Bitcoin Forum
May 22, 2024, 06:23:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как я анализирую трейдерскую часть профиm  (Read 112 times)
baxcrypt (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
February 17, 2018, 06:37:25 PM
 #1

Начну с того что торгую на бирже не так давно.
В один прекрасный момент торговых пар накопилось так много, что я перестал чувствовать, насколько плодотворны мои движения в плане трейдинга.
То есть, я могу посмотреть историю своих сделок, сколько процентов профита я получил от конкретного ордера, я могу посмотреть свой баланс в настоящий момент.
НО. Валютных пар много, процент по отдельному ордеру - это гораздо меньше чем процент по всему портфелю. Помимо всего прочего, я не могу оценить профитность моих торговых операций, опираяcь только на реальный баланс, так как курс постоянно меняется. Когда я вижу что баланс подрос, у меня нет ясности, в какой степени это общий рост рынка, а в какой - моя заслуга как трейдера. Я пытался делать сложные расчеты, коэффициенты из отношения депа и маркеткапа..
Решение оказалось очень простым.
На Cryptocompare я создал портфолио, в которое занес только свои депозиты на биржу. Что то вносил во время лютой просадки и уже получил профит, что то раньше. Например, эфир с миох первых депозитов до сих пор не вышел в плюс. Теперь я имею следующую картину: я вижу каким был бы мой портфель, если бы я не торговал. После чего я захожу на свою биржу и смотрю баланс на ней.
И вот он - результат моих трейдерских операций: разница между вторым и первым.
Ну разумееется, здесь очень много прожженых специалистов, которые посмеются, что я открыл Америку, а кому то, очень пригодится. Если бы я на пару недель раньше прочитал такой пост (а что то подобное наверняка уже постилось, но я не смог поставить грамотно вопрос), то я был бы очень счастлив такому простому решению.
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 07:27:42 PM
 #2

Ну все гениальное просто, как говорится.
У меня самого два портфеля, один трейдерский, а другой воображаемый( просто в приложении забиты монеты которые были на начало месяца).
Ну а что делать, увы все торгуется парами, в основном к битку. То что могу торгую к баксу.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!