Bitcoin Forum
May 23, 2024, 11:54:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Проект - Антифишинг  (Read 268 times)
AntonyKorun (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 05:20:35 PM
 #1

Всем привет! В последнее время много сталкиваюсь с новостями о фишинговых сайтах. Много людей ведутся о попадают на деньги каждый день.

Вооот! Я подумал почему нету отдельного проекта с антифишинговой защитой?

Как я это вижу.

1. Все новые проекты ну и старые тоже переходят на сайт и верифицируют-регистрируют свой проект в системе антифишинг.
2. Далее проект после проверки добавляется в общую базу.
3. Пользователь скачивает расширение для браузера и продолжает серфинг ИЛИ можно скопировать с адресной строки подозрительный адрес и проверить его на сайте антифишингового проекта.

Как будет работать?

Допустим человек переходит на сайт - тут вступает в работу расширение, которое пробивает по базе совпадения с доменом и в случае несовпадения предупреждает что возможно сайт фишинговый.

Будет ли это успехом?

Лично я думаю что даже при создании ICO проект соберет приличные деньги. Я бы и сам в такое инвестировал. Многие обманутые инвесторы будут заинтересованы в подобном проекте. Другие проекты будут использовать расширении чтобы их инвесторы были в безопасности.

Я конечно все нюансы не знаю и описал просто как я это представляю. Да и если есть подобные проекты то я их не нашел
Patronus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 06:03:14 PM
 #2

Сразу на ум приходит как минимум нортон со своим safe site, так и mywot. Проблема в том, что пользователи по умолчанию не знают о таких расширениях и сайтах, ждем пока такое сделает хром или фаерфокс.
Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 06:28:55 PM
 #3

Такой сервис нужен,но соглашусь с тем,что для его принятия нужно громкое имя,которое будет стоять за проектом либо можно ограничиться большим бюджетам и партнерствами с крупными компаниями.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
February 17, 2018, 08:39:41 PM
 #4

Проблема в том, что пользователи по умолчанию не знают о таких расширениях и сайтах, ждем пока такое сделает хром или фаерфокс.
Тут уже дело личной инициативы самого пользователя. Но в основном пользовательская масса инертна, потому полностью соглашусь с тем, что выпуск расширений от именитых ТМ ускорит процесс внедрения полезного софта.
А сама идея безусловно хороша, и самое главное востребована.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Bitcoin2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 3

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY


View Profile
February 17, 2018, 11:41:14 PM
 #5

Здравое зерно у идеи есть. А вот вашу уверенность относительно успешного ICO я совсем не разделяю, для хорошего ICO сейчас нужна хорошая реклама.

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
$$$ Anonymous Bitcoin $$$
≫ AnonymousBitcoin.io ≪ [t.me/anonymousbitcoin]
AntonyKorun (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 06:59:25 AM
 #6

Сразу на ум приходит как минимум нортон со своим safe site, так и mywot. Проблема в том, что пользователи по умолчанию не знают о таких расширениях и сайтах, ждем пока такое сделает хром или фаерфокс.

Этим будут заниматься маркетологи. Сторонние проекты будут навязывать инвесторам использовать данное расширение.
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
February 18, 2018, 07:12:40 AM
 #7

3. Пользователь скачивает расширение для браузера и продолжает серфинг ИЛИ можно скопировать с адресной строки подозрительный адрес и проверить его на сайте антифишингового проекта.

Самое слабое место в вашей идее. Достаточно предложить пользователю фишинговое расширение для браузера (примеров хватает), и он не просто попал, а серьезно попал. И, в принципе, кто мешает создать фишинговый сайт антифишингового проекта?

Поверьте, в современном мире обеспечить чему-либо 100-процентную гарантию невозможно в принципе. Поэтому лучше всего старый и проверенный способ из разряда "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Смотрите в оба.       
AntonyKorun (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 07:56:24 AM
 #8

3. Пользователь скачивает расширение для браузера и продолжает серфинг ИЛИ можно скопировать с адресной строки подозрительный адрес и проверить его на сайте антифишингового проекта.

Самое слабое место в вашей идее. Достаточно предложить пользователю фишинговое расширение для браузера (примеров хватает), и он не просто попал, а серьезно попал. И, в принципе, кто мешает создать фишинговый сайт антифишингового проекта?

Поверьте, в современном мире обеспечить чему-либо 100-процентную гарантию невозможно в принципе. Поэтому лучше всего старый и проверенный способ из разряда "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Смотрите в оба.       

Думаю сильная команда единомышленников решит проблему. Ты понимаешь чтобы кто-то перешел на фишинговый сайт мошенникам придется создать фишинговый плагин и отдельный сайт для фишингового плагина на фишинговом домене - и это для каждого отдельного случая. Если совсем ничего не делать то мошенники разгуляются.
tokilkoper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 08:45:15 AM
 #9

Идея хорошая и имеет место быть, но тут нужна хорошая реклама и надёжная команда, да и кто-то плохой может сделать фейк расширения для браузера, так получится, что ещё хуже. Я просто смотрю на грин бар и, естественно перехожу по всем ссылкам из закладок, которые я заранее сохранил.
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
February 18, 2018, 10:43:21 AM
 #10

3. Пользователь скачивает расширение для браузера и продолжает серфинг ИЛИ можно скопировать с адресной строки подозрительный адрес и проверить его на сайте антифишингового проекта.

Самое слабое место в вашей идее. Достаточно предложить пользователю фишинговое расширение для браузера (примеров хватает), и он не просто попал, а серьезно попал. И, в принципе, кто мешает создать фишинговый сайт антифишингового проекта?

Поверьте, в современном мире обеспечить чему-либо 100-процентную гарантию невозможно в принципе. Поэтому лучше всего старый и проверенный способ из разряда "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Смотрите в оба.      

Думаю сильная команда единомышленников решит проблему. Ты понимаешь чтобы кто-то перешел на фишинговый сайт мошенникам придется создать фишинговый плагин и отдельный сайт для фишингового плагина на фишинговом домене - и это для каждого отдельного случая. Если совсем ничего не делать то мошенники разгуляются.

Понятно, что делать нужно. Что касается мошенников, то они будут делать все, то угодно, но до той поры, пока это будет выгодно им.
Я к тому, что вам нужна очень серьезная защита вашей базы. И блокчейн здесь будет очень кстати - обязательно нужно акцентироваться на этом.
  
misha-kaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 2


View Profile
May 05, 2018, 12:21:50 PM
 #11

Зачем изобретать велосипед?
Ресурс по антифишингу уже существует antiphishing.ru. и делает его одна из самых авторитетных компаний по Информационной безопасности и кибер криминалистике в России - Groupe IB. Они также предоставляют услугу по защите ICO проектов от хакеров и взломов.

Чем обсуждаемый проект будет принципиально отличаться от mywot/com? тем, что создатели сами будут в нем регистрировать свои проекты? тут по-моему, у разработчиков проектов и так полно работы.
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
May 05, 2018, 12:25:33 PM
 #12

Вобщем таких сайтов по-настоящему уже море! Разве что вы смоете предложить какую-то крутую и удобную для всех новую концепцию данного сайта или системы целиком...

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
tolikroomyantcev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 04:02:37 PM
 #13

хакеры тоже развиваются каждый день. и мошенников меньше не становится. идея хорошая, но если бы молгли, её бы давно уже реализовали наверно
Genrix
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 10:03:36 PM
 #14

Это не такая глобальная идея, чтобы проводить ИСО. Больше похоже на расширение в гугл хром. Тем более многие юзеры ленятся скачивать расширения, тот же метамаск многих бы спас от подмены днс на mew и фишинга

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ⚫     ViteX     ⚫ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▐ ███████|     Exchange By The Community, For The Community     |███████ ▌
Bitcointalk  |  DEX  |  Telegram  |  Twitter  |  Vite Wallet  |  Vite Forum  |  Discord
swetkalukashova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 10:16:07 PM
 #15

Шикарная задумка, давно пора что-то такое сделать, было бы неплохо вообще создать безопасный браузер специально для работы с криптой
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
May 06, 2018, 11:46:27 PM
 #16

вам в web of trust или в антивирус какой. а ico тут вообще к чему? не понятно если честно. а так продвинуть это будет уж очень сложно имхо
misha-kaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 2


View Profile
May 07, 2018, 07:03:17 AM
 #17

Шикарная задумка, давно пора что-то такое сделать, было бы неплохо вообще создать безопасный браузер специально для работы с криптой
Безопасные браузеры есть у многих антивирусов, тот же Comodo. Чем принципиально работа с криптой отличается от других транзакций? безопасные браузеры есть. У пользователей не хватает чего-то для грамотных настроек и правильного поведения в сети.
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
May 07, 2018, 10:04:30 PM
 #18

Я не совсем понял, зачем кто то будет проходить верификацию на данном ресурсе и чем это отличается от уже существующей опции Trusted Site? Ведь кажется это тоже самое?
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
May 08, 2018, 09:10:55 AM
 #19

Мне кажется, это давно реализовано как и самими браузерами, так и антивирусами. Тот же avast предупреждает о подозрительных сайтах. Я бы не стал скачивать и ставить в свой браузер лишние сомнительные расширения (а кто проверяет проверяющего?)

LionBitcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 02:11:10 PM
 #20

Как по мне очень даже неплохая идея с большой перспективой и с огромной пользой для пользователей

Главное идею красиво упаковать и привлечь инвесторов. А дальше достойно её реализовать
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!