Bitcoin Forum
May 28, 2024, 10:36:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Кто майнит на работе?  (Read 335 times)
onlineportal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 250


View Profile
February 11, 2018, 07:58:41 PM
 #21

Кругом что не новость, то сенсация, то в Сбере майнят, то в Сарове майнят...
Реально верите в сказки?  Grin Grin Grin
timadok911
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 08:03:04 PM
 #22

На работе майнить для меня совсем не вариант, наша техника еще динозавров видела))) а про обновление парка в бюджетной организации даже при всем желании не в этой жизни...
Nikola74
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 04:28:48 AM
 #23

На работе можно альты майнить сложность пока маленькая на процах. Особенно новые. Но нету уверенности выходя альта на рынок, что-бы профит поиметь.
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 07:56:27 PM
 #24

Ну если сотрудники ядерного центра этим занимаются, то тогда совсем беда. Это же самые ответственные люди должны быть на такой должности. А про возможные последствия они думают? Гнать в шею.
dtkt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
May 06, 2018, 10:57:54 PM
 #25

Ну если сотрудники ядерного центра этим занимаются, то тогда совсем беда. Это же самые ответственные люди должны быть на такой должности. А про возможные последствия они думают? Гнать в шею.
О, мою февральскую тему вытащили из небытия...  Тогда еще одна история на злобу дня: знакомый сисадмин рассказал, что поставил почти на всех компах на фирме (более 100 PC) скрытые майнеры, которые запускаются, когда комп простаивает, т.е. во время обедов, перекуров, планерок и т.д. Поставил проги в автозапуск, добавил в исключения Каспера, вообщем сделал все как настоящий админ   Grin
Не знаю, сколько месяцев он продержится, пока не попалят за возросший расход электроэнергии, но отмазка всегда есть - проклятые юзеры заразили рабочие машины вирусами  Wink
Maximst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 09:04:54 AM
 #26

нужно хорошее оборудование
Crypto Libertarian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 01:37:00 PM
 #27

Ну 6 год пошёл как майню на работе Roll Eyes

Ох, если бы я была вашим директором и на форуме застукала чистосердечное...за ваш бы счет обновила весь компьютерный парк и такие бы неустойки по суду взыскала Wink Cool Grin счета за электроэнергию у фирм совсем иные, чем у физиков, дороже.     
Всегда удивляло желание людей майнить, но не платить за электроэнергию, гробить аппаратуру, так чужую, много статей... Но до поры до времени, пока умный сотрудник не придет, или директор не начнет разбираться.

Согласен, в конечном счете за все прийдется заплатить, и хорошо если деньгами, а не реальным сроком. Так как под это дело, могут добавить больше чем реально украл, что бы списать свои издержки
jazz1984
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 5


View Profile
May 08, 2018, 10:41:55 AM
 #28

Ну 6 год пошёл как майню на работе Roll Eyes

Ох, если бы я была вашим директором и на форуме застукала чистосердечное...за ваш бы счет обновила весь компьютерный парк и такие бы неустойки по суду взыскала Wink Cool Grin счета за электроэнергию у фирм совсем иные, чем у физиков, дороже.     
Всегда удивляло желание людей майнить, но не платить за электроэнергию, гробить аппаратуру, так чужую, много статей... Но до поры до времени, пока умный сотрудник не придет, или директор не начнет разбираться.

Согласен, в конечном счете за все прийдется заплатить, и хорошо если деньгами, а не реальным сроком. Так как под это дело, могут добавить больше чем реально украл, что бы списать свои издержки
Вдруг у человека частная фирма или он майнит с разрешения начальства... А так, конечно, можно в неприятную ситуацию попасть.)
Mak7im4ik7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 12:54:19 PM
 #29

Сейчас выхлоп с майнинга на работе маленький. А если наиайненое оставить в холд на пару лет...
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
May 08, 2018, 01:33:56 PM
 #30

Покайтесь, грешники!  Grin
Честно скажу - я попробовал еще летом майнить на рабочих компах, а они у нас крутые - i7 + GF 1070
Но постоянно гудящий кулер и горячее облако вокруг компа выглядели очень подозрительно.
Про майнинг тогда еще никто не знал из сотрудников, все думали что я делаю какой-то левый заказ по обработке видео  Grin
Прибыль тогда была небольшая - показывало около 3 долларов в сутки, но на ночь во всем корпусе свет вырубался, поэтому выходили вообще копейки.
Так что я решил, что игра не стоит свеч и забил на это дело.
Вспомнил сию историю, потому что сегодня в новостях прочитал:
Сотрудники ФСБ задержали инженеров закрытого ядерного центра в городе Саров Нижегородской области, которые пытались майнить биткоины на суперкомпьютереCheesy Cheesy Cheesy
Доступом к устройству, созданному для сложных научных расчетов, задержанные обладали по долгу службы. Суперкомпьютер не имел доступа в интернет, тем не менее, инженеры сумели подключиться к нему по локальной сети.
Новое устройство в сети было оперативно обнаружено сотрудниками Управления собственной безопасности, которые и передали двух парней в руки ФСБ.
Оба инженера сейчас под подпиской о невыезде. Решается вопрос об их увольнении.



Использовать служебную аппаратуру в личных целях мало того, что это не красиво, но и преступно. И за это можно и срок получить. А если поймает руководство, можешь не только штрафом отделаться, но и потерять работу.




Это чревато, как показывает практика, в конечном итоге заканчивается. Хорошо, если просто уволят, а если ещё срок дадут. Я бы не рисковал. Лучше по-тихоньку дома майнить и тихо и спокойно.
Den1006
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 04:42:45 PM
 #31

Я свою фермочку поставил на работе по договоренности с шефом. Чтоб за розетку не платить)
Единственный минус, приходится частенько от пыли чистить)
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
May 08, 2018, 04:57:37 PM
 #32

Grin ну как же, разве Вы не слышали, что на работе майнят работники сбербанка!!!  Grin
Устроиться что-ли туда, тоже помайнить на халяву то!  Cheesy

А какие именно работники? уж не верю, что обычные и не на уровне банка. Там даже на больничный уйти спокойно нельзя, будут звонить домой и контролировать, что реально болеешь. Постоянные тайные проверки с отчетами в москву, куча видеокамер. Прям русская рулетка выходит.
Это нужно в какой-то крутой фирме работать чтобы на роботе майнить, у меня на роботе компы с 2008 года, там двухъядерные пентиумы и видях нету, гос. предприятие одним словом, так что сильно не разгонишься.

kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
May 08, 2018, 07:44:45 PM
 #33

Я не майнил, так как на старой работе даже интернета не было ))))
Была мысль договорится с компьютерным клубом, но когда узнал об их видеокартах и процессоре, то понял, что за електричество будет больше выходить. Жаль что года 3 назад такая мысль не возникла.
dtkt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
May 08, 2018, 11:38:45 PM
 #34

Жаль что года 3 назад такая мысль не возникла.
О, если посчитать всю упущенную выгоду...  Wink  Есть такой криптогуру Карпиловский, так он рассказывает в своих тренингах страшные истории о том, как на заре майнинга самые дорогие видеокарты окупались на майнинге за 6 дней! Представляете, сколько тогда можно было заработать на рабочем месте? У меня на работе на компах каждые несколько лет обновляют железо, видеокарты всегда самые новые ставят. Где я был раньшеHuh
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!