Bitcoin Forum
May 12, 2024, 05:32:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ICO на основе IOTA  (Read 176 times)
Kschulkev (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 16, 2018, 06:39:42 PM
Last edit: February 16, 2018, 06:59:07 PM by Kschulkev
 #1

Добрый день!

Есть идея выпустить свою монету, с нулевыми(или очень дешевыми) комиссиями и максимально быстрыми переводами, и, если я правильно понял, IOTA вроде бы как раз такая. Или может быть есть и другие варианты?

По сути самого проекта:
- Централизованная и "формально" неограниченная эмиссия.
- Максимальный охват всех доступных крипторынков и бирж для торговли. (как минимум тех, на которых торгую))))
- Минимальная волатильность - то есть более-менее твердый курс.

Никакой инновационной технологии не планируется, собранные средства тупо будут материальным обеспечением каждой электронной монете, покладу их в несколько банков, пусть проценты капают на депозитах. Стоимость стабильно расти будет на 5-10% годовых, а с учетом реальной инфляции то просто будет стоять на одном уровне. Эмиссия будет осуществляться по мере появления спроса на монету вне бирж. То есть если будут покупать напрямую, деньги пойдут в обеспечение новых монет.

Это по сути не инвестиционная монета. Это скорее замена Тизеру, который непонятно откуда появляется, и непонятно имеет ли он вообще какую-нибудь ценность кроме того спроса, который есть. Весело будет если вдруг окажется что парни просто прожигают жизнь на яхтах выпустив очередную порцию сотен миллионов УСДТ...

Смысл такой: - я на этой монете не заработаю, но буду полностью уверен в безопасности своих средств, когда при очередном падении рынка криптовалют не за Тизеры буду битки менять, а просто прикуплю свои монетки. И ведь даже не страшно если и она будет обесцениваться на биржах, ведь реальная цена у неё будет стабильная...

Что скажите?

А теперь ближе к теме топика:

Есть проблема, я не программист. Плохо представляю как должно всё это делаться. Более менее разобрался с тем как можно сделать на Etherium, так как материала на данную тему хватает в сети. Немного изучил NEM и Waves. Но вот по IOTA вообще не могу пригодной информации наскрести.

В общем: нужна помощь!

Вольные деньги - вольному народу!
1715491929
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715491929

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715491929
Reply with quote  #2

1715491929
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
euspiro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
February 16, 2018, 06:46:36 PM
 #2

Монета без технологии или проектов стемится к скаму.

Auf gut Deutsch Coin
Kschulkev (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 16, 2018, 06:53:04 PM
 #3

Монета без технологии или проектов стемится к скаму.

Возможно.
Тогда надо это дело обозвать проектом?
Проект "резервной криптовалюты". А что? мне нравиться!

Выбрать лучшую технологию из уже существующих. Зарегистрировать официально фирму в офшоре каком-нибудь. Регулярно проводить аудит. Ничего сложного, приходит аудитор и смотрит в каких банках по сколько денег лежит под каким процентом и сверяет с общим количеством выпущенных монет.

Вольные деньги - вольному народу!
CryptoJhan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
February 16, 2018, 10:22:50 PM
 #4

Может просто выпустить токен и покупать и продавать за одну цену - и счетов не надо никаких создавать - вывел себе в холд и все.
Закрепляешь обмен таким образом -  количество твоего токена равна количеству битка по штучно в тысячных долях и все - выводи и вводи свои токены )
oho
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100

Investing in the future development of blockchain


View Profile
February 16, 2018, 10:57:44 PM
 #5

Что такое Тизер? Это монета? На коинмаркеткап я такую не нашел.

[
Kschulkev (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 17, 2018, 04:37:03 AM
Last edit: February 17, 2018, 05:20:06 AM by Kschulkev
 #6

Может просто выпустить токен и покупать и продавать за одну цену - и счетов не надо никаких создавать - вывел себе в холд и все.
Закрепляешь обмен таким образом -  количество твоего токена равна количеству битка по штучно в тысячных долях и все - выводи и вводи свои токены )

Допустим, у меня есть $100К, я выпустил 100К этих монет. Ввел их на биржу, и начал торговать. Забыл про эту монету до следующей паники на рынках. Допустим я удвоил свой капитал, но я не могу купить 200К этих монет, так как их нет в природе столько. В итоге $100К вынужден опять держать в тизере...
Или она за это время подорожала в 4 раза, и я смогу выкупить их всего 50К штук... А она обеспечена 1 к $1. В любом случае теряю...

Или не привязывать её к фиату вообще? Но тогда это уже точно очередной скам.

Что такое Тизер? Это монета? На коинмаркеткап я такую не нашел.

Tether - на коинмаркеткапе. Почти на всех биржах когда торгуешь за доллары на самом деле за тизеры, которые к доллару почти как 1 к 1...

Вольные деньги - вольному народу!
m_beard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile WWW
February 17, 2018, 06:22:53 PM
 #7

а зачем?

Ответьте на вопросы:
- Кому?
- Зачем?
- Как?

Резервная от чего, от волатильности криптовалют? От фиата? От чего и для чего?
Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 06:57:59 PM
 #8

Смотрел недавно интервью с создателем Waves,они планируют совершать транзакции без комиссий на своей платформе,но мне не очень нравится проект.
isomcrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 06:38:09 PM
 #9

waves прикольная платформа уже 8к токенов создано и между биржами шустро летает,
разные обменники перевод 0,001 монетка
создать токен легко.
а на IOTA сколько стоит?
Kschulkev (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 19, 2018, 04:20:04 PM
 #10

а зачем?

Ответьте на вопросы:
- Кому?
- Зачем?
- Как?

Резервная от чего, от волатильности криптовалют? От фиата? От чего и для чего?

- Кому: Всем, кому не хочется остаться с тизером на руках когда он лопнет. В первую очередь наверное спекулянтам и дэйтрейдерам. Точно не тем, кто холдит валюту на холодных кошельках...
- Зачем: Для того чтобы быть фиатом в мире криптовалют, "резервной валютой". Резервной на случай обрушения рынка - это к вопросу: "является ли рынок криптовалют мыльным пузырем". По моему не стоит исключать такой вероятности. Покупаешь и продаешь крипту монеткой которая на самом деле обеспечена активом в реальном мире.
- Как: Вот с этим вопросом как раз и возникла проблема у меня!:

Я НЕ знаю как сделать ICO на IOTA и сколько оно стоить будет тоже не знаю. Есть ли хоть кто-то на этом форуме, кто обладает необходимым навыком и знаниями? Нужно ли вообще на ней или на другой платформе сделать!? Если IOTA реально бесплатно можно переводить и быстро, то это некий мост между разными биржами. Да и вывод и ввод денег на биржи будет быстрый и дешевый. В общем надо понять, только ли я один боюсь этого тизера)))

Вольные деньги - вольному народу!
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!