Bitcoin Forum
June 20, 2024, 11:44:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Кто майнит на работе?  (Read 337 times)
dtkt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
February 09, 2018, 11:12:46 AM
 #1

Покайтесь, грешники!  Grin
Честно скажу - я попробовал еще летом майнить на рабочих компах, а они у нас крутые - i7 + GF 1070
Но постоянно гудящий кулер и горячее облако вокруг компа выглядели очень подозрительно.
Про майнинг тогда еще никто не знал из сотрудников, все думали что я делаю какой-то левый заказ по обработке видео  Grin
Прибыль тогда была небольшая - показывало около 3 долларов в сутки, но на ночь во всем корпусе свет вырубался, поэтому выходили вообще копейки.
Так что я решил, что игра не стоит свеч и забил на это дело.
Вспомнил сию историю, потому что сегодня в новостях прочитал:
Сотрудники ФСБ задержали инженеров закрытого ядерного центра в городе Саров Нижегородской области, которые пытались майнить биткоины на суперкомпьютереCheesy Cheesy Cheesy
Доступом к устройству, созданному для сложных научных расчетов, задержанные обладали по долгу службы. Суперкомпьютер не имел доступа в интернет, тем не менее, инженеры сумели подключиться к нему по локальной сети.
Новое устройство в сети было оперативно обнаружено сотрудниками Управления собственной безопасности, которые и передали двух парней в руки ФСБ.
Оба инженера сейчас под подпиской о невыезде. Решается вопрос об их увольнении.
vasilikryuchkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 03:14:27 PM
 #2

Я думаю годик назад еще можно было бы этим заняться (сам сисадмин), пока хайпа такого по крипте не было. А щас смысла нет, есть риск вылететь с работы. У нас уже даже уборщица про "Бетховены" слышала  Grin
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
February 09, 2018, 05:46:09 PM
 #3

меня один сотрудник долго подбивал где-нибудь на объекте ферму пристроить, типа электричество халява, корпусов много, никто не заметит. я думал он шутит, но на всякий случай блокировал эту тему, ибо он если что не при делах, а я как сисадмин точно бы вылетел с работы. пару недель назад узнал, что он таки запустил ферму о восьми видяхах, говорит выхлоп сейчас по 2-3 тр в день. вот и не знаю, верить или нет, но такими темпами месяцев за 8 ферму отобьет судя по всему.

megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 184



View Profile
February 09, 2018, 07:40:38 PM
 #4

 Grin ну как же, разве Вы не слышали, что на работе майнят работники сбербанка!!!  Grin
Устроиться что-ли туда, тоже помайнить на халяву то!  Cheesy
Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
February 09, 2018, 07:56:17 PM
 #5

Честно скажу - я попробовал еще летом майнить на рабочих компах, а они у нас крутые - i7 + GF 1070
Но постоянно гудящий кулер и горячее облако вокруг компа выглядели очень подозрительно.
Оба инженера сейчас под подпиской о невыезде. Решается вопрос об их увольнении.[/i]
1. Что за контора, где в качестве видюх стоят 1070... а без майнинга вы на них в танки гоняли, что-ли?
2. 1070 работает практически безшумно на 60-70%. Стоящиий под столом системних глушит звук
3. Если кулер на проце говно - то мог бы и прикупить нормальный,стоит тыщи 3.
4. Облако... зимой зато ноги теплые.
5. Если работе не мешает - почему не майнить. Если мешает - плохая идея. Особенно на коммерческих серверах, которые и так загружены. Ну и от статуса предприятия зависит, на суперкомпьютере ядерного центра уж точно не стоило.
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
February 09, 2018, 11:50:14 PM
 #6

Grin ну как же, разве Вы не слышали, что на работе майнят работники сбербанка!!!  Grin
Устроиться что-ли туда, тоже помайнить на халяву то!  Cheesy

Сомневаюсь что там стоят мощные компы у 99% служащих сбербанка.  Да и по головке за такой майнинг они точно не погладят.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
bizlim
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 10


View Profile WWW
February 10, 2018, 10:15:18 AM
 #7

выхлоп копейки. и все уже в курсе.   не время на работе майнить..

>>> BIZLIM.COM <<<
Криптоновости, блокчейн, альты, рынки, биржи, стартапы, финансы, регулирование и тренды
Агрегатор новостей [RU] | Cryptocurrency news [ENG] | donate:)
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
February 10, 2018, 10:21:45 AM
 #8

Покайтесь, грешники!  Grin
Честно скажу - я попробовал еще летом майнить на рабочих компах, а они у нас крутые - i7 + GF 1070
Но постоянно гудящий кулер и горячее облако вокруг компа выглядели очень подозрительно.
Про майнинг тогда еще никто не знал из сотрудников, все думали что я делаю какой-то левый заказ по обработке видео  Grin
Прибыль тогда была небольшая - показывало около 3 долларов в сутки, но на ночь во всем корпусе свет вырубался, поэтому выходили вообще копейки.
Так что я решил, что игра не стоит свеч и забил на это дело.
Вспомнил сию историю, потому что сегодня в новостях прочитал:
Сотрудники ФСБ задержали инженеров закрытого ядерного центра в городе Саров Нижегородской области, которые пытались майнить биткоины на суперкомпьютереCheesy Cheesy Cheesy
Доступом к устройству, созданному для сложных научных расчетов, задержанные обладали по долгу службы. Суперкомпьютер не имел доступа в интернет, тем не менее, инженеры сумели подключиться к нему по локальной сети.
Новое устройство в сети было оперативно обнаружено сотрудниками Управления собственной безопасности, которые и передали двух парней в руки ФСБ.
Оба инженера сейчас под подпиской о невыезде. Решается вопрос об их увольнении.

Согласен год назад еще о биткоине вообще знали можно сказать единицы, тогда это бы выглядело еще в норме, а сейчас это грозит ответственностью.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
February 10, 2018, 10:49:06 AM
 #9

1. Что за контора, где в качестве видюх стоят 1070... а без майнинга вы на них в танки гоняли, что-ли?
У меня тоже например на работе около 60ти пк DELL Alienware с 1060\1070\1080 на борту, не вижу ничего удивительного в этом...

2. 1070 работает практически безшумно на 60-70%. Стоящиий под столом системних глушит звук
С этим согласен, стоковые видяхи работают даже при майнинге на 35-40 оборотах кулера , и никак себя не выдают, но минус если юзер открывает тяжелое приложения вроде автокада - работать он не может аж совсем. Я пробовал майнить но потом отказался от этой идеи, работа важнее чем пара баксов.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
February 10, 2018, 12:21:54 PM
 #10

У меня тоже например на работе около 60ти пк DELL Alienware с 1060\1070\1080 на борту, не вижу ничего удивительного в этом...

Ну, я буду проста в своих суждения: если вы работаете не в сфере компьютерных игр, ваш работодатель - полный лох. да еще альенвар...ппц просто. А если вы в этом еще и удивительного ничего не видите - то вы избалованный ...сотрудник. Не вижу ни одного повода ставить 1080 в офисные пк. Даже если играть на работе поощряется, для этого делается отдельное место.

С этим согласен, стоковые видяхи работают даже при майнинге на 35-40 оборотах кулера , и никак себя не выдают, но минус если юзер открывает тяжелое приложения вроде автокада - работать он не может аж совсем. Я пробовал майнить но потом отказался от этой идеи, работа важнее чем пара баксов.

Чем вам работающая видеокарта мешает в автокаде?  Shocked
Вот форум мешает - это факт...
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
February 10, 2018, 12:53:36 PM
 #11

Ну, я буду проста в своих суждениях, я - полный лох.

Вот так будет правильнее.
Не имея никакой информации судить о ком то в таком ключе - можно точно так же о вас.

Чем вам работающая видеокарта мешает в автокаде?  Shocked

После такого вопроса не вижу смысла продолжать диалог, крабам на этом форуме не место.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 10, 2018, 01:17:34 PM
 #12

Мой знакомый майнит на роботе, там у него шумно и пыльно и без фермы, так что в самый раз 😉!
RuslanDua
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 03:40:16 PM
 #13

Уже смысла нет. На работе надо работать. Если у вас много там свободного времени, то стоит сменить деятельность. А так компы острой на работе попробовал давно видеокарта сгорела на двух )))
eveniyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R


View Profile
February 10, 2018, 04:59:26 PM
 #14

Я в университете майнил на процессорах. 24 компа и7 3770. Так себе слабенькие, но я выбирал новые процессорные алгоритмы и  в целом выходило очень неплохо - 3-6 баксов с компа в день. Правда спустя месяц пришлось делиться с завлабом - халява закончилась Grin

Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
February 10, 2018, 05:21:28 PM
 #15

Признаюсь, была такая мысль, чтобы фермы перевезти из дома на работу - электричество халявное, поставить в подсобке - красота. Но вот кто следить за ними будет ночью, в выходные?

Truth855
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1


View Profile
February 10, 2018, 09:57:38 PM
 #16

Ну 6 год пошёл как майню на работе Roll Eyes
dtkt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
February 10, 2018, 11:55:31 PM
 #17

1. Что за контора, где в качестве видюх стоят 1070... а без майнинга вы на них в танки гоняли, что-ли?
2. 1070 работает практически безшумно на 60-70%. Стоящиий под столом системних глушит звук
3. Если кулер на проце говно - то мог бы и прикупить нормальный,стоит тыщи 3.
4. Облако... зимой зато ноги теплые.
5. Если работе не мешает - почему не майнить. Если мешает - плохая идея. Особенно на коммерческих серверах, которые и так загружены. Ну и от статуса предприятия зависит, на суперкомпьютере ядерного центра уж точно не стоило.
1. В конторе разрабатывают визуализацию для компьютерных симуляторов, поэтому без мощных 3д карт никак.
2. Я же написал, что дело было летом, поэтому карточка нагревалась и кулер начинал шуметь очень сильно, намного больше чем при обычной работе с 3д
3. Кулера на карте гудят, не на проце
4. Опять же говорю - летом, кругом тепло, а возле меня вообще жара и пахнет утюгом раскаленным  Cheesy
5. Работе, конечно мешает, поэтому можно было бы оставлять во вне рабочее время, но опять же проблема - на ночь рубильником выключают весь корпус  Sad
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
February 11, 2018, 12:27:21 AM
Last edit: October 16, 2021, 05:05:29 PM by Xal0lex
 #18

меня один сотрудник долго подбивал где-нибудь на объекте ферму пристроить, типа электричество халява, корпусов много, никто не заметит. я думал он шутит, но на всякий случай блокировал эту тему, ибо он если что не при делах, а я как сисадмин точно бы вылетел с работы. пару недель назад узнал, что он таки запустил ферму о восьми видяхах, говорит выхлоп сейчас по 2-3 тр в день. вот и не знаю, верить или нет, но такими темпами месяцев за 8 ферму отобьет судя по всему.

Верить. таких придурков очень много. Которые ищут где и что на халяву поставить и получить сие минутный доход, но о последствиях не думают.

Ну 6 год пошёл как майню на работе Roll Eyes

Ох, если бы я была вашим директором и на форуме застукала чистосердечное...за ваш бы счет обновила весь компьютерный парк и такие бы неустойки по суду взыскала Wink Cool Grin счета за электроэнергию у фирм совсем иные, чем у физиков, дороже.      
Всегда удивляло желание людей майнить, но не платить за электроэнергию, гробить аппаратуру, так чужую, много статей... Но до поры до времени, пока умный сотрудник не придет, или директор не начнет разбираться.

Признаюсь, была такая мысль, чтобы фермы перевезти из дома на работу - электричество халявное, поставить в подсобке - красота. Но вот кто следить за ними будет ночью, в выходные?
А удаленный доступ? все так следят за своими фермами, когда те дома, а люди на работе, в отпуске или в кровати, с телефона удобно проверять Grin

Grin ну как же, разве Вы не слышали, что на работе майнят работники сбербанка!!!  Grin
Устроиться что-ли туда, тоже помайнить на халяву то!  Cheesy

А какие именно работники? уж не верю, что обычные и не на уровне банка. Там даже на больничный уйти спокойно нельзя, будут звонить домой и контролировать, что реально болеешь. Постоянные тайные проверки с отчетами в москву, куча видеокамер. Прям русская рулетка выходит.

Покайтесь, грешники!  Grin
Сотрудники ФСБ задержали инженеров закрытого ядерного центра в городе Саров Нижегородской области, которые пытались майнить биткоины на суперкомпьютереCheesy Cheesy Cheesy
Доступом к устройству, созданному для сложных научных расчетов, задержанные обладали по долгу службы. Суперкомпьютер не имел доступа в интернет, тем не менее, инженеры сумели подключиться к нему по локальной сети.
Новое устройство в сети было оперативно обнаружено сотрудниками Управления собственной безопасности, которые и передали двух парней в руки ФСБ.
Оба инженера сейчас под подпиской о невыезде. Решается вопрос об их увольнении.


Устроили бы показательную кару по самое не могу. Думать то над, где ты майнишь, ядерный центр для других задач, а они нагружают технику, да еще обходные пути придумывали для инета. Вообще безголовые, даже не подумали, что лазейки делали для тех же вирусов, а ядерные точки - это лакомый кусочек для любых врагов страны Angry Чернобыль все подзабыли, хотя не далеко соседи живут, которые уже в каком поколении испытывают все "прелести" последствий. Смешно, пока о последствиях таких действий не подумаешь, банально перезагрузить систему могли Shocked
А ФСБшники - молодцы, прям работают очень оперативно. Я реально бы сама розгами этих придурков отдубасила. Живу хоть и не в Сарове, но если там что-то случится, то и нас тоже накроет. А все из-за жадности и желания халявы пары человек.
Кстати, из-за вот таких и введут налогообложение майнеров, будут по электроэнергии выслеживать, появляются практические доводы у не любителей крипты для тотального запрета ее на территории страны.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
February 11, 2018, 06:08:07 PM
 #19

Покайтесь, грешники!  Grin
Честно скажу - я попробовал еще летом майнить на рабочих компах, а они у нас крутые - i7 + GF 1070
Но постоянно гудящий кулер и горячее облако вокруг компа выглядели очень подозрительно.
Про майнинг тогда еще никто не знал из сотрудников, все думали что я делаю какой-то левый заказ по обработке видео  Grin
Прибыль тогда была небольшая - показывало около 3 долларов в сутки, но на ночь во всем корпусе свет вырубался, поэтому выходили вообще копейки.
Так что я решил, что игра не стоит свеч и забил на это дело.
Вспомнил сию историю, потому что сегодня в новостях прочитал:
Сотрудники ФСБ задержали инженеров закрытого ядерного центра в городе Саров Нижегородской области, которые пытались майнить биткоины на суперкомпьютереCheesy Cheesy Cheesy
Доступом к устройству, созданному для сложных научных расчетов, задержанные обладали по долгу службы. Суперкомпьютер не имел доступа в интернет, тем не менее, инженеры сумели подключиться к нему по локальной сети.
Новое устройство в сети было оперативно обнаружено сотрудниками Управления собственной безопасности, которые и передали двух парней в руки ФСБ.
Оба инженера сейчас под подпиской о невыезде. Решается вопрос об их увольнении.



Использовать служебную аппаратуру в личных целях мало того, что это не красиво, но и преступно. И за это можно и срок получить. А если поймает руководство, можешь не только штрафом отделаться, но и потерять работу.



ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 07:29:55 PM
 #20

Я бы тоже майнил на работе да только компы такие что они максимум на электричество заработают(потраченное)
Лучше уже на телефоне)
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!