Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:03:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: CastleCoin- средневековый замок для криптоманов.  (Read 909 times)
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
July 17, 2018, 01:44:51 PM
 #61

наткнулся на этот интересный топик с забавной идеей. а знаете, эту идею не так уж и трудно реализовать. нужно просто токенизировать замок как реальный актив, и выставить токены на токенсейл, но в желательно в составе какого ни будь еще проекта. еще один вариант- дождаться когда разработается платформа для токенизации недвижимости, например Атлант или любая другая, и при помощи этой платформы токенизировать замок и сдавать его в аренду по частям. что касается проведения ico или создания собственного токена под эту идею- это бред и работать не будет.
1714942981
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942981

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942981
Reply with quote  #2

1714942981
Report to moderator
1714942981
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942981

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942981
Reply with quote  #2

1714942981
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714942981
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714942981

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714942981
Reply with quote  #2

1714942981
Report to moderator
ZLATTA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 1


View Profile
July 18, 2018, 11:20:05 AM
 #62

все можно токенизировать в теории. жаль что на практике сейчас токенизируют по большей мере только обман инвесторов.
bitmet (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
July 26, 2018, 07:33:31 AM
 #63

как только появятся реально рабочие платформы по токенизации реальных активов и недвижимости, эта тема снова станет актуальной. на данный момент это просто фантазия, которую трудно осуществить в реальной жизни.
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 26, 2018, 04:41:24 PM
 #64

Идея не скажу, что хорошая или прибыльная. Идея красивая. Токенизировать замок  и создать там место для тусовок криптоманов это очень привлекательно. Но на практике к сожалению не реализуется
krosh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 105


View Profile
July 26, 2018, 05:08:12 PM
 #65

Идея супер интересная конечно.. старинный замок с привидениями - мечта детства многих людей, начитавшихся в детстве сказок немецких писателей. Единственное, что смутило - ripple. Для настоящих криптоманов лучше что-нибудь другое, более "честное", например semux.
И еще можно попробовать новое веяние - DAICO (DAO и ICO одновременно) В общем 1-2 года и все получится! Smiley
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 09, 2019, 09:25:08 AM
 #66

Недавно мы с коллегами по сайту cryptocoinexpert.info, среди авторов которого есть топикстартер этого топика проехались по Чехии, посмотрели на эту интересную страну и на уровень ее развития. Во время этой поездки я вспомнил об этом топике, и о идее которую запостил bitmet.


Конечно прошло очень много времени, ситуация в криптомире очень сильно изменилась. Изменилась ситуация и с ценами на чешскую недвижимость. Скажу просто, если бы в тот момент я инвестировал не в сотни говнокоинов а в покупку замка, я бы был в большом плюсе Smiley Но сожалеть о прошлом неразумно, нужно постоянно развиваться и находить новые способы применения своих знаний.

Предлагаю обзорную статью о Чехии и о городе Прага. В статье много фотографий и их описаний.

Прага. Чехия. Старина и бизнес на туризме - https://www.cryptocoinexpert.info/trip/praga-chehija-starina-i-biznes-na-turizme/
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1178



View Profile
December 09, 2019, 10:20:46 AM
 #67

В Праге есть известный бар, один из первых кто начал принимать биткойн как средство оплаты. Надо было поставить его пунктом посещения.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 09, 2019, 10:41:21 AM
 #68

В Праге есть известный бар, один из первых кто начал принимать биткойн как средство оплаты. Надо было поставить его пунктом посещения.
Я о нем не знал к сожалению. Но скоро я снова буду в Праге, зайду в этот бар обязательно. Спасибо за информацию.
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
December 17, 2019, 12:26:33 AM
 #69

Недавно мы с коллегами по сайту cryptocoinexpert.info, среди авторов которого есть топикстартер этого топика проехались по Чехии, посмотрели на эту интересную страну и на уровень ее развития. Во время этой поездки я вспомнил об этом топике, и о идее которую запостил bitmet.


Конечно прошло очень много времени, ситуация в криптомире очень сильно изменилась. Изменилась ситуация и с ценами на чешскую недвижимость. Скажу просто, если бы в тот момент я инвестировал не в сотни говнокоинов а в покупку замка, я бы был в большом плюсе Smiley Но сожалеть о прошлом неразумно, нужно постоянно развиваться и находить новые способы применения своих знаний.

Предлагаю обзорную статью о Чехии и о городе Прага. В статье много фотографий и их описаний.

Прага. Чехия. Старина и бизнес на туризме - https://www.cryptocoinexpert.info/trip/praga-chehija-starina-i-biznes-na-turizme/
Классный обзор. Спасибо. Я в Чехии еще не разу не был, но чень хочется побывать в этой стране. Идея с замком мне всегда казалась очень симпатичной.
Bshiki
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 262


View Profile
December 22, 2019, 08:13:15 PM
 #70

замки это конечно отлично но как вы представляете опцию токенизацию недвижимости которая является замком когда все остальные проекты в этой сфере просто провалились?
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 26, 2019, 04:22:02 PM
 #71

замки это конечно отлично но как вы представляете опцию токенизацию недвижимости которая является замком когда все остальные проекты в этой сфере просто провалились?
сейчас конечно эта идея не сильно актуальна, потому что доверие к криптопроектам упало практически до нуля. Но потенциально не стоит о ней забывать.

Большинство крипто проектов подходят к вопросу токенизации "через жопу". А именно: у них есть типа идея, они собирают деньги, и только после сборов начинают типа реализовывать свою идею. С точки зрения бизнеса это неправильный подход.

Наш подход немного другой. Мы создаем вначале экосистему проектов, которые приносят прибыль. Токенизируем реальные активы, при этом токенизация выступает как дополнительный инновационный элемент учета этих активов в каждом конкретном бизнесе. И только после этого об'единяем проекты в единую сеть. Аналогом нашего подхода можно назвать маркетплейсы, на которых есть множество децентрализованных поставщиков товаров.

Каждый из проектов при покупке у них продукции осуществляет кэшбек покупателю (определенный процент от потраченной суммы) в токенах системы, на кошелек покупателя.

Токены системы можно потратить в любом из проектов-участников. Таким образом создается токеномика. При этом изначально токены не торгуются на биржах. Их можно только заработать и потратить внутри экосистемы. За чеканку и распределение токенов отвечает проверенный смарт-контракт.

Замок - это всего лишь один из возможных проектов-участников экосистемы. Это отдельный реальный бизнес. По нашему мнению такой алгоритм правильней, чем баблосбор аля ico. По этому этот шуточный топик немного устарел, но возможно у ТС появится время и желание обновить стартовый пост и информацию в нем.
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
January 17, 2020, 11:27:06 PM
 #72

замки это конечно отлично но как вы представляете опцию токенизацию недвижимости которая является замком когда все остальные проекты в этой сфере просто провалились?
сейчас конечно эта идея не сильно актуальна, потому что доверие к криптопроектам упало практически до нуля. Но потенциально не стоит о ней забывать.

Большинство крипто проектов подходят к вопросу токенизации "через жопу". А именно: у них есть типа идея, они собирают деньги, и только после сборов начинают типа реализовывать свою идею. С точки зрения бизнеса это неправильный подход.

Наш подход немного другой. Мы создаем вначале экосистему проектов, которые приносят прибыль. Токенизируем реальные активы, при этом токенизация выступает как дополнительный инновационный элемент учета этих активов в каждом конкретном бизнесе. И только после этого об'единяем проекты в единую сеть. Аналогом нашего подхода можно назвать маркетплейсы, на которых есть множество децентрализованных поставщиков товаров.

Каждый из проектов при покупке у них продукции осуществляет кэшбек покупателю (определенный процент от потраченной суммы) в токенах системы, на кошелек покупателя.

Токены системы можно потратить в любом из проектов-участников. Таким образом создается токеномика. При этом изначально токены не торгуются на биржах. Их можно только заработать и потратить внутри экосистемы. За чеканку и распределение токенов отвечает проверенный смарт-контракт.

Замок - это всего лишь один из возможных проектов-участников экосистемы. Это отдельный реальный бизнес. По нашему мнению такой алгоритм правильней, чем баблосбор аля ico. По этому этот шуточный топик немного устарел, но возможно у ТС появится время и желание обновить стартовый пост и информацию в нем.
идея эта не новая и прекрасная, вопрос только в том как она с законодательством стран будет синхронизироваться. и конечно пользователи нужны. не сотни и тысячи, и сотни тысяч и миллионы пользователей. а где их взять?
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 18, 2020, 10:51:34 AM
 #73

Дешевле будет купить землю в Монголии и построить там замок побольше и получше.
И по аренде, и местные жители там вам яйца отрывать не будут.
А оборзевшее "крипстсообщество" с пивом, шлюхами и чипсами, которые хотят "одну ночку" провести в
архитектурном памятнике, следует отстреливать из мелкашки на дальних подступах, иначе оно завтра решит
раскрасить статую давида из баллончика или использовать джоконду леонардо в качестве воздушного змея.
То есть - купаться строго в лягушатнике, и вилки идиотам не выдавать. Сорри уж.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
January 18, 2020, 06:50:06 PM
 #74

Дешевле будет купить землю в Монголии и построить там замок побольше и получше.
И по аренде, и местные жители там вам яйца отрывать не будут.
А оборзевшее "крипстсообщество" с пивом, шлюхами и чипсами, которые хотят "одну ночку" провести в
архитектурном памятнике, следует отстреливать из мелкашки на дальних подступах, иначе оно завтра решит
раскрасить статую давида из баллончика или использовать джоконду леонардо в качестве воздушного змея.
То есть - купаться строго в лягушатнике, и вилки идиотам не выдавать. Сорри уж.
А что в Монголии с землей и законами? Такая от меня далекая страна, что я о ней почти ничего не знаю. Знаю что климат там не очень хороший, холодновато бывает. А на счет криптосообщества вы отчасти правы, разные встречаются люди, бывают и неадекваты, но есть и и вполне душевные ребята, особенно из среды разработчиков))
leto leto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 106


Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
January 28, 2020, 09:05:03 AM
 #75

на фейсбуке есть женщина шикарная Наталья Маковик, она много интеесного про чешские замки у себя на странице постит. полезно почитать ее посты

Blockshipping  ───────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ███████████████             Twitter     Facebook         
The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET   ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread   
bitmet (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
January 28, 2020, 03:09:33 PM
 #76

на фейсбуке есть женщина шикарная Наталья Маковик, она много интеесного про чешские замки у себя на странице постит. полезно почитать ее посты
Хах, знаком я с Натальей, грамотный специалист она в плане замков. Жаль что сайт ее уже не работает, в стартовом посте ссылки на ее ресурс, а теперь они не рабочие.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
February 24, 2020, 03:13:41 PM
 #77

Пока мы шутим, рассуждаем, и сомневаемся, во Франции ребята без всякой крипты собрали 2 миллиона евро и восстанавливают замок. Мало того что восстанавливают, просят помощи у сообщества, нужны идеи коммерческого использования замка. Сейчас набирают русскоговорящих амбассадоров. Конечно про оплату ни слова, но заманивают имидживыми фишками. Вот первоисточник от координатора амбассадоров, я не агитирую и пока не являюсь амбассадором этого проекта, просто делюсь свежей информацией - https://www.facebook.com/100000051677044/posts/3064281156916910/
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
February 26, 2020, 10:09:44 PM
 #78

Пока мы шутим, рассуждаем, и сомневаемся, во Франции ребята без всякой крипты собрали 2 миллиона евро и восстанавливают замок. Мало того что восстанавливают, просят помощи у сообщества, нужны идеи коммерческого использования замка. Сейчас набирают русскоговорящих амбассадоров. Конечно про оплату ни слова, но заманивают имидживыми фишками. Вот первоисточник от координатора амбассадоров, я не агитирую и пока не являюсь амбассадором этого проекта, просто делюсь свежей информацией - https://www.facebook.com/100000051677044/posts/3064281156916910/
Интересный подход, сперва собрали деньги и просят помощи, что-то там начали делать вроде как.. И это все они делают без какого-либо дальнейшего плана, а иначе не спрашивали бы идеи по дальнейшей монетизации, это прям в духе крипты чтоли)

HOMT


















Powered by,
leto leto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 106


Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
March 03, 2020, 04:18:06 PM
 #79

Пока мы шутим, рассуждаем, и сомневаемся, во Франции ребята без всякой крипты собрали 2 миллиона евро и восстанавливают замок. Мало того что восстанавливают, просят помощи у сообщества, нужны идеи коммерческого использования замка. Сейчас набирают русскоговорящих амбассадоров. Конечно про оплату ни слова, но заманивают имидживыми фишками. Вот первоисточник от координатора амбассадоров, я не агитирую и пока не являюсь амбассадором этого проекта, просто делюсь свежей информацией - https://www.facebook.com/100000051677044/posts/3064281156916910/
Интересный подход, сперва собрали деньги и просят помощи, что-то там начали делать вроде как.. И это все они делают без какого-либо дальнейшего плана, а иначе не спрашивали бы идеи по дальнейшей монетизации, это прям в духе крипты чтоли)
я прочитал об их деятельности. как раз планов у них очень много, и есть понимание как эти планы реализвать

Blockshipping  ───────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ███████████████             Twitter     Facebook         
The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET   ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread   
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
March 07, 2020, 03:29:51 PM
 #80

я прочитал об их деятельности. как раз планов у них очень много, и есть понимание как эти планы реализвать
Собирая деньги их нужно собирать под конкретные идеи и планы, и после все выполнять. И если планы есть, то зачем в таком случае спрашивать советов, и ладно там у каких-то профи в своем деле, но зачем спрашивать их у обычных людей Huh

HOMT


















Powered by,
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!