Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:46:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: BitGrail объявила себя банкротом  (Read 116 times)
ToxaBit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 07:53:12 PM
 #1

BitGrail подтвердила слухи о краже 170 млн $ и объявила себя банкротом.

Итальянская криптовалютная биржа BitGrail подтвердила слухи о краже $170 млн (в токенах Nano / RaiBlocks) со своих счетов и объявила о банкротстве.


Согласно сообщению на сайте биржи, организаторы торговой площадки уже обратились в правоохранительные органы по факту «несанкционированного вывода средств со счетов биржи», сейчас ведутся следственные действия.

Все операции на вывод и ввод средств на биржу временно приостановлены. По сообщению представителей площадки, средства пользователей, хранившиеся на бирже в других активах ( кроме Nano / RaiBlocks) не пострадали. Организаторы площадки пока не делали никаких официальных заявлений о компенсации средств владельцам похищенных активов.

Представители проекта Nano опубликовали собственное заявление, в котором утверждают, что кража средств не связана с изъянами протокола альткойна, о чем ранее заявил владелец итальянской криптобиржи BitGrail Франческо “The Bomber” Фирано.

Основатели Nano рассказали также, что Фирано обращался к ним некоторое время назад с предложением произвести хардфорк, в связи с чем они делают вывод о том, что средства могли быть похищены с биржи некоторое время назад, но известно об этом стало только 8 февраля.

«Мы полагаем, что Фирано долгое время вводил в заблуждение команду Nano Core, заявляя о платежеспособности BitGrail», — говорят представители проекта Nano.

В соцсетях пользователи площадки обвиняют организаторов в мошенничестве и намеренном замалчивании произошедшей кражи. Ранее, в декабре, биржа сначала заморозила вывод средств в Nano, а затем ввела процедуру обязательной верификации, пройдя которую пользователи так и не получили доступа к своим активам.

Напомним, в начале января представители еще одной крупной биржи Coincheck сообщили о краже эквивалента  $530 млн, но вскоре обещали возместить пользователям утраченные средства.

   Источник: https://bitgrail.com/news

Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
February 12, 2018, 08:40:41 PM
 #2

БитГраиль, как я знаю, - очень мелкая биржа (Если сравнивать с другими)
Ее даже в CMC не нашел в скписке из 180 бирж. Так что не велика потеря, хотя и жаль бывших держателей монет.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
February 12, 2018, 08:48:03 PM
 #3

БитГраиль, как я знаю, - очень мелкая биржа (Если сравнивать с другими)
Ее даже в CMC не нашел в скписке из 180 бирж. Так что не велика потеря, хотя и жаль бывших держателей монет.
Потеря может быть и не велика, но статистика становится страшной. Каждый месяц грабят по несколько бирж. Все больше начинаю переживать, когда на бирже имею монеты.
vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
February 12, 2018, 09:03:40 PM
 #4

БитГраиль, как я знаю, - очень мелкая биржа (Если сравнивать с другими)
Ее даже в CMC не нашел в скписке из 180 бирж. Так что не велика потеря, хотя и жаль бывших держателей монет.
Я думаю что они сами себя ограбили,а потом объявили себя банкротами.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
February 12, 2018, 09:08:05 PM
 #5

БитГраиль, как я знаю, - очень мелкая биржа (Если сравнивать с другими)
Ее даже в CMC не нашел в скписке из 180 бирж. Так что не велика потеря, хотя и жаль бывших держателей монет.
Я думаю что они сами себя ограбили,а потом объявили себя банкротами.
Плохо вы о людях думаете, хотя возможно и такое. Но вероятнее, что у биржи должным образом не была настроена безопасность. А хакеры не дремлют и постоянно ищут лазейки.
Pegiz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 09:50:54 AM
 #6

в последнее время биржи и криптокошельки часто становятся целями и жертвами хакеров. Криптовалюта для них просто кусок сладкого пирога по которому их невозможно вычислить.
ba1amut
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
February 19, 2018, 10:18:16 AM
 #7

в последнее время биржи и криптокошельки часто становятся целями и жертвами хакеров. Криптовалюта для них просто кусок сладкого пирога по которому их невозможно вычислить.

 и даже иногда несуществующих хакеров  Grin
Alexey1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
February 19, 2018, 10:23:02 AM
 #8

Конечно, маленькой итальянской бирже сложно конкурировать с такими гигантами как Binance или Okex. В этой сфере останутся только топовые известные биржи с большими ежедневными оборотами, это естественный отбор.

borisnaidin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 11:01:38 AM
 #9

Да, невесело, конечно. Ч то поделаешь, двигаемся дальше, жизнь продолжается
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!