Bitcoin Forum
May 13, 2024, 03:12:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Идея кафе или бара в Москве с оплатой в BTC  (Voting closed: September 17, 2013, 08:11:13 PM)
Потрясающая, я из Москвы, ходил бы - 8 (11.9%)
Я из Москвы, как заглянул бы разок - 8 (11.9%)
Скорее всего не пошел бы, но идея хороша! - 3 (4.5%)
Мне это абсолютно не интересно, хотя я и из М - 2 (3%)
Я не из Москвы, но буду проездом — зайду - 28 (41.8%)
Я не из Москвы, и не планирую там оказаться. - 8 (11.9%)
Я не из Москвы, идея не трогает - 7 (10.4%)
Другой вариант... - 3 (4.5%)
Total Voters: 67

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин-кафе  (Read 3107 times)
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
June 22, 2018, 03:35:17 PM
 #41

Со временем поймёшь. Твоя ошибка в том что ты используешь биток не по начначению.
если ты делаешь легальные операции, используй для этого фиатные валюты, которых полно и схему отработаны
Сатоши разработал биток для тех схем, где бы хотелось уйти от контролья, и это вшито в алгоритм. переделать ты его не сможешь.
просто не используй биток для своих целей, оставь его тем кому он нужен.
Открой отличное кафе с оплатой в фиатных валютах

Интересно получилось у них начать работу и получает ли организатор хоть какую-то прибыль. В доходах я сильно сомневаюсь, тем более биткоин у в России вне закона.

В Москве дело может и пойдет, но сейчас это будет неофициально. Просто думаю у них возникнут проблемы с оборотом средств, да налоговая думаю в стороне не останется.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
1715613156
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715613156

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715613156
Reply with quote  #2

1715613156
Report to moderator
1715613156
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715613156

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715613156
Reply with quote  #2

1715613156
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715613156
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715613156

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715613156
Reply with quote  #2

1715613156
Report to moderator
1715613156
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715613156

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715613156
Reply with quote  #2

1715613156
Report to moderator
1715613156
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715613156

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715613156
Reply with quote  #2

1715613156
Report to moderator
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
June 30, 2018, 06:03:02 AM
 #42

Со временем поймёшь. Твоя ошибка в том что ты используешь биток не по начначению.
если ты делаешь легальные операции, используй для этого фиатные валюты, которых полно и схему отработаны
Сатоши разработал биток для тех схем, где бы хотелось уйти от контролья, и это вшито в алгоритм. переделать ты его не сможешь.
просто не используй биток для своих целей, оставь его тем кому он нужен.
Открой отличное кафе с оплатой в фиатных валютах


В, чем интересно выгода хозяину кафе? Единственный ответ сам приходит на ум-это реклама! Но есть в России очень важный фактор, она официально не принята законом. И оборот ее получается незаконным.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
July 02, 2018, 06:03:22 AM
 #43

Я думаю у тебя как у Калионово будет много гостей в погонах


Единственно, что им серьезно угрожает, это налоговая инспекция, которая будет требовать уплаты налогов и подачу отчетности.
Answer United
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 1



View Profile
July 05, 2018, 11:32:04 AM
 #44

Я не из Москвы, но мысль явно хорошая и стоит своих вложений. Сейчас много людей имеют дело с криптой, поэтому я думаю, что дело пойдет.
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
July 06, 2018, 04:38:03 AM
 #45

Я не из Москвы, но мысль явно хорошая и стоит своих вложений. Сейчас много людей имеют дело с криптой, поэтому я думаю, что дело пойдет.

Идея хорошая и если она приживется, значит это будет хороший шаг в движении крипты к официальному признанию, крипты как платежное средство.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
KomaroFF
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2018, 09:47:30 AM
 #46

   Норм идея, жаль только в России пока не попрет... Вот лет через 10..может быть ... И то, если государство позволит!
AlchemySquirrel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 03:50:06 PM
 #47

Не вижу смысла мутить под это дело отдельную кофейню прямо. Во многих странах уже готовые состоявшиеся заведения просто ставят себе терминал и принимают оплату в крипте.
Крипта - это инструмент, а не самоцель. Куча бизнеса сейчас, который думает что если допишет слово "блокчейн" в название или станет принимать оплату в битках, то мигом придет к успеху. Нет, ребята, это ведь не так совсем работает.
dropthebomb.io
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12

Need a Bombic PR? 💣


View Profile WWW
July 07, 2018, 07:23:28 AM
 #48

Идея - отличная. Миллионов на этом не заработаешь, но факт обмена BTC на реальные услуги на лицо.
+ пиар для битка и кафе

Как знать. Люди умудряются на баунти стать миллионерами, не говоря уже о своих блогах и новостных сайтах. Реклама в таком кафе может стоить весьма и весьма не дёшево. Я прямо вижу – кафе, белые (не порочные) стены, а на них висят картины с лого проектов, которые задонатили на рекламу.  Grin

Я за! Жаль только уже не в Москве.

💣💣💣Alternative Promo Solutions For non-ICO pricing 💣💣💣
paparacu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 02:51:31 PM
 #49

Как по мне, отличная идея, я бы с удовольствием сходил попить кофе, ну и рассчитаться было бы удобно
Montgomery0101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 01:15:05 PM
 #50

Как по мне, отличная идея, я бы с удовольствием сходил попить кофе, ну и рассчитаться было бы удобно

С одной стороны да, а сдругой как людям продукты покупать, как зп платить, я не думаю что бабушке повару нужны биткоины, им бы в советских рублях платить вот это да, так что много трудностей и вопросов вызывает данная услуга Huh Grin
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
July 10, 2018, 06:11:40 AM
 #51

Как по мне, отличная идея, я бы с удовольствием сходил попить кофе, ну и рассчитаться было бы удобно

С одной стороны да, а сдругой как людям продукты покупать, как зп платить, я не думаю что бабушке повару нужны биткоины, им бы в советских рублях платить вот это да, так что много трудностей и вопросов вызывает данная услуга Huh Grin


Идея хорошая, но думаю у нас в стране еще рано о этом говорить. У нас к сожалению закон о легализации криптовалюты до сих пор не принят. По этой причине все действия связанные с оборотом денежных средств и крипты незаконны.
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 12:40:38 PM
 #52

Идея вполне интересная, как я понял в действующее кафе хотят ввести возможность оплаты битком.
Я бы зашел чисто из интереса, посмотреть как работает эта система, но не забывайте что качество напитков и блюд должны тоже быть на уровне.
Только один вопрос, почему именно биток, есть же масса более распространенных валют, тот же эфир, с более высокой скоростью транзакции!
tamroviya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile WWW
July 11, 2018, 05:02:41 AM
 #53

Супер интересная идея!
Хоть я и не из столицы такого чудесного города, но посещала бы такое заведение с удовольствием!
Наверное не всем придется по душе, а многие хоть разочек да посетили бы его из спортивного интереса.. в плане что же за зверь такой тут поселился..
По себе знаю, крипто манов очень сложно отрывать от любимых железных и др коней.. но если кафе оснастить еще и доступным количеством компьютеров и др прибомбасов, то клиенты вам будут обеспечены круглосуточно!

А если еще и чашечки и булочки будут в виде битков ээээээммммммммм!!!!!
Будет, не будет, но я желаю ребята чтобы ваша мечта стала реальностью!
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
July 11, 2018, 08:13:49 AM
 #54

Супер интересная идея!
Хоть я и не из столицы такого чудесного города, но посещала бы такое заведение с удовольствием!
Наверное не всем придется по душе, а многие хоть разочек да посетили бы его из спортивного интереса.. в плане что же за зверь такой тут поселился..
По себе знаю, крипто манов очень сложно отрывать от любимых железных и др коней.. но если кафе оснастить еще и доступным количеством компьютеров и др прибомбасов, то клиенты вам будут обеспечены круглосуточно!

А если еще и чашечки и булочки будут в виде битков ээээээммммммммм!!!!!
Будет, не будет, но я желаю ребята чтобы ваша мечта стала реальностью!

Этот проект, как я понимаю только проба пера. Вам необходимо отработать саму методику работы такого кафе. Хочется пожелать вам больших успехов на ниве общественного питания в новых условиях.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
July 12, 2018, 02:04:16 AM
 #55

А в чём пойнт если цены будут номинированы в рублях (а также зарплата персонала, расходники, бухгалтерия?)
Вы же наверняка всю выручку будете вынуждены обменять в фиат.
Если конечно не устроите таким образом способ выгодной закупки BTC, дешевле чем на локале.
Тратите свой личный фиат на функционирование кафе, а выручку HODLите.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
lee2758
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0



View Profile
July 12, 2018, 02:32:44 AM
 #56

На самом деле уже есть десятки заведений где принимают крипту, в том числе в Москве, но мне кажется в большинстве затраты на внедрение не окупаются или того хуже привлекают проверки налоговиков.
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
July 12, 2018, 06:33:01 AM
 #57

На самом деле уже есть десятки заведений где принимают крипту, в том числе в Москве, но мне кажется в большинстве затраты на внедрение не окупаются или того хуже привлекают проверки налоговиков.


Интересное заявление, что уже в десятках заведений принимают крипту. А ведь крипта официально не принята, как платежное средство. Значит нарушение закона на лицо и куда смотрит налоговая.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
July 12, 2018, 06:53:18 AM
 #58

На самом деле уже есть десятки заведений где принимают крипту, в том числе в Москве, но мне кажется в большинстве затраты на внедрение не окупаются или того хуже привлекают проверки налоговиков.
Насчёт десятков заведений сильное утверждение.. Назовите хотя бы пять куда можно прийти и расплатиться биткоинами или другой криптовалютой? Я за пределами сети таких не встречал.
inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
July 12, 2018, 08:30:24 AM
 #59

А в чём пойнт если цены будут номинированы в рублях (а также зарплата персонала, расходники, бухгалтерия?)
Вы же наверняка всю выручку будете вынуждены обменять в фиат.
Если конечно не устроите таким образом способ выгодной закупки BTC, дешевле чем на локале.
Тратите свой личный фиат на функционирование кафе, а выручку HODLите.
Так ведь мысль изначально у них не создание кафе для оплаты Btc ( если конечно ничего не упустил), а на готовое и функционирующее кафе. Как маркетинговый ход огонь, как весомая статья заработка- пока маловероятно)

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
AKULAKOT
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 04:42:50 PM
 #60

Идея вообще крутая, думаю есть все шансы для реализации. Буду в Москве зайду...
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!