Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:03:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Чистка фермы от пыли  (Read 22586 times)
Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
May 20, 2018, 04:11:43 PM
 #81

В одной руке обычный фен, в другой мягкая кисточка 1,5-2 см в диаметре. Радиаторы карточек удобно чистить ватными палочками и после продувать феном.

А если есть пылесос с выдувом, то совсем хорошо Wink
Я чищу обычным пылесосом во связке с феном один выдувает второй всасывает, еще иногда использую ушные палочки помогает собирать пыль на кулере.

Чтобы собрать пыль на вентиляторе или стряхнуть её, лучше всего подходят кисточки.
dzhekill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 08:01:52 PM
 #82

Почитал комментарии и понял все гениальное просто. Я как дурак покупал за 5 баксов каждый раз сжатый воздух, а можно было просто феном и пылесосом. Это ГЕНИАЛЬНО) Спасибо.
Myrik_BY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 265



View Profile
May 20, 2018, 08:18:30 PM
 #83

Почитал комментарии и понял все гениальное просто. Я как дурак покупал за 5 баксов каждый раз сжатый воздух, а можно было просто феном и пылесосом. Это ГЕНИАЛЬНО) Спасибо.

А я как дурак вообще ни разу не продувал.
Пару раз задумывался и бросал...

Побежал за феном)
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
May 20, 2018, 08:23:37 PM
 #84

Риги стоят в отдельной комнате с кондеем, чищу воздуходуйкой раз в квартл не снимая карты в респираторе (лучше с ним, чем без него)
Интересует вопрос: когда нужно делать полное ТО карт (замена термопасты и термопрокладок), для себя решил что пока температура не больше 60 на картах - лезть в них не буду.

Раз в год можно поменять термопасту, но если значения температур в норме и они тебя устраивают, то лезть точно не нужно.
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
May 20, 2018, 10:13:33 PM
 #85

Почитал комментарии и понял все гениальное просто. Я как дурак покупал за 5 баксов каждый раз сжатый воздух, а можно было просто феном и пылесосом. Это ГЕНИАЛЬНО) Спасибо.

А я как дурак вообще ни разу не продувал.
Пару раз задумывался и бросал...

Побежал за феном)
А-ха-ха. Для меня это тоже открытием было . Когда только-только ферму поставил то месяц Наверное к ней вообще не подходил не смотрел . Только потом на форуме увидел что люди говорят Как почистить , аж неудобно было.

BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
May 20, 2018, 10:18:08 PM
 #86

Почитал комментарии и понял все гениальное просто. Я как дурак покупал за 5 баксов каждый раз сжатый воздух, а можно было просто феном и пылесосом. Это ГЕНИАЛЬНО) Спасибо.

А я как дурак вообще ни разу не продувал.
Пару раз задумывался и бросал...

Побежал за феном)
А-ха-ха. Для меня это тоже открытием было . Когда только-только ферму поставил то месяц Наверное к ней вообще не подходил не смотрел . Только потом на форуме увидел что люди говорят Как почистить , аж неудобно было.

Если она у тебя в квартире стояла, то думаю за месяц там пыли не особо много скопилось, это чистить нужно спустя пол года работы.
dzhekill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 08:40:40 PM
 #87

Если она у тебя в квартире стояла, то думаю за месяц там пыли не особо много скопилось, это чистить нужно спустя пол года работы.

У меня стоит в квартире, комната не большая, но не знаю почему пыль очень сильно попадает. Через неделю все лопасти в пыли, не говоря уже о том сколько в радиаторе забивается. Наверно потому что балкон всегда открыт. Хоть я раз в неделю стабильно квартиру убираю , все равно быстро скапливается
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
May 21, 2018, 09:07:57 PM
Last edit: May 22, 2018, 07:37:51 PM by a fool and his money ...
 #88

Если она у тебя в квартире стояла, то думаю за месяц там пыли не особо много скопилось, это чистить нужно спустя пол года работы.

У меня стоит в квартире, комната не большая, но не знаю почему пыль очень сильно попадает. Через неделю все лопасти в пыли, не говоря уже о том сколько в радиаторе забивается. Наверно потому что балкон всегда открыт. Хоть я раз в неделю стабильно квартиру убираю , все равно быстро скапливается
Замечено, что антимоскитные сетки частично задерживают пыль от попадания внутрь помещения. А если по нормальному, то воздух в помещение должен попадать через фильтр.
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 10:53:35 AM
 #89

Я снимаю карты раз в месяц и пылесосом на выдувание. По поводу замены кулеров раз в пол года - разве гарантия после этого не слетит?  Huh
Если карты покупали в нормальной конторе, то неисправность кулера - это гарантийный случай. Правда ждать вам ремонта придется до 1 мес, а это простой и упущенная выгода. Сапфир хорошо придумал с быстро съемными кулерами, почистить, заменить...достаточно открутить один винтик.
http://cdn.sapphirenitro.sapphiretech.com/Nitro/assets/img/fan.gif

Хорошая тема с такими кулерами! А то на других видяхах пока разберешь там мрак. Еще и не факт что ничего не сломаешь во время разбора. Теоретически можно звать мастера на дом или более шарящего друга техника который будет чистить. Но это все лишние расходы. Лучше самому пытаться с этим конструктором.
vetalbon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
January 13, 2019, 11:28:35 AM
Last edit: January 14, 2019, 11:11:01 AM by vetalbon
 #90

да тут без бахил https://biomedtorg.ru/ не обойтись ))
Я бы еще маску и халат одевал))
А прикиньте, где типы из Норвегии, кажется, в пещере  ферму замутили. Там пыли и грязи ахтунг просто ! Там бех промышленного пылесоса не обойтись ))
AleOpus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 6


View Profile
January 18, 2019, 08:16:05 AM
 #91


   Я свои фермы не чистил ни разу, работают более 1.5 лет, правда они стоят на балконе на 9-ом этаже, может из-за этого пыли не много. Так, иногда подойду дуну на них пару раз ))

Crypto Spring - New Coins https://discord.gg/6wCArKV
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
January 18, 2019, 11:05:20 AM
 #92


   Я свои фермы не чистил ни разу, работают более 1.5 лет, правда они стоят на балконе на 9-ом этаже, может из-за этого пыли не много. Так, иногда подойду дуну на них пару раз ))
Чем выше этаж, на котором вы находитесь, тем меньше пыли попадает к вам в помещение. Поэтому в принципе маленькое количество пыли объяснимо.
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!