Bitcoin Forum
May 02, 2024, 03:12:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Идея среднеарифметической криптовалюты  (Read 361 times)
Xoxol (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 11:46:13 AM
Last edit: February 22, 2018, 05:32:33 PM by Xoxol
 #1

Здравствуйте Smiley! Я хочу предложить идею новой криптовалюты Medium (MDM), которая будет отличаться стабильностью своего курса, так как её цена будет привязана ко всем основным валютам мира.

Сейчас многие люди, у которых есть деньги, не знают, как лучше сохранить свои сбережения, может в долларах, в евро, биткоинах, эфириумах или в золоте......

Так как если заглянуть в будущее на хотя бы 10 лет, можно представить себе такие развития событий,  что если весь мир перейдет на криптовалюту, то обычная валюта обесценится. Либо наоборот обычная валюта укрепиться, а криптовалюта обесценится. Или какая-то из валют станет мировой, а все остальные валюты обесценятся и таким образом тот, кто выбрал какую-то одну валюту для своих сбережений, в будущем останется ни с чем.
 Благодаря этой криптовалюте цена, которой составляет общее арифметическое значение всех основных мировых валют, невозможно будет полностью прогореть. Если вдруг представить себе, что все основные криптовалюты обесценились, то цена этой криптовалюты упадёт всего лишь наполовину по отношению к остальным валютам.   Или наоборот если обычная валюты обесценятся, а криптовалюта удержит позиции, таким образом, вклад тоже будет потерян всего лишь наполовину.
Также сейчас мы видим большую скачкообразность цены биткоина и других валют, благодаря новой криптовалюте от этих тенденций тоже можно будет уберечься.

Ну и главное, что если большинство мировых валют растет, то эта криптовалюта тоже растет, что дает возможность получать прибыль и уберечься от инфляции.  Возрастание цены будет конечно не таким стремительным, как у биткоина, но и падения тоже будет несущественным.
Допустим для создания цены нашей криптовалюты мы возьмем цену - доллар, евро, йена, фунт и франк, и криптовалют биткоин, ефириум, рипл, биткоин кеш и лайт коин, плюс еще нужно будет добавить сюда золото.

Среднее арифметическое число эта криптовалюта будет высчитывать каждую секунду, она будет складывать цены всех основных валют, а потом делить эту цифру на их количество.  Таким образом будет формироваться цена нашей валюты.
Сейчас попробую сделать расчёт.
Значение цен будет соответствовать приведенному в списке выше:  1+1,22+0,92+1,38+1,06+8047.11+808.59+0.941+1220.6+145.63+1314,10=
11542,55/11= 1049,32
Наша цена на сейчас составляет - 1049,32 usd. Поддерживаться на этом уровне цена сможет таким образом:
Когда инвестор покупает Medium за какую то валюту,  его средства автоматически выкупают с биржи 11 разных валют входящих в Medium и переходят на мультивалютный счет компании. И тогда все эти счета вместе взятые будут обеспечивать стоимость этой крипты. По сути это даже не валюта, а смарт-контракт или долговое обязательство под названием Medium, но за него можно будет что-то покупать и торговать на бирже, то-есть это будет плата не одной, а сразу одиннадцатью валютами. Когда цена каких-то валют входящих в Medium будет падать мене чем на 20% от цены среднего уровня остальных валют, то нужное их количество автоматически докупается с биржи за счет тех валют которые не упали или выросли. Таким образом Medium будет постоянно балансироваться.

  Для внедрения Medium конечно понадобится какой-то регулятор правил, но в последствии правила будут менять сами же инвесторы, это будет происходить методом голосования. Вес одного голоса будет напрямую зависеть от количества приобретенной валюты, но не более одного процента, чтоб не создавать монополию. На голосование инвесторы сами будут выставлять свои предложения, в основном я думаю это будут предложения по добавлению и удалению какой-то валюты из портфеля Medium. Это даст возможность к вечной саморегуляции валюты.

Хотелось бы чтобы внедрением этой валюты занималось государство Украины, так как я из неё. Я думаю благодаря всем вышеописанным плюсам эта криптовалюта станет очень популярна, и все мировые деньги потихоньку перетекут в Украину. Понадобится создание крупной независимой биржи.
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714662721
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714662721

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714662721
Reply with quote  #2

1714662721
Report to moderator
1714662721
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714662721

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714662721
Reply with quote  #2

1714662721
Report to moderator
1714662721
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714662721

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714662721
Reply with quote  #2

1714662721
Report to moderator
AlexMay
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 23


View Profile
February 11, 2018, 12:59:52 PM
 #2

Прежде, чем написать этот бред, Вы не задумались каким образом цена будет поддерживаться на задуманном Вами уровне? Кто Вашу "криптовалюту" купит за такую цену?
proctolog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 02:11:14 PM
 #3

Прежде, чем написать этот бред, Вы не задумались каким образом цена будет поддерживаться на задуманном Вами уровне? Кто Вашу "криптовалюту" купит за такую цену?
Согласен, напишите, чем будет обеспечена ее цена, прежде чем двигаться дальше Huh
Xoxol (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 02:41:03 PM
Last edit: February 11, 2018, 05:21:50 PM by Xoxol
 #4

Можно сделать таким образом, что все деньги от продажи этой криптовалюты будут в равной степени разделятся на 11 счетов в 11-ти валютах в нацбанке, и тогда эти счета вместе взятые будут обеспечивать стоимость этой крипты.
Это похоже на криптовалюту Tether которая привязана к доллару и подкреплена прозрачными счетами компании.
Xoxol (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 08:06:04 AM
 #5

Думаю для этой криптовалюты пойдет название "Medium"
ICO-MANAGER
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 11:31:15 AM
 #6

Чтобы эта идея была реальна, необходима капитализация вашей валюты как всех валют. То есть на балансе фонда вашей валюты должно быть соразмерно эмиссии вашего коина.
А вообще применимости вашей идеи нету!
Xoxol (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 05:29:57 PM
 #7

Я не экономист. Мне кажется, что это по сути не деньга, а долговое обязательство за размещение средств в банке.
marrida
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 3


View Profile
February 12, 2018, 06:20:32 PM
Merited by botatrada (3)
 #8

Я не экономист. Мне кажется, что это по сути не деньга, а долговое обязательство за размещение средств в банке.
Есть децентрализованные биржи смарт контракты и много чего интересного о чем читать изучать и понимать не 1 день надо!
Глянь тему там когда то что то похожее обсуждалось новичком https://bitcointalk.org/index.php?topic=1718067.0
у тебя хоть расчеты есть... не просто идея.
PashVit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 07:36:32 PM
 #9

сделайте проще срисуйте у ЦБ корзину криптовалют и пользуйтесь ей и будет среднее по больнице из топ 1000 каждая со своим удельным весом.
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
February 12, 2018, 11:48:47 PM
 #10

Так в чем проблема?
Создавай криптовалюту и далее открой корпоративный мультивалютный счет. Следующий этап нужно обеспечить доверие, чтобы люди начали вкладывать бабки на твой мультивалютный счет и получали взамен Medium (MDM).
И тут уже нужно будет договариваться с "дядьками", чтобы они сказали, типа "Да я знаю Хохла и ему можно доверять", чтобы твой MDM стали листить на крупных биржах и использовать как альтернативу Tether. Либо второй еще более сложный путь - поднять свою собственную биржу и вывести ее хотя бы в топ-20 бирж.
Следующая сложность - это взаимоотношения с регуляторами. Готовьтесь к многочисленным запросам аудита, искам, шантажу и т.п. Тезер еще отбивается, но за ним стоит стенка из топ-бирж, вам будет куда сложнее.
А пока что это все мечты.

А вот сделать криптовалюту (смарт-контракт точнее), которая была бы индексом основных криптовалют еще можно теоретически. Но для этого нужно подождать развития DEX-бирж, чтобы смарт-контракт мог автоматически закупаться на DEX монетами и далее осуществлять ребалансировки. Такой автоматизированный портфель криптовалют, привязанный к токену. Покупаешь токен и имеешь сразу долю от портфеля.
larks500
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 114


Bountylord.com


View Profile WWW
February 13, 2018, 05:07:09 AM
 #11

Это похоже на индекс. Например как S&P500, все криптовалюты включить не получится - такого списка просто напросто нет и стоимости многие не имеют, приедется включать криптовалюты, которые соответсвуют неким критериям. Что бы цена такой крипты соответствовала средней курсов - нужно обеспечение, т.е. кто то гаранитровано должен выкупать эту крипту по указанной цене - с этим основная проблема!

tolkings
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 06:06:25 AM
 #12

Quote
Хотелось бы чтобы внедрением этой валюты занималось государство Украины, так как я из неё. Я думаю благодаря всем вышеописанным плюсам эта криптовалюта станет очень популярна, и все мировые деньги потихоньку  перетикут в Украину.
Самое вкусное в конце Smiley Вам за Саакашвили в Польшу. Мечтать конечно дело нужное и полезное, но как бы... ну Вы поняли в общем.
Xoxol (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 09:53:35 AM
Last edit: February 13, 2018, 10:10:58 AM by Xoxol
 #13

А вот сделать криптовалюту (смарт-контракт точнее), которая была бы индексом основных криптовалют еще можно теоретически. Но для этого нужно подождать развития DEX-бирж, чтобы смарт-контракт мог автоматически закупаться на DEX монетами и далее осуществлять ребалансировки. Такой автоматизированный портфель криптовалют, привязанный к токену. Покупаешь токен и имеешь сразу долю от портфеля.

Спасибо! Я именно так себе это и представлял.
Благодаря такой возможности не нужно будет самому хранить свои деньги в разных валютах и ломать голову над тем продавать какую-то из них или закупать если курс резко меняется. Обладатель Medium всегда будет уверен, что он не потеряет критическую массу своих сбережений, так как они автоматически докупаются в случае разбалансировки.
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
February 13, 2018, 02:01:46 PM
 #14

Здравствуйте Smiley! Я хочу предложить идею новой криптовалюты, которая будет отличаться стабильностью своего курса. В отличие от всех остальных валют, эта криптовалюта убережет всех людей от риска потерять деньги.

Идея хорошая, но сделать такой проект децентрализованным не получится, т. е. для реализации этой идеи нужен будет 1 регулятор правил.
Svirislav_9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 06:41:52 AM
 #15

Индекс доллара чем не устраивает ? Зачем крипту вводить ? Кто будет осуществлять эмиссию ?
Xoxol (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 10:37:33 AM
 #16

   Если бы не появились децентрализованные криптовалюты, то доллар и золото конечно оставались бы идеальным вариантом, для сбережения средств. Но сейчас очень похоже на то, что весь мир будет переходить на криптовалюту, которая не привязана ни к чему, и за короткий промежуток времени осуществляет огромные скачки. Если представить себе, что лет через 10 большинство людей и даже некоторые страны перейдут на крипту, обычная валюта начнет резко дешеветь по отношению к крипте. Правительства многих стран уже разглядело такие перспективы в начали войну с оборотом крипты, но новая валюта понравилась людям и по этому победить её будет очень не просто. На фоне этой борьбы курсы валют будут сильно скакать по отношению к друг-другу, и у всех появится потребность в стабильной валюте. Как раз тут и пригодится Medium!

  Для внедрения Medium конечно понадобится какой-то регулятор правил, но в последствии правила будут менять сами же инвесторы Medium, это будет происходить методом голосования. Вес одного голоса будет напрямую зависеть от количества приобретенной валюты, но не более одного процента, чтоб не создавать монополию.
hadryhar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 09:20:14 PM
 #17

Кого в стартапе вам не хватает для начала стартапа?
Athrock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 09:49:14 AM
 #18

Идея несомненно здравая и очевидная - в мире где отсутствует стабильные ценности, всегда есть запрос на таковые. Однако, что бы получить средства инвесторов, необходимо соответствовать их критериям, хотя бы "пропиской" в адекватной юрисдикции, и это явно не Украина. Эстония - может быть, Украина - категорически нет.

И еще есть вопрос: вот купили МДМы за фиат, что с этим фиатом будет происходить?
Evgeniumich
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 06:53:20 AM
 #19

Хотелось бы чтобы внедрением этой валюты занималось государство Украины, так как я из неё.
А зачем государству Украина это ваше творение? И куда внедрять это явление, которое даже непонятно к какому месту прикладывать?
И как зарабатывать на токене, который имеет одну и ту же стоимость? Если хочется стабильного курса, то можно его жестко привязать к чему-то. Вот только проблема в том, что цены на все в мире постоянно колебаются, даже пресловутой доллар или унция золота не стоят на месте. Поэтому "стабильность" курса невозможна в принципе. Я бы такую "валюту" не купил. И ни одно государство подобный проект поддерживать не будет.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
February 19, 2018, 08:25:27 AM
 #20

Идея расчета стоимости криптовалюты, нереальна. Стоимость зависит от рынка и как там будут играть.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!