Bitcoin Forum
May 26, 2024, 08:30:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 »
  Print  
Author Topic: Нужна ли интуиция в трейдинге?  (Read 15924 times)
farokaha89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 09:35:44 AM
 #121

Интуиция в трейдинге это опыт накопленный временем.
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
February 19, 2018, 10:18:24 AM
 #122

Я хоть и не супер трейдер, но почти с самого начала понял, что надо нарабатывать чуйку и должна быть интуиция. В последнее время бывает, что смотрю на какую-либо ситуацию и в голову приходят мысли, при том правильные, как поступить и что сделать, но откуда это всё взялось, я не могу объяснить
Аналогично. Иногда здравый смысл и мешает в некоторых моментах. Но та "правильная" интуиция приходит только с опытом и годами трейдерства.
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
February 19, 2018, 10:21:46 AM
 #123

Только она и нужна, и больше для трейдинга ничего не нужно. Всякие ТА и прочая - ерунда, чтобы нубам мозги запудривать и продавать курсы с книжками.
На тему интуиции в трейдинге есть одна книга. Её автором, кстати, является бывший трейдер-черепаха Куртис Фейс. Книга так и называется «Трейдинг, основанный на интуиции». Скачать книгу можно, например, здесь. Итак, книга. Книга в общем-то неплохая, хоть и без какой-либо конкретики. Вообще, если говорить про трейдинг-литературу, у меня отношение к ней следующее. Торговать, конечно, никакая книжка не научит, но вот, если даст, хотя бы 1% новой информации или, скажем, натолкнет на какую-то мысль, то уже прекрасно. Если говорить про «Трейдинг, основанный на интуиции», в этой книге есть пара-тройка полезный мыслей.
Как я уже писал ранее, иногда можно как «недоанализировать», так и «переанализировать». Что это значит? Иногда трейдеры так боятся ошибиться, что излишне все перепроверяют, в результате входят уже по менее выгодной котировке и, как следствие, проигрывают. Важно понимать, что просадки – это такая же часть торговли, как плюсовые ставки. Трейдинга без минусов не существует в природе. К примеру, моя система дает только около 75% плюсовых сигналов для бинарных опционов (соответственно, около 25% минусовых). Убыточной от наличия минусовых ставок моя торговля, как вы заметили, не становится. Так что не нужно бояться минусовых ставок, это, в первую очередь, ваш опыт, основа для вашей будущей интуиции.
LevaZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 10:51:52 AM
 #124

интуиция в случае новичка - это гадание на кофейной гуще и авось. а у опытного трейдера это один из осознанных инструментов принятия решений. вторым она просто необходима. первым.. нужнее опыт.
интуиция это не гадание это особое чувство, оно или есть или его нет. особо не слышал, чтобы кто-то его развивал трейдерством.
интуиция, это даже не опыт, который приходит с годами, это чувство когда берешь и останавливаешься, а в этот момент мимо тебя пролетает предмет и видишь что еще шаг и было бы чп. что тебя останавливает в этот момент за шаг до столкновения, интуиция. так и с покупкой монеты, вот думал взять все за рост и не взял, а смотришьпотом улетела  она вниз.
PoplavskiySasha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 12:15:58 AM
 #125

Интуиция это основопологающая трейдинга, конечно же я говорю не о той которую можно приравнять к считалке, а об интуиции которая основана на опыте, прочитанном, ведь она просто так не появляется, у всего есть свои корни.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 20, 2018, 12:23:22 AM
 #126

Несколько раз полагалась на интуицию, вот прямо чувство было,что НАДО сделать. Продала,например,застоявшийся у меня Монеро за день до того как он улетел. AngryПоняла,что лучше теханализа пока не придумано ничего.

ideal241
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 06:44:44 AM
 #127

Несколько раз полагалась на интуицию, вот прямо чувство было,что НАДО сделать. Продала,например,застоявшийся у меня Монеро за день до того как он улетел. AngryПоняла,что лучше теханализа пока не придумано ничего.

Доверять считаю нужно опыту и показателям на мониторе а интуицией пользоваться в очень редких случаях если она еще и подводит то доверять можно только здравому смыслу и теханализу.
BountySoldier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100


View Profile
February 20, 2018, 09:42:43 AM
 #128

Я хоть и не супер трейдер, но почти с самого начала понял, что надо нарабатывать чуйку и должна быть интуиция. В последнее время бывает, что смотрю на какую-либо ситуацию и в голову приходят мысли, при том правильные, как поступить и что сделать, но откуда это всё взялось, я не могу объяснить
Аналогично. Иногда здравый смысл и мешает в некоторых моментах. Но та "правильная" интуиция приходит только с опытом и годами трейдерства.
так это не интуиция тогда, а ум, внимательность, умение быстро считать информацию, оценить ситуацию, быстро же сделать выводы и действовать.
wabashky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
February 21, 2018, 01:41:22 AM
 #129

Интуиция приходит с годами опыта. Это банальная фраза и здесь она "звучит" чуть ли ни в каждом высказывании. Но у каждого свой путь к этой интуиции. Кто-то приобрёл её после нескольких сделок, а кто-то шёл к этому годами.
Toxack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 02:16:23 AM
 #130

главное научиться слышать интуицию, зачастую бывает что она говорит покупай но страх не дает, и через пол часа ту зе мун, потом эфект фомо и закуп на хаях)))
genii77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 1


View Profile
February 21, 2018, 06:40:43 AM
 #131

Интуиция приходит с годами опыта. Это банальная фраза и здесь она "звучит" чуть ли ни в каждом высказывании. Но у каждого свой путь к этой интуиции. Кто-то приобрёл её после нескольких сделок, а кто-то шёл к этому годами.

Согласен с вами что интуицию можно слушать после приобретенного опыта у кого то он может быть печальным а у когото наоборот .
NikolasBrest
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 11


View Profile
February 21, 2018, 06:47:57 AM
 #132

Только она и нужна, и больше для трейдинга ничего не нужно. Всякие ТА и прочая - ерунда, чтобы нубам мозги запудривать и продавать курсы с книжками.
В трейдерстве основным качеством должны быть стальные яйца. Вот сегодня ночью биткоин начал обваливаться с 11к до 10к. Под утро появилось непреодолимое желание зафиксировать прибыль, чтобы не кусать локти, когда он слова станет 7000. Если бы слил, то сейчас, завернувшись в белую простыню, наблюдал, как курс снова ползет вверх.
sharkpc2000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
February 21, 2018, 07:08:10 AM
 #133

Проблема в том что новички то и не могут на неё полагаться, у них нет чутья правильного, если они будут полагаться на свою неправильную интуицию они будут проигрывать
izotoniq
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
February 21, 2018, 10:38:51 AM
 #134

Проблема в том что новички то и не могут на неё полагаться, у них нет чутья правильного, если они будут полагаться на свою неправильную интуицию они будут проигрывать
Разные новички есть, некоторые угадуют и получают огромные иксы, причем спрашиваешь их зачем ты это купил? На что ответ "мне их картинка понравилась" или "превью видео показалось хорошим."
Gusk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
February 21, 2018, 11:18:06 AM
 #135

Интуиция конечно нужна, человек обладая развитой интуицией достигает высоких результатов, она есть у всех поверте, но ее надо развивать! Если говорить про трейдинг здесь самое главное четкий план действий, от которого нельзя отклонятся не при каких обстоятельствах, а если еще к этому прибавить интуицию, то однозначно будет профит!

freeokshoes
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile WWW
February 21, 2018, 06:54:17 PM
 #136

Я точно сейчас повторю сказанное многими в этом топике, что интуиция приходит с опытом. Но у каждого своя интуиция. Кто-то интуитивно чувствует, что нужно закрыть позицию, а кто-то чувствует время входа в сделку.

shamkril213
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1

https://www.empirehotels.io/


View Profile
February 21, 2018, 07:56:43 PM
 #137

Меня интуиция или чуйка постоянно спасает.
Часто бывает чувствуешь, что надо продать или купить, и потом на рынке видишь то движение, которое подсказала интуиция. Бывают и ошибки, но гораздо реже.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
Tvolkman1130
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
February 21, 2018, 08:06:10 PM
 #138

Господи, какая интуиция вы о чем? Трейдинг это холодный расчет а не гадание по кофейной гуще и слушание своего внутреннего голоса.

Mari Blank
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 09:13:18 PM
Last edit: February 21, 2018, 09:49:25 PM by Mari Blank
 #139

Знания и опыт конечно необходимы, в этом нет никаких сомнений. Но, по моему мнению, чуечка  обязательно должна быть.  В совокупности это и будет искусный трейдинг.  Есть замечательная фраза  Альберта Эйнштейна, которая многое объясняет: "Интуиция- это священный дар,а рациональный ум- его преданный слуга. Мы создали  общество, в котором превозносится слуга и забыт дар."
kazakhanonim
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 1


View Profile WWW
February 21, 2018, 09:17:18 PM
 #140

Трейдинг успешный - это влияние в торговли каждой детали. В том числе и интуиции.
Часть моих сделок в плюс помогала закрывать именно она - интуиция.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!