Bitcoin Forum
May 22, 2024, 01:12:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Собираем первый криптопортфель  (Read 508 times)
cryptoVG (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 04:39:39 PM
 #1

Всем привет! Хочу написать здесь небольшое руководство по сбору первого криптопортфеля для новичков, вполне возможно что и более опытные пользователи смогут что-то почерпнуть.
0. Подход. Ни в коем случае не собирайте портфель на последние деньги или на деньги, потеря которых для вас была бы трагедией. Про продажу чего-либо вообще умалчивается. Необходимо мысленно распрощаться с деньгами, на которые собираете криптопортфель, это поможет Вам делать наиболее осознанные решения.
1. Выбор криптовалюты. Здесь я бы посоветовал ни в коем случае не вкладывать все деньги в одну или две валюты, старайтесь максимально диверсифицировать. Лично я предлагаю порядка 35% хранить в биткоине, 25% в эфириуме, 30% распределить между альткоинами из топ-50,но не более 10% в одном альткоине, здесь я советовать не хочу, у каждого свои вкусы, могу лишь отметить, что я делаю упор на технологии и перспективы. И оставшиеся 10% можно вложить в перспективные альткоины вне топ 50, опять же рекомендую не более 2-3% в один альткоин, здесь я тоже ориентируюсь на долгосрочные перспективы и стараюсь выбирать как можно более основательные проекты.
2. Выбор способа покупки. Тут есть несколько вариантов, но в целом без биржи все-таки не обойтись. Конечно, существуют обменники, но в настоящий момент там очень ограниченный список монет, которые можно купить, как правило самые популярные и не более 10 штук. Заводя деньги на биржу, крайне не рекомендую использовать карты государственных банков, в целом для операции с криптовалютой я бы рекомендовал завести специальную оффшорную карту, и как можно скорее. Если с оффшорной картой никак не выходит, почитайте отзывы людей, выводящих немалые суммы в конкретно Вашем регионе.
3. Выводить ли с биржи на кошелёк? Мой ответ-однозначно да, ведь вы собрали портфель в долгосрок. Это поможет избежать ненужных решений при очередном падении, случается такое, что люди, купившие что-то в долгосрок, на очередном спаде боятся потерять всё и продают монетки, фиксируют минус, а через месяц-другой монетка начинает расти и они кусают локти. К тому же, пытаться покупать-продавать монеты на бирже не будучи профессионалом крайне не рекомендуется, прибыль от хранения в долгосроке иногда даже бывает выше, плюс целее время и нервы. Вывод монет с биржи на кошелёк так же обезопасит Вас от различных атак, намного надежнее держать монеты на холодном кошельке если имеется такая возможность, для альтов рекомендую myetherwaller и обязательно MetaMask.
4. Продажа и вывод. Итак, настал тот самый момент, когда вы решили продать свои монеты, дабы зафиксировать прибыль, либо вам понадобилось срочно вывести деньги. Здесь спешить не стоит, рекомендую заводить монеты на биржу небольшими партиями, продавать, потом сразу выводить деньги на карту, но не более 2000$ за одну операцию, затем снять деньги с карты, и только потом, желательно еще через некоторое время, повторять процедуру вывода.

Рад, если кто-то почерпнул для себя какие-то вещи
kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
February 17, 2018, 05:02:04 PM
 #2

Всё в общем и целом верно, но я думал будут рекомендации по конкретным монетам для портфеля. С другой стороны таких рекомендаций по форуму вагон и маленькая тележка Smiley У меня у самого портфель хранится на бирже и с 3-им пунктом согласен - на просадках бывает очень сильное желание продать хотя бы часть, но опыт уже есть и себя могу сдержать в этом. Для новичков - 110% выводить на холодные кошельки! Лучше аппаратные, типа ledger или razor

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
egor1110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile WWW
February 17, 2018, 05:39:48 PM
 #3

Спасибо интересная статья . Что то подчеркнул для себя но хотелось бы более развёрнутой что ли сколько держать если деньги не нужны . Т.е при какой выгоде или профите выводить деньги.
londontaxi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 17, 2018, 05:43:50 PM
 #4

Спасибо интересная статья . Что то подчеркнул для себя но хотелось бы более развёрнутой что ли сколько держать если деньги не нужны . Т.е при какой выгоде или профите выводить деньги.
Если, на долгосрок, то покупайте любой ТОП20 из коинмаркеткэп, Заводите на биржу и ставьте х3 на продажу.
blumkinnn
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Blockchain Just Entered The Real World


View Profile
February 17, 2018, 05:54:39 PM
 #5

Всем привет! Хочу написать здесь небольшое руководство по сбору первого криптопортфеля для новичков, вполне возможно что и более опытные пользователи смогут что-то почерпнуть.
0. Подход. Ни в коем случае не собирайте портфель на последние деньги или на деньги, потеря которых для вас была бы трагедией. Про продажу чего-либо вообще умалчивается. Необходимо мысленно распрощаться с деньгами, на которые собираете криптопортфель, это поможет Вам делать наиболее осознанные решения.
1. Выбор криптовалюты. Здесь я бы посоветовал ни в коем случае не вкладывать все деньги в одну или две валюты, старайтесь максимально диверсифицировать. Лично я предлагаю порядка 35% хранить в биткоине, 25% в эфириуме, 30% распределить между альткоинами из топ-50,но не более 10% в одном альткоине, здесь я советовать не хочу, у каждого свои вкусы, могу лишь отметить, что я делаю упор на технологии и перспективы. И оставшиеся 10% можно вложить в перспективные альткоины вне топ 50, опять же рекомендую не более 2-3% в один альткоин, здесь я тоже ориентируюсь на долгосрочные перспективы и стараюсь выбирать как можно более основательные проекты.
2. Выбор способа покупки. Тут есть несколько вариантов, но в целом без биржи все-таки не обойтись. Конечно, существуют обменники, но в настоящий момент там очень ограниченный список монет, которые можно купить, как правило самые популярные и не более 10 штук. Заводя деньги на биржу, крайне не рекомендую использовать карты государственных банков, в целом для операции с криптовалютой я бы рекомендовал завести специальную оффшорную карту, и как можно скорее. Если с оффшорной картой никак не выходит, почитайте отзывы людей, выводящих немалые суммы в конкретно Вашем регионе.
3. Выводить ли с биржи на кошелёк? Мой ответ-однозначно да, ведь вы собрали портфель в долгосрок. Это поможет избежать ненужных решений при очередном падении, случается такое, что люди, купившие что-то в долгосрок, на очередном спаде боятся потерять всё и продают монетки, фиксируют минус, а через месяц-другой монетка начинает расти и они кусают локти. К тому же, пытаться покупать-продавать монеты на бирже не будучи профессионалом крайне не рекомендуется, прибыль от хранения в долгосроке иногда даже бывает выше, плюс целее время и нервы. Вывод монет с биржи на кошелёк так же обезопасит Вас от различных атак, намного надежнее держать монеты на холодном кошельке если имеется такая возможность, для альтов рекомендую myetherwaller и обязательно MetaMask.
4. Продажа и вывод. Итак, настал тот самый момент, когда вы решили продать свои монеты, дабы зафиксировать прибыль, либо вам понадобилось срочно вывести деньги. Здесь спешить не стоит, рекомендую заводить монеты на биржу небольшими партиями, продавать, потом сразу выводить деньги на карту, но не более 2000$ за одну операцию, затем снять деньги с карты, и только потом, желательно еще через некоторое время, повторять процедуру вывода.

Рад, если кто-то почерпнул для себя какие-то вещи

Добавлю, что если вы собрались залезть в крипту, то у вас должна быть огромная подушка безопасности. Не стоит рассчитывать игру в биткоин, как основной источник дохода

bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 07:29:55 PM
 #6

Спасибо интересная статья . Что то подчеркнул для себя но хотелось бы более развёрнутой что ли сколько держать если деньги не нужны . Т.е при какой выгоде или профите выводить деньги.
Если, на долгосрок, то покупайте любой ТОП20 из коинмаркеткэп, Заводите на биржу и ставьте х3 на продажу.
Просто покупаешь на столько сколько не жалко и забываешь на полгода - год.
Да только это уже не трейдинг, а инвестирование получается)

Angel12345868678678678678
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 07:16:33 PM
 #7

спасибо,есть моменты которые я не знал
shamar13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 18, 2018, 09:06:32 PM
 #8

Все по делу.
Сам использую ещё ступенчатый вход на рынок - этот когда закупаешься и продаешь равными частями в течении времени.
Ну и ещё совет - никогда не торгуйте на последние деньги, только на то, что не жалко потерять.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 20, 2018, 07:59:11 AM
 #9

Добавлю еще пункт,который кажется очевидным,но в  желании заработать побольше все про него забывают.
 НЕ ИГРАЙТЕ НА БИРЖЕ КРЕДИТНЫМИ ДЕНЬГАМИ. Просадки стойко перенести практически невозможно, вложив не свои или свои,но недопустимо много для тебя.

Frau_bitcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 08:31:52 AM
 #10

Спасибо за статью! Я как раз супер-новичок и все было очень полезно! Остался еще следующий вопрос. Есть различные варианты вложения в фонды доверительного управления. Стоит ли к ним прибегать? Будет ли это фактически более надежным вложением, если через фонд? и если да, то на что обращать внимание? читая сайты различных фондов и трейдеров, особых различий не видно,все пишут, что надежно, безопасно, доходно....стоит ли верить? спасибо заранее за ответ)
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
February 20, 2018, 09:15:45 AM
 #11


2. Заводя деньги на биржу, крайне не рекомендую использовать карты государственных банков, в целом для операции с криптовалютой я бы рекомендовал завести специальную оффшорную карту, и как можно скорее. Если с оффшорной картой никак не выходит, почитайте отзывы людей, выводящих немалые суммы в конкретно Вашем регионе.

Думаю с офшорной картой для ввода вы немного погорячились. Если необходимо купить крипты на 1-2к$, то достаточно карт обычных банков. Если вы вкладываете в крипту на долгосрок, то она у вас будет валяться просто.
А вот когда уже на горизонте виден хороший профит с выводом которого ваша и ваших родственников карты обычного банка не справятся, то можно заказывать и офшорную.
В первую очередь  нужно думать о сохранности средств. Если храните на горячих кошельках, то надежно сохраните логины и пароли. Лучше не на рабочем компе, а на флешке, продублируйте на бумаге.
Heroonnone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 11:30:51 AM
 #12

Хорошые советы . Не нужно и вправду лезть всемя средствами в одну монету даже если чувствуешь что она сейчас взлетит , зачастую такой исход событий заканчивается плачевно и потерей весьма крупной суммы.
flow14587
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 2


View Profile WWW
February 21, 2018, 11:39:54 PM
 #13

Бери недооцененные валюты с "идеями". Nxt/Ardor, BTS, XEM, Gamecredit, Byteball навскидку.
Можно добавить RADS, эфир, даш, монеро. XRP. доля в портфеле зависит от твоего отношения к риску и горизонта инвестирования.

MARK.SPACE - NEXT GENERATION INTERNET  ▨  ICO starts January 23
▄▄▄▄█   Social Network & E-Commerce VR Space   █▄▄▄▄ (http://markspace.io)
elen505
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 11:52:24 PM
 #14

Ну насчет Golem я не уверен пока, токен есть и более ничего пока (первый децентрализованный глобальный рынок свободных вычислительных мощностей), на счет него пока сомнения. Ну я очень давно слежу за проектом MadeSafeCoin это очень интересная технология (если вкратце то это децентрализованный Интернет, разрабатываемый с 2006 года, в настояший момент в стадии бета теста, но по мне так проект готов), можешь его еще рассмотреть!
dniwe_dna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 01:41:45 PM
 #15

Согласен со всеми пунктами . Особенно про то что нельзя покупать олну монету на все деньги . Разделите инвестиции и покупайте в процентном соотношении.
hetecon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Viarium.io - DECENTRALIZED VR WORLD


View Profile
February 28, 2018, 01:54:48 PM
 #16

Всё в общем и целом верно, но я думал будут рекомендации по конкретным монетам для портфеля. С другой стороны таких рекомендаций по форуму вагон и маленькая тележка Smiley У меня у самого портфель хранится на бирже и с 3-им пунктом согласен - на просадках бывает очень сильное желание продать хотя бы часть, но опыт уже есть и себя могу сдержать в этом. Для новичков - 110% выводить на холодные кошельки! Лучше аппаратные, типа ledger или razor

где вы видели новичков, у которых сразу же есть аппаратные кошельки?) новичок он на то и новичок, что ничего не знает и не умеет толком. вот когда вы покрутитесь, потеряете часть средств, начнёте больше думать, тогда уже и придёт понимание, что надо было покупать такой кошелёк)

Nich01as
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 101



View Profile
February 28, 2018, 03:04:40 PM
 #17

на долго срок надо брать эфир
а остальные монеты можно заработать на них и средний
у них скачки значительней

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 28, 2018, 04:18:02 PM
 #18

Ну насчет Golem я не уверен пока, токен есть и более ничего пока (первый децентрализованный глобальный рынок свободных вычислительных мощностей), на счет него пока сомнения.
и RLC тоже посмотри
kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
February 28, 2018, 04:35:41 PM
 #19

Ну насчет Golem я не уверен пока, токен есть и более ничего пока (первый децентрализованный глобальный рынок свободных вычислительных мощностей), на счет него пока сомнения. Ну я очень давно слежу за проектом MadeSafeCoin это очень интересная технология (если вкратце то это децентрализованный Интернет, разрабатываемый с 2006 года, в настояший момент в стадии бета теста, но по мне так проект готов), можешь его еще рассмотреть!
на долго срок надо брать эфир
а остальные монеты можно заработать на них и средний
у них скачки значительней
Бери недооцененные валюты с "идеями". Nxt/Ardor, BTS, XEM, Gamecredit, Byteball навскидку.
Можно добавить RADS, эфир, даш, монеро. XRP. доля в портфеле зависит от твоего отношения к риску и горизонта инвестирования.
Ребят, та вы не поняли. Тут скорее даются практические советы по тому КАК собрать портфель и обойти какие-то опасности. Рекомендаций по монетам как-бы нет, они по форуму и так в каждом топике)))

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 04:59:04 PM
 #20

Все верно,монеты с большой капитализацией уменьшают процент риска,а вклад в 10 разных монет минимизирует риски.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!