Bitcoin Forum
June 26, 2024, 03:31:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как пользоваться значками в сообщениях??? п&#  (Read 646 times)
azimud (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 09:04:22 PM
 #1

Заклебался искать информацию-как пользоваться банальными значками в форме сообщения своего? Знающие и бывалые- поведайте основы?, банально хотел сделать редактируемый пост,чтобы окно в окне было-в итоге просто элементарно не понятно...Не говоря уже о других значках,которые что-то значат тоже...Спасибо если кто-то всё разъяснит , мерита к сожалению нету вас наградить,но на человеческое спасибо от души-точно  надейтесь, это гораздо дороже мерита Wink
esq1337
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
February 14, 2018, 09:15:05 PM
 #2

Напиши в поисковике ВВ-коды для форума и смотри по сайтам на каких понятней для тебя будет. Если я правильно тебя понял, это то, что ты искал)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 15, 2018, 06:50:19 AM
 #3

как пользоваться банальными значками в форме сообщения своего? Знающие и бывалые- поведайте основы?, банально хотел сделать редактируемый пост,чтобы окно в окне

Какие "значки", Вы о чем? Какой "редактируемый пост"? Что за "окно в окне"?
Напишите просто, что пытаетесь сделать.
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
February 15, 2018, 07:09:25 AM
Last edit: February 28, 2018, 08:52:09 AM by SilentN
Merited by klarki (2), xandry (1), taikuri13 (1), bitvoyager (1)
 #4

Заклебался искать информацию-как пользоваться банальными значками в форме сообщения своего? Знающие и бывалые- поведайте основы?, банально хотел сделать редактируемый пост,чтобы окно в окне было-в итоге просто элементарно не понятно...Не говоря уже о других значках,которые что-то значат тоже...Спасибо если кто-то всё разъяснит , мерита к сожалению нету вас наградить,но на человеческое спасибо от души-точно  надейтесь, это гораздо дороже мерита Wink
не совсем понимаю что ты пытаешься сделать, но если под значками ты подразумеваешь функции редактирования текста в сообщении, то все просто:
например: B - жирный текст - выделяешь нужный текст и нажимаешь на значок В с обоих сторон появляется [ b ] одна открытая другая закрытая, то что между ними будет выделено жирным шрифтом, в форме написания поста это будет выглядеть следующим образом:
Code:
[b]все что находится здесь будет выделено жирным текстом[/b]
и далее по аналогии, расписывать много не буду, если этого не требуется. Итак поехали:
B - жирный текст
I - курсив
U - подчеркнутый текст
S - зачеркнутый текст
BTC - значок биткоина
G - текст залитый фоном, цвет можно изменять вручную
D - по сути тут должны быть тени, но видимо я что то не так делаю или прав не имею  Smiley
Далее идут значки регулировки положения текста, о них думаю можно не расписывать
Horizontal Rule - hr  - разделительная полоса, имеет лишь одну [ hr ] без закрытия в конце
Font size - размер шрифта изменяется в ручную
Font face - стиль шрифта
Change Color - смена цвета текста
Insert Flash - позволяет вставить флешь объект, в игры на флеше думаю многие играли, ну или же просто сталкивались по работе/учебе с подобными объектами. Поэтому думаю большинство вкусе или хотя бы имеете представление о том, что это такое, обычно имеет формат .swf
Размер вставляемого объекта указывается в ручную: flash=ширина,высота, выглядит это примерно так:
Code:
[flash=800,600]ссылка на флешку[/flash]

Insert Image - вставить картинку, работу этого тега со всеми подробностями, расписал ioantiks вот тут, мне к этому и добавить то нечего
Insert Hyperlink - вставить гиперссылку, адрес ссылки указываем в первом [ url ]
Code:
[url=https://bitcointalk.org]гиперссылку[/url]

Insert Email - вставить эмейл(адрес почты), как ни странно  Grin
Insert FTP Link - как можно догадаться это вставка ссылки на ФТП
Insert table - таблица
Insert table Row - добавить новую строку в таблице
Insert table Column - добавить новую колонку в таблице
Сначала открываем таблицу, потом открываем строку, после этого добавляем колонки, после заполнения колонок, закрываем строку и далее повторяем по мере необходимости, после чего закрываем таблицу, выглядит это следующим образом:
Code:
[table]
[tr][td][b]наименование[/b][/td][td][b]количество[/b][/td][td][b]цена[/b][/td][/tr]
[tr][td]Биток[/td][td][center]1[/center][/td][td]15000[/td][/tr]
[tr][td]Ефир[/td][td][center]2[/center][/td][td]2000[/td][/tr]
[/table][hr]
наименованиеколичествоцена
Биток
1
15000
Ефир
2
2000

Sup - надстрочный текст
Sub - подстрочный текст
Teletype - позволяет использовать Моноширинный (непропорциональный) шрифт, все символы в котором будут иметь одинаковую ширину, как в печатных машинках  Smiley
# - позволяет написать пример или образец кода. Наглядный пример использования указан чуть выше, при разборе таблицы
Code:
выглядит вот так

Insert Quote - цитата, позволяет указать на то что текст является чьей либо цитатой, пример в самом начале поста
Quote
выглядит вот так

Insert List - Вставить список, позволяет перечислять что либо, выделяя каждый пункт, заполняется между [ li ], так же можно заменить [ li ] на [ * ], в этом случае, закрывающего тега не потребуется. При необходимости можно расширить на сколько пожелаешь, выглядит вот так
Code:
[list] 
[li]пункт первый[/li]
[li]пункт второй[/li]
[li]пункт третий[/li] [/list]
[list]
[*]пункт первый
[*]пункт второй
[*]пункт третий[/list]
  • пункт первый
  • пункт второй
  • пункт третий

  • пункт первый
  • пункт второй
  • пункт третий


Про смайлы думаю расписывать не нужно  Grin
azimud (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 09:11:30 PM
 #5

спасибо что проявили внимание к вопросу-выручили! , хорошо,когда знаешь что искать,но если не знать ,что эти коды как-то еще и называются..)) то довольно тяжеловато будет в поисках Cheesy как говориться - от души...
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
March 11, 2018, 03:42:51 PM
 #6

SilentN, спасибо большое за пояснения, наконец то разобралась как увеличивать шрифт. Жирный, курсив, подчеркнутый -то давно было понятно, а вот с шрифтом не могла понять что делать.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 19, 2018, 11:05:17 AM
 #7

К слову, есть на форуме любопытная страница справки (правда, на инглише), где перечислено и показано аккурат то же самое.:) Хотя страница с описанием профиля меня больше порадовала: там внизу рассказано о доп. опциях для администраторов.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!