Bitcoin Forum
June 28, 2024, 12:16:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Пока Метабанк отгружает  (Read 1530 times)
fsb4000 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 12, 2013, 06:02:33 AM
Last edit: September 12, 2013, 06:18:46 AM by fsb4000
 #1

http://www.youtube.com/watch?v=dB3U7iyiauk
2.5Gh/s. (1W/Gh/s у готового девайса  Shocked)Видео не фейк, есть подтверждение от Люка(создателя BFGMiner и пула http://eligius.st/~gateway/)
И это круто, больше нет привязки к распи и можно делать USB майнеры. Без предзаказов, сразу будет отгрузка. И они могут собирать таких майнеров до 400 в сутки.

Видимо это уже второй батч чипов(1 батч чипов же был поделен между всеми)
Эх метабанк, метабанк  Undecided
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
September 12, 2013, 09:00:46 PM
 #2

Смотрим на цену и хешрейт. Метабанк продал по 17-18 за 40чипов, тут 40 чипов обойдутся в 82битка! Попробуй окупи называется.

fsb4000 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 13, 2013, 02:05:29 AM
 #3

Смотрим на цену и хешрейт. Метабанк продал по 17-18 за 40чипов, тут 40 чипов обойдутся в 82битка! Попробуй окупи называется.
При чём тут окупи? Никто и не собирается у них покупать по такой цене. Они снизят цену и тогда может быть купят. Это про то что битфури и метабанк писали что чипов нет. А новые производители с устройствами появляются каждый день. Значит дополнительные чипы существуют, только они ими барыжат, вместо того чтобы сделать 120gh/s майнеры.
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
September 13, 2013, 06:20:25 AM
 #4

Смотрим на цену и хешрейт. Метабанк продал по 17-18 за 40чипов, тут 40 чипов обойдутся в 82битка! Попробуй окупи называется.
При чём тут окупи? Никто и не собирается у них покупать по такой цене. Они снизят цену и тогда может быть купят. Это про то что битфури и метабанк писали что чипов нет. А новые производители с устройствами появляются каждый день. Значит дополнительные чипы существуют, только они ими барыжат, вместо того чтобы сделать 120gh/s майнеры.

У Метабанка и Битфьюри лишних чипов нет.
Тем не менее кто-то покупал чипы, и не только у Битфьюри.
И кто-то перепродал эти чипы по $130 этому мастеру. В чём проблема? Вы по $130 тоже можете накупить себе чипов прямо сейчас.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 13, 2013, 06:28:39 AM
 #5

Это про то что битфури и метабанк писали что чипов нет. А новые производители с устройствами появляются каждый день. Значит дополнительные чипы существуют, только они ими барыжат, вместо того чтобы сделать 120gh/s майнеры.

а я вас сразу предупреждал что чиповые фабы на ограниченной партии чипов не остановяться...


PS  тока не говорите мне что вы на их месте не заработали бы на печати лишних чипов Wink

Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
September 13, 2013, 06:38:56 AM
 #6

Это про то что битфури и метабанк писали что чипов нет. А новые производители с устройствами появляются каждый день. Значит дополнительные чипы существуют, только они ими барыжат, вместо того чтобы сделать 120gh/s майнеры.

а я вас сразу предупреждал что чиповые фабы на ограниченной партии чипов не остановяться...


PS  тока не говорите мне что вы на их месте не заработали бы на печати лишних чипов Wink



Вы ничего не путаете? Насколько я помню предупреждал нас неоднократно прямым текстом Битфьюри, а вы уверены что это были вы?

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 13, 2013, 07:19:19 AM
 #7

Это про то что битфури и метабанк писали что чипов нет. А новые производители с устройствами появляются каждый день. Значит дополнительные чипы существуют, только они ими барыжат, вместо того чтобы сделать 120gh/s майнеры.

а я вас сразу предупреждал что чиповые фабы на ограниченной партии чипов не остановяться...


PS  тока не говорите мне что вы на их месте не заработали бы на печати лишних чипов Wink



Вы ничего не путаете? Насколько я помню предупреждал нас неоднократно прямым текстом Битфьюри, а вы уверены что это были вы?

я не знаю о чем там писал битфури, но вообще идея заказать чипы на фабрике с большой производительностью изначально глупая - ясно же что они заказанным тиражом не ограничаться, а количество монет постоянно и делиться на всех...

Вкладываться надо было не в чипы, а в свои технологии чипов, причем в лаб-класс оборудования, где производительность ограничена в принципе - чтобы лишнего физически было невозможно напечатать...


А так вы только сами же себе повысили сложность и отдали всю прибыль тем у кого чиповые технологии.


PS  могли бы хоть догадаться какую-нить защиту тупо встроить, чтобы например требовалась активация чипа каким-то ключом который фабрика не знает(криптография на асимметричных кодах например), за одно в ту-же флэш после тестирования можно писать карту дефектов...  То есть надо делать так, чтобы фабрика фактически делала не работающее изделие, а полуфабрикат.
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
September 13, 2013, 07:23:59 AM
 #8

я не знаю о чем там писал битфури, но вообще идея заказать чипы на фабрике с большой производительностью изначально глупая - ясно же что они заказанным тиражом не ограничаться, а количество монет постоянно и делиться на всех...

Я вас неправильно понял сначала.

Действительно, про то что TSMC напечатает себе втихую чипов и будет майнить Битфьюри не параноил. Так что простите что покусился на ваш приоритет.

Оставлю без комментариев такой страх.

andervol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 250


BFL asiс-лохотрон(личное мнение)


View Profile
September 13, 2013, 07:54:20 AM
 #9

Мож лицензию кому битфури дал, на радостях.

Smile, be happy!
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 13, 2013, 07:55:05 AM
 #10

Да какой приоритет - это же просто очевидно!   Ну ладно не догадались сразу - ну написал - а пофиг всем...

К тому-же тут даже тема была сбора денег на такие левые чипы - поищите, точно была...
И даже после этого никаких шавалений!


Как там Пушкин писал?
=======
Паситесь, мирные народы!
 Вас не разбудит чести клич.
 К чему стадам дары свободы?
 Их должно резать или стричь.
 Наследство их из рода в роды
 Ярмо с гремушками да бич.
=======


PS  претензии не принимаются - классика Wink

PPS  я так понимаю можно уже начинать стрич? Wink  Сразу пострич, потом зарезать - наоборот не получается Wink)
ProtonEvil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 250


View Profile
September 13, 2013, 03:01:02 PM
 #11

Действительно, про то что TSMC напечатает себе втихую чипов и будет майнить Битфьюри не параноил. Так что простите что покусился на ваш приоритет.

Bitfury вроде говорил, что там все очень строго с правами интел. собственности - если даже работников фабрики будут пытать утюгом, они не сдадут маски и проч. инфу.
dbitcoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500

BTCDig - mining pool


View Profile WWW
September 13, 2013, 03:27:28 PM
 #12

Да бред это все. Валерьянки кому-то попить нужно.
Никому из производителей класса TSMC не нужны проблемы из-за биткоин копеек.
Для них это детские игры - плюнуть и растереть.
Они несколько миллиардов за 1 квартал оборачивают с прибылью больше 30%.

BTCDig - mining pool (Stratum, VarDiff, DGM, SSL, JSON API)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 13, 2013, 06:48:26 PM
 #13

Там хитрее все...  Я так понял в деле менеджеры или посредники замешаны - в этом случае уже без разницы соблюдает ли права сама фабрика - просто тупо закажут партию больше и все, фабрика уже никак помешать не сможет.

Ну и так много всяких халявщиков и шпионов, я уже молчу что хакнуть при желании можно все что угодно.

Короче говоря было бы че украсть - а кому всегда найдеться Wink
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!