Bitcoin Forum
May 03, 2024, 03:19:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 »
  Print  
Author Topic: Нужна ли интуиция в трейдинге?  (Read 15920 times)
AlexAGF
Member
**
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 11



View Profile
December 23, 2018, 01:08:21 PM
 #681

Не верю я в интуицию, не знаю на сколько в трейдинге она уместна, но я много лет профессианально играла в покер не используя никаких интуициий, только теорияю вероятности и показывала не плохие результаты, в то время как мой друг рассказывал что все эти стратегии фигня и надо играть на чуечку, в общем быстро он слил весь свой банкрол. Smiley

ага интуиция говорите! по сути если разобраться это всегда 50х50 так что смысла в ней нет  проще тогда монетку взять и подбросить - примерно такой же процент получится только мозг нагружать не надо при этом)
1714749591
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714749591

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714749591
Reply with quote  #2

1714749591
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714749591
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714749591

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714749591
Reply with quote  #2

1714749591
Report to moderator
1714749591
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714749591

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714749591
Reply with quote  #2

1714749591
Report to moderator
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
December 23, 2018, 02:32:17 PM
 #682

На интуицию бездумно полагаться не стоит. Главное - это накопленный опыт, база знаний + абсолютное спокойствие, рационализм. Эмоциям в трейдинге не место
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
December 26, 2018, 01:44:06 PM
 #683

Интуиция нужна в трейдинге. Это однозначно. Просто интуиция приходит с опытом, сразу рассчитывать на интуицию тяжеловато. А так эта составляющая каждого трейдера играет безусловно ключевую роль в успешной торговле.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 26, 2018, 02:22:42 PM
 #684

То что есть моменты когда ты просто уверен что нужно поступить именно так а не иначе,это неоспоримый факт и не важно как вы назовете это чувство.
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
December 26, 2018, 02:30:10 PM
 #685

То что есть моменты когда ты просто уверен что нужно поступить именно так а не иначе,это неоспоримый факт и не важно как вы назовете это чувство.
Именно это чувство и называется интуицией,но без опыта-это просто везение если придешь к положительному результату,думаю здесь все работает в комплексе.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
December 26, 2018, 03:11:26 PM
 #686

Интуиция в трейдинге не что иное, как опыт. Поэтому интуиция при торгах конечно же нужна, так как только она поможет закрывать и открывать ордера удачно.
Tslabpro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 1


View Profile
December 27, 2018, 07:21:34 AM
 #687

Интуиция нужна, но но при отсутствии хорошей аналитической базы, работа только на интуиции ведет к сливу.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
December 27, 2018, 08:03:44 PM
 #688

Я считаю что очень нужна. Без интуиции ни один опытный трейдер не обходится. Это вам подтвердит любой знающий человек, даже не связанный с криптомиром. Скажу больше, из интервью знаменитого финансиста Уорена Бафета. Он всегда полагается на свою интуицию. Уверена и нам нужно,если хотим достичь успеха.
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
March 30, 2019, 09:52:02 PM
 #689

Интуиция на рынке трейдинга играет важную роль, и без неё не куда не денешься. Просто у опытных трейдеров интуиция появляется после тщательной работы в сфере торговли валютами. Она набирается после каждой успешной и не успешной сделки. Для новичка интуиция в большинстве случаев оказывается провалом. Поэтому только опыт позволит наработать интуицию для последующих успешных сделок.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
qwer1-1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 1


View Profile
March 31, 2019, 06:14:22 AM
 #690

Интуиция нужна в трейдинге. Это однозначно. Просто интуиция приходит с опытом, сразу рассчитывать на интуицию тяжеловато. А так эта составляющая каждого трейдера играет безусловно ключевую роль в успешной торговле.
Действительно нужна. Только  вот  у меня образовалось противоречие. Как только пришел на рынок на волне роста в 2017 году я покупал всё подряд не вникаю в технологию монеты или токена, ведь росло просто всё подряд, тогда интуиция подсказывала так не поступать. Сейчас же интуиция буквально говорит: "купи этот токен", но я его не беру и через пару дней наблюдается хороший рост.

△ M!R△CLE TELE (https://miracletele.com/) ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY ▐
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
March 31, 2019, 11:21:17 AM
 #691

Я думаю что интуиция нужна. Интуиция приходит с опытом, когда ты совершаешь много верных сделок, то интуиция уже начинает подсказывать что делать в некоторых ситуациях.
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
April 01, 2019, 11:00:15 AM
 #692

Это не интуиция помогает в трейдинге а знание законов рынка, которое приходит с опытом. Только в книгах могут писать про интуицию, вспомните записки биржевого спекулянта, но мне кажется это просто оправдание выгодных решений.
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
April 01, 2019, 06:21:24 PM
 #693

Многие говорят что интуиция не раз их выручала,но еще больше молчат о том сколько ошибок они допустили,руководствуясь не трезвым расчетом а чувствами.
cryptohasid
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 4


View Profile
April 01, 2019, 09:57:50 PM
 #694

Не знаю важна интуиция или нет, но думая, что моя интуиция сработает я спустил львиную долю капитала. У меня работает только сухой анализ и оправданный риск. Я заметил такую тенденцию, что чем больше я погружаюсь в новостной фон в СМИ, тем хуже решения я принимаю.  Wink
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
April 02, 2019, 05:27:27 AM
 #695

Сегодня начался резкий рост, у кого нибудь были ожидания этого? И какие дальнейшие ожидания, пишите позже проверим кто на что горазд и насколько развита интуиция. Я думаю что сейчас самое время продаваться потому что должен быть откат обратно к 3 тысячам, а сейчас обычная манипуляция - новостей нет, надежда только на инсайдеров.
rocku12345
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 518


View Profile
July 11, 2019, 11:58:38 PM
 #696

Много предыдущих ответов подсказывают, что без холодной головы в трейдинге нечего делать. Это отчасти правда, ведь делом нужно отчасти "заболеть" и лишь тогда может появиться интуиция, а также прочие содействующие чувства. Трейдинг требует фундаментального анализа, а потом уже потом применение "внутреннего голоса". Это могу сказать по собственному противоречивому опыту в купле\продаже криптовалют.
gasparik
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
July 12, 2019, 12:40:52 PM
 #697

Я бы сказал, для хорошего трединга нужно помимо интуиции хорошая карма и удача. Без этого просто не будет везти. Иногда думаешь, вот же она, профитная идея, залетаешь, но не тут то было, то биржу хакнут, то суд с сек и т.д. и тому подобное. Столько моментов которых никак наперед не предугадаешь.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
July 13, 2019, 05:04:39 PM
 #698

Тут дело такое, там мне кажется самое главное это холодно кровие. Потому что все ошибки, приводящие к потере депозита. Это нервы. Кураж так сказать. А чуйка другими словами, это всегда хорошо. Когда она работает именно на тебя, я считаю это огромный плюс. И называется это опытом. Всем профита.

longmany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0



View Profile
August 31, 2019, 08:38:39 AM
 #699

Я считаю что очень нужна. Без интуиции ни один опытный трейдер не обходится. Это вам подтвердит любой знающий человек, даже не связанный с криптомиром. Скажу больше, из интервью знаменитого финансиста Уорена Бафета. Он всегда полагается на свою интуицию. Уверена и нам нужно,если хотим достичь успеха.
Уоррен Баффет один из лучших аналитиков и стратегов ,мб у него и развита интуиция, но капитал он сделал на расчетах и математике, четко подбирая компании которые близки к разорению, так называемые "окурки" чтобы сделать последнюю жирную "затяжку", он изучал огромные тома из отчетов компании и разбирался в зависимостях тех или иных отраслях промышленности, а так на одной интуиции далеко не уедешь, безусловно хорошо когда она присутствует, но в контексте , когда интуиция подсказывает, что нужно еще раз все перепроверить или еще раз пересмотреть отчеты перед входом в сделку по покупке акции какой либо компании
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
August 31, 2019, 09:44:53 AM
 #700


Уоррен Баффет один из лучших аналитиков и стратегов ,мб у него и развита интуиция, но капитал он сделал на расчетах и математике, четко подбирая компании которые близки к разорению, так называемые "окурки" чтобы сделать последнюю жирную "затяжку", он изучал огромные тома из отчетов компании и разбирался в зависимостях тех или иных отраслях промышленности, а так на одной интуиции далеко не уедешь, безусловно хорошо когда она присутствует, но в контексте , когда интуиция подсказывает, что нужно еще раз все перепроверить или еще раз пересмотреть отчеты перед входом в сделку по покупке акции какой либо компании

Вы Баффета спутали с Биллом Акманом, это он покупал компании, на грани банкротства и менял менеджмент. Потом когда компания вырастала и нормализовывалась, он продавал её по дорогой цене.

Баффет не стал бы никогда покупать никаких "окурков" так как он делал ставку именно на менеджмент компании и старался вообще не вмешиваться в дела, а также поощерял менеджеров не гнаться за сиюминутными квартальными прибылями для акционеров.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!