Bitcoin Forum
June 16, 2024, 09:02:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Отдать половину заработанного придется в  (Read 939 times)
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
February 10, 2018, 09:12:23 PM
 #41

Да при таком доходе в принципе можно отдавать 55%, при том что подоходный налог в Японии прогрессивный и в любом случае будет около 50%, так что пятью процентами больше - пятью меньше роли не сыграет.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
February 10, 2018, 09:18:29 PM
 #42

55% - это очень много, такое ощущение что ты работаешь на государство. Но с другой стороны, данный налог действует если ты зарабатываешь более чем определённую сумму, а такую большую сумму  весьма будет не просто заработать, но я думаю китайцы найдут как поступить либо начнут массово иммигрировать из Китая.
Обсуждение вообще то о Японии.
Для японцев такой гигантский налог не в диковинку и он их не пугает. А те, кто не хотят столько платить, уже давно выехали.
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
February 10, 2018, 09:23:38 PM
 #43

55% - это очень много, такое ощущение что ты работаешь на государство. Но с другой стороны, данный налог действует если ты зарабатываешь более чем определённую сумму, а такую большую сумму  весьма будет не просто заработать, но я думаю китайцы найдут как поступить либо начнут массово иммигрировать из Китая.
Обсуждение вообще то о Японии.
Для японцев такой гигантский налог не в диковинку и он их не пугает. А те, кто не хотят столько платить, уже давно выехали.
Вот вот... Но все таки сравнивая с Россией, хоть у нас налог и меньше но и доходы меньше, причем несоизмеримо. Поэтому я понимаю тех для кого он кажется гигантским.
turmalin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 100



View Profile
February 10, 2018, 10:48:32 PM
 #44

55% - это очень много, такое ощущение что ты работаешь на государство. Но с другой стороны, данный налог действует если ты зарабатываешь более чем определённую сумму, а такую большую сумму  весьма будет не просто заработать, но я думаю китайцы найдут как поступить либо начнут массово иммигрировать из Китая.
Обсуждение вообще то о Японии.
Для японцев такой гигантский налог не в диковинку и он их не пугает. А те, кто не хотят столько платить, уже давно выехали.
Вот вот... Но все таки сравнивая с Россией, хоть у нас налог и меньше но и доходы меньше, причем несоизмеримо. Поэтому я понимаю тех для кого он кажется гигантским.
А с чего вы взяли, что в России будет меньший налог? Исходя из жадности нашего правительства я не думаю, что наши чинуши введет налог меньше 50%
rollo747
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
February 10, 2018, 10:51:04 PM
 #45

Японские трейдеры заплатят до 55% налога, если их криптовалютный доход больше $365 000.

https://coinduck.ru/news/politics-news/yapontsy-zaplatyat-s-kriptovalyut-do-55-naloga/



Вот эт налоог я понимаю! царский Grin
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
February 11, 2018, 10:31:45 AM
 #46

55% - это очень много, такое ощущение что ты работаешь на государство. Но с другой стороны, данный налог действует если ты зарабатываешь более чем определённую сумму, а такую большую сумму  весьма будет не просто заработать, но я думаю китайцы найдут как поступить либо начнут массово иммигрировать из Китая.
Обсуждение вообще то о Японии.
Для японцев такой гигантский налог не в диковинку и он их не пугает. А те, кто не хотят столько платить, уже давно выехали.
Вот вот... Но все таки сравнивая с Россией, хоть у нас налог и меньше но и доходы меньше, причем несоизмеримо. Поэтому я понимаю тех для кого он кажется гигантским.
А с чего вы взяли, что в России будет меньший налог? Исходя из жадности нашего правительства я не думаю, что наши чинуши введет налог меньше 50%
Конечно в РФ налог будет меньше. Это особенность Японии, а вот у нас таких налогов не бывает и жадность кого-то тут не причем. Главное, что бы в РФ поняли, что крипта это для всех, а не только для организаций, тогда налог, должен быть довольно низким для всех.
ezakmisd
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 10:33:32 AM
 #47

Японские трейдеры заплатят до 55% налога, если их криптовалютный доход больше $365 000.

https://coinduck.ru/news/politics-news/yapontsy-zaplatyat-s-kriptovalyut-do-55-naloga/



Вот эт налоог я понимаю! царский Grin
ага,особенно если в россии будет похожий налог,считай это конец всему придет,ибо в россии совсем другие возможности в этом плане
foserfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
February 11, 2018, 11:05:56 AM
 #48

Японские трейдеры заплатят до 55% налога, если их криптовалютный доход больше $365 000.

https://coinduck.ru/news/politics-news/yapontsy-zaplatyat-s-kriptovalyut-do-55-naloga/


Ну вот и что выходит? Перехвалили мы японцев, там тоже не всё так гладко. 55% - это неадекватно, если не ошибаюсь видел уже подобный процент налога в Испании, только там он распространялся на майнеров.
Athrock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 03:01:19 PM
 #49

Японские трейдеры заплатят до 55% налога, если их криптовалютный доход больше $365 000.

https://coinduck.ru/news/politics-news/yapontsy-zaplatyat-s-kriptovalyut-do-55-naloga/



ого, круто! даже на азартные игры налог меньше. похоже в Японии решили просто ресурсы экономить и не тратить энергию на майнинг
artisarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
February 11, 2018, 03:41:41 PM
 #50

Японские трейдеры заплатят до 55% налога, если их криптовалютный доход больше $365 000.

https://coinduck.ru/news/politics-news/yapontsy-zaplatyat-s-kriptovalyut-do-55-naloga/



ого, круто! даже на азартные игры налог меньше. похоже в Японии решили просто ресурсы экономить и не тратить энергию на майнинг
там это нормальный налог для тех кто хорошо зарабатывает, это только у нас и богач и бедняк платят одинаковые налоги, в прогрессивных странах все совсем иначе.
demonist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 03:44:54 PM
 #51

Хотят чтобы люди уезжали из страны. А то острова маленькие, а популяция растет, хоть от майнеров с баунтистами избавятся. Меньше народу больше кислороду)
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 03:56:25 PM
 #52

Японские трейдеры заплатят до 55% налога, если их криптовалютный доход больше $365 000.

https://coinduck.ru/news/politics-news/yapontsy-zaplatyat-s-kriptovalyut-do-55-naloga/


Ну вот и что выходит? Перехвалили мы японцев, там тоже не всё так гладко. 55% - это неадекватно, если не ошибаюсь видел уже подобный процент налога в Испании, только там он распространялся на майнеров.
Да почему сразу неадекватно? Там такие налоги и есть, до 50 процентов в зависимости от дохода. Помните рекламку в середине двухтысячных с налоговыми ставками, в Европе в некоторых странах 56 % и ничего, выживают.
Verberz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
February 11, 2018, 04:06:56 PM
 #53

Согласен, что ставка налога кажется непомерно высокой. Но с точки зрения государства облагать сверхдоходы высокими налогами - это нормальная практика. Не знаю, как у японских трейдеров с патриотизмом, но думаю, в первое время часть трейдеров и уедет из страны. Но большинство останется и уплатит налог, и все будут довольны.
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
February 11, 2018, 04:21:21 PM
 #54

Согласен, что ставка налога кажется непомерно высокой. Но с точки зрения государства облагать сверхдоходы высокими налогами - это нормальная практика. Не знаю, как у японских трейдеров с патриотизмом, но думаю, в первое время часть трейдеров и уедет из страны. Но большинство останется и уплатит налог, и все будут довольны.
Японцы как раз таки патриоты и любят свою родину, выплату налогов считают своим долгом, это у нас сразу начинают искать куда бы сбежать, где бы спрятаться.
crampus
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 05:28:33 PM
 #55

Японские трейдеры заплатят до 55% налога, если их криптовалютный доход больше $365 000.

https://coinduck.ru/news/politics-news/yapontsy-zaplatyat-s-kriptovalyut-do-55-naloga/


это может в европе, то это не удивительно, у них и так все время большие налоги, ну все равно это большой процент.
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
February 11, 2018, 07:34:25 PM
 #56

Японские трейдеры заплатят до 55% налога, если их криптовалютный доход больше $365 000.

https://coinduck.ru/news/politics-news/yapontsy-zaplatyat-s-kriptovalyut-do-55-naloga/


Ну вот и что выходит? Перехвалили мы японцев, там тоже не всё так гладко. 55% - это неадекватно, если не ошибаюсь видел уже подобный процент налога в Испании, только там он распространялся на майнеров.
По нашим понятиям это неадекватный налог, но это если доход больше $365 000, а $365 000 это для любой даже очень богатой страны очень много. Но 55% это еще не самый большой налог, в Финляндии и Швеции там больше 60%.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
February 11, 2018, 07:53:34 PM
 #57

Quote
Чтобы минимизировать обман со стороны пользователей, налоговики создают базу криптовалютных трейдеров, а две рабочие группы наблюдают за торговыми площадками.
Это не означает, что желающих не платить налог или снизить официальные данные по доходу путем серых схем, абсолютно не будет. Многое будет зависеть от мер ответственности, которые предусматривает местный закон за подобную деятельность.
Kava
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
February 11, 2018, 07:59:44 PM
 #58

Ладно еще когда допустим 1млн заработан с маленькой суммы, тупо на фарте и т.д., но когда ты вложился по крупному в расчете на прибыль, а у тебя отбирают чуть ли не всю чистую прибыль, это очень жестко

eastface
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 08:00:42 PM
 #59

Возможно эта поправка только для трейдеров. Никогда ни был в Японии, раньше писали там разрешено криптой заниматься а вот такие налоги. Многое меняют.
EverMashin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
February 11, 2018, 08:10:19 PM
 #60

Ладно еще когда допустим 1млн заработан с маленькой суммы, тупо на фарте и т.д., но когда ты вложился по крупному в расчете на прибыль, а у тебя отбирают чуть ли не всю чистую прибыль, это очень жестко

Да это грабеж на самом деле. Государство типо решило поиграть в Робин Гуда, забрать деньги у богатых и оставить их себе  Grin. Все как всегда - все что выгодно государству - не выгодно отдельному человеку.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!