Bitcoin Forum
May 11, 2024, 05:38:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: У России стало одним конкурентом меньше?  (Read 140 times)
isurfbook (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
February 13, 2018, 11:19:50 AM
 #1

В Исландии решили обсудить возможные налоги для майнинговых компаний. Они потребляют электричество больше чем все домохозяйства вместе взятые, и ничего не генерируют для страны.

https://coinduck.ru/news/mining-news/maynerov-v-islandii-zhdut-novye-nalogi/
1715405887
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715405887

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715405887
Reply with quote  #2

1715405887
Report to moderator
1715405887
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715405887

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715405887
Reply with quote  #2

1715405887
Report to moderator
1715405887
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715405887

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715405887
Reply with quote  #2

1715405887
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715405887
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715405887

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715405887
Reply with quote  #2

1715405887
Report to moderator
Bubeph
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 11:32:37 AM
 #2

с точки зрения госудраства это верно. Но я не согласен. Они же платят за потербляемое электричество, люди же не должны платить налоги за то что готовку пищи.
Mr.Fun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 12:02:12 PM
 #3

Блин,вот они всё-равно не смогут это контролировать!Люди всё-равно найдут выход с этой ситуации
Alexey1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
February 13, 2018, 12:22:12 PM
 #4

Если рассматривать вопрос налогов с той позиции, что майнеры "ничего не генерируют для страны", то надо брать налог с человека, который читает книгу при электрической лампе и оплатил электричество.

Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
February 13, 2018, 12:39:40 PM
 #5

Я считаю что налоги на майнинг необходимы. Для майнеров это будет трагедией, но другого выхода из положения я не вижу. Майнеры за день потребляют столько электроэнергии, сколько хватило бы маленькому городу на месяц. Думаю, если в России легализуют криптовалюту, то налоги на майнинг скорее всего будут.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
February 13, 2018, 12:46:13 PM
 #6

Правда не понял, какой конкурент сошел с дистанции, если Исландия, то думаю ненадолго. Как только определятся в пользе государства, вновь вернутся.

bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 12:54:03 PM
 #7

Думаю что нужно установить рамки.
То есть прописать законом размер ферм которые подпадаю под налогообложение.
Что простите, обычный человек с маленькой фермой на балконе тоже должен платить? Бред

crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 12:59:18 PM
 #8

если налоги будут достаточно высокими балконные майнеры будут уходить в тень. пока это выгодно. мегаваттные фермы однозначно можно облагать налогами.

bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 01:01:45 PM
 #9

если налоги будут достаточно высокими балконные майнеры будут уходить в тень. пока это выгодно. мегаваттные фермы однозначно можно облагать налогами.
а чем мегаваттники хуже балконников? по сути ни те ни те ничего не производят, значит и относится к ним нужно одинаково. либо платят все - либо никто.
crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 01:04:51 PM
 #10

если налоги будут достаточно высокими балконные майнеры будут уходить в тень. пока это выгодно. мегаваттные фермы однозначно можно облагать налогами.
а чем мегаваттники хуже балконников? по сути ни те ни те ничего не производят, значит и относится к ним нужно одинаково. либо платят все - либо никто.
не так.
балконные фермеры майнят чуть-чуть, можно сказать, для личного потребления. промышленные же фермы изначально ставятся с целью получения дохода от продажи результата майнинга. это как дачник посадивший ведро картошки себе на огороде и колхоз, запахавший несколько тонн - разный подход с точки зрения налогобложения.

Ksjywe4ka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 113



View Profile
February 13, 2018, 02:30:28 PM
 #11

Нужно платить налоги...все хотят хорошо жить)))
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
February 13, 2018, 02:38:27 PM
 #12

А при чем здесь налог на майнинг, если за электричество и так в казну государства идут деньги? я не понимаю. Действительно, тогда фантазия может надумать миллион налогов. К примеру налог на жизнь.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Megavolt220
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 02:48:24 PM
 #13

За потребление электричества мы уже платим налоги, так как в стоимость киловата уже заложены налоги, просто нужно еще пополнить казну еще одним способом. Наши власти ничего не умеют кроме как залазить в карман гражданам.
Criptocaribto
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 02:58:48 PM
 #14

с точки зрения госудраства это верно. Но я не согласен. Они же платят за потербляемое электричество, люди же не должны платить налоги за то что готовку пищи.


В точку! но что если рассмотреть, как бизнес вы идете к примеру в парикмахерскую люди вас стригут и берут с вас деньги за такую возможность они платят налоги, платят аренду куда включены все коммуникации и свет и вода и тд. я считаю вопрос только в том какие налоги будет платить школьник который дома майнит и как будет платить человек у которого ферма на гектар?и как можно говорить о каких то налогах когда еще нет четкого определения и нормального регулирования!
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
February 13, 2018, 03:00:50 PM
 #15

Противоречивая новость.Видел писали что они наоборот хотят развивать майнинг.
Man4kin
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 03:04:24 PM
 #16

Люди хитры,а особенно те кто майнит,найдут выход Grin Я вообще не согласен с ними,да потребляют больше,но они же платят и так за электричество,если они не масштабно майнят,я считаю что можно и без налогов обойтись,а если это майнинг ферма,тогда да.
OmDaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
February 13, 2018, 03:09:33 PM
 #17

с точки зрения госудраства это верно. Но я не согласен. Они же платят за потербляемое электричество, люди же не должны платить налоги за то что готовку пищи.
А при чем здесь налог на майнинг, если за электричество и так в казну государства идут деньги? я не понимаю. Действительно, тогда фантазия может надумать миллион налогов. К примеру налог на жизнь.
За потребление электричества мы уже платим налоги, так как в стоимость киловата уже заложены налоги, просто нужно еще пополнить казну еще одним способом. Наши власти ничего не умеют кроме как залазить в карман гражданам.
Электричество - это стратегический экономический ресурс. И его относительная дешевизна во многих странах создается искусственно. Если там нет атомных электростанций или гидроэлектростанций, то электричество добывается за счет сжигания углеводородов, что стоит реальных денег, которое тратит государство, чтобы обеспечить, в основном, малый бизнес доступным дешевым электричеством. Поэтому многие страны недовольны, что майнеры сжигают "дешевое" электричество, которое должно развивать реальные секторы экономики.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
allCash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 04:26:27 PM
 #18

Похоже у BitClub Network начинаются некоторого рода неприятности
Athrock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 05:20:37 PM
 #19

а сколько тех майнеров в Исландии? 100 кВт/мес потребляют?
veter2727
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101


WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
February 13, 2018, 07:34:29 PM
 #20

Дело в том, что майнеры платят только за аренду и электричество, по сути никаким образом не участвуя в экономике страны. Добытчики криптовалюты облюбовали город Кефлавик на южном полуострове Рейкьянес, который опустел после мирового экономического кризиса 2008 года.
 Но они же оплачивают и аренду и электричество, что подтверждает статья. При  чем выбрали не успешный город, а опустевший. Они же и продукты покупают и жилье оплачивают.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS - We are changing the face of gamblingWHITEPAPER ANN THREAD TELEGRAM FACEBOOK Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!