Bitcoin Forum
June 26, 2024, 12:22:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Что можно делать с токенами, как на них зара&  (Read 3487 times)
airamairam (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 07:43:46 PM
 #1

Можно выделить как минимум три способа использования полученных токенов:
1.   Слив
2.   Инвестиции
3.   Пользование услугами платформы, токены которой у вас есть.
Получив энное количество токенов на аирдропе или заработав их на баунти, многие их попросту сливают при первой же возможности, то есть продают практически по минимальной цене при выходе на биржу. Так поступают те, кому нужна хоть какая-то прибыль здесь и сейчас (так называемые «хомяки»), причем, если монета выстреливает и дает иксы спустя месяц-другой, многие из этих людей кусают локти. Впрочем, есть немало монет, которые не дают роста, а потихоньку сходят на нет. Так что продавать сразу или держать, решать вам. Возможен вариант частичной продажи (кто-то советует продавать 50%, кто-то 80%), чтобы стопроцентно оправдать затраты своего времени. Если решились продавать, главное - поймать волну пампа, которая практически неизбежно возникает в первые дни после начала торговли токеном.
Инвестиции скорее можно отнести к шагу, на который решаются уже более зрелые и продвинутые участники этого рынка. Токены могут быть получены на аирдропе, баунти или куплены во время ICO. Если вы покупаете токены, то помните: после волны слива на бирже их цена может быть меньше, чем во время ICO. Поэтому многие предпочитают закупать частями – немного на ICO, немного уже после запуска на биржу. Я тут не говорю о том, что каждый проект нужно тщательно изучать – это прописные истины. Инвесторы обычно вкладываются на средний и долгий срок. Это может быть несколько месяцев, год и т.д. За это время некоторые токены вырастают в десятки раз. Другие дают меньшую прибыль или вовсе не дают ее. Инвестиции – определенный риск, это нужно осознавать.
До третьего типа использования токенов у многих просто не доходят руки, многие не видят в этом необходимости. Хотя, по сути, это и есть их прямое назначение. Думаю, когда рынок пройдет этап регулирования и волатильность монеток будет меньше, к использованию токенов для получения услуг, товаров или бонусов будут обращаться чаще. Сейчас в качестве примера можно привести внутренние токены биржи Бинанс – BNB, с помощью которых транзакции можно проводить дешевле и т.п.
ihnattm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 269


A decentralized registry for unique assets


View Profile
February 20, 2018, 02:11:31 PM
 #2

Токены такие уж токены!
Первое правило. Токены создаются для выкачки денег! Почему так?  Потому что создать токен на существующем блокчейн очень просто, и любой в состоянии это сделать, для того, что бы получить выгоду. Не задерживайтесь в токенах, особенно не советую их покупать!
BTCBTCBTC


  ▄▄█████████                                                                                   
 ██▀       ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   
██         ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
██         ██                                                                                ▀█▄
██         ██                                                                                 ██
██         ██                                                                                 ██
██         ██         ▄██████▄    ▄██████▄     ████████▄     █████████   ▀██▄  ▄██▀           ██
██         ██       ▄██▀    ▀▀   ▄██▀  ▀██▄    ██     ▀██▄   ██            ██████             ██
██         ██       ██▀          ██      ██    ██      ▀██   ██▄▄▄▄▄▄       ▀██▀              ██
██         ██       ███          ██▄    ▄██    ██      ▄██   ██            ▄████▄             ██
██         ██        ▀██▄▄▄▄██    ▀██▄▄██▀     ██▄▄▄▄▄██▀    ██▄▄▄▄▄▄▄    ██▀  ▀██            ██
██▄██████████          ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀▀▀    ▀▀▀           ██
███▀                                                                                          ██
██                                                                                            ██
▀█▄                                                                                           ██
 ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀▀▀▀████
                                                                                    ██       ▀██
                                                                                    ██       ▄██
                                                                                    ██      ▄██
                                                                                    ███████▀▀   
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
█ █
█ █


*   Collect with Trust   *
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
 █ █
 █ █

Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
February 20, 2018, 02:18:56 PM
 #3

Токены такие уж токены!
Первое правило. Токены создаются для выкачки денег! Почему так?  Потому что создать токен на существующем блокчейн очень просто, и любой в состоянии это сделать, для того, что бы получить выгоду. Не задерживайтесь в токенах, особенно не советую их покупать!
BTCBTCBTC
Я с вами не согласна. Токенов, которые создавались только для выкачки денег, большинство, я бы даже сказала подавляющее большинство. Но есть те же токены на ERC20 которые находятся в ТОП100 по капитализации, и у них есть перспектива сделать x10, x100 и т.п. Или если токен создавался под хорошую идею, у проекта есть толковая команда, сообщество - считаю такой токен перспективным! Не стоит равнять все токены под одну гребенку!
alexgerald
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 03:40:54 PM
 #4

Как узнать токены какой новой крипты приобретать, если изначально не известно выстрелит ли она Huh
Irio8913
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 06:23:53 PM
 #5

Сколько токенов - столько мнений)) Часть токенов лучше оставлять - вдруг стрельнет через год) 
CriptoNata
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 09:04:58 PM
 #6

Токены надо держать. А когда подрастут тогда и в нал! Через годик из 1 токена будет 100 если считать в фиате.
Bito4ec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
February 20, 2018, 09:15:30 PM
 #7

Держать как один из вариантов. Сливать на верхах и затариваться тем, что еще не стреляло, так сказать инвестировать.
airamairam (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 06:17:12 PM
 #8

Как узнать токены какой новой крипты приобретать, если изначально не известно выстрелит ли она Huh

Никак. Это риск. Поэтому как вариант стоит получать новые токены на аирдропах и баунти. Покупать тоже можно, но лучше несколько разных после максимально тщательного отбора проектов. Тогда есть вероятность, что хоть что-то выстрелит.
mdomansky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 09:40:32 AM
 #9

Считаю, что определить выстрелит проект или нет практически невозможно. Вот смотрите, от чего зависит успех? Команда, идея, наличие спроса, юридические аспекты, хватит ли денег и еще куча всего. И вся проблема в том, что самый главный и определяющий критерий успеха - это команда. Но они не будут с вами встречаться и рассказывать часами о своем проекте ВАМ, когда вы вкладываете $100-1000. Индивидуальные встречи они проводят с крупными инвесторами. А раз нет возможности изучить команду, значит все остальные критерии дадут вам ОЧЕНЬ слабую оценку успеха.

Выходит, что покупать токены имеет смысл только, если вы действительно знаете команду и у вас есть возможность с ними пообщаться. Все остальные токены нужно получать за баунти.
satelit888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
March 06, 2018, 02:53:51 PM
 #10

Лучше всего получение токины разделить 50/50, половину продать вторую держать.Упадут или вырастут в цене Вы всегда будете в плюсе. Хотя каждый сам решает что ему сними делать.
ValeryO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 3


View Profile
March 11, 2018, 12:35:53 PM
 #11

Покупая токены, вы участвуете в том, либо ином проекте и помогаете,  в первую очередь, реализовать кому-то свою мечту и создать новый продукт, услугу, сервис, если заранее ИСО не было запланировано как 100% скам. К сожалению, только в 10-15% ИСО действительно стоит вложить свои средства. И именно тщательный анализ и отбор ИСО, скорее интуиция, может принести вам иксы по отдельным проектам.
Sewerveggrew
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 01:53:55 PM
 #12

Одному богу известно как выростит или упадёт токе
Ivan744
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 07:30:10 AM
 #13

Я тоже пока их держу. Вырастут -продам. не вырастут -пусть будут. Я так понимаю, что предугадать ничего нельзя.
designcoinz
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
March 13, 2018, 07:38:41 AM
 #14

Я тоже пока их держу. Вырастут -продам. не вырастут -пусть будут. Я так понимаю, что предугадать ничего нельзя.

Я обычно половину продаю, а вторая половина лежит на долгосрок.
mdomansky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 12:23:40 PM
 #15

Я тоже пока их держу. Вырастут -продам. не вырастут -пусть будут. Я так понимаю, что предугадать ничего нельзя.

Я обычно половину продаю, а вторая половина лежит на долгосрок.
А почему именно половину? Почему не ровно столько, чтобы вернуть вложенные деньги? Или чтобы умножить вложенные, а остаток на долгосрок?
Cymatoxa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 121


"SWISSREALCOIN - FIRST REAL ESTATE CRYPTO TOKEN"


View Profile
March 14, 2018, 12:27:44 PM
 #16

Купил токены в самом низу и сиди жди когда вырастут. Только не вкоем случае не продавать в минус для себя

mdomansky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 05:05:01 PM
 #17

Купил токены в самом низу и сиди жди когда вырастут. Только не вкоем случае не продавать в минус для себя
Это простой трейдинг, когда берешь монету или токен, выставляешь ордер на продажу на +10% и ждешь когда же случится.
А с токенами на ICO можно придумать несколько ордеров, например, 1/3 на +30%, 1/3 на +100% и оставшуюся треть на +300%
FaMouS8828
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 11


View Profile
March 23, 2018, 04:56:13 PM
 #18

Если есть токены которые работают на POS алгоритме , то можно похолдить их и за это время еще немного примножить этих токенов . Тут уже нужно смотреть на сам проект - если он хорошый и вы верите в него , то держите.

oberin147
Member
**
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 11:34:48 AM
 #19

Считаю, что определить выстрелит проект или нет практически невозможно. Вот смотрите, от чего зависит успех? Команда, идея, наличие спроса, юридические аспекты, хватит ли денег и еще куча всего. И вся проблема в том, что самый главный и определяющий критерий успеха - это команда. Но они не будут с вами встречаться и рассказывать часами о своем проекте ВАМ, когда вы вкладываете $100-1000. Индивидуальные встречи они проводят с крупными инвесторами. А раз нет возможности изучить команду, значит все остальные критерии дадут вам ОЧЕНЬ слабую оценку успеха.

Выходит, что покупать токены имеет смысл только, если вы действительно знаете команду и у вас есть возможность с ними пообщаться. Все остальные токены нужно получать за баунти.

Вот я тоже токены на ICO не покупаю. Все таки, как бы ты не анализировал проект, угадать выстрелит ли проект практически не реально. Поэтому все обычные токены получаю только на баунти. Есть у меня и вложения, но в них я уверен на 90%, теперь жду общего подъема рынка. Wink
nadyatop1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 11:47:15 AM
 #20

Продавать в первые дни листинга на бирже. В 90 % случаев спустя неделю-месяц их можно будет перекупить по цене на порядок ниже.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!