Bitcoin Forum
June 28, 2024, 04:19:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Банки РФ и крипта  (Read 247 times)
axellav (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 07:57:30 PM
 #1

Слышал новость, что некоторые банки в РФ закупились видяхами и майнят крипту. Закупились, естесственно, на деньги вкладчиков. Сбербанк в частности.
Т.е. сами они будут майнить, а простым гражданам будут мешать, выдумывая всякие законы.

Кто слышал об этом подробнее?
Zaxar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 1


View Profile
February 16, 2018, 10:11:46 AM
 #2

я такое впервые от вас щас вот услышал Grin Ну если это так, то ничего удивительного. КАк так то, если простой человек будет себе денюжку зарабатывать(
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
February 16, 2018, 11:48:22 AM
 #3

Что-то мало верится. Хотя, в наших странах все может быть , я не удивлюсь. Заполонят всю сибирь своими майнинг фермами и будут получать прибыль за деньги простых вкладчиков.
proletariy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 01:32:50 PM
 #4

я такое впервые от вас щас вот услышал Grin Ну если это так, то ничего удивительного. КАк так то, если простой человек будет себе денюжку зарабатывать(
Так сбербанк уже признавался, что майнит и довольно давно.
JofryTheKing
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
February 16, 2018, 02:59:53 PM
 #5

Слышал новость, что некоторые банки в РФ закупились видяхами и майнят крипту. Закупились, естесственно, на деньги вкладчиков. Сбербанк в частности.
Т.е. сами они будут майнить, а простым гражданам будут мешать, выдумывая всякие законы.

Кто слышал об этом подробнее?
Такого еще не слышал. не знаю правда это или нет. Нужно хотя бы каких либо доказательств. А так это просто пустые слова.

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
axellav (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 03:58:16 PM
 #6

Нужно хотя бы каких либо доказательств. А так это просто пустые слова.
Это верно. Человек выше написал, и я видел новость, что "сбер" извинялся за дефицит видях: https://ria.ru/economy/20171111/1508616511.html

Причиной дефицита на рынке видеокарт был Сбербанк, скупавший видеокарты для своей лаборатории искусственного интеллекта

Ога-ога, знаем мы что это за лаборатория!
Cryptoandrius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 06:31:00 AM
 #7

Так Греф сам давал комментарии в новостях, что сотрудники Сбербанка на служебном оборудовании майнили криптовалюты. Такая тема не только в Сбербанке творится, много новостей о том, что в каком-то институте по проектированию ракет или банке или еще где оборудования много, майнили крипту, а если вспомнить про вирусные программы и облачный майнинг, то действия в банках по майнингу могут показаться так вообще незначительными.
alexsissaimon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 09:17:30 AM
 #8

Обычный фейковые новости!Ждём пруфы или не обращаем внимание на в брос.
anna631
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
February 18, 2018, 07:46:20 AM
 #9

Я не думаю, что государство в том виде, в котором оно есть сейчас - наша прекрасная, прозрачная демократия, одобрит криптовалюту. Да, они тянут время с принятием решения и Путин, якобы, занял сторону майнеров, но все это до выборов, я думаю. Хм.. Банки и криптовалюта плозо совместимы в моем воображение. Посмотрим, как дальше банки будут реагировать на крипту, интересно.
Alextalt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 08:09:15 AM
 #10

Про майнинг банками да ещё и видеокартами я слышу в первые! Я думаю,что банки то уж если бы и занялись такой ерундой то наверное купили бы лучше асики))) А слышал я,что касаемо банков то что наши российские банки в том числе и сбербанк будут открыто торговать криптой но не в россии а в странах где разрешенно и законно это действия!
SERGEI-100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 4


View Profile
March 04, 2018, 10:03:26 AM
 #11

Теоретически  крипту майнить может кто угодно! Ну если брать банки то  немного странноватое дело) но вполне реальное,вполне возможно что некий банк как эксперимент стал заниматься майнингом крипты,в целом это достаточно прибыльное дело,и вполне возможно,что банк реально майнит крипту!!!!
Grammy 66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 07:01:16 AM
 #12

Думаю, что в ближайшее время вопрос о криптовалюте в России будет решаться, но вот в какую сторону его повернут?! Да, банки, конечно, понимают, что теряют много денег, которые проходят мимо их глаз. Поэтому в любом случае будут решатся вопросы. В их же интересах, чтобы криптовалюта была задействована в обороте их системы, но думаю для начала им нужно будет перейти на платформу блокчейн, но это им не выгодно. Сами знаете. Поэтому будут придумывать различные решения, которые будут явно не в положительную сторону инвесторов. На счет закупки оборудования для майнинга Греф ответил: это для улучшения работы серверов. Хм, сомнительно. Конечно, это для майнинга. А почему бы не купить оборудование на деньги вкладчиков? Хорошея идея. Будут зарабатывать и не терять время. Молодцы. Уверен, что уже многие банки так поступили и вошли на рынок криптовалюты, но пока ничего не могут сделать и ждут законов от нашей государственной думы. Время покажет.  Smiley
voron81-05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 08:15:45 AM
 #13

По факту, почему бы и нет? Люди дают банку деньги под %, банк то где-то должен сделать прибыль, чтобы отдать проценты. Вот они и зарабатывают. А сколько заработают - это уже не важно)
Pauk85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 10:27:03 AM
 #14

По факту, почему бы и нет? Люди дают банку деньги под %, банк то где-то должен сделать прибыль, чтобы отдать проценты. Вот они и зарабатывают. А сколько заработают - это уже не важно)

Банки в нынешнем виде - слишком громоздкая структура для такого вида деятельности. Достаточно положить бабки на некоей платформе Ко-инвестинга / копи-трейдинга и будет тебе профит похлеще депозитов. Т.е. "банк для депозита" не нужен, на блокчейне всё под контролем смарт-контрактов, тебе не нужна официальная страктура в виде банка чтобы доверять ей своё бабло. Поэтому, как все эти клерки, так и толпы "эффективных менеджеров" идут лесом при развитии блокчейна. Собственно Греф об этом и говорил пару лет назад. Блокчейн делает банки динозаврами, которые начнут вымирать... Причем депозит - это только одна из услуг, которые убивает блокчейн.

Вот у них пердак и подгорает, потому что "Шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает"... На чем же теперь этим барыгам подниматься-то ?? Вот и лоббируют у правительств "запрет крипты". Тут речь идет о десятках триллионов долларов в мировых масштабах.
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
March 05, 2018, 01:23:37 PM
 #15

Ну вот насчёт майнинга я не уверен! А то что наши банки за границей где криптовалюта легализованна,будут ей приторговывать! Да и если бы банки хотели бы заняться майнингом то мне кажеться врятли бы они собирали фермы с видюхами! Они бы асиками закупились!
lusine3331
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 08:18:47 PM
 #16

Банкам нужно только одно от криптовлают — это Блокчейн. Используя блокчейн они хотят сделать свои транзакции в банках быстрее. Но сами криптовалюты тут не причём.
SERGEI-100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 4


View Profile
April 15, 2018, 08:50:48 PM
 #17

Связка с банками очень полезная,но в тоже время договор с русскими банками нет смысла связывать,так как не факт что в один прекрасный день,попросту все пропадет.Гарантий банк ни каких не дает,пока не вижу смысла связывать русские банки с криптой.
IvsI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 101


View Profile
April 15, 2018, 11:58:02 PM
 #18

Слышал новость, что некоторые банки в РФ закупились видяхами и майнят крипту. Закупились, естесственно, на деньги вкладчиков. Сбербанк в частности.
Т.е. сами они будут майнить, а простым гражданам будут мешать, выдумывая всякие законы.

Кто слышал об этом подробнее?
Я слыхал что всем сотрудникам сбера заставили поставили домой, на компы, какую то программу, называется "сберанализатор шифроватор" типо антивируса для работников , а по факту она майнит крипту !
M1X
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

A Decentralized Social Marketplace


View Profile
April 19, 2018, 08:47:32 AM
 #19

знаете, говорят, что на заборе тоже чтот написно, но я пока не увижу своими глазами, не поверю. Поэтому нужны пруфы, а то слышать и говорить можно все, но не факт, что это правда.

Soma ║║ ● ● ● ● ● ● ●   Decentralized Social Marketplace   ● ● ● ● ● ● ● ║║ Soma
Interactive Itemcard (IIC)Secured paymentsSocial contributionsP2P-marketing
● ● ● ● ● Pre Sale Ends Aug 11th ║║ ANN Thread ║║ Slack ║║ Twitter ║║ Facebook ● ● ● ● ●
Trackblack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 11:30:53 AM
 #20

Тоже слышал об этой истории про Сбербанк. Герман Греф ответил как-то скрытно. Сказал, что закупил оборудование для улучшения работы серверов банка. Это уже потом выяснилось, что для майнинга. Хитрые. Мягко сказано. Конечно, кто же будет такую прибыль раздавать просто так. Вот Сбербанк тему просек и быстро отреагировал на ситуацию. Майнинг дело прибыльное, а тем более, что оборудование куплено на деньги вкладчиков. Удобно, быстро, прибыльно. Мне кажется, что этим способом поступили многие банки. А почему нет? А простому народу нечего туда лезть. Пусть живут на ипотеку и на кредиты с гигантскими процентами. Молодцы. Что еще тут скажешь.  Angry
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!