будет покупать определенную монету (не заниматься проторговкой, а именно покупать).
2. Быстрый - когда ваш бот будет покупать по цене рынка(биржи).

Первый вариант приводит нас к тому, что мы можем и подвиснуть, на неопределенный срок (от 10 минут и до недель). Здесь будет играть огромную роль жизнь биржи, именно этой, именно в этот отрезок времени. Плюс вам самому придется следить за всеми передвижениями выбранной монеты (по сути вы будете сидеть и заниматься трейдингом, только с еще большей задержкой и комиссией на ввод/вывод). Мне кажется, что это противоречит изначальным условиям (автоматизация покупки крипты за фиат с выводом на кошелек).

Второй вариант возвращает нас к обменнику с большей комиссией и дополнительными костылями.

Просто, вы не забывайте, что биржа так же как и обменник, может играть курсом + комиссия + задержки ввод/вывод + верификация.
Имхо, работать с биржей можно и руками, а менять валюту, чаще, выгоднее в обменнике.

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
belov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 12


View Profile
February 10, 2018, 05:31:59 PM
 #7

Согласен. Те же яйца, но с другого боку. И полностью согласен что процесс сводится к двум компонентам:
1. Кошелек (прием фиата и крипты)
ВОПРОС: можно ли его сделать свой на основе какого-либо Open Source? Или взять что то типа bisq.network и модернизировать под себя. У bisq кстати и обменка есть, то есть механизм, сама сеть дохлая.
2. Обмен Фиата на Крипту
Обменки. Вы невнимательно прочли мои цифры из сравнительной таблицы CAD$. Обменки дороже чем биржы в несколько раз. Обменка это сборище брокеров (голодных) или контора со своими фондами. В обоих случаях цены там будут потолочнные так как это их хлеб. Плюс к тому, что они вытворяют с курсом -- это просто отпад! Предложите обменку с нормальным курсом и комисией, и я заберу ВСЕ свои слова обратно. 
Биржи. У них обмен (покупка собственно) и депозит иногда просто бесплатно потому что их хлеб на торгах (не на депозитах и покупках), и на курс они повлиять никак не могут -- он формируется и высвечивается автоматом. Это делает код\алгоритм, не люди. Покупка конечно по курсу, без сомнений.
ВОПРОС: К бирже можно подключиться как юр-лицо, возможно даст больше стабильности.   

 
Guandam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
February 13, 2018, 12:17:28 AM
 #8

Согласен. Те же яйца, но с другого боку. И полностью согласен что процесс сводится к двум компонентам:

1. Кошелек (прием фиата и крипты)
ВОПРОС: можно ли его сделать свой на основе какого-либо Open Source? Или взять что то типа bisq.network и модернизировать под себя. У bisq кстати и обменка есть, то есть механизм, сама сеть дохлая.
 
2. Обмен Фиата на Крипту

Обменки. Вы невнимательно прочли мои цифры из сравнительной таблицы CAD$. Обменки дороже чем биржы в несколько раз. Обменка это сборище брокеров (голодных) или контора со своими фондами. В обоих случаях цены там будут потолочнные так как это их хлеб. Плюс к тому, что они вытворяют с курсом -- это просто отпад! Предложите обменку с нормальным курсом и комисией, и я заберу ВСЕ свои слова обратно. 
 
Биржи. У них обмен (покупка собственно) и депозит иногда просто бесплатно потому что их хлеб на торгах (не на депозитах и покупках), и на курс они повлиять никак не могут -- он формируется и высвечивается автоматом. Это делает код\алгоритм, не люди. Покупка конечно по курсу, без сомнений.
ВОПРОС: К бирже можно подключиться как юр-лицо, возможно даст больше стабильности.   

Немного разделил и разграничил Ваш пост, сорь, для собственного удовольствия, так скажем.

Погнали по пунктам:

1. Кошелек - их должно быть, в идеале, 2 (один для фиата, второй для крипты). Разграничение - всегда лучше, чем одна большая куча. Котлеты от мух и т.д.
Кошелек для фиата - скорее всего то, что удобнее всего Вам будет - я так полагаю, это любой сервис, начиная от самых простых (Qiwi, WebMoney, Яндекс.Деньги) до отдельных счетов банков, которые лояльно относятся к большим суммам переводов. Хотел сказать про AdvCash(1) и офшоры(2), но у первого траблы с картами, а у второго - если только рассматривать вариант инвестиционно-страхового банковского счета, в следствии отсутствия налогооблажения.

За одно глянул, что пишут про bisq - начнем с того, что да, они обменник, но P2P. На самом деле - таких обменников тоже много (да хоть, к примеру, на данный момент идет ICO такого же обменника, правда не на Open Source).
Минуса тут тоже 2 (именно у bisq)
1. это именно P2P. Как бы я не относился к такой системе - это не играет роли, а, вот, в роли "увеличения автоматизации" - не подходит ни разу.
2. Bisq заточены на продажу BTC. Если честно - код не смотрел, может чуть позже гляну, но мне кажется, что сделать,аналогично, еще, хотя бы 3-4 пары, будет сложновато.

Я бы остановился на чем-то, более холодном. Но, тут на вкус и цвет.

Соответственно, идея с 2мя кошельками выглядит следующим образом:

"Кошелек фиата" - *что-то, где мы меняем фиат на крипту* - "Холодный кошелек"


2. Фиат-Крипта. - На самом деле, мы можем безумно долго тыкаться аргументами и мериться умением считать). Но, давайте просто сравним, без сильного взгляда на денежные знаки.

а) Обменник (сейчас приведу, в качестве примера, другой обменник, которым пользовался пару раз). К сожалению, видимо по техническим причинам, они сняли BTC с покупки, но, можно же смотреть на чем-то другом.
(всегда нравилась мне такая монетка, как Монеро).
Такс, начнем -
23.37 11.02.18 - курс Монеро на данный момент - 233.8843 (по данным https://coincap.io/).
23.40 11.02.18 - курс Монеро на данный момент - 250.940 (по данным https://kassa.cc/)
Можно, конечно, уже начать кричать и тыкать пальцем, говоря о том, что на обменнике купить Монеро стоит дороже, аж на целых 17$.
Минус данного обменника в том, что при переводе фиата со сбера - приходится делать перевод с карты на карту, отнимает время, в следствии того, что нет API.
Но, сейчас не про это.

https://www.alfacashier.com - предоставляет услуги по нашему вопросу и ценник находится в уровне с биржей.

Итог:
минусы - комиссия за платеж (один раз), курс выше, малое количество работающих с API.
плюсы - низкая комиссия, малое время ожидания, малое количество действий.

б) Биржа. Про биржу, на самом деле, можно говорить долго и с эмоциями, но, если все отбросить - можно посмотреть, что будет в сухом остатке. Да, бирж сейчас много, но и функционалом они не обделены. Практически все имеют API и большое количество пар. Есть "топовые" биржи - с хорошими графиками и объемами. Есть "отстойные" биржи - с завышенным курсом, кривыми графиками и отсутствием объема. Но, если рассчитывать включение "Биржи", как элемент *что-то, где мы меняем фиат на крипту*, то следует учитывать еще дополнительный ряд факторов в написании бот-сервиса. Еще один элемент, который обязательно над учитывать в данном случае - это это верификация, которая может затянуться на долгие месяцы. При этом, особо, плюсов-то не получается. Да, можно хранить коины/токены и, тем самым, уйти от использования "Холодного кошелька". Но, по сути, это нивелируется комиссией за ввод/вывод и со сделки.

Итог:
минусы - верификация, комиссия за ввод/вывод, комиссия за сделку, дополнительные "шарниры"
плюсы - большое количество пар, возможность холдить,

По сути.. и так было понятно, что, у каждого направления есть свои плюсы и минусы и, в принципе, они одинаковы.
Мы же не встретились здесь, что бы поспорить, где проще/эффективнее слить фиат в крипту. По хорошему, это просто рассуждение на тему.

Мое мнение, в этом месте можно ставить очку и рассматривать уже 2 модели разработки, со всеми вытекающими из них (имеется в виду - их сильные и слабые стороны). А то, что вы сказали:
Quote
но очень много участников с учетом что каждый из них это потенциальный сбой
мне кажется не особо верным.
Участников-то, как таковых, у нас всего 2 - бот-сервис(как покупатель) и биржа/обменник (как продавец). И, на самом деле, не так уж и много там будет методов перехода. Ведь, по сути, самое сложное и трудоемкое, в этом, будет написать часть торговли на бирже, чем все стальное.

Мне кажется, что с биржей будет немного больше мороки при, практически, равном профите.


(1) С 9 октября 2017 года платёжная система Mastercard в отношении эмитента карт AdvCash — компании Wave Crest Holdings — ввела ограничение, которое касается выпуска и обслуживания платёжных карт компании за пределами европейской экономической зоны. То есть новые карты AdvCash Mastercard (физические и виртуальные) больше не будут выпускаться для клиентов из России, Украины, Казахстана и так далее. Существующие карты ещё будут обслуживания до 10 января 2018 года! На текущий момент в личном кабинете «Адвакэш» не резидентам ЕС уже не доступно оформление платёжных карт (физических и виртуальных).

Хотим особенно подчеркнуть: запрета на использование AdvCash в России нет! Есть только ограничения по платёжным картам Mastercard (их больше нельзя оформить).

Приятная новость: с марта 2018 года компания компания AdvCash прекращает сотрудничество с эмитентом платёжных карт Wave Crest и будет рассматривать вопрос о заключении договора с новым эмитентом платёжных карт, это означает только то, что в скором времени работу карточной системы для жителей России, Украины и стран СНГ планируется восстановить.

Несмотря на это остаются с нами удобные фишки платёжной системы: кошелёк AdvCash удобно использовать для пополнения и переводов через обменники на BestChange, а также межбанковскими переводами, личный счёт можно также пополнять с платёжных карт. Внутри системы до сих пор не взимается комиссия (при переводах с кошелька на кошелёк).


(2) Тут стоит помнить, что с 17 года налоговые органы получили доступ ко всей информации о счетах и зарубежном имуществе граждан. Речь идет не только о банковских, но и о брокерских счетах и, при определенных условиях, страховых контрактах, а также долях в инвестиционных компаниях и др. А с 18 еще и 129.5 НК и порог прибыли, подлежащей учету в налоговой базе контролирующего лица. Теперь он составляет 10 млн руб. (вместо 30 млн руб. в 2016 году). Помимо этого, единственной отдушиной стало - разрешение зачислять напрямую на иностранный банковский счет доход от передачи в управление денежных средств и ценных бумаг иностранному доверительному управляющему.

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!