Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:35:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Альт. ведение Баунти.  (Read 522 times)
Guandam (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
February 16, 2018, 05:45:33 AM
Last edit: February 19, 2018, 11:33:08 AM by Guandam
Merited by Kleo-kripto (1)
 #1

Доброго времени суток.

.Disclaimer.

Долго наблюдал за всеми, в плане выполнения баунти, ведения учета кампаниям, подготовки и подачи отчетности. Много было интересного прочитано за время моего пребывания на форуме - с чем-то я согласен, с чем-то нет. Стал больше внимания обращать на мелочи, не зависимо от их нахождения. Но, по сути, не это же я должен расписывать тут, тратя Ваше время?)
Надеюсь, что кому-то пригодится)

И так. Я бы хотел поделиться с Вами своим видением ведения Баунти Кампании.

Но в начале - давайте разберемся, из чего же состоит процесс ведения кампании - каков алгоритм? (обычно в начале обсуждения все сводится к алгоритме поиска живой, не_скамной, кампании)
Представим себе, что есть у нас некая "Баунти Кампания" (далее БК). Есть определенные даты ее начала, ее окончания и все, что нам необходимо (сайт ICO, WP, OP, tw.fb и тд по списку). В итоге:

  • Мы открыли топик нашей новой БК.
  • Нашли дату старта.
  • Прошлись по информации (условимся, что нашу проверку на скамность БК прошла, что бы не усложнять).
  • Нашли, в каких категориях БК мы можем участвовать, прочли правила.
  • Нашли ссылки регистрации, а так же выяснили - какими отчетами подаем (имеется в виду шаблон еженедельного отчета).
  • Выяснили, с какого дня недели начинается новая неделя и какой день является отчетным.
  • Нашли дату окончания кампании, поняли, что, даже, участвуя только в социалке - сможем не плохо поднять).
  • Ну и, конечно же, прошли регистрацию! Все правильно оформили и начали читать капитально.

По хорошему, я описал шаблон поведения в 99% адекватных баунти-кампаний, который присущ нам всем.
Что происходит дальше, на протяжении долгих недель, иногда и месяцев, остается тайной, но по итогу - мы имеем некую аблицу и отчетность.

Я хочу рассказать о том, как я веду отчетность баунти-кампаний.

Основной массив всех действий производится в такой програмке, как  Exiland Assistant Free 4.6. Соответственно, как вы понимаете из названия - она триалочка, но без срока (функционал урезан), но тот набор, что имеется в FREE версии - мне полностью походит. Хочется, хотя, поробовать одну функцию с не_Free версии, но, не горит.

И так, что же привлекло меня в этой программке?  
На самом деле - сложный вопрос. По началу она мне вообще показалась неказистой)
НО. я нашел в ней множество плюсов). И так:

1. Exiland Assistant Free 4.6 - это portable версия. Изначально я ее поставил на одном ноуте, потом перенес на хард и ушел на другой ноут. При этом - работать в программе я не переставал)
2. В ней есть система, которую можно подстроить под себя.
3. Отдельные разделы, которые я осваивал постепенно, узнавая большую часть функционала
4. Так как я огромное время провожу за компом - тут есть напоминалка! (имхо - гениальнейшая придумка человека, сделать напоминалку о каком-то событии))


Ну а теперь по порядку, немного о самом ведении:

1. Интерфейс - на самом деле, когда я первый раз запустил прогу - я продумал, что это что-то безумно древнее, из далеких 90х.  
Безумно консервативный дизайн (хотя и есть возможность его смены).
Как вы видите на скрине (ну, на самом деле эту программку можно и в инете поглядеть) - ничего сверхъестественного, какого-то вычурного или современного. Олдовый стиль, Олдскульная программа. Только хардкоооор!

2. Не смотря на свою олдовость - с функционалом у нее все шикарно! (полностью расписывать не буду - основное, что использую сам):

а) Вести список задач по проектам и напоминать о них
б) Ведение заметок: для записи мыслей, , кулинарных рецептов, инструкций и любую другую текстовую информацию;
в) Раздел "Ссылки" позволяет хранить интересующие ссылки интернета, а также ссылки на сетевые и локальные файлы, папки, и даже создавать родственные и деловые связи между персонами, организациями внутри программы;
г) Группировка записей: В дереве групп есть 6 разделов, в которых вы можете создавать свои группы и хранить в них записи;


На самом деле это только мельчайшая часть того, что умеет программка.

Буду сразу показывать - как у меня и что:

*Мы зарегистрировались в баунти-кампании и нам надо записать всю информацию* (на примере одной из ведомых):

Я храню все свои записи о баунти-кампаниях (основные, необходимые уже вчера) в каталоге - "Задачи". (Это не говорит о том, что вы должны делать так же, у меня сработала аналогия - по этому там).

1. Создаем Новую Задачу - в центральной части окна зеленый плюсик, ближе к шапке.
2. В появившимся окне - название и основную информацию:
  • Название - как вам будет удобнее воспринимать информацию, хоть "Зеленые тапочки".
  • Срок - обычно дата, с которой началась кампания (в том числе можно и время проставить).
  • Важность - есть кампании, которые по прошествии времени стали важнее, чем другие, по каким-либо причинам. Использовав данную опцию - можно отметить ту или иную кампанию.
  • Состояние и % завершения - для меня это, скорее такой, дополнительный бонус для морального удовлетворения, когда ты можешь посмотреть, что "до конца осталось 25%".
  • Напоминание - тот самый будильник, который сообщит, что скоро сдавать отчет или начинается новая отчетная неделя в среду.
  • Объем работы, Исполнитель - соответственно это временной отрезок, который тратится на выполнение задания (от минут до месяцев).Исполнитель будет интересен тем, кто занимается твинками (мне так кажется).
  • Повторяющаяся задача - очень интересная галочка и, просто прекрасная)
    Она зацикливает вашу неделю:
    Объем работы - 5 дней(не знаю, почему я выбрал именно это число, наверно с пн. по пт.)
    После постановки "галочки" на "Повторяющейся задаче" - появляется новая графа - Каждые.
  • Каждые - уточнение, через какое время происходит повторение цикла. Параметр "Каждые" в себя - "с" и "по"(соответственно я это приспособил под "Начало" и "Конец" кампании). Сочетание этих параметров дает хороший цикличный отсчет (от минут до месяцев) который удобно сочетается с "Напоминанием"

Это основной, настаиваемый функционал кампании, который я использую.

Но, это только временнЫе рамки, по сути. Я не записал ничего о самой кампании:
В нижней части окна "Новая задача" (которое уже называется "Зеленые тапочки"), есть 3 закладки - "Примечание", "Ссылки", "Группы".
Примечание - поле активно сразу же, после активации "Новой задачи", соответственно служит записной бумажкой для важных вещей (Использую под условия кампании и сразу же, после заполнения верхнего блока окна - вбиваю в "Примечание" все правила, которые должен выполнять(количество твитов/ретвитов/постов/репостов/лайков в день/неделю), можно, конечно еще форму отчетности вставить, но я придумал по другому)
Ссылки - Сразу же, можно добавить ссылку(зеленый плюсик в левом нижнем углу) на 1й пост ветки кампании, ссылку на сайт, на спредлист, ну и все, что необходимо для работы, что бы не искать потом(это вкладка Web-ссылка верхняя часть окна, по центру). Так же, тут можно добавить ссылки на "Файл или Папку" (но, я, пока, не использую, но именно тут можно добавить ссылку на ту же WP, лежащую на харде), и третий вид ссылок - "На запись" (как по мне - так вообще полезная вещь, использую под отчеты).
Группы - мне кажется, что со временем, когда я смогу участвовать в большом количестве кампаний - я придумаю, как мне разграничивать/разводить сами кампании. К примеру - по менеджерам. Соответственно нахождение кампании в той или иной группе - это один из фильтров данной программы. В программе есть функция "Запомнить отмеченные группы" и "Отметить запомненный список(применить). Это значит, что одна Задача/Ссылка/Заметка могут находиться в нескольких Группах и, при создании большого количества схожих "Заметок"/"Задач" - нажатием одной клавиши, они добавляются в схожие группы (на "Ссылки" тоже распространяется это правило, но группы этой категории - отдельно).

Такое маленькое, простецкое окошко, а какой потенциал к развитию и или творчеству. (Думаю, люди с головой и руками придумают как прикрутить туда еще фишек).
Именно в этом окне у нас находится основная информация по всей кампании. И именно это окно я открываю реже всего, только тогда, когда нужно проверить spreadsheet, условия, правила, новую информацию - я всегда знаю, где у меня кратчайший путь к ней.

Но это не весь потенциал, хотя бы, раздела "Заметки" - в полной версии есть возможность еще изменять "Настройку полей" (тем самым увеличивая количество нужной информации отображаемой сразу) и "Шаблон документов" (Данная возможность позволяет формировать документы .docx по заранее подготовленному DocX-шаблону с подстановкой в него данных из базы Exiland Assistant вместо тегов). Что, по сути, намного облегчает задачу формирования отчета.

И вот, таким плавным образом, мы перешли к последнему этапу нашей недели - сдача отчета. Я наблюдал и изучал Гугл-таблицы, рассматривал их вдоль и поперек, но ни меня не прельстили. Я понимаю - аскетизм, минимализм и функции - делают свое дело, но не для меня)

"Заметки" - одна из групп, входящая в основное древо. Представляет из себя окно, схожее по виду с "Задачами", но, с дополнение - интегрированные текстовые файлы.
По этому, отчет я пишу в простейшей форме - через создание "Заметки", в которую вставляется шаблон отчета и, на его основе, собирается отчет. Да, это примерно, как создавать отдельные текстовые файлы в папке с названием кампании, только в случае с ЕА - все заметки можно вывести на 1ю страницу через ссылки. Просто, лично мне не нравится огромное количество текстовых файлов по всему компу.
Алгоритм тот же, что и с "Задачами" - в центральной части окна находится кнопка с зеленым плюсом - открывается текстовый редактор на подобии "Блокнота", с возможностью переключения на "RTF" MS Word (Блокнот с элементом форматирования).
После того, как отчет будет написан: - копипаст в ветку - сохранение "Заметки", которую только что сдал - создание новой на следующую неделю и набросок шаблона отчета.

Вот. Еще одна фишка ЕА - возможность выделять цветом строчку. Тем самым - имея несколько кампаний - я не буду долго искать отчеты(если их очень много), а воспользуюсь фильтром цвета (Самая первая колонка в окне).

Это все, что я хотел рассказать о данной программе. Надеюсь, что кому-то она приглянется)


А весь интересующий Вас функционал - его можно почитать тут

Upd:
Так как я каждый отчет пишу в своей заметке (если смотреть по навигации - понятно, где они там) - получается, что каждое воскресенье я старую заметку закрываю, а новую создаю.
Немного поднадоело каждый раз копировать старый отчет и удалять из него ссылки, по этому пошел путем проще -
1. В папке программы (ну, для удобства ради) создается папка "Шаблон отчета"
2. В этой папке ("Шаблон отчета") создается текстовый файл (обычный блокнот) - с названием БК
3. При создании новой Заметки в ЕА - в строке "Формат" -  есть кнопка - "Загрузить файл"
4. Выбираем нужный файл и шаблон загружен.

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
GPAP
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 09:56:32 AM
 #2

интересно. попробую скачать. должно быть полезно
 
SenVi07
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 10:01:48 AM
 #3

Интересный подход, но к сожалению мне это не подходит, т.к. я выполняю баунти дома и на работе.
Я использую гугл таблицу на почте. По мне очень удобно.
Если хотите посмотреть образец, могу скинуть статью в голосе (обращайтесь в пм!).
jonn33
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 11:11:40 AM
 #4

Действительно интересное решение, обязательно попробую!
cryptoneox
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
February 16, 2018, 11:15:46 AM
 #5

Спасибо. Неплохая альтернатива таблицам, как-нибудь попробую.
Guandam (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
February 16, 2018, 11:29:05 AM
 #6

На самом деле - я тоже выполняю задания и дома, и на работе.
В данный момент, к примеру, я нахожусь на мероприятии в ДООЦ "Команда" ) под Истрой.

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
ViktorNemkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 11:47:58 AM
 #7

Супер прога, спасибо автор, скачал и пользуюсь Wink
magaproccak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 12:53:58 PM
 #8

Интересный подход, но к сожалению мне это не подходит, т.к. я выполняю баунти дома и на работе.
Я использую гугл таблицу на почте. По мне очень удобно.
Если хотите посмотреть образец, могу скинуть статью в голосе (обращайтесь в пм!).

Я была бы Вам очень признательна, если бы скинули образец.
Kleo-kripto
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10


View Profile WWW
February 16, 2018, 04:04:24 PM
 #9

Спасибо автор, за такой хороший пост!
 Я мерит тебе отправила.

MURR AGENCY services will promote your crypto-project on YouTube worldwide. More than 1000 video bloggers from different countries will tell your story!
https://murragency.com/en
NutsCoins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 05:06:26 PM
 #10

Благодарю автора. Скачал прогу , все очень удобно будет вести как Вы написали. Интерфейс действительно простой и не перегруженный. Отличная будет замена таблицам, особенно Али системно вести все в одном месте. Единственное это нужно как-то то придумать бэкапить всё это.
msprof1d
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 05:39:44 PM
 #11

отличный пост, спасибо автору, надеюсь мерит тебе залетит а то я еще не могу ставить)
Guandam (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
February 16, 2018, 05:57:32 PM
 #12

Спасибо автор, за такой хороший пост!
 Я мерит тебе отправила.
Спасибо, думаю, что вам будет приятно и удобно с ней работать))

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
tatnM
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 08:54:02 PM
 #13

мне программа не понравилась если честно, тоже самое что и ексель, по мне так ексель удобнее намного)))
Azazana
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
February 16, 2018, 08:59:54 PM
 #14

мне программа не понравилась если честно, тоже самое что и ексель, по мне так ексель удобнее намного)))
Знаю такие проги собирают инфу предприятий и сливают создателю,для спам рассылок.Я бы не рисковал что то не понятное качать и еще инфу всю по баунти туда вносить.Буду ждать с попокрном воплей,что все пропало.
Guandam (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
February 16, 2018, 09:02:28 PM
 #15

мне программа не понравилась если честно, тоже самое что и ексель, по мне так ексель удобнее намного)))
Знаю такие проги собирают инфу предприятий и сливают создателю,для спам рассылок.Я бы не рисковал что то не понятное качать и еще инфу всю по баунти туда вносить.Буду ждать с попокрном воплей,что все пропало.
Делитесь, вместе подождем)))
еще можно подождать, когда холодильник отошлет )))

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
matveyeff
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 13

Trade at Sparrow|Leading Options Trading Platform


View Profile
February 16, 2018, 09:04:14 PM
 #16

мне программа не понравилась если честно, тоже самое что и ексель, по мне так ексель удобнее намного)))
Софт староват показался, есть кое-какие баги. Я бы, честно говоря, не стал ставить на свою машину. Лучше эксель или гугл таблицы.

━━━       SPARROW       ━━━    
━━━━━━━━━━━━━ Leading Options Trading Platform | Take Control, Trade Confidently. ━━━━━━━━━━━━━
●  ANN Thread  ●  Bounty  ●  Facebook  ●  Twitter  ●  Telegram  ●  Medium  ● 
tatnM
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 09:06:56 PM
 #17

мне программа не понравилась если честно, тоже самое что и ексель, по мне так ексель удобнее намного)))
Знаю такие проги собирают инфу предприятий и сливают создателю,для спам рассылок.Я бы не рисковал что то не понятное качать и еще инфу всю по баунти туда вносить.Буду ждать с попокрном воплей,что все пропало.
блин хорошо что не стал в нее свои компании заливать, в такие проги можно и трояна вставить, автор топика пробивал эту прогу на вирусняк и трояны интересно чтобы потом ее все рекомендоватьHuh
Vask
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 12


View Profile
February 16, 2018, 09:16:30 PM
 #18

если в проге будет троян то автора за это покрасить могут спокойно!
Guandam (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
February 16, 2018, 10:51:25 PM
 #19

 Grin Grin Grin
Самое интересное, что ни одной ссылки на скачивание я не привел))))
Пользоваться не заставляю - дело каждого)
А, вот, распускать бредовые слухи - ну блин)) ну не тупые же люди тут сидят)))

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
baxcrypt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
February 17, 2018, 05:47:02 AM
 #20

Вот жути то навели. На вирус я думаю не сложно проверить) программа старая - вирус систему не удивит.. Хороший пример того, как программа адаптирована под узконаправленную цель. Автор молодец. Сам пользуюсь Эксель с гиперссылками на текстовые документы с отчетом (в отдельной папке). Тоже удобно, но больше движений при старте новой баунти-кампании, чем у ТС.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!