Bitcoin Forum
April 28, 2024, 04:04:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Шпаргалка новичкам в торговли на EtherDelta  (Read 284 times)
nelli55 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 20


View Profile
February 12, 2018, 04:49:27 PM
Last edit: February 12, 2018, 05:51:46 PM by nelli55
 #1

Привет всем!
Посмотрев на неё впервые не сразу понятно, куда тыкать, чтобы наконец продать убыточные MGO, или поскорее купить CDT перед очередным пампом. У меня такое приключение начиналось много раз и каждый раз оно благополучно откладывалось “до завтра”.Но, вот, успешно пропустив несколько волн активного роста некоторых моих любимых токенов, я решила засесть за это дело всерьёз, а так же оставить след в виде скриншотов для тех поколений, которым придётся жить с UI EtherDelta (https://etherdelta.com) до тех пор, пока отважные девелоперы его не улучшат. От слов к делу!
Содержание:
   1. Выбор аккаунта
   2. Описание интерфейса
   3. Операции с балансом
   4. Торговые операции
   5. Cake
1. Выбор аккаунта (Metamask)
В данном гайде я буду использовать плагин для Chrome – Metamask (можно залогиниться также парой адрес + приватный ключ. Смотри ниже). Также возможно использовать клиент Parity, или же саму EtherDelta напрямую. Либо добавлю описания методов позже если на то будет востребованность, либо оставлю это упражнение читателю как задание на дом.
Итак, довольно просто: разлочим Metamask

Далее нужно кликнуть на аккаунт, с которого будем торговать

1. Выбор аккаунта (пара адреса и приватного ключа)
Данный способ актуален для владельцев кошельков MyEtherWallet, Mist, и т.д. Нам понадобится экспортировать приватный ключ кошелька.
Залогиниться на бирже также можно предоставив свой публичный адрес, а так же приватный ключ от своего аккаунта. Не надо переживать, сайт EtherDelta не хранит ваш приватный ключ, он сохраняется в памяти вашего браузера.
Жмём на выбор аккаунта и импортируем данные

В первую строку вводите свой публичный адрес, во вторую приватный (секретный) ключ.

2. Описание интерфейса

Быстро пройдёмся по ключевым элементам интерфейса.
(1) Торгуемая пара. В данном гайде мы торганём парой CDT/ETH. В теории, можно торговать абсолютно любой комбинацией токена к ETH или токена к токену. Но пока, спроса/предложения на такого вида прямые торги нет или очень мало
(2) Окошко для операций с балансом. Подробное описание этого окна вы найдёте в разделе “3. Операции с балансом“
(3) Различные пары активов, их дневной оборот, последние актуальные Bid и Ask
(4) Окошко (даже два) для торговли. Подробное описание этих окон вы найдёте в разделе “4. Торговые операции“
(WTF) Пожалуй лучший график изменения цены, что я видела за всю свою жизнь. Есть вторая вкладка - Depth, - на удивление правильно отображает глубину рынка
(6) История ваших сделок и выставленных ордера
(7) История торгов всей биржи
3. Операции с балансом
Взглянем детально на окошко с балансом

Слишком большая концентрация функционала на квадратный сантиметр!
Имеются три вкладки:
Deposit – пополнения кошелька биржи (подробнее чуть ниже)
Withdraw – вывод средств с кошелька биржи
Transfer – перевод c вашего кошелька (НЕ биржи) на конкретный адрес
Здесь главное понимать, что ваш кошелёк, который мы привязали с помощью Metamask – это не тоже самое, что кошелёк внутри биржи. Баланс средств вашего кошелька вы найдёте в колонке Wallet. Но торговать вы можете только с кошелька, привязанного к бирже (его баланс – в колонке EtherDelta). Как видите, баланс моего кошелька на бирже нулевой, и чтобы начать торговать, мне нужно перевести на него какой-то актив.
Я буду переводить 0.07 ETH (не забывайте про стоимость газа за транзакции).

Когда вы нажмете на кнопку Deposit, всплывёт окошко Metamask’а, в котором нужно выставить кол-во газа и цену, которую вы говотовы за него заплатить, и подтвердить транзакцию.

После этого биржа сказала мне, что все прекрасно.

И через какое-то время, в зависимости от нагрузки на сеть Ethereum, мой баланс обновился.

Необходима симметричная операция, чтобы вывести актив из кошелька биржи в ваш родимый, только это нужно делать во вкладке Withdraw.
Ну и наконец, не очень полезная для нас (прим.: нужна для тех, кто импортирует ключи кошелька) кнопка Transfer. Она позволяет перевести средства с вашего же кошелька, на любой другой адрес. В принципе, тоже самое можно делать и в Metamask. Наверное, целью разрабочиков было сделать нам удобно и чтобы мы никогда не выходили из их потрясающего веб-интерфейса.
4. Торговые операции
Как и на любой другой бирже, на EtherDelta можно разместить свой ордер, или взять любой на рынке (будьте осторожны, потому что если вы, например, выберете позицию выше текущей рыночной цены, биржа не будет заполнять ваш запрос, и исполнит ровно по той цене, что вы выбрали).
Попробуем сначала создать свой ордер.

Metamask побеспокоится за нас, но нам нечего бояться, поэтому подписываем транзакцию.

По истечении какого-то времени, опять же в зависимости от нагрузки на сеть Ethereum, наш ордер появится в окошке My Transactions, во вкладку Orders.

А теперь возьмём ордер с рынка.
Для этого нужно (1) кликнуть на любое предложение из окошка Order Book. Далее (2) достаточно указать сколько ETH вы хотите потратить на покупку. “Amount to buy (CDT)” обновится автоматически, если кликнуть где-нибудь на форме. (3) И подтверждаем покупку.

После этого надо пройти уже знакомую нам процедуру выставления кол-ва и цены газа на транзакцию в Metamask.
Через какое-то время, как нам позволит сеть, наш трейд появится в нашей истории в окошке My Transactions во вкладке Trades.

5. Cake is a lie!
Поздравляю, теперь вы можете торговать на EtherDelta.
все данные взяты из источника https://golos.io/ethereum/@dooy/kak-vzyat-sebya-v-ruki-i-nachat-torgovat-na-etherdelta
1714320296
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714320296

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714320296
Reply with quote  #2

1714320296
Report to moderator
1714320296
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714320296

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714320296
Reply with quote  #2

1714320296
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714320296
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714320296

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714320296
Reply with quote  #2

1714320296
Report to moderator
1714320296
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714320296

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714320296
Reply with quote  #2

1714320296
Report to moderator
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
February 12, 2018, 04:58:13 PM
Last edit: February 12, 2018, 06:28:54 PM by cfif
 #2

 вы хоть бы ссылку кидали откуда взяли чужой труд https://golos.io/ethereum/@dooy/kak-vzyat-sebya-v-ruki-i-nachat-torgovat-na-etherdelta и  биржа 2 дня не работает.
genadii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 106


View Profile
February 12, 2018, 05:00:41 PM
 #3

хорошая шпаргалка,но на ютубе достаточно видосов пошаговых как работать на дельте.
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
February 12, 2018, 05:02:46 PM
 #4

хорошая шпаргалка,но на ютубе достаточно видосов пошаговых как работать на дельте.
Да не только на ютубе. Даже просто на различных сайтах и допустим на том же сайте откуда была взята данная шпаргалка.
Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
February 12, 2018, 05:22:31 PM
 #5

хорошая шпаргалка,только биржа 2 дня не работает.
и вы хоть бы ссылку кидали откуда взяли чужой труд https://golos.io/ethereum/@dooy/kak-vzyat-sebya-v-ruki-i-nachat-torgovat-na-etherdelta
Да, вокруг сплошной плагиат и никто не хочет что-то добавлять от себя, от своего опыта. А так легче всего "копировать-вставить", только не понятно зачем нужно было отдельный топик для этого создавать в то время как уже есть много посвященных EtherDelta.
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
February 12, 2018, 05:25:30 PM
 #6

Отличное пособие для новичков мне бы и самому пригодилось месяца 5 назад а то очень много наделал ошибок пока во всем розобрался.Спасибо вам за ваши труды
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
February 12, 2018, 05:26:08 PM
 #7

Отличное пособие для новичков мне бы и самому пригодилось месяца 5 назад а то очень много наделал ошибок пока во всем розобрался.Спасибо вам за ваши труды
очень большой и сложный труд скопипастить https://golos.io/ethereum/@dooy/kak-vzyat-sebya-v-ruki-i-nachat-torgovat-na-etherdelta
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
February 12, 2018, 05:27:02 PM
 #8

Я вот думал сначала мерит сбросить, но хорошо что сначала прочел комментарии  Grin Не будет тебе мерита, Муся! Не наработала!

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
wingding
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 504



View Profile
February 12, 2018, 05:27:56 PM
 #9

Автор реально молодец. Проделал большую работу, у новичков действительно много вопросов возникает по поводу децентрализованных бирж. Я сам когда первый раз пытался там продать токены, столкнулся с десятком вопросов.
MR.Dima
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
February 12, 2018, 05:39:44 PM
Merited by carbal1987 (2)
 #10

для новичка не самая лучшая и легкач биржа
но на ней огромный плюс что можно купить или продать только вышедший токен
ну или лучше подождать более лучшую биржу на мой взгляд

nartovs05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 05:54:26 PM
 #11

хорошая шпаргалка,но на ютубе достаточно видосов пошаговых как работать на дельте.
Да не только на ютубе. Даже просто на различных сайтах и допустим на том же сайте откуда была взята данная шпаргалка.
Видео конечно много много но для меня эта шпаргалка тоже очень полезна, но главное опыт.
Pozitive
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 18


View Profile
February 12, 2018, 06:05:24 PM
 #12

Quote
Не будет тебе мерита, Муся! Не наработала!
Ну всё же догадаться скопипастить тоже надо)))
Да, может и источников много, но зато здесь всё на форуме под рукой, удобно, никуда лазать искать не надо)
alsonews
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

NO AVATAR


View Profile
February 12, 2018, 06:59:41 PM
 #13

Не будет тебе мерита, Муся!
Ну нет, так нет, ничего страшного, можно получить его просто выложив отчет за твиттер или фейсбук репосты.
P.S. Муся вообще зря это затеяла.

░░░░░░▒▒▒▒▓▓█      ZUFLO .io   ▌ EXCHANGE AND FINANCE      █▓▓▒▒▒▒░░░░░░
INTEGRATED TRADING & FINANCE PLATFORM ON BLOCKCHAIN
WP   |   Telegram   Twitter   [[  Pre ICO is LIVE  ]]   Instagram   Facebook   |   ANN
CryptaMagia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 7


View Profile
February 12, 2018, 07:13:27 PM
 #14

Спасибо за информацию, пусть и плагиат, но для меня статья была полезной ))

●        QBIC.io        ●   THE FUTURE OF DIGITAL CASH
Masternodes  |  PoW  |  Secure  |  ASIC  |  Resistance
AndyGon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 160


View Profile
February 12, 2018, 07:14:15 PM
 #15

С EtherDelta осталась только одна шпаргалка на сегодня.
1. Если не пользовался раньше, то и не начинай на данный момент. Куча новых глюков с биржей последнюю неделю, и уже даже те, кто  ей постоянно пользовался, уходят или пережидают. На сегодня она практически не работает.
Не отображенмия совершенных сделок ни в общем списке ни в личном. Часто ордера не ставятся, или не снимаются. В общем мой вам совет, пойдите посмотрите Idex https://idex.market. Практически то  же самое, только работает на много приятнее, есть правда минусы: обороты поменьше ну и по номеру контракта не торгуется, надо ждать добавления токена
Nastya96
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 07:44:32 PM
 #16

Спасибо, я кстати искала подобную инфу. Хотелось бы узнать побольше о торговли на EtherDelta.
Alex_Lam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile WWW
February 28, 2018, 01:39:29 PM
 #17

Грамотно и разумно составлена данная шпаргалка. Автору респект. У новичков возникает огромное количество вопросов о торговли на EtherDelta.
Хоть даже если скопировано, все равно очень нужная информация.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
khafimisha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
March 02, 2018, 04:44:39 PM
 #18

хорошая шпаргалка,но на ютубе достаточно видосов пошаговых как работать на дельте.
верно ,на ютубе много полезной информации связанной с данной деятельностью
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 541


View Profile
March 02, 2018, 04:53:11 PM
 #19

С EtherDelta осталась только одна шпаргалка на сегодня.
1. Если не пользовался раньше, то и не начинай на данный момент. Куча новых глюков с биржей последнюю неделю, и уже даже те, кто  ей постоянно пользовался, уходят или пережидают. На сегодня она практически не работает.
Не отображенмия совершенных сделок ни в общем списке ни в личном. Часто ордера не ставятся, или не снимаются. В общем мой вам совет, пойдите посмотрите Idex https://idex.market. Практически то  же самое, только работает на много приятнее, есть правда минусы: обороты поменьше ну и по номеру контракта не торгуется, надо ждать добавления токена

Ух-ты, не знал что Идекс аналог Этердельты. Несколько раз натыкался но думал очередная новая биржа без объемов.
Хотелось бы уже хороший адекватный безглючный аналог Дельты, много плюсов в ней, но тормоза порой $%#%*%%
Delfinium
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 05:02:48 PM
 #20

Огромное спасибо за шпаргалку,полезная штука для начинающих))
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!