Bitcoin Forum
June 25, 2024, 01:54:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 »
  Print  
Author Topic: Нужна ли интуиция в трейдинге?  (Read 15947 times)
regexlove
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 608
Merit: 100



View Profile
February 14, 2018, 09:23:05 AM
 #61

Я считаю, что интуиция приходит с опытом. В каждом человеке заложено интуитивное чувство. Но у кого-то оно развито с рождения, а кому-то надо его развивать.
dmitrytsib
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
February 14, 2018, 10:00:06 AM
 #62

Интуиция в трейдинге присутствует, но это не что иное как квинтэссенция знаний и торгового опыта. Если на рынке год или чуть больше, никакой интуиции не может развиться в принципе, не стоит даже думать над этим вопросом. Только чёткие практические основания для входа в сделку, только ТС.
MaMoNt
Member
**
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 10

ICO starting on 16th of April!


View Profile
February 14, 2018, 10:04:35 AM
 #63

Интуиция вообще нужна везде. Только стоит ли об этом говорить, ведь эту способность не купишь и  не натренируешь. Если есть - хорошо, нет - ну придется работать исключительно мозгами

》  ZPER  ▐|   DECENTRALIZED ECOSYSTEM for P2P FINANCE
◣   Whitepaper   ◤   Main-sale 16th Apr   ◥   One Pager   ◢
▐|    Facebook   ||   Twitter   ||   Telegram   ||   Youtube    |▌
QUANTOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile WWW
February 14, 2018, 10:09:02 AM
 #64

Без наличия фундаментальных знаний и личного опыта (и отрицательного и положительного), успешный трейдинг невозможен.
elen505
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 04:30:52 PM
 #65

Слышали о манипуляциях на рынке, наверное. Обычная бытовая логика и психология здесь не работает. Рыночные движения происходят именно так, чтобы с вероятностью почти 100% Ваша интуиция сработала против вас. Весь опыт обычной жизни в трейдинге работает против вас. Так устроен этот бизнес, поэтому, если уж Вам так хочется проверить свою интуицию на бирже, то есть только один приемлемый способ: используйте её для того, чтобы НЕ ВХОДИТЬ в позицию, когда интуиция подсказывает, что толку не будет, а стратегия показывает вход. И никогда не используйте для того, чтобы входить. Так и проверите, есть ли она у вас. Но лучше всего вообще подобными вещами не забивать голову, а учиться правильно анализировать рынок и разрабатывать свою рабосую стратегию.
snizzy73
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

A New Digital Streaming Reality


View Profile
February 15, 2018, 04:32:22 PM
 #66

не помешает конечно. Ведь не зря же говорят о некоторых трейдерах что он трейдер от бога. А может быть у таких трейдеров просто интуиция хорошая)

heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 04:47:49 PM
 #67

Интуиция помогает когда ты используешь опыт и знания,все вместе это работает,а голая интуиция приведет к 100% сливу депозита.
RickSanchez160890
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 1

"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"


View Profile
February 15, 2018, 05:00:25 PM
 #68

Я думаю, что интуиция в трейдинге - это подсознательное использование наблюдаемых ранее закономерностей в поведении какой-то конкретной монеты в каких-то конкретных обстоятельствах.

SPONSY •  DECENTRALIZING SPONSORSHIP INDUSTRY 
▎Big brands are joining! • Private Sale is On!  ▎
Unfunnybtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
February 15, 2018, 07:14:08 PM
 #69

Когда ты знаешь, но не осознаешь, когда уже видел раньше какую-то последовательность действий, что-то связанное, даже слабо связанное; делаешь ставку на исход благодаря чувству, что будет именно так, а не иначе. Вот это для меня интуиция. И многие правы, новичку она редко доступна что даже закаленный старик трейдер называет этот случай "удачей".
BountySoldier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100


View Profile
February 15, 2018, 09:34:08 PM
 #70

интуиция- это что-то из чувственного иррационального мира. как и эмоции может сильно мешать. кажется одно, на самом деле другое))
стратегия- вот она хорошо торгует. так что включаем мозг, вспоминаем, сопоставляем, считаем и анализируем.
krasnojarskij
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

cloverdex.io


View Profile
February 15, 2018, 09:39:39 PM
 #71

Не помешает. А то бывает все вроде проанализировал, графиков налепил, новости прочитал - должно взлететь, а нет, вниз пошла монета. Тут только интуиция поможет

mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
February 16, 2018, 03:20:23 AM
 #72

Сам термин "Интуиция" звучит не очень применительно к трейдингу, по моему мнению. Совсем другое дело если речь идет об опыте. Опыт действительно помогает в трейдинге, да и где он не помогает?) Но чем опытней трейдер, тем меньше наверное он как раз полагается на интуицию. Потому что у профессионального трейдера должна быть четкая продуманная стратегия торговли. Нужно делать сделки руководствуясь только четким расчетом, а не эмоциями.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
February 16, 2018, 03:30:54 AM
 #73

Интуиция это самое важное на мой взгляд в трейдинге,без неё в этом деле делать нечего. Всё приходит с опытом Smiley
2prostochok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
February 16, 2018, 05:38:02 AM
 #74

Интуиция это самое важное на мой взгляд в трейдинге,без неё в этом деле делать нечего. Всё приходит с опытом Smiley

Здесь скорее всего важнее опыт приобретенный за время работы на крипторынке ,а интуиция конечно тоже играет немалую роль но опыт считаю важнее.
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
February 16, 2018, 06:37:56 AM
 #75

интуиция в трейдинге вообще вещь обязательная, сколько раз на своем опыте убеждался, у меня есть друг знакомый, вот он может вообще ничего не смотреть, никакие анализы не делать, но если возьмет монету, чуть ли не наугад, то обязательно расти будет

blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
February 16, 2018, 06:45:36 AM
 #76

интуиция в трейдинге вообще вещь обязательная, сколько раз на своем опыте убеждался, у меня есть друг знакомый, вот он может вообще ничего не смотреть, никакие анализы не делать, но если возьмет монету, чуть ли не наугад, то обязательно расти будет

Такой интуицией обладают не многие , прежде всего надо полагаться на опыт и перспективность монеты просто так брать полагаясь на интуицию очень рискованно можно ведь и не угадать и пролеть с монетой.
Serjian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 06:51:39 AM
 #77

прогнозы и аналитика, всё это работа ума, а интуиция как правило даёт подсказки, но её голос ещё нужно научиться слышать
FreeBsv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 7


View Profile
February 16, 2018, 07:19:43 AM
 #78

Интуиция важна, но не всегда нужно на нее полагаться Smiley
Dimonhamon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
February 16, 2018, 09:57:07 AM
 #79

Интуицыя у опытного трейдера конечно же есть, но ето приходит со временем.
Viritas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 102


View Profile
February 16, 2018, 01:50:20 PM
 #80

Я считаю, что интуиция приходит с опытом. В каждом человеке заложено интуитивное чувство. Но у кого-то оно развито с рождения, а кому-то надо его развивать.
Абсолютно согласен. И могу добавить, что интуиция, которая нужна при трейдинге, скорее всего основывается именно на опыте, на знании рынка, а такой опыт накапливается годами. И когда срабатывает чуйка, что вот сейчас например биток пора сливать, то тут не столько интуиция работает, сколько наработанный опыт когда каждый день на протяжении нескольких лет занимаешься анализом рынка.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!