Bitcoin Forum
June 26, 2024, 01:34:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Идея кафе или бара в Москве с оплатой в BTC  (Voting closed: September 17, 2013, 08:11:13 PM)
Потрясающая, я из Москвы, ходил бы - 8 (11.9%)
Я из Москвы, как заглянул бы разок - 8 (11.9%)
Скорее всего не пошел бы, но идея хороша! - 3 (4.5%)
Мне это абсолютно не интересно, хотя я и из М - 2 (3%)
Я не из Москвы, но буду проездом — зайду - 28 (41.8%)
Я не из Москвы, и не планирую там оказаться. - 8 (11.9%)
Я не из Москвы, идея не трогает - 7 (10.4%)
Другой вариант... - 3 (4.5%)
Total Voters: 67

Pages: [1] 2 3 4  All
  Print  
Author Topic: Биткоин-кафе  (Read 3113 times)
pianist (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
September 10, 2013, 08:11:13 PM
 #1

Уважаемые биткоинеры!

Есть желание у владельца одного из кафе в центре Москвы ввязаться в эксперимент. Это голосовалка — предварительный соц-опрос, варианты старался покрыть разные, может не самые удачные, но оставил вариант для подробного комментирования.

Планируется в небольшом кафе начать принимать оплату в битокоинах. Пока обсуждается формат оплаты, когда счёт выставляется в биткоинах, на бумажке печатается QR-код, который оплачивается по мобильному телефону. Возможен вариант отправки биткоин-кошелька на email. В кафе есть wi-fi (ну а как иначе-то!). Возможно, что будет возможность вносить депозит, который можно будет тратить в кафе, это для тех, кто не рискует оплачивать кошельком с мобильника.

Очень важно ваше мнение! Если будет большое число желающих, то такое кафе появится в Москве. Разумеется, будет открытие и биткоин-вечеринка! Smiley

О самом кафе пока распространяться не буду, ограничусь лишь тем, что оно в пределах Садового Кольца.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
September 10, 2013, 08:49:12 PM
 #2

Идея - отличная. Миллионов на этом не заработаешь, но факт обмена BTC на реальные услуги на лицо.
+ пиар для битка и кафе

Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
September 10, 2013, 09:14:27 PM
 #3

Я бы туда друзей приводил, которые не верят в биткоин Grin

OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
September 10, 2013, 09:31:34 PM
 #4

Не особо люблю кафе. Но пару раз посетил бы это место точно. Повод устраивать тематические сходки. Да и привести туда людей, которые думают что я занимаюсь какой-то фигнёй.
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
September 10, 2013, 09:56:45 PM
 #5

Это супер идея. Я всегда поддерживаю реальный сектор. Биткоину сейчас этого очень не хватает. Я как-то искал комплекующие, и случайно совпало, что продавец нужного мне товара был в теме и принимал биткоины, сделка прошла успешно, было приятно что Биткоин работает по настоящему Smiley

Для кафе это дополнительный пиар, аудитория и информационный повод для сми. "Первое Биткоин кафе в Москве!" на всех передовицах интернет изданий )). Так что дерзайте, удачи. Если буду проездом - заскочу Smiley
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
September 11, 2013, 08:28:28 AM
 #6

Обязательно посетил бы с друзьями.

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
BugSpirit
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
September 13, 2013, 07:35:13 AM
 #7

На этом форуме единицы. Заведение, которое сделает это первым, получит полста завсегдатаев с ходу и ещё пару сотен в перспективе. Ну и возможные проблемы с налоговой.

Рекомендую продублировать голосовалку на btcsec.com, там публика посолиднее.
manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
September 13, 2013, 01:29:44 PM
 #8

Вот бы в Питере такое кафе открыть. Постоянно бы туда заходил.
Deth
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 500



View Profile
September 13, 2013, 02:24:04 PM
 #9

Не знаю как я, зависит от меню и местоположения, но налоговая точно придет Smiley)

AbendWind
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 13, 2013, 02:45:12 PM
 #10

А откуда много желающих? Естественно, желающих будет немного. Но тем не менее, если кафе уже работает, то почему бы не подключить такую оплату?
Данная инициатива, как по мне, будет носить, прежде всего, социальную функцию, то есть, ознакомление масс с системой.
И как, кстати, планируется это все проводить через бухгалтерию?

pianist (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
September 13, 2013, 02:48:07 PM
 #11

А откуда много желающих? Естественно, желающих будет немного. Но тем не менее, если кафе уже работает, то почему бы не подключить такую оплату?
Данная инициатива, как по мне, будет носить, прежде всего, социальную функцию, то есть, ознакомление масс с системой.
И как, кстати, планируется это все проводить через бухгалтерию?

да, схема будет белая.

я понимаю, что круто знакомить с биткоинами людей, но мне надо же чтобы еще и кто-то пользоваться стал. Smiley
AbendWind
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 13, 2013, 03:55:34 PM
 #12

А откуда много желающих? Естественно, желающих будет немного. Но тем не менее, если кафе уже работает, то почему бы не подключить такую оплату?
Данная инициатива, как по мне, будет носить, прежде всего, социальную функцию, то есть, ознакомление масс с системой.
И как, кстати, планируется это все проводить через бухгалтерию?

да, схема будет белая.
Каким образом схема будет белая? Единственное платежное средство в РФ - рубль. Каким образом биткоины будут фигурировать в бухгалтерии?

arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
September 13, 2013, 05:06:04 PM
 #13

Каким образом схема будет белая? Единственное платежное средство в РФ - рубль. Каким образом биткоины будут фигурировать в бухгалтерии?

Какие проблемы? скидочный купон 100%
DarkSova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
September 13, 2013, 08:35:36 PM
Last edit: September 13, 2013, 09:26:01 PM by DarkSova
 #14

А зачем в кафе битками расплачиваться, там нужна анонимность?
и это единственная фишка?
Тока получите проблемы с налоговой, и минимальное количество поситетелей гиков биткоиншиков
Вобщем закроетесь через пол года-год )
И эта, пианист, ты бы не ратовал за легализацию битка, почитай инструкции, раз не понимаешь что биток создавался как свободная и нерегулируемая валюта для нелегальшины
Надо рекламировать биток среди основных потребителей. продавай там наркоту и оружие, я думаю это будет супер окупаемое место

вот ты например собрался в кафе популяризоровать биток. ну придёт вася посмотрит, кафе никакое в лучшем случае обычное. на бирже он не торгует, нелегальшину не покупает. почему он должен опять прийти в это кафе, если он может в любое другое пойти? зачем ему биток?
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
September 13, 2013, 09:34:55 PM
 #15

биткоин или небиткоин кафе вымрут как мамонты... они и так уже все пустые стоят...

после запрета пить кофий в кофейне (а кофий без сигареты это пиво без водки) там посетителей и так неосталось...

посему если хочется кофийка выпить - заходишь в пустую кофейню, заказываешь кофиек на вынос и наслаждаешься...

а вы можете есть закуску без выпивки? или наоборот...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
AbendWind
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 13, 2013, 09:53:14 PM
 #16

биткоин или небиткоин кафе вымрут как мамонты... они и так уже все пустые стоят...

после запрета пить кофий в кофейне (а кофий без сигареты это пиво без водки) там посетителей и так неосталось...

посему если хочется кофийка выпить - заходишь в пустую кофейню, заказываешь кофиек на вынос и наслаждаешься...

а вы можете есть закуску без выпивки? или наоборот...

Ну и что? Зато больше народа с биткоинами познакомится.

DarkSova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
September 13, 2013, 11:39:13 PM
 #17

биткоин или небиткоин кафе вымрут как мамонты... они и так уже все пустые стоят...

после запрета пить кофий в кофейне (а кофий без сигареты это пиво без водки) там посетителей и так неосталось...

посему если хочется кофийка выпить - заходишь в пустую кофейню, заказываешь кофиек на вынос и наслаждаешься...

а вы можете есть закуску без выпивки? или наоборот...

Ну и что? Зато больше народа с биткоинами познакомится.

Ну и какая польза кафе что кто то с битком познакомился? прибыль сразу в гору пойдёт? )
Смешные вы
когда уж наконец в битки нормальные бизнесмены придут, а не клоуны
pianist (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
September 13, 2013, 11:54:47 PM
 #18

раз не понимаешь что биток создавался как свободная и нерегулируемая валюта для нелегальшины
Надо рекламировать биток среди основных потребителей. продавай там наркоту и оружие, я думаю это будет супер окупаемое место

Нет, не понимаю.

Я использую биток исключительно для ЛЕГАЛЬНЫХ и не нарушающих закон транзакций.

И да, биткоин _НЕ_ анонимен. Транзакции вполне можно отследить, если предприятия обязать публиковать список ВСЕХ своих адресов. А за переводы в постирочные бить по рукам. Да, откатить транзакции нельзя, но проверять легальность сделок и требовать уплаты налогов — вполне можно.

Так что мы и за законы, и за регулирования, и за налоги. Мы — за цивилизованный рынок для новой валюты, а не нишевую недовалюту маньяков, насильников, наркоманов, террористов и убийц.
DarkSova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
September 16, 2013, 02:29:26 AM
 #19

Со временем поймёшь. Твоя ошибка в том что ты используешь биток не по начначению.
если ты делаешь легальные операции, используй для этого фиатные валюты, которых полно и схему отработаны
Сатоши разработал биток для тех схем, где бы хотелось уйти от контролья, и это вшито в алгоритм. переделать ты его не сможешь.
просто не используй биток для своих целей, оставь его тем кому он нужен.
Открой отличное кафе с оплатой в фиатных валютах
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
September 16, 2013, 05:11:16 AM
 #20

Сатоши разработал биток для тех схем, где бы хотелось уйти от контролья

считаю что вы заблуждаетесь
Pages: [1] 2 3 4  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!