Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:09:16 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Полетим ли мы на Марс?  (Read 298 times)
zxsder (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile WWW
February 13, 2018, 02:28:31 PM
 #1

 Красный кабриолет Илона Маска Tesla Roadster на пути к Марсу. По его словам в 2022 году на Марс отправятся первые два грузовых корабля, а уже 2024 - два грузовых и два с астронавтами. Считаете ли это реальностью?                     
black fly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 02:31:23 PM
 #2

Как может это быть реальностью уже через 4 года? Помоему бредятиной пахнет
pogasik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 02:40:17 PM
 #3

Честно говоря всё возможно,не исключено,что ученые будут более детально изучать экологию планеты,главное чтобы они назад вернулись.
kalinaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 03:48:41 PM
 #4

Было бы неплохо, но для начала нам у себя лучше разобраться. А то в полях картоха не убрана, а они уже думают, как её на Марсе сажать  Cheesy Все эти фантастичные идеи хороши только в плане развития науки и технологий. Важно, чтобы и обычная жизнь в своём развитии не отставала.
word harder
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 04:49:58 PM
 #5

не знаю, как мы, но я бы точно не осмелился бы на такой шаг. я не то, что на космический кораблях, я на самолётах летать боюсь. поэтому не думаю, что эта идея удачная
UltraBrile
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 04:50:56 PM
 #6

Нет мы не когда не политим на марс потому что там не чего делать и не чем заниматься.
Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
February 13, 2018, 05:01:02 PM
 #7

Никуда не полетим, если там не будет возможности для существования! Радиационной фон просто не позволяет! Поэтому на Луну не летаем!
Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
February 13, 2018, 07:37:10 PM
 #8

реально, но я думаю что если там будет жизнь, то обычные люди там не смогут жить, та и не то чтобы жить, просто побывать там, только люди с деньгами там побывают. обычный люд там не примут так сказать
Arsenyo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


View Profile WWW
February 13, 2018, 07:39:32 PM
 #9

А почему бы и нет? С каждим днём мы развиваемся в геометрической прогресии блин. я не удевлюсь если они раньше туда полетят)
obiwancannabis
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
February 14, 2018, 08:15:24 AM
 #10

что за вопрос? по марсу уже пару лет робот катается как раз планету изучает, ну а потом туда других роботов отправят которые там стройкой будут заниматься 24 часа в сутки) ну а далее уже и людей можно запустить вместе с оборудованием для выживания) хотя и делать там нечего, зато наверное вид от туда красивый, а пали этого уже стоит жить)
monsmons
Member
**
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 10


View Profile
February 14, 2018, 05:00:33 PM
 #11

Красный кабриолет Илона Маска Tesla Roadster на пути к Марсу. По его словам в 2022 году на Марс отправятся первые два грузовых корабля, а уже 2024 - два грузовых и два с астронавтами. Считаете ли это реальностью?                     
но смысл полета туда ?
Torvalt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
February 14, 2018, 05:05:59 PM
 #12

думаю мы еще долго и очень долго не будем летать на марс.и не только на марс.а куда либо вообще.это я так лично думаю)
btcbackto2009
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2

HONEYPOD


View Profile
February 14, 2018, 05:06:32 PM
 #13

Конечно полетим.
Вопрос только во времени, когда это случится.
Думаю что тот же Маск или другой частный проект может организовать эту самую щедрую в истории человечества рекламную компанию.
От государства экспедиции на Марс не жду, даже Китаю это сейчас особо не надо.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Tobyra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 05:09:10 PM
 #14

 Полет на Марс абсолютно реален, с технологического плана. Но он пока не выгоден так как доставка 1кг веса даже на низкую орбиту имеет довольно большую себестоимость. А с удешевлением этого показателя можно полетать и не только туда.
soratsoart
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 06:38:50 AM
 #15

Мы  - нет. Но кто-то рано или поздно полетит. Что бы потом еще кто-то мог твердить в соц.сетях: "да не летал никто на Марс, это заговор, сразу же видно, что все в павильоне снято!". Grin
Rayli
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 10

🔵 Agareum 🔵


View Profile
February 15, 2018, 05:14:36 PM
 #16

Ага очень смешно.если когда то кто-то туда и полетит то это точно будем не мы.А депутаты наши сто пудов полетят.Все звезды милиордеры. А мы простой народ останемся здесь

Kratos456
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
February 15, 2018, 05:18:13 PM
 #17

Если будет больше таких людей как Илон Маск,  то я думаю что это реально и возможно осуществить на протяжении 30 лет,  но увы сейчас многим ето не интересно

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
zxsder (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile WWW
February 15, 2018, 05:31:11 PM
 #18

Красный кабриолет Илона Маска Tesla Roadster на пути к Марсу. По его словам в 2022 году на Марс отправятся первые два грузовых корабля, а уже 2024 - два грузовых и два с астронавтами. Считаете ли это реальностью?                     
но смысл полета туда ?
Изучение такой планеты солнечной системы как Марс показало, что она очень похожа на Землю. Если прогресс дойдет до того, что земляне смогут жить на Красной планете, то им не придется привыкать к различиям между суточным временем Марса и Земли, ведь их длительность практически одинакова.
Также будущим марсианам будет легче адаптироваться на планете за счет того факта, что различие между гравитационными полями обоих планет несущественное. Внимание ученых также привлекает и температура в атмосфере на Красной планете, которая хоть и отличается от температуры Земли, но умеренно. Может быть это вторая Родина для землян?
babicena14
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 780
Merit: 101



View Profile
February 15, 2018, 05:38:28 PM
 #19

Илон Маск один на этой планете, кто активно двигает автомобилестроение (у него лучшие электромобили (бмв до сих пор не могут сделать ничего подобного в плане скорости и запаса хода), а его попытки отправить человека в космос заслуживают отдельной похвалы - это колоссальные бюджеты и колоссальные научные разработки. Будем лишь надеяться, что он не улетит на Марс иначе планета Земля остановится в развитии)

alkatelq.p
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 06:18:51 PM
 #20

мы на марс точно не полетим а вот косманавты с нашей страны думаю в ближайшее время точно полетят.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!