Bitcoin Forum
June 21, 2024, 06:24:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Не гарантийный случай!?!? БП  (Read 253 times)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 22, 2018, 01:47:38 PM
 #21

Я не знаю, красавы ли они в вашем городе, или как, а только в наших суровых сибирских краях при одном обращении насчёт БП (вот этом, который я описывал) истеричный горе-менеджер на приёмке пытался меня убедить, что это я виноват в подогорании... А при другом, тоже насчёт БП, который перестал выдавать 3.3 V, болван на приёмке пытался убедить меня, что всё в порядке - в спецификации БП написано же - "ATX v.2.3"...

Так что предпочитаю гарантию от e2e4... С ситилинковской пока не сталкивался, хотя в последнее время часть комплектующих берём там.
У нас в городе ДНС сделал свой СЦ для всех магазинов и всех отправляют туда. Прелесть в том что работники СЦ знают законы и даже хитрые нюансы, и не приходится общаться с неграмотными продавцами.
 
У ситилинка все в последний момент. Я им 3 или 4 видюхи сдал. Возврат денег ровно на 45 день Smiley
Притом что самое интересное, они отправляют в АСЦ, продавец говорит что заключение уже есть на 3-5 день грубо.
Так что я сразу пишу заявление на подмену, и пока жду 45 дней майню на ихней видяхе Smiley

Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
February 23, 2018, 05:49:32 PM
 #22

Оплавление контактов может произойти безо всякого перегруза, банально брак разъема и не плотный контакт. Было такое на разных моделях вплоть до хваленого сисоника. Так что полюбому надо обращаться в общество по защите прав потребителей и предпринимать все меры, которые они предложат, претензия, получение письменного отказа исполнения гарантийных обязательств и заявление в суд, пусть даже с проведением собственной платной экспертизы.  
Абсолют согласен, даже брак контактов самих карт мог привести к перегреву и в следствии к оплавлению.

Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
February 23, 2018, 11:24:40 PM
 #23

Оплавление контактов может произойти безо всякого перегруза, банально брак разъема и не плотный контакт. Было такое на разных моделях вплоть до хваленого сисоника. Так что полюбому надо обращаться в общество по защите прав потребителей и предпринимать все меры, которые они предложат, претензия, получение письменного отказа исполнения гарантийных обязательств и заявление в суд, пусть даже с проведением собственной платной экспертизы.  
Абсолют согласен, даже брак контактов самих карт мог привести к перегреву и в следствии к оплавлению.

Будет очень сложно доказать что именно по их вине контакт получился не совсем надёжный при подключении.
more^power
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
February 24, 2018, 09:15:31 AM
 #24

Днс одни из лояльных контор по гарантии. Намного лучше ситилинка работают
Такое впечатление сложилось, что этот ДНС только за счет Сервисных центров и работает. Впаривают по всей стране дешман восстановленный, всё ломается у них постоянно. Даже айфоны, блин. Где они их берут ХЗ! Сломался - заменили, тот починили и в соседнем городе продают.
ilia_2s
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
December 23, 2018, 10:02:14 AM
 #25

РЕШЕНИЕ по делу дело № 2-1074/2014
от 17 октября 2014 года г.Екатеринбург
Мировой судья судебного участка № 3 Ленинского судебного района г. Екатеринбурга Свердловской области Тиссен Е.В.

http://3len.svd.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=91267206&case_number=2-1074/2014&delo_id=1540005
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
December 25, 2018, 07:39:58 AM
 #26

Стандартная ситуация. Все, ну или почти все, сервисные центры ( магазинные ) отказывают в гарантийке, если есть следы термоэлектрического повреждения.

По факту - развод. Термоэлектрическим признаётся внешнее повреждение, т.е. когда повреждение произошло в результате действия внешнего источника = подожгли зажигалкой \ ударили шокером ( это если совсем по простому  Cheesy ).

Отсюда - если магазин отказал на словах нужно писать заявление на, к примеру, гарантийный ремонт и получать письменный отказ, если отказ уже есть - в суд, но перед этим до судебную претензию в магазин, порой достаточно.

organicuz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 11:25:51 AM
 #27

Могу рассказать свой опыт обращения в гарантийку, купил БП он оказался чуть бракованным,отправли в магаз, они должны были его заменить в течении 14 дней, мне в гарантийке там его специально поцарапали на самом видном месте, и сказали что поцарапал его я, сказали что отправят в сервисный центр, после того как он прицел из сервисного центра дифект не пропал, в итоге исцарапанный БП и с дифектом, куча испорченного настроения, в общем я пописал гневные посты на форумах и забыл об этом.

У меня была похожая ситуация с материнской платой. Отломали защелку на оперативной памяти, сперли все на меня и отказали в ремонте. Хотя проблема была явно с чипсетом и я за 10 лет не отломал ни одной защелки, хотя сборок было не мало. Простой способ послать по гарантии, сломать что-то или поцарапать и свалить на клиента.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!