Bitcoin Forum
May 03, 2024, 11:46:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: 🚀 [AIRDROP] 🚀 Анонсы, Учет, Требования  (Read 1242 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Jeex (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 09, 2018, 09:47:26 PM
Last edit: March 09, 2018, 12:13:00 AM by Jeex
 #1

        AIRDROP - анонсы, учет, требования

Airdrop - бесплатная раздача монет всем желающим за однократное выполнение некоторых задач и соответствию некоторым условиям.
Участие в аирдропах - отличный бизнес для накопления стартового капитала, который не требует глубоких познаний и много времени!


    Анонсы Airdrop

  • Airdrop, Сrowdfunding, ICO, CAMPAIGN,...[Анонсы] - тема на BTT, постоянно пополняющаяся новыми аирдропами.
  • Английская ветка - №1 первоисточник большинства Airdrop.
  • Английская ветка - №2 первоисточник большинства Airdrop.
  • Баунти и Аирдроп от Jeex - в формате Гугл-таблицы. Чтобы скрыть все баунти - поставьте фильтр по значению "airdrop" в колонке "Type".
  • Hubcoin.io - аирдропы с Bitcointalk можно найти нажав CTRL+F и вбив в окно поиска слово "airdrop".
  • Сoinmarketcal.com - обширный список дропов (для доступа перейдите на вкладку Past Events и в выпадающем списке под ней выберите Airdrop).
  • Таблица с аирдропами - запись на бесплатный тест (2 недели) таблицы хайповых аирдропов от Криптовалютчик.


    Что нужно для участия в Airdrop

В каждом аирдропе прописываются свои требования к участникам, но можно выделить несколько основных:

  • Аккаунт в Telegram с установленным в настройках именем пользователя.
  • Facebook и Twitter - наличие аккаунтов в этих социальных сетях требуются практически всегда. Чем раньше был зарегистрирован аккаунт - тем лучше. Иногда встречаются условия, про возраст аккаунта от года, но большинство менеджеров бесплатных раздач монет не выдвигают никаких пожеланий к дате создания. Кол-во друзей или подписчиков - чем больше, тем лучше, но тоже, в большинстве случаев не критично.
  • Наличие кошельков - обязательно зарегистрируйте кошелек для Эфира (ETH). Он будет требоваться для большинства аирдропов. На него будут приходить токены - другие монеты с ERC20. У вас обязательно должен быть доступ к приватному ключу кошелька, иначе токены вам не достанутся. Кошельки с бирж - не подойдут, могу посоветовать Myetherwallet.com. Создайте кошелек и получайте доступ к нему через сайт. Кошелек Waves иногда тоже изредка используется - стоит позаботиться и о его наличии заранее.

Кошельки для монет  - самый лучший кошелек для каждой монеты, с точки зрения безопасности и сохранности - это официальный кошелек от разработчиков. Скачивать программу-кошелек необходимо исключительно с сайта монеты. Находить официальные сайты каждой монеты можно при помощи https://coinmarketcap.com/ зайдя в описание монеты и перейдя по ссылке "Website" на оф. сайт криптовалюты. Но чтобы установить оф. кошелек для каждой монеты, необходимо наличие довольно большого объема свободного места на диске, время на скачивание блокчейна из сети и некоторые бызовые познания в ПК и установке ПО. Чтобы избежать лишних сложностей, для начала можно воспользоваться легкими web-кошельками. Они менее надежны в плане безопасности, но для хранения токенов от Аирдроп - вполне подходят. Ниже список рекомендуемых мной web-кошельков, для хранения монет. Когда на них насобирается значительная сумма, стоит задуматься о переводе средств на более надежные локальные кошельки.


Другие социальные сети - наличие аккаунтов на Reddit, Medium, Youtube, Instagram, VK и др. - приветствуется, но требуется крайне редко. Если вы решили серьезно подойти к вопросу участия в аирдропах - сразу регистрируйтесь во всех соц. сетях. Рекомендую использовать для Аирдропов отдельный аккаунт, так как ваши знакомые могут не понять вашего увлечения, но будьте осторожны и читайте, какая политика у каждой соц. сети. К примеру, если Твиттер абсолютно нейтрально относится к входу в разные аккаунты с одного компьютера, то Фейсбук может заблокировать за те же действия.

Наличие монет ETH на кошельке. Часто на форме встречается миф, якобы на пустой кошелек токены с аирдропов не высылают. Это утверждение не соответствует действительности, и на ETH с нулевым балансом без проблем приходят токены с аирдропов. Если в условиях указано, что наличие определенной суммы на кошельке обязательно - то тогда могут и не выслать, правда из собственного опыта, я не встречал ни одного аирдропа с требованием определенной суммы на кошельке, который бы выслал монеты с хорошим потенциалом. По моему мнению, аирдропы, которые требуют определенный баланс на кошельке лучше обходить стороной и не тратить на них время. ETH понадобятся только тогда, когда вы захотите продать токены (для GAS) - для этого будет достаточно депозита в 0.005 ETH на кошельке.

Отслеживание баланса по адресу ETH. Для этих целей хорошо подходит сервис Etherscan.io - он покажет вам баланс ETH, все токены по адресу и вы сможете в удобном виде просмотреть приходы/расходы - введите адрес ETH-кошелька в соответствующие поле. Регистрация на Etherscan.io даст возможность настроить оповещения об изменениях баланса отслеживаемых адресов. Сервис - бесплатный. Использовать для отслеживания баланса Myetherwallet я не рекомендую.

Безопасность. Никогда не участвуйте в аирдропах, которые требуют выслать незначительную сумму на Gas или другие нужды - это 99% скам и никаких монет вы не получите. Помните, что Airdrop - это бесплатная раздача монет, а покупка - это уже ICO. Если случайно найдете аирдроп с такими требованиями в англоязычной ветке этого форума, то смело нажимайте на ссылку под анонсом: "Report to moderator". Также часто встречаются просьбы выслать монеты организаторам за ускорение выплаты монет, за их умножение на x2, x3, ... и отослать хеш транзакции - это верный показатель скамного проекта.
Передавать приватные ключи третьим лицам от любого кошелька нельзя ни при каких условиях, что бы вам не сулили!

Если при заходе на сайт аирдропа, компьютер начинает ощутимо тормозить, а раньше такого не было на других сайтах - скорее всего там встроен майнер, который использует процессор вашего компьютера для добычи криптовалюты. Участвовать в таком аирдропе смысла нет.

Обход ограничения по региону. Некоторые аирдропы, которые проводятся на сайте организаторов, ограничивают участие по региону, например, не допускают всех участников из постсоветских стран. Это ограничение можно легко обойти, воспользовавшись бесплатным VPN в браузере Opera.


    Таблица для учета аирдропов

Таблицу учета аирдропов можно скачать тут: docs.google.com.

Для чего нужна таблица

  • чтобы не вылететь из аирдропа, по ошибке поучаствовав в нем более одного раза
  • отслеживать события по аирдропу (повтор, когда монета выйдет на биржу и т.д.), особенно это полезно для монет, которые хранятся на web-кошельках
  • узнать с какого аирдропа пришла монета

Как пользоваться

Для того, чтобы сделать копию таблицы в свой Google Docs, необходимо наличие аккаунта в Гугле, который, уверен, есть у всех. Скачать или сделать копию можно через меню "Файл". Доступ на редактирование таблицы-примера я закрыл, чтобы кто-нибудь не испортил её из благих или не очень, побуждений.

Все новые аирдропы добавляем в начало списка. Для этого устанавливаем мышку на номер первого аирдропа в списке (в примере это номер 4 - Nucleus.Vision) и кликаем правой кнопкой мыши, выбираем из выпадающего списка: "добавить строки выше 1".

Все скамы и завершенные - переносим в самый низ, чтобы не мешали отслеживать те, которые еще не завершены (нет выплаты). Скамы заливаем красной заливкой, те, что выплатили - зеленой и устанавливаем соответствующий статус: completed или scam. Заливку - используем только для этих двух статусов. Чтобы выделить информацию - красим текст.

При добавлении нового дропа, записываем дату, когда приняли участие (Partiсip.) прописываем все доступные URL (ANN - топик анонса монеты на BTT, Airdrop - топик или сайт с описанием Аирдропа, From - адрес формы заполнения, если захотите поделиться с друзьями, Status - статус вашего участия в дропе, если есть, WEB - ссылка на сайт, Ref - ваша реферальная ссылка, если есть). В группе столбцов TASK - прописываются задание (Task) - что нужно выполнить, комментарий (на ваше усмотрение) и проставляется YES, для всех выполненных аирдропов.

С группой колонок REWARD и ACTION, я думаю, все и так понятно - если нет, пишите, дополню описание.

Предлагаю всем поучаствовать в сборе и систематизации данных по Airdrop. Приветствуются все ссылки на темы BTT и другие сайты со списками анонсов аирдропов, ссылки на темы с инструкциями, как работать с кошельками, безопасность, ведение учета и т.д. Вместе мы сможем сделать поиск стоящих аирдропов заметно легче!


Просьба писать посты только по теме аирдропов, все, что не относится к теме - будет удалено.
1714779962
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779962

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779962
Reply with quote  #2

1714779962
Report to moderator
1714779962
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779962

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779962
Reply with quote  #2

1714779962
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714779962
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779962

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779962
Reply with quote  #2

1714779962
Report to moderator
1714779962
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714779962

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714779962
Reply with quote  #2

1714779962
Report to moderator
IvsI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 101


View Profile
February 09, 2018, 11:04:32 PM
 #2

Да, раньше были кошерные дропы, как по мне время таких дропов прошло, хотя не исключаю такой возможности , но думаю вероятность получить жирный дроп стала минимальной,если есть свободное время и желание, конечно можно побаловаться с дропами, куда выгоднее заниматься тойже подпиской компанией , к примеру  Wink
Jeex (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 10, 2018, 05:26:54 PM
 #3

Да, раньше были кошерные дропы, как по мне время таких дропов прошло, хотя не исключаю такой возможности , но думаю вероятность получить жирный дроп стала минимальной
Кошерные аирдропы скрыты за сотнями скамов. Найти их становится все тяжелее, но пока-что еще можно.
Jeex (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 13, 2018, 12:13:01 AM
Last edit: February 13, 2018, 12:25:20 AM by Jeex
 #4

Скажите пожалуйста, а в том же кошелке Myetherwallet в случае выплаты токенов будет видно какая компания их выплатила, чтобы понимать статистику и табличку заполнять? Или токены будут иметь свое оригинальное название, соответствующее названию компании, их нельзя будет спутать?
Я не рекомендую вам пользоваться Myetherwallet для отслеживания токенов. Это, во первых - не удобно, так как многих новых токенов в Myetherwallet просто будет не видно, и чтобы добавить их отображение, вам придется вручную добавлять 3 параметра для каждого токена: адрес контракта, название, кол-во знаков после запятой.
Это может быть не очень безопасно, если вы будете использовать закрытый ключ для доступа.

Для отслеживания поступления новых токенов, я рекомендую вам воспользоваться сервисом Etherscan.io. Чтобы посмотреть, ваш баланс ETH и ВСЕ токены, которые доступны на кошельке, сформируйте себе такую ссылку: https://etherscan.io/address/АдресETHкошелька, где вместо АдресETHкошелька укажите адрес своего кошелька. В закладке Token Transfers вы сможете посмотреть все движения токенов по адресу. Если зарегистрируетесь там, то сможете настроить уведомление по e-mail. После поступления токена на ваш адрес, поставьте в колонке Pay значение YES и отметьте Аирдроп выполненным, залив строку с ним зеленой заливкой, после чего вырежьте его и переместите в низ таблицы, чтобы не мешал отслеживать другие.
Rendy2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 12:17:47 PM
 #5

Скажите пожалуйста, а в том же кошелке Myetherwallet в случае выплаты токенов будет видно какая компания их выплатила, чтобы понимать статистику и табличку заполнять? Или токены будут иметь свое оригинальное название, соответствующее названию компании, их нельзя будет спутать?
Я использую сервис ethplorer.io по сути тоже самое, что и Etherscan.io. Но мне он больше нравится, удобно смотреть что нового прилетело тебе на кошелек.
NYINY
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 1


View Profile
February 13, 2018, 01:47:31 PM
 #6

Да, раньше были кошерные дропы, как по мне время таких дропов прошло, хотя не исключаю такой возможности , но думаю вероятность получить жирный дроп стала минимальной
Кошерные аирдропы скрыты за сотнями скамов. Найти их становится все тяжелее, но пока-что еще можно.
Ну и какие результаты у вас получаются по участию в аирдропах? Хотелось бы услышать конкретные цифры, пока на этот вопрос мне никто внятно не ответил, или скрывают. Я имею в виду если вы ведете статистику в таблице, то можете сказать в какой месяц в скольких аирдропах вы поучаствовали и сколько в долларовом эквиваленте вам упало монеток. Не учитывая, конечно, реферальных бонусов, так за счет рефералов можно на аирдропах заработать в десятки раз больше, но это простым смертным ничем не поможет). Вообще как давно участвуете и как плотно? Можете поделиться такой информацией? был бы очень признателен.
Сам участвую порядка 10 дней, и уже аж 2$)))
К примеру я 2 недели подряд заполнял новые заявки на дропы, как эксперимент, и в итоге за эти дропы я уже получил монет которые уже торгуются чуть больше чем на 1200$. Но сейчас предпочитаю заниматься дропами с еженедельными задачами и выплатами и уже торгуются.
Rendy2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 02:17:50 PM
 #7

Да, раньше были кошерные дропы, как по мне время таких дропов прошло, хотя не исключаю такой возможности , но думаю вероятность получить жирный дроп стала минимальной
Кошерные аирдропы скрыты за сотнями скамов. Найти их становится все тяжелее, но пока-что еще можно.
Ну и какие результаты у вас получаются по участию в аирдропах? Хотелось бы услышать конкретные цифры, пока на этот вопрос мне никто внятно не ответил, или скрывают. Я имею в виду если вы ведете статистику в таблице, то можете сказать в какой месяц в скольких аирдропах вы поучаствовали и сколько в долларовом эквиваленте вам упало монеток. Не учитывая, конечно, реферальных бонусов, так за счет рефералов можно на аирдропах заработать в десятки раз больше, но это простым смертным ничем не поможет). Вообще как давно участвуете и как плотно? Можете поделиться такой информацией? был бы очень признателен.
Сам участвую порядка 10 дней, и уже аж 2$)))
К примеру я 2 недели подряд заполнял новые заявки на дропы, как эксперимент, и в итоге за эти дропы я уже получил монет которые уже торгуются чуть больше чем на 1200$. Но сейчас предпочитаю заниматься дропами с еженедельными задачами и выплатами и уже торгуются.
Весьма странно. Какие это были дропы? Можно названия монет?
egor1110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile WWW
February 13, 2018, 04:42:46 PM
 #8

Тоже мало вериться, что неизвестные монеты могли за 2 недели поднять ся до 1200$, но с радостью попробовал бы поучавствовать, а что в любом случае не потеряешь ничего( кроме времени). Если есть хорошие варианты-кидайте ссылки сюда, и вам будет плюс, если есть реферальная ссылка.
Jeex (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 13, 2018, 08:14:07 PM
 #9

Но сейчас предпочитаю заниматься дропами с еженедельными задачами
Дропов с еженедельными задачами не бывает - это уже баунти. Хотя, поскольку, нет четких обозначений, что такое Аирдроп, а что - Баунти, понятия иногда путают.
NYINY
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 1


View Profile
February 13, 2018, 11:15:34 PM
 #10

Но сейчас предпочитаю заниматься дропами с еженедельными задачами
Дропов с еженедельными задачами не бывает - это уже баунти. Хотя, поскольку, нет четких обозначений, что такое Аирдроп, а что - Баунти, понятия иногда путают.
Есть монеты которые распространяются своеобразными способами: есть кто капчами раздавал монеты (XRB), F0ME распространяет за то что болтаешь в реддите, и конечно мой любимый ONION за посты раздавал (и сейчас раздает за участие в дропе). Так что аирдроп это уже как способ распространения монет вместо ICO)
NYINY
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 1


View Profile
February 13, 2018, 11:21:49 PM
 #11

Тоже мало вериться, что неизвестные монеты могли за 2 недели поднять ся до 1200$, но с радостью попробовал бы поучавствовать, а что в любом случае не потеряешь ничего( кроме времени). Если есть хорошие варианты-кидайте ссылки сюда, и вам будет плюс, если есть реферальная ссылка.
Я говорил что 2 недели заполнял анкеты (потом перестал анкеты заполнять и занялся еженедельным дропом), а появились они через 2-3 месяца.
bestiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 102


View Profile
February 14, 2018, 10:47:40 AM
 #12

Аирдроп на сегодня, думаю это один из самых быстрых и малозатратных по времени способов получить монету или токен. Сейчас этих аирдропов проходит по 100 на дню, главное научиться отсеять ненужное. Тут уже каждый сам решает в меру своего опыта и возможностей. Для себя я определила критерий участия, и как обязательная составляющая - токен уже должен торговаться и не только на дельте... Как пример, участие в аирдропах иостокена, зепина и бетера по времени заполнения формы заняло несколько минут, а с финансовой стороны принесло прибыль порядка 150$
Rendy2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 06:32:02 PM
 #13

Вопрос к автору ветки. Какие результаты у вас получаются по участию в аирдропах? Хотелось бы услышать конкретные цифры, пока на этот вопрос мне никто внятно не ответил, или скрывают. Я имею в виду если вы ведете статистику в таблице, то можете сказать в какой месяц в скольких аирдропах вы поучаствовали и сколько в долларовом эквиваленте вам упало монеток. Не учитывая, конечно, реферальных бонусов, так за счет рефералов можно на аирдропах заработать в десятки раз больше, но это простым смертным ничем не поможет). Вообще как давно участвуете и как плотно? Можете поделиться такой информацией? был бы очень признателен.
Сам участвую порядка 10 дней, и уже аж 2$)))
Jeex (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 19, 2018, 06:06:45 AM
 #14

Вопрос к автору ветки. Какие результаты у вас получаются по участию в аирдропах?
Пока что результаты не впечатляют. Самый лучший Аирдроп - SGR (Sugar Exchange), в январе 1 SGR стоил около 1$ (вырос в x10), и было около 500$, но вовремя не продал, и теперь все это добро стоит меньше 70$.
Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
February 22, 2018, 10:05:17 AM
 #15

Кто подскажет, где можно завести кошельки для Waves и NEO? Хотелось бы легкий web-кошелек... Иногда попадаются аирдропы на этих монетах, а из-за отсутствия кошельков я в них не участвую...
Jeex (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 28, 2018, 12:05:01 PM
 #16

Кто подскажет, где можно завести кошельки для Waves и NEO? Хотелось бы легкий web-кошелек... Иногда попадаются аирдропы на этих монетах, а из-за отсутствия кошельков я в них не участвую...
Обновил информацию в топике. Теперь там есть описание того, как завести легкий web-кошелек для 3-ех монет: ETH, NEO и Waves. Если у вас хранятся значительные средства, то все же рекомендую задуматься об использовании десктопного варианта кошелька для каждой монеты.
artem.sl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 12:36:16 PM
 #17

Огромное спасибо автору! Всё очень подробно расписал.
Есть одно примечание по ссылке на англ. ветку (я в основном там сижу) - аирдропы там часто появляются в https://bitcointalk.org/index.php?board=159.0
Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
February 28, 2018, 01:45:51 PM
 #18

Кто подскажет, где можно завести кошельки для Waves и NEO? Хотелось бы легкий web-кошелек... Иногда попадаются аирдропы на этих монетах, а из-за отсутствия кошельков я в них не участвую...
Обновил информацию в топике. Теперь там есть описание того, как завести легкий web-кошелек для 3-ех монет: ETH, NEO и Waves. Если у вас хранятся значительные средства, то все же рекомендую задуматься об использовании десктопного варианта кошелька для каждой монеты.
Спасибо - все оказалось так просто! А то уж очень не хотелось устанавливать какие-то программы на свой компьютер! Веб-кошельки - это то, что нужно для аирдропов!
Jeex (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
February 28, 2018, 03:23:40 PM
 #19

Огромное спасибо автору! Всё очень подробно расписал.
Есть одно примечание по ссылке на англ. ветку (я в основном там сижу) - аирдропы там часто появляются в https://bitcointalk.org/index.php?board=159.0
Спасибо и вам за ссылку - разместил в первом сообщении

Спасибо - все оказалось так просто!
Пожалуйста - рад что помог  Smiley
agatakristi092zx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 08:47:28 PM
 #20

Очень интересная информация.Много полезного для себя взял на заметку. Понемногу что-то проясняется.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!