Bitcoin Forum
May 25, 2024, 06:48:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Стоит ли покупать дорогую аудиотехнику.  (Read 177 times)
VadimIT (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
February 12, 2018, 01:59:35 PM
 #1

Являюсь поклонником качественного звучания, но во многом останавливает цены устройств которые сейчас продают. Посоветуйте интересные варианты решения этой задачи. Интересуют плееры, колонки для компьютера и аудиокарты поверх дефолтных также в компьютер.
BitMaxi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 02:58:14 PM
 #2

Являюсь поклонником качественного звучания, но во многом останавливает цены устройств которые сейчас продают. Посоветуйте интересные варианты решения этой задачи. Интересуют плееры, колонки для компьютера и аудиокарты поверх дефолтных также в компьютер.

Если вы ярый поклонник, то стоит, однако для начала проверьте, различаете ли вы звучание дорогой аппаратуры от той, которая в среднем ценовом сегменте, потому что по моему личному опыту 80% пользователей с закрытыми глазами разницы не слышат ))). Только когда знают, на чем слушаю "отличают".
VadimIT (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
February 12, 2018, 03:02:59 PM
 #3

Являюсь поклонником качественного звучания, но во многом останавливает цены устройств которые сейчас продают. Посоветуйте интересные варианты решения этой задачи. Интересуют плееры, колонки для компьютера и аудиокарты поверх дефолтных также в компьютер.

Если вы ярый поклонник, то стоит, однако для начала проверьте, различаете ли вы звучание дорогой аппаратуры от той, которая в среднем ценовом сегменте, потому что по моему личному опыту 80% пользователей с закрытыми глазами разницы не слышат ))). Только когда знают, на чем слушаю "отличают".
То есть в большинстве случаев решает именно качество самой акустики типа наушников и колонок?
pi_s_os
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 03:10:57 PM
 #4

Являюсь поклонником качественного звучания, но во многом останавливает цены устройств которые сейчас продают. Посоветуйте интересные варианты решения этой задачи. Интересуют плееры, колонки для компьютера и аудиокарты поверх дефолтных также в компьютер.
Есть хорошая колонка от фирмы JBL , отличная акустика, даже для телефона есть на блютузе, можно с собой взять и послушать музыку где-то на отдыхе.
Donatello80
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile
February 12, 2018, 03:20:36 PM
 #5

Являюсь поклонником качественного звучания, но во многом останавливает цены устройств которые сейчас продают. Посоветуйте интересные варианты решения этой задачи. Интересуют плееры, колонки для компьютера и аудиокарты поверх дефолтных также в компьютер.
Есть хорошая колонка от фирмы JBL , отличная акустика, даже для телефона есть на блютузе, можно с собой взять и послушать музыку где-то на отдыхе.
JBL это ширпотреб, а не отличная акустика.
VeryBoots
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 03:27:04 PM
 #6

Являюсь поклонником качественного звучания, но во многом останавливает цены устройств которые сейчас продают. Посоветуйте интересные варианты решения этой задачи. Интересуют плееры, колонки для компьютера и аудиокарты поверх дефолтных также в компьютер.
Колонки для компьютера и качественный звук - взаимоисключающие факторы.
Полюбому необходимо покупать усилитель, полочную акустику, ЦАП, внешнюю звуковую... и это всё выбросить в мусор.)) Я подбирал так - договорился в магазине, торгующем качественным б/у с Европы, оставил залог за три комплекта, притащил домой и четыре дня слушал, меняя компоненты в разных вариациях. Оставил понравившийся набор, остальное вернул. Подбирать последовательно компоненты - это изначально влёт по-деньгам.
VadimIT (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
February 12, 2018, 08:01:34 PM
 #7

Являюсь поклонником качественного звучания, но во многом останавливает цены устройств которые сейчас продают. Посоветуйте интересные варианты решения этой задачи. Интересуют плееры, колонки для компьютера и аудиокарты поверх дефолтных также в компьютер.
Колонки для компьютера и качественный звук - взаимоисключающие факторы.
Полюбому необходимо покупать усилитель, полочную акустику, ЦАП, внешнюю звуковую... и это всё выбросить в мусор.)) Я подбирал так - договорился в магазине, торгующем качественным б/у с Европы, оставил залог за три комплекта, притащил домой и четыре дня слушал, меняя компоненты в разных вариациях. Оставил понравившийся набор, остальное вернул. Подбирать последовательно компоненты - это изначально влёт по-деньгам.
Сейчас колонки с сабом Thonet & Vander стоят, для компьютера с запасом, но количество колонок хочется довести до 4+, думаю брать ЦАП минимум 24 битный, но цены реально кусаются.
Kokoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 396
Merit: 100



View Profile
February 12, 2018, 08:24:07 PM
 #8

Если у тебя есть возможность купить себе эту дорогую аудиотехнику то конечно покупай..Я вот всегда склоняюсь к тому что нельзя на себе экономить или сильно жалеть деньги.А так хоть удовлетвориш свои желания

Mother of Dragons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 08:29:38 PM
 #9

Купите себе радио и будете постоянно слушать новости, а сейчас музыка для нормального прослушивания не принадлежит, вы сначала обдумайте что вы хотите наушники или колоночки, а потом пишите!
vedi1509
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 08:59:33 PM
 #10

Считаю, что если ты меломан и хочешь качественное воспроизведение, то экономить не стоит. Лучше если это брендовая техника. Конечно если позволяет бюджет. А дешевое ...
Yago13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 09:11:31 PM
 #11

Не забывайте, что качественная аудиотехника открывает все свои прелести при довольно громком звучании)) в общем соседи будут против. Но я б купил Roll Eyes
inviniti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 09:19:45 PM
 #12

Стоит однозначно, если вы ценитель. Нельзя лишать себя радостей, тем более это вложение долгосрочное, и не требует постоянного обновления.
armavirdoroga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
February 12, 2018, 09:43:58 PM
 #13

Если меломан - то однозначно берите качественную аппаратуру.
В принципе довольно много профильных сайтов и форумов, где можно задать подходящие вопросы и выслушать советы по выбору.
Ньюансов и вкусовщины очень много, советую сразу не брать, а досконально изучить тему.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
VeryBoots
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 10:08:49 PM
 #14

Сейчас колонки с сабом Thonet & Vander стоят, для компьютера с запасом, но количество колонок хочется довести до 4+, думаю брать ЦАП минимум 24 битный, но цены реально кусаются.
Магия цифр и брендов. Для 24 бит - услышать разницу - для начала купить ушные палочки и спирт, дешевле, чем менять блоки дорогие. Это не стёб, это реальный совет.
И стандартно - 24ьит, в слепом тесте, отличим от...8..16...?
Тема, как крипта - кто-то продает провода оптику для акустики, кто-то покупает цифровые кабели USB с вкраплениями золота, кто-то слушает музон на Элегии или Маяк и рад, ибо знает, как в оригинале звучит и ему достаточно напеть.
  Сложная тема, выход с неё ранее подсказал - бери много, носи домой, слушай, остаток вернёшь.
Иначе - влёт, член на пол-шестого, ничего не радует, в голове одни цифры потраченного зря.))
shamar13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 12, 2018, 10:49:50 PM
 #15

Купите хороший flac плеер с наушниками - возможно вам дорогую аудиосистему и не потребуется.
Зачастую эта аудиотехника потом может просто стоять и пылиться, как у моего друга.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
inviniti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 07:57:19 AM
 #16

Моя позиция заключается в том, что человеческий слух — это самый неточный орган чувств из всех нам доступных. У нас неплохое зрение: доказательством тому стало практически полное исчезновение не-HD телевизоров. А ведь сколько было! У нас неплохое обоняние. Прекрасное осязание, а уж вкус… А вот слух подкачал. Точнее, он не настолько критичен к материалу. Он способен отличить запись (любую) от живого исполнения, но не возражает, если форма — отстой, а содержание — крутое. А посему покупка супердорогих устройств для ублажения слуха — не самое правильное вложение денег. Выбирая технику (любую) для воспроизведения звука, решите, сколько вы готовы на нее потратить. И не заморачивайтесь всем остальным.
Valay9836
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 07:18:00 AM
 #17

Я считаю стоит отталкиваться от своего кармана . не нужно тратить последние деньги ))) можно в любой цене подобрать хорошие
Andrey17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 0


View Profile WWW
May 16, 2018, 04:46:33 AM
 #18

Еще важно - куда поставить.
Например в пустой комнате с твердыми стенами хорошего качество звука не будет.
bitboxxer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250



View Profile
May 16, 2018, 05:59:16 AM
 #19

Конечно же стоит, жизнь состоит из мелочей, и очень приятно когда слушаешь лучшее что может быть и слышно даже мелкие звуки.
Chatlanin90
Member
**
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 10


View Profile
May 16, 2018, 07:54:49 AM
 #20

Честно говоря, я не меломан, и не замечаю небольшую разницу в частотах или какие там ещё характеристики у аудиотехники. Для меня главное - чтобы наушники были удобными, уши от них не болели и во время бега не выпадали.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!