Bitcoin Forum
May 25, 2024, 03:43:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Ищу компаньона-технического директора/ти  (Read 413 times)
protolicious (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 11:44:27 PM
 #1

Привет!
 
Ищу равного компаньона - человека, который имеет большой практический опыт работы объектно ориентированным программистом, лидом/техническим директором для создания блокчейн-проекта без финансирования/бюджета - т.е. работать за идею на первоначальном этапе.

Я - проджект менеджер, имею опыт управления большими коллективами, имею базовые знания ООП,  опыт работы дизайнером, верстальщиком, рекрутером.
Имею сильные системные, организационные, управленческие качества. Из СПб.

Проект:
Считаю, что ключевая часть проекта - это состав команды. Над идеей можно подумать вместе, если компетенции компаньонов полностью дополняют друг друга.

Мои идеи не являются уникальными, но мне кажется, что достаточно перспективные и конкурентов, думаю, вполне реально перебить пока все ещё в зачатках. С моей точки зрения, одни из перспективных направлений - это монетизация кибер сферы (выигрываешь - зарабатываешь, проигрываешь - теряешь) и блокчейн маркет плейс (покупка-продажа за криптовалюту). Идеально было бы подобрать, конечно, проект в финансовой сфере, т.к. сам работаю в финтехе и здесь много денег, но, мне кажется, сейчас конкурировать в этой сфере уже значительно сложнее, если идея не уникальная.
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
February 15, 2018, 02:09:55 PM
 #2

Спб это хорошо)  знакомые там пяток проектов делают. Наберитесь опыта волонтером в ико

hlogeon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 2


View Profile
February 21, 2018, 02:22:53 PM
 #3

Непонятно только зачем, человеку с опытом работать за идею, когда он может работать за идею и хорошие деньги одновременно. Тем более в крипто-мире. Что же должна быть за идея такая, что бы кто-то отказался от своих 5-10k$\месяц и побежал работать с вами. Тем более, что судя по всему у Вас опыта не много Wink Опытным людям приятнее работать с такими же профессионалами, а еще лучше - с более сильными. Вот вы сами говорите, что работаете в финтехе - неужели не заработали на оплату услуг технического директора? Тогда встает вопрос о Ваших компетенциях, как бизнес-партнера. Я, как технический директор, могу гарантировать, создание технической команды, управление разработкой и в конце концов создание технической реализации продукта. От бизнес-партнеров я ожидаю выполнение всего остального, от поиска инвестиций и денег, до организации труда, продаж и т.п. А вы вот этого всего дать не можете, судя по всему.
Вы уж извините, что так резко, обидеть не хочу ни в коем случае, просто интересно, на что вы вообще рассчитываете, публикуя такие "вакансии"
protolicious (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 09:34:40 PM
 #4

5-10k$\месяц - это не такие большие деньги, если вы - техдиректор сооучредитель, то вы должны это понимать.
Я хочу сделать продукт, который будет иметь ценность на рынке и сможет себя самоокупать, для меня идеальный подход - либо вообще начинать компанию без инвестиций, либо их привлекать, когда на руках уже есть MVP и сплочённый коллектив. У всех подходы разные. У вас он другой.
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
February 26, 2018, 10:48:12 AM
 #5

Халявщик. В гробу я ебал таких начальников)

euspiro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
February 26, 2018, 12:55:40 PM
 #6

Не в обиду ТС, но я никогда не читаю такие вещи как целеустремленный, ответственный, сильные деловые и управленческие качества.
К сожалению, человек не может дать о себе такую объективную оценку. Только третье лицо о ком-то.

Идею то какую-нибудь напишите пожалуйст и инструменты перебития конкурентов.


Auf gut Deutsch Coin
protolicious (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 12:28:15 AM
 #7


Идею то какую-нибудь напишите пожалуйст и инструменты перебития конкурентов.



"Считаю, что ключевая часть проекта - это состав команды. Над идеей можно подумать вместе, если компетенции компаньонов полностью дополняют друг друга." Инструмент перебития конкурента - это в первую очередь более высокого качества продукт за счёт более мотивированной команды, пусть даже если она на начальном этапе будет слабее, чем у конкурента и менеджмента, а во вторую за счёт фитч, которых нет у других, в большинстве продуктов всегда можно найти то, что можно сделать лучше или добавить то, чего не хватает.

Считаю, что есть смысл говорить о идее, если вам близок мой подход. Если близок - давайте в лс обсудим.
Shadowbane
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
February 27, 2018, 01:02:37 AM
 #8


Идею то какую-нибудь напишите пожалуйст и инструменты перебития конкурентов.



"Считаю, что ключевая часть проекта - это состав команды. Над идеей можно подумать вместе, если компетенции компаньонов полностью дополняют друг друга." Инструмент перебития конкурента - это в первую очередь более высокого качества продукт за счёт более мотивированной команды, пусть даже если она на начальном этапе будет слабее, чем у конкурента и менеджмента, а во вторую за счёт фитч, которых нет у других, в большинстве продуктов всегда можно найти то, что можно сделать лучше или добавить то, чего не хватает.

Считаю, что есть смысл говорить о идее, если вам близок мой подход. Если близок - давайте в лс обсудим.
Вы даже не описали идею .Уникальна она или нет это второе, вы заинтересовать сходу должны, а не пытаться схантить, что очень похоже , а это уже оклад и прочие плюхи.Как ни странно , но ключевая часть любого проекта это бабло , команду всегда нанять можно , а вот за идею долго не протянешь, да еще и проблем в виде косых взглядов семейных домочадцев ловить будешь , так что вы в корне не правы.
euspiro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
February 27, 2018, 09:18:46 AM
 #9


Идею то какую-нибудь напишите пожалуйст и инструменты перебития конкурентов.



"Считаю, что ключевая часть проекта - это состав команды. Над идеей можно подумать вместе, если компетенции компаньонов полностью дополняют друг друга." Инструмент перебития конкурента - это в первую очередь более высокого качества продукт за счёт более мотивированной команды, пусть даже если она на начальном этапе будет слабее, чем у конкурента и менеджмента, а во вторую за счёт фитч, которых нет у других, в большинстве продуктов всегда можно найти то, что можно сделать лучше или добавить то, чего не хватает.

Считаю, что есть смысл говорить о идее, если вам близок мой подход. Если близок - давайте в лс обсудим.

Я ответил тут:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3030847.0

Если нет идеи, вы соберете команду лоботрясов, вместе с которыми, вы не придете ни к чему стоящему, на мой взгляд.
Соответствено ваш подход для меня не то что близок, он неприемлим.

Auf gut Deutsch Coin
protolicious (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 10:36:17 PM
 #10


Идею то какую-нибудь напишите пожалуйст и инструменты перебития конкурентов.



"Считаю, что ключевая часть проекта - это состав команды. Над идеей можно подумать вместе, если компетенции компаньонов полностью дополняют друг друга." Инструмент перебития конкурента - это в первую очередь более высокого качества продукт за счёт более мотивированной команды, пусть даже если она на начальном этапе будет слабее, чем у конкурента и менеджмента, а во вторую за счёт фитч, которых нет у других, в большинстве продуктов всегда можно найти то, что можно сделать лучше или добавить то, чего не хватает.

Считаю, что есть смысл говорить о идее, если вам близок мой подход. Если близок - давайте в лс обсудим.
Вы даже не описали идею .Уникальна она или нет это второе, вы заинтересовать сходу должны, а не пытаться схантить, что очень похоже , а это уже оклад и прочие плюхи.Как ни странно , но ключевая часть любого проекта это бабло , команду всегда нанять можно , а вот за идею долго не протянешь, да еще и проблем в виде косых взглядов семейных домочадцев ловить будешь , так что вы в корне не правы.

Если коротко - не правы вы.
1. Вы не с той стороны на вопрос смотрите. Хантингом, возможно, можно было бы назвать процесс, который я начну после того как найду компаньона
2. Да, для большинства ключевая часть это деньги, но деньги можно получить и после запуска проекта, если он успешен
3. За идею можно значительно дольше протянуть, чем вам кажется
4. "косых взглядов семейных домочадцев ловить будешь" - если человек загорелся идеей и нужны деньги, то он будет совмещать с основной работой.
5. Вы шаблонно мыслите. Я вовсе не должен заинтересовывать идеей, я найду человека, для которого такой подход не является неприемлемым, и обсужу с ним лично как свои идеи, так и его, а возможно, мы просто подумаем вместе и придём к чему-то, о чём по отдельности не додумались
Shadowbane
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 10:57:18 AM
 #11


Идею то какую-нибудь напишите пожалуйст и инструменты перебития конкурентов.



"Считаю, что ключевая часть проекта - это состав команды. Над идеей можно подумать вместе, если компетенции компаньонов полностью дополняют друг друга." Инструмент перебития конкурента - это в первую очередь более высокого качества продукт за счёт более мотивированной команды, пусть даже если она на начальном этапе будет слабее, чем у конкурента и менеджмента, а во вторую за счёт фитч, которых нет у других, в большинстве продуктов всегда можно найти то, что можно сделать лучше или добавить то, чего не хватает.

Считаю, что есть смысл говорить о идее, если вам близок мой подход. Если близок - давайте в лс обсудим.
Вы даже не описали идею .Уникальна она или нет это второе, вы заинтересовать сходу должны, а не пытаться схантить, что очень похоже , а это уже оклад и прочие плюхи.Как ни странно , но ключевая часть любого проекта это бабло , команду всегда нанять можно , а вот за идею долго не протянешь, да еще и проблем в виде косых взглядов семейных домочадцев ловить будешь , так что вы в корне не правы.

Если коротко - не правы вы.
1. Вы не с той стороны на вопрос смотрите. Хантингом, возможно, можно было бы назвать процесс, который я начну после того как найду компаньона
2. Да, для большинства ключевая часть это деньги, но деньги можно получить и после запуска проекта, если он успешен
3. За идею можно значительно дольше протянуть, чем вам кажется
4. "косых взглядов семейных домочадцев ловить будешь" - если человек загорелся идеей и нужны деньги, то он будет совмещать с основной работой.
5. Вы шаблонно мыслите. Я вовсе не должен заинтересовывать идеей, я найду человека, для которого такой подход не является неприемлемым, и обсужу с ним лично как свои идеи, так и его, а возможно, мы просто подумаем вместе и придём к чему-то, о чём по отдельности не додумались
А если он не успешен?То что ?Потерянное время?СТО (технический директор) - это не генератор идей, это человек который обладает компетенциями,который может курировать команду разработчиков, подтягивать их скилл, и непосредственно держать коммуникацию с топ менеджментом.
А вы сами боитесь что ваши идеи провальны изначально, поэтому ищите поддержку в другом лице.Если бы это было не так, то нашли бы финансирование .Сейчас с голой жопой что то стартовать - не реально.
Нужно открыть компанию (желательно в Европе), счет в банке, домены, сервера, дизайн, фронтенд, бэкенд, это кто будет все делать?
Ваш СТО? Grin Grin Grin
Vtools
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
February 28, 2018, 02:55:41 PM
 #12


Идею то какую-нибудь напишите пожалуйст и инструменты перебития конкурентов.



"Считаю, что ключевая часть проекта - это состав команды. Над идеей можно подумать вместе, если компетенции компаньонов полностью дополняют друг друга." Инструмент перебития конкурента - это в первую очередь более высокого качества продукт за счёт более мотивированной команды, пусть даже если она на начальном этапе будет слабее, чем у конкурента и менеджмента, а во вторую за счёт фитч, которых нет у других, в большинстве продуктов всегда можно найти то, что можно сделать лучше или добавить то, чего не хватает.

Считаю, что есть смысл говорить о идее, если вам близок мой подход. Если близок - давайте в лс обсудим.
Вы даже не описали идею .Уникальна она или нет это второе, вы заинтересовать сходу должны, а не пытаться схантить, что очень похоже , а это уже оклад и прочие плюхи.Как ни странно , но ключевая часть любого проекта это бабло , команду всегда нанять можно , а вот за идею долго не протянешь, да еще и проблем в виде косых взглядов семейных домочадцев ловить будешь , так что вы в корне не правы.

Если коротко - не правы вы.
1. Вы не с той стороны на вопрос смотрите. Хантингом, возможно, можно было бы назвать процесс, который я начну после того как найду компаньона
2. Да, для большинства ключевая часть это деньги, но деньги можно получить и после запуска проекта, если он успешен
3. За идею можно значительно дольше протянуть, чем вам кажется
4. "косых взглядов семейных домочадцев ловить будешь" - если человек загорелся идеей и нужны деньги, то он будет совмещать с основной работой.
5. Вы шаблонно мыслите. Я вовсе не должен заинтересовывать идеей, я найду человека, для которого такой подход не является неприемлемым, и обсужу с ним лично как свои идеи, так и его, а возможно, мы просто подумаем вместе и придём к чему-то, о чём по отдельности не додумались
А если он не успешен?То что ?Потерянное время?СТО (технический директор) - это не генератор идей, это человек который обладает компетенциями,который может курировать команду разработчиков, подтягивать их скилл, и непосредственно держать коммуникацию с топ менеджментом.
А вы сами боитесь что ваши идеи провальны изначально, поэтому ищите поддержку в другом лице.Если бы это было не так, то нашли бы финансирование .Сейчас с голой жопой что то стартовать - не реально.
Нужно открыть компанию (желательно в Европе), счет в банке, домены, сервера, дизайн, фронтенд, бэкенд, это кто будет все делать?
Ваш СТО? Grin Grin Grin


Подход у ТС абсолютно правилен, я поддерживаю: сначала ищутся люди, имеющие идеи и умеющие их генерировать, а потом более простой персонал - исполнители. Если СТО не умеет их генерировать и не видит что нужно делать, то такой СТО стартапу не нужен. Вообще классных идей в криптосфере дохрена, нужно набрать критическую массу людей и выдать продукт. Деньги на начальном этапе просто вредны.
Свои координаты написал в ЛС автору


Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
March 01, 2018, 02:07:13 PM
Last edit: July 07, 2021, 07:31:13 PM by Xal0lex
 #13

бесплатная работа для лохов

я СТО. занимался стартапом в европе. сейчас ико делаю.  и могу сказать что должно быть 3-5 человек минимум в теме иначе провал

hlogeon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 2


View Profile
March 02, 2018, 02:20:06 AM
 #14

5-10k$\месяц - это не такие большие деньги, если вы - техдиректор сооучредитель, то вы должны это понимать.
Я хочу сделать продукт, который будет иметь ценность на рынке и сможет себя самоокупать, для меня идеальный подход - либо вообще начинать компанию без инвестиций, либо их привлекать, когда на руках уже есть MVP и сплочённый коллектив. У всех подходы разные. У вас он другой.

Ну значит в этой теме все слишком глупы, чтобы работать с таким прекрасным и все понимающим ПМ. Вы пишете про "свои" подходы, впихивая туда кучи очевидных клише, а по факту у вас ни идеи, ни команды, ни финансирования. Лейте в уши про подходы дальше. Я, как технический директор, не хочу думать про то, где мне искать источники финансирования для технической команды и хочу быть уверенным в том, что мои коллеги из бизнес-команды умеют искать деньги. Единтсвенный пруф этого скила - наличие этих самых денег у компании. Пока что Ваше предложение звучит как классические темы с геймдев.ру: "Хочу создать проЕкт, нужны кодеры, художники, дизайнеры, сценристы. Я буду дирехтором". Спрашиваешь про предыдущий опыт и оказывается, что его у дирехтора нет никакого, денег тоже нет. Ничего нет, кроме желания. Открою тайну - желания не достаточно.
horal
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 02:38:38 PM
 #15


 PM это хорошо, но инженеров очень мало, тем более толковых, тем более готовых куда-то спрыгивать с насиженных мест


Аудит смарт-контрактов / SmartContract Audit Аудит смарт-контрактов на базе ERC20
ICO HeadStart - фандрайзинг платформа нового поколения
Получить 100 бесплатных токенов за вступление в группу Telegram
kaisernik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 01:45:21 PM
 #16

Считаю, что ключевая часть проекта - это состав команды. Над идеей можно подумать вместе, если компетенции компаньонов полностью дополняют друг друга.

у нас есть команда и финтех-проект - как можно ознакомиться с вашим резюме (компетенциями)?
protolicious (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 08:55:26 PM
 #17

Считаю, что ключевая часть проекта - это состав команды. Над идеей можно подумать вместе, если компетенции компаньонов полностью дополняют друг друга.

у нас есть команда и финтех-проект - как можно ознакомиться с вашим резюме (компетенциями)?

Можете в лс мне написать, однако сейчас уже нахожусь в стадии переговоров с одним потенциальным партнёром, высока вероятность, что закончатся успешно.
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
March 06, 2018, 08:12:03 AM
 #18

Считаю, что ключевая часть проекта - это состав команды. Над идеей можно подумать вместе, если компетенции компаньонов полностью дополняют друг друга.

у нас есть команда и финтех-проект - как можно ознакомиться с вашим резюме (компетенциями)?

Можете в лс мне написать, однако сейчас уже нахожусь в стадии переговоров с одним потенциальным партнёром, высока вероятность, что закончатся успешно.

Спорим ничем не закончится)

temuchin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 16, 2018, 11:10:49 PM
 #19

protolicious:

Если еще актуально, как с вами связаться? ЛС не работают.
У вас есть hangouts/skype/whatsapp/telegram?

Vtools:

Тот же самый вопрос к вам.
ICO PROJECT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 10:57:08 PM
 #20

бесплатная работа для лохов

А по Вашему нельзя работать на перспективу, затрачивая на это свои ресурсы не по максимуму, например пару часов в день? Так как Вы, мыслят те, кто всю жизнь жил  и будет жить на одну зарплату, не видящие дальше своего носа  и не желающие создавать новое, если за это не дадут живых денег ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!