Bitcoin Forum
July 02, 2024, 02:16:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 »
  Print  
Author Topic: Нужна ли интуиция в трейдинге?  (Read 15948 times)
Mr. Ar_Mongi
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
October 31, 2018, 05:54:39 PM
 #661

Та самая интуиция, на которую полагаются многие опытные трейдеры, просто так из ниоткуда не берется. Как и любой навык, она приходит с опытом. И это лучше назвать не интуицией, а профессиональным чутьем. Когда человек так много торговал на бирже и столько всего изучил по трейдингу, что на подсознательном уровне может принимать правильные решения. У новичков такого навыка конечно же не будет, ведь у него ещё нет многолетнего опыта торговли на бирже и за плечами ещё очень мало изученного материала по трейдингу.

Match17
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 250



View Profile
October 31, 2018, 05:56:38 PM
 #662

Вообще трейдер должен прислушиваться к себе, но в этом деле нужен холодный разум и отсутствие эмоций, это при том что уже обладаете знанием, опытом и пару десятком биткоинов.

             D   a   t   a

  ,o███████b.
  Y██████████b.          _od█████o.
   ''"█████████o        d██████████b
       Y█████████.    d████████P"''
         Y████████b ,d███████P'
          `Y████████████████P
            `Y████████████P
              Y██████████'
                Y████████L
            d██. `Y███████b.
          _d████b_ Y████████b
         d████████p  Y████████.
       d████████P'    `████████b_
     ,█████████P        `████████o_
chain















.B L O C K C H A I N  based......
.D E C E N T R A L I Z E D  data
.Trade S E R V I C E...................
..TOKEN  S A L E.......
......is LIVE........
..What is      D  a   t   a   X   c   h   a   i   n ?         
.
...DataXchain...provides a tailored-matching service
..........................between Data Owner and Data User with
..........................our unique “Intelligent Matching Engine (IME)”
LEARN..
.MORE..........
....F O L L O W........
..US...............................
.
.....WHITEPAPER.......
.TELEGRAM........
.
.TWITTER.....
.
.FACEBOOK.....
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
October 31, 2018, 11:36:34 PM
 #663


Это как быстрая езда на хорошем автомобиле. Опытный водитель не думает, на сколько градусов ему повернуть руль, и с какой силой надавить на педаль. Он собран и целеустремлен, а все остальное делает его тело на уровне выработанных рефлексов.

Что вы думаете?) У кого так?
Водитель не ездит на интуиции, решения принимает мозг, рефлексы лишь помогают его быстро исполнять, точно также в трейдинге мозг - исполнение, интуиция здесь лишнее звено, которое тормозит всю систему. Если есть торговая система и знание что она работает надо следовать ей некуоснительно и слив одной или нескольких сделок не должен влиять на общий итог на дистанции.
shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
November 01, 2018, 08:36:39 AM
 #664


Это как быстрая езда на хорошем автомобиле. Опытный водитель не думает, на сколько градусов ему повернуть руль, и с какой силой надавить на педаль. Он собран и целеустремлен, а все остальное делает его тело на уровне выработанных рефлексов.

Что вы думаете?) У кого так?
Водитель не ездит на интуиции, решения принимает мозг, рефлексы лишь помогают его быстро исполнять, точно также в трейдинге мозг - исполнение, интуиция здесь лишнее звено, которое тормозит всю систему. Если есть торговая система и знание что она работает надо следовать ей некуоснительно и слив одной или нескольких сделок не должен влиять на общий итог на дистанции.

В корне не согласен с Вами. Интуиция иногда и жизнь спасает, если применить к вождению авто, да применительно ко всему! Действуя по шаблону, это хорошо когда нет изменений в системе, поменяется хоть одна точка и шаблон уже может не сработать как надо. Так что нужно даже прислушиваться к своей интуиции.
Skaveve
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 18


View Profile
November 01, 2018, 12:01:01 PM
 #665

Интуиция это опыт помноженный на профессионализм. Она не может возникнуть на пустом месте. Занимаясь постоянно трейдингом ваш мозг непрерывно анализирует то что вы делаете и подсознание как раз и выдает вам решение, то что мы называем интуицией.
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
November 01, 2018, 03:29:43 PM
 #666

Если верить в мистику то можно сказать что и Менделеев придумал просто так свою таблицу,но на самом деле это мозг подсказывает решение.
daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
November 01, 2018, 03:43:16 PM
 #667

Я думаю никто не был бы против бонусов в виде мистической интуиции,но все просто-это работа мозга которая продолжается даже когда мы спим.
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
November 01, 2018, 04:01:36 PM
 #668

какая разница сказки это или нет,главное  что это работает и помогает принимать правильные решения в тот момент когда не знаешь что делать.
Valermos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile WWW
November 03, 2018, 11:53:47 AM
 #669

С моей точки зрения, работающая интуиция - это моментальное проявление накопленного значительного опыта, когда ты автоматически успеваешь заметить хорошие сделки или точки выхода.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Averaged
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
November 03, 2018, 12:26:53 PM
 #670

В трейдинге главное - исполнительность. Эти слова недавно услышал в одном из интервью А. Герчика. В принципе я с ним согласен.
Zufox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 03, 2018, 02:23:11 PM
 #671

Моя интуиция не работает на криптовалютном рынке Grin так что предпочитаю не слушать свой внутренний голос,потому что обычно он мне говорит: не продавай,подожди еще немного,потом продашь дороже Grin
GodHatesFigs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 557
Merit: 101



View Profile
November 03, 2018, 05:18:27 PM
 #672

В трейдинге все нужно ) Но самое главное это удача и умение оказаться в том месте и в то время. Те кто поймали волну хайпа в 2017 успели хорошо заработать. Кто знает, может в будущем такое повторится и надо быть во всеоружии когда это произойдет.
NikopoL
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile WWW
November 03, 2018, 05:25:33 PM
 #673

Моя интуиция не работает на криптовалютном рынке Grin так что предпочитаю не слушать свой внутренний голос,потому что обычно он мне говорит: не продавай,подожди еще немного,потом продашь дороже Grin


Да не, ты просто голос интуиции перепутал с голосом жадности Wink Интуиция - это, скорее, когда у тебя по какому-то конкретному токену/монете скребёт под ложечкой: лица разрабов тебе не нравятся, может, или их поступки кажутся тебе глупыми, что заставляет тебя пойти на биржу и слить их токен пока не стало слишком поздно.
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
November 04, 2018, 01:27:46 PM
 #674

Моя интуиция не работает на криптовалютном рынке Grin так что предпочитаю не слушать свой внутренний голос,потому что обычно он мне говорит: не продавай,подожди еще немного,потом продашь дороже Grin
Вот этот же голос шептал мне в начале 2018-го года - не продовай лайты по 300+ ... подожди ,  рост продолжится и станешь ты миллионером .  Grin Послушался , не продал . А оно вон как вышло , весь рынок в низ и цена вернулась к цене покупки .. . Жадность одним словом .  Cheesy
Vovan777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
November 20, 2018, 05:16:51 PM
 #675

в трейдинге нужен холодный расчет, а интуиция не всегда может помочь трейдеру. ну это лично моё мнение. надо придерживаться стратегии
ultofresto
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
November 20, 2018, 05:58:07 PM
 #676

Интуиция в трейденге - это холодный расчёт помноженный на отработанную стратегию в связке с опытом. Только вот я спекулянт, поэтому покупаю по три продаю по пять так и живу на два процента.)))

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
December 20, 2018, 11:45:25 PM
 #677

Моя интуиция не работает на криптовалютном рынке Grin так что предпочитаю не слушать свой внутренний голос,потому что обычно он мне говорит: не продавай,подожди еще немного,потом продашь дороже Grin
Да тут полфорума, одурачены так были своей интуицией, ну а те кто не слушал этот голос, а думал разумом в основном попродавали вовремя и сейчас ищут подходящий момент для нового закупа.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
December 21, 2018, 07:34:59 AM
 #678

Интуиция, гадалка, карты таро, хрустальный шар, ведьмовская шапочка, окуляр и обязательно тапочки с загнутыми носами. В таком и только таком облачении можно заниматься трейдингом, но исключительно при полной луне в период с часа до двух часов ночи  Grin

Всё, что нужно в трейдинге - бот и 24\7 слежка курса. Всё  Tongue
aristo323232
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0

https://ironx.io/ IRONX


View Profile
December 21, 2018, 08:25:48 AM
 #679

интуиция нужна везде, и в трейдинге и в повседневной жизни)
ну а так да, конечно нужна

Anna8
Member
**
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 10


View Profile
December 21, 2018, 07:22:46 PM
 #680

Не верю я в интуицию, не знаю на сколько в трейдинге она уместна, но я много лет профессианально играла в покер не используя никаких интуициий, только теорияю вероятности и показывала не плохие результаты, в то время как мой друг рассказывал что все эти стратегии фигня и надо играть на чуечку, в общем быстро он слил весь свой банкрол. Smiley

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!