Bitcoin Forum
May 02, 2024, 04:04:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! НУЖНА ПОМОЩЬ В РАСПРО  (Read 598 times)
besposadochkin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 04:02:07 PM
 #1

      Всем привет! Специально зарегистрировался на форуме что бы предостеречь от обмана! Заранее прошу распространите эту информацию, чтоб как можно меньше людей были обмануты этими мошенниками! Ежедневно они обманывают несколько человек!
После того, как я закупился на хаях на кредитные деньги, много- не мало на 50т.р. (Конечно для криптомиллионеров это сущие копейки, но для меня, простого жителя небольшого сибирского городка, это 2-3 месячный заработок.) Я не мог просто сидеть и смотреть как мои деньги обесцениваются со скоростью ракеты, и я начал торговать! Торговал успешно до того момента как не вложился в крипту на йобите "SPC". На эту крипту каждый день открывался новый инвест с большим процентом!  И поэтому цена на нее каждый день росла! Я залез в нее на половину оставшихся у меня денег, и ждал! Но вот случилось такое чудо, что биржа YOUBIT (будь она неладна), выпустила новые правила инвестов, согласно которым нельзя сделать инвест с доходом больше 10% в день. Соответственно на такой новости Скам SPC державшийся лишь надеждой увеличивающегося инвеста, стремительно стал падать вниз! Конечно в этот момент я не находился на бирже, и когда проснувшись, я зашел на биржу, увидел котировки SPC. На этом я потерял 70% от вложенного. Осталось у меня на бирже 0,04 битка(около 25 тысяч рублей по тому курсу). Я не мог усидеть на месте! Я всегда очень сильно переживаю по поводу потерянных денег(да мне нельзя торговать в силу психологической слабости) . И я стал думать, как мне вернуть потерянное, ведь мне нужно возвращать кредитные деньги. И на всех этих эмоциях, читая чат я увидел рекламу очередного пампканала,(я пробовал влезать в различные пампы до этого, ни к чему хорошему это не приводило). Ради интереса решил зайти и посмотреть, что они предлагают! А именно @p4ump (Magic Yobit называются) . Находившись в состоянии повышенной эмоциональности, от потери денег, я был не внимателен к деталям, и поверил админам данного канала, которые обещали сделать минимум х2, от твоих битков путем передачи им API-ключа и секрета к нему. Якобы бот использует средства людей для купли и продажи определенной валюты, искуственно повышая ее цену, и после того как к торгам подключаются другие трейдеры, бот продает им данную валюту за дорого. У них в телеграмме представлены скриншоты их пампов, а также скриншоты выплат кидают в личку. Вообщем(из за своей психологической слабости, усиленной пережитой потере денег)  я поверил этим людям.
Рассказал всю свою историю админу этого канала @firstbot1. Он сказал что поможет мне не смотря на то, что по их правилам на счету должно быть минимум 0,03 биткоина, а у меня был 0,01 биткоин и альты на 0,03 битка. Он сказал что мне нечего боятся, так как я даю им не свою учетку а всего лишь API-ключ, про который я могу почитать на самой бирже. (На бирже действительно не было написано нигде что может быть опасно давать кому то сей ключ, просто описано что он существует для  взаимодействия с биржей стороннего программного обеспечения.)
Админ канала сказал что спишутся у меня со счета только биткоины, остальная валюта останется на счетах. (я решил рискнуть своим 0.01 биткоином, так как поверил что остальное в любом случае останется у меня). Я говорил админу, что готов помогать им и каналу в чем угодно, лишь бы они помогли вернуть мне мои деньги, и я больше никогда бы не имел дело с криптовалютой, и подобным. На что он сказал что лучшей помощью им будет то что я выйду на время из аккаунта! Что я собственно и сделал.
Зайдя через пол часа в свой аккаунт, я обнаружил что все мои криптовалюты исчезли. Они были проданны за доллар, а на доллары была куплена криптовалюта EPY по цене в 5000$, и продавалась обратно она по цене в 13$. Таким образом опустел мой депозит.
У меня началась паника, я стал писать админу того канала. Он сказал что они взяли только биткоин, про остальную валюту он ничего не знает, мне следует обратиться в службу поддержки биржи. Выплату за биткоин я получу завтра, после проведенного ботом пампа. Я паниковал, он меня успокаивал и говорил что все будет нормально! Единственное что давало мне надежду, это то что он не кинул меня в игнор, а отвечал мне уверяя о том что завтра мне все заплатят.
Конечно я понимал уже что меня кинули, и что тут ничего не сходится. Но я не понимал почему он не кидает меня в игнор, и в душе у меня жила маленькая надежда на лучшее.
Днем на канале написали что, памп прошел успешно и все получат выплату Х3 после 17.00 МСК.
Я написал админу после назначенного времени, он мне ответил, сказал что сейчас все мне отправит. Сказал что сделает исключение и отправит мне не только х3 за мой биток, но и за мои альты.
Он отправил мне скриншот с блокчейна, в котором был указан мой кошелек и еще около двадцати других кошельков, и напротив суммы которые они якобы отправили на эти кошельки. Все номера операций по которым можно было проверить, перевод самому были затерты. Видимо они поставили очень маленькую комиссию за перевод, чтобы перевод не прошел, но был виден на блокчейне.
После того как он показал мне скриншот переведенных мне денег, он предложил поучаствовать еще раз в пампе если у меня есть средства. Я конечно же отказался, потому что это были все мои деньги. Он сказал что, завтра мои деньги точно придут, и можешь поучаствовать завтра. После этого он отображается у меня как не в сети, хотя я заходил с другого акка и видел что он в сети. Не буду описывать все пережитые эмоции после этого.
Помогите пожалуйста распространить эту информацию, закрепите это сообщение в новую тему, или как там это делается? я не сидел никогда на форумах, по этому не в курсе. Я писал в поддержу биржи, что бы они сообщили о подобных видах мошенничества, у себя в твиттере, но им все равно. Хотя они видят явно мошеническую схему, и видят на какой счет ушли деньги, но не хотят помогать.
Также я был бы очень признаетелен, если найдутся какие то криптомиллионеры, которые могли бы мне перевезти немного сатош,  что бы у меня было хотя бы 0,01 биткоин, и я мог как то попытаться отыграть свои деньги. Если у меня получится вернуть свое, я обязательно верну. Также я готов заработать эти деньги. Если у вас есть какая либо работа в интернете, за которую вы можете заплатить хотя бы 0,01
биткоин я готов вам помочь. Мне очень нужно вернуть деньги.  На форумах я не сижу, поэтому мой телеграмм для связи @SASHA049


P.S.
в их телеграмме уже 9000 подписчиков, и они пишут о том, что начали работать на других биржах тоже! Возможно у них уже несколько каналов! Очень нужно их остановить!
1714665898
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714665898

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714665898
Reply with quote  #2

1714665898
Report to moderator
1714665898
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714665898

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714665898
Reply with quote  #2

1714665898
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714665898
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714665898

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714665898
Reply with quote  #2

1714665898
Report to moderator
besposadochkin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 02:32:24 PM
 #2

После публикации моих постов на паре форумов, мне написали с угрозами) Также несколько человек написали мне, что нашли этот пост перед тем как хотели передать им APIкоды. Значит этот пост был написан не зря! В данное время они изменили свою ссылку на @botyos. Нужна помощь в распространении информации о данном виде мошеничества, во все телеграмм каналы, ютуб каналы и группы в ВК по бирже Yobit и по криптовалюте в целом! Спасибо!
AxelBc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 03:30:12 PM
 #3

Быстро подняться новичку. Сложно что либо написать. Несколько раз видел подобные истории. У меня друг залез в долги на несколько сотен тысяч рублей, и все потерял на форексе. Работает дворником, уже несколько лет выплачивает, до сих пор в долгах..., жесть вообщем. Да я сам залез в битконнект, с учетом его скама и просадки крипты, тоже пока в минусах на 30%, но у меня не кредитные деньги и сплю пока спокойно, хоть и неприятны потери.
Могу порекомендовать тему баунти, сам только вьезжаю в тему. Вроде 1K$ в месяц можно поднимать (но это не точно).
Про крипту можно образно только одно сказать, не верь никому, и 100 раз проверяй информацию.
Dthack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 03:40:59 PM
 #4

Вкладывайте в крипту только если у вас есть какие-то сбережения, либо свободные деньги для инвестиций
320hz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
February 24, 2018, 03:50:20 PM
 #5

Ты конечно молодец что предупреждаешь других о подобных схемах, но это не тот форум где подобная рыба плавает.
Что же про твою историю, ну я не знаю, ты какая то ходячая катастрофа, взять кредит, купить какого то говна, потом его продать и отдать доступ к аккаунту кому то. На любом пункте человек в здравом уме задумался бы что что то идет не так, но это явно не про тебя. Может это не твое, а?
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
February 24, 2018, 04:02:48 PM
 #6

Могу лишь посоветовать забыть все это как страшный сон, не ваше это торговля криптой, уж слишком вы все как то сумбурно начали делать да к тому же на кредитные деньги, я думаю вы и сами это понимаете.
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
February 24, 2018, 07:02:54 PM
 #7

За предупреждение конечно спасибо отдельное, это дело хорошее, правильное и нужное, но ей богу пока читал, несколько раз моя рука невольно поднималась и закрывала лицо (кэп). Столько подозрительных, моментов, шагов и запросов, что просто невозможно было не задуматься о том, что что то тут не так, даже захотелось встать и крикнуть "не ходи туда", "не делай этого", как при просмотре старого ужастика... Хотя возможно это следствие эмоционально нестабильного состояния, но тут уже ничего не поделаешь, разве что извлечь урок на будущее и стараться держать себя в руках.
А что касается работы в интернете, можешь заглянуть в раздел Работа, там много предложений с различной степенью и временными периодами оплаты, возможно найдешь что нибудь эксклюзивное себе по плечу, или же можно записаться в несколько совместных, ну или хотя бы не взаимоисключающих проектов и со временем сможешь отбить хотя бы часть потерянного, а может и все - это уже будет зависеть от тебя.
Мог бы еще посоветовать баунти, но тут нужно время, подготовка, усердие и самое главное - желание этим заниматься.
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 12:56:04 AM
 #8

Лихо обули, но зато какой наглядный пример на тему памп каналов обсуждения которых тут периодически всплывают.
mr.Belyavski
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
February 25, 2018, 04:26:33 PM
 #9

Да уж. История очень душевная. Печально что это действительно повсеместно встречается. Обязательно найдутся любители легкой наживы на неопытности или неосведомленности новичков. Да еще и поиграв на каких то чувствах по поводу в данном случае утраты средств... Сочувствую. Ну и теперь добро пожаловать на форум. Здесь в темах ты найдешь много полезного и так же о том как можно заработать криптовалюту. Удачи. Больше не попалайся!И всем тоже мирного пути в мире криптовалюты! Cool
Dima88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
March 04, 2018, 04:20:52 PM
 #10

Очень душераздирающая история читал её и не знал то ли плакать то ли смеяться, но а в общем обидно за земляка!Конечно место для распространения подобной информации не совсем удачно выбрана, но и изоблочать подобные группы необходимо
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
March 04, 2018, 05:17:38 PM
 #11

ну что я тут могу сказать, вот все кто на форуме в ранге ньюбая сохраните эту тему себе и если что либо что вы собираетесь делать хоть как то даже отдаленно напоминает то что тут описано, ни в коем случае, слышите, ни в коем случае не делайте этого ибо ну это уж совсем .... короче не делайте так...

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
March 05, 2018, 02:04:06 PM
 #12

Я думал таких людей и историй уже нет.  Это нечто. Не буду тут умничать про то что ваша или не ваша вся эта криптотема и трейдинг, но .....  Huh Huh Вы совершили все ошибки которые только можно было.  Нет, мне раз попадался парень который тоже в этих памп  чатах и плата там была 0.3 эфира в месяц, но и то для меня дико было все это слушать. Вашу историю в закладки себе добавлю, если появится какая то работа то постараюсь отмаячить
Donationcoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 05, 2018, 02:17:25 PM
 #13

Да я думал помойму , все уже вкурсе что все эти платные сигналы и памп группы это вся шляпа и разводняк на бабки за вход в эту группу , когда я столкнулся с этим я просил у всех этих памп сигналов групп отзывы на форуме , но никто так и не смог их дать , все чем они прикрывались так это скрины с телеграмм и все =)
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
March 05, 2018, 02:25:36 PM
 #14

Quote
выпустила новые правила инвестов, согласно которым нельзя сделать инвест с доходом больше 10% в день.

Так доход же не баксах и рублях, а кол-ве самих монет, а говнокоины могут падать в цене до 99% за день. Запишите себе, все монеты что не входят на коинмаркеткапе в топ 10, являются говном. И купив говно вы можете потерять 99% депозита.

Здесь дело не в мошенниках, а в жадности... Нахапать говно, и сделать х10...

Покупая говно, особенно из памп каналов, знайте, вы можете потерять 99% депозита за одни сутки.

Вы купили говно, вы хотели продать говно по цене золота или платины, у вас это не получилось... Проблема не в памп каналах и разводилах, а в голове...

Если родился доверчивым и тупым, то тебе не место в трейдинге, по сути трейдинг это борьба спекулянтов между собой...

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
March 05, 2018, 10:12:48 PM
 #15

Сочувствую тебе человек. Сам ты конечно натворил делов...
Апну, чтоб повыше было, может хоть кому-то еще поможет не вляпаться.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
March 05, 2018, 11:49:11 PM
 #16

Quote
выпустила новые правила инвестов, согласно которым нельзя сделать инвест с доходом больше 10% в день.
Запишите себе, все монеты что не входят на коинмаркеткапе в топ 10, являются говном. И купив говно вы можете потерять 99% депозита.


Ну как-то слишком категорично, я бы даже сказал с максимализмом)
Я думаю можно смело рассматривать топ 200 из того чему уже год и что-то из следующей сотни понаблюдать
Разумеется классический портфель имеет и основу, а это вся альт-братия докидывается в 1/4 от всего депа

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
skyattack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 05:43:55 AM
 #17

Закупиться на хаях на кредитные деньги сумма которых составляет 2-3 твоих зп?! это уже потеря!
Совет автору поста, не пытайся отбивать потерянную сумму криптой, это не твое. Устройся на вторую работу, но в крипту не заходи! Когда будут свободные деньги тогда и "возвращайся"!
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
March 06, 2018, 05:50:32 AM
 #18


в их телеграмме уже 9000 подписчиков, и они пишут о том, что начали работать на других биржах тоже! Возможно у них уже несколько каналов! Очень нужно их остановить!

Да, я тоже видела! Специально подписалась и слежу за их веткой и подобными, чтобы не вляпаться в эти истории
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
March 06, 2018, 10:30:32 AM
 #19

Кто варится в крипте, давно известно, что во всяких памп-группах доход имеют только организаторы, для обычного человека это в 99% случаев потеря денег и времени. Реально, сочувствую, но на форуме уже много раз говорилось, что прежде чем начинать заниматься криптой, нужно хотя бы изучить основные принципы работы с ней, а не тупо бежать и закидывать деньги на первую попавшуюся биржу. Да и тем более кредитные деньги - это вообще жесть.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
sidkz
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1


View Profile
February 13, 2019, 10:50:23 AM
 #20

запомни автор в криптовалюту нужно вкладывать те деньги которые ты готов потерять
во вторых для криптовалюты нужно время здесь нет быстрых денег
и в третьих никому нельзя отдавать свои токены в наше время процветает мошенничество обманывают всех пенсионеров ветеранов женщин больных людей используя их слабые места у них нет границ они не испоытывают жалость и их не что не остановит а интернет это их безнаказанное поле

нельзя доверять ни кому и не где


Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!