Bitcoin Forum
June 20, 2024, 02:04:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Глянем более внимательно на ICO Павла Дурова?  (Read 1777 times)
pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
March 21, 2018, 08:31:23 PM
 #101

Я конечно же прикуплю эту монету, когда она таки выйдет Grin
В пулах лучше заранее время застолбить. По норм. цене
Цена будет такая завышенная что вы будете плакать когда хайп уйдет. Smiley
Stiven40
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 08:47:40 PM
 #102

может быть не совсем в тему, но думаю стоит обсудить последние новости:
Верховный суд отклонил иск Telegram к ФСБ  , и Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на передачу шифровальных ключей ФСБ.
на что Павел заявил:
Quote
Угрозы блокировать Telegram, если он откажется предоставить персональные данные своих пользователей, не принесут плодов. Telegram будет поддерживать свободу и неприкосновенность частной жизни.



Я не понимаю чем эта новость для вас нова если они уже второй год тягаются и постоянные угрозы в сторону телеги сыпятся. И это точно на ICO никак не скажется.
да меня в общем то не удивляет, а настораживает позиция властей к неприкосновенности частной жизни Undecided А на ICO позиция Павла скажется даже положительно, если действительно он не даст никаких ключей Grin Кстати, о ключах, я конечно по безопасности чуть больше чем ноль, но разве ключи шифрования не генерируются во время сессии пользователя, или это не TLS ?
В США разговор короткий что касается безопасности - это не ФСБ.

 Ну и какой в США разговор? Вон AAPL как-то отказалась давать доступ к айпфону террориста, ЦРУ нанимало хакеров,
которые в итоге взломали аппарат. В других случаях компания может пойти на встречу властям, но это решает только
она сама.
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
March 21, 2018, 11:05:45 PM
 #103

Офшоры
В выпуске акций/токенов участвуют 2 компании, зарегистрированные в офшорной зоне Виргинские острова, называются они:
TON Issuer Inc зарегистрированна в 2018 году
и
Telegram Group Inc. зарегистрированна в 2014 году.
Только вот, в документе есть графа прежнего наименования, и звучит оно Phoenix Mobile Ltd. Вот бы узнать, чья она была раньше.
На скрине все выделено:
А еще, каким-то магическим образом у двух этих компаний оказались одинаковые телефонные номера, Ну бывает скажет читатель, они же партнёры..
Но что как быть с тем фактом, что номер телефона принадлежит ведущей международной оффшорной юридической фирме «Харни Вествуд энд Ригельс» (Harney Westwood & Riegels) ссылка: http://www.harneys.ru/contact-us/british-virgin-islands


Кто-то должен ответить
Согласно документу, в управлении компанией задействованны 2 персоны, это:
Pavel Durov Valerievich исполняющий обязанности Executive Officer и Director
и
Nikolai Durov (почему-то без отчества) исполняющий обязанности только Executive Officer
Насколько я понял, Executive Officer по их законам это принимающий окончательные решения, а Director - исполняющий эти решения.
Теперь вернемся к шапке документа, где написано комиссия не определила, является ли представленная информация точной и полной.
Получается, что при плохом развитии событий, Павел может заявить что галочку в графу поставили неправильно, и он в компании лишь исполнитель. Посмотрите на этого человека, возможно скоро нам будут рассказывать что он подлец: https://image.ibb.co/kcSDt7/14711354749281.jpg


Финансовая сторона
В документе указанно, что во время когда заносили коробки из под ксероксов во время pre-sale, было собрано $850,000,000 USD.
На который скинулись 81 инвестор. Почему мы не узнаем их имён? Да потому что эта компания использует набор правил Rule 506(c)
Кому интересно почитать, прошу: https://www.sec.gov/fast-answers/answers-rule506htm.html
Насколько я понял, благодаря этому же правилу, они не ограничены никакой количественной планкой генерации монет/акций, и продадут столько - сколько у них захотят купить. Просто потом не забыть в декларацию внести поправку. Я читал через переводчик и может неправильно понял информацию, но заголовки новостей кричат что проект непременно соберет 4 ярда.

С офшорами все гуд. Что тут не понравилось то?

Вы же понимаете понятие оффшор? - Это просто запись в регистрационной книге на Острове (BVI) где НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ никакого ОФИСА!!!
Чей там телефон должен быть указан, как не юридической компании, которая регистрировала и обслуживает этот оффшор?  Grin

Старое название Феникс там что-то - Дуров мог просто КУПИТЬ документы на фирму "пустышку" и переименовать её. Это впорядке вещей. Так же можете сделать и ВЫ прмо на Авито... хоть в России, хоть на островах.

По поводу должностей и отчества... А Вы загран паспорт видели? Где там отчество на латинице?
А должность директора, кстати может занимать и ФИРМА.. например та самая.. которая регистрировала.
В РФ кстати тоже директором фирмы может быть другая фирма... или НЕСКОЛЬКО человек например.


Вобщем расследование "звговора" не очень удалось Вам.. Smiley

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
egrafolkse
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Productivist - Entering Manufacturing 4.0


View Profile WWW
March 22, 2018, 12:38:05 AM
 #104

Я конечно же прикуплю эту монету, когда она таки выйдет Grin
В пулах лучше заранее время застолбить. По норм. цене
Цена будет такая завышенная что вы будете плакать когда хайп уйдет. Smiley

Вот именно, там ведь крупные инвесторы зашли, и для них даже пара десятков процентов - это огромный профит при их объемах. Рано или поздно они ведь начнут сливать и выходить в фиат наверняка.

Wachter
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 259


View Profile
March 22, 2018, 12:47:34 AM
 #105

Я конечно же прикуплю эту монету, когда она таки выйдет Grin
В пулах лучше заранее время застолбить. По норм. цене
Цена будет такая завышенная что вы будете плакать когда хайп уйдет. Smiley

Вот именно, там ведь крупные инвесторы зашли, и для них даже пара десятков процентов - это огромный профит при их объемах. Рано или поздно они ведь начнут сливать и выходить в фиат наверняка.
Зачем им сливать, это как акции какого нибудь гугла - с годами будет только расти. Конечно покатать могут на горках вверх, вниз но нужно понимать что эта крипта и тут без волатильности никуда..
OrTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 12:48:00 AM
 #106

А есть ли оно вообще? Пока я вижу только толпы мошенников которые косят под ТОН. И все от Дурова никаких заявлений и обьяснений совершенно

istklin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 102


View Profile
March 22, 2018, 05:45:27 AM
 #107

Хороший, подробный обзор одного из громких ICO. И если глубоко копнуть, то очень много компромата можно найти практически на каждый проект. Но несмотря на это, из-за того что рынок растущий и вызывающий большие надежды у инвесторов участие в ICO продолжает приносить прибыль инвесторам.
AlexanderPr1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 05:48:34 AM
 #108

Мне очень интересно, как он будет осваивать такой бюджет...не многовато ли?
Я с Вами полностью согласенSmiley Сумма то не маленькая, но в принципе это возможно. Много шума вокруг этого проекта.
Zvezdachet29
Member
**
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 12


View Profile
March 22, 2018, 06:48:59 AM
 #109

Вот Вам и ответ Телеграмм на угрозы о закрытия от ФСБ : Павел Дуров публично заявил, что Telegram станет применять блокчейн-разработки для обходов различных блокировок, а также цензуры в разных государствах мира. Данное заявление было ответом разработчика на указание по блокировке мессенджера .
запланирована следующая эмиссия монет – всего будет около 5 миллиардов токенов. Из них 4%, то есть 200 миллионов монет, будут зарезервированы и сохранены для команды разработчиков, 52%, то есть 2,6 миллиардов монет, будут временно заморожены во избежание всплеска волатильности цены токенов, а 44% (2,2 миллиарда монет) как раз и поступят на свободную продажу для заинтересованных инвесторов
Стоимость 1 токена GRAM на самом старте продаж, согласно слухам в сети, будет составлять примерно 1,2$. Что касается протокола подтверждения, то будет использоваться доказательство долей владения, то есть Proof-of-Stake. Майнинг посредством вычислительного оборудования как таковой в этой системе отсутствует
tolkings
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 06:50:52 AM
 #110

Quote
будет составлять примерно 1,2$.
Ну тут слухи разные: от 0.3 бакса до 1.95 бакса.
ALMAZ76
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 07:16:15 AM
 #111

Мне очень интересно, как он будет осваивать такой бюджет...не многовато ли?
Я с Вами полностью согласенSmiley Сумма то не маленькая, но в принципе это возможно. Много шума вокруг этого проекта.
Освоить не сложно - яхты, виллы, красивые девочки, тачки - ну и прочие прелести роскошной жизни. Только вот что потом будет? Smiley
i40u
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
March 22, 2018, 07:42:43 AM
 #112

Вот именно, там ведь крупные инвесторы зашли, и для них даже пара десятков процентов - это огромный профит при их объемах. Рано или поздно они ведь начнут сливать и выходить в фиат наверняка.
Конечно крупные будут фиксировать прибыль, но думаю нескоро и не методом выброса токенов на биржу. Скорее всего это будут перепродажи мимо биржи и на цену никак не повлияют. Да и будет это через несколько лет, т.к. крупные инвесторы ориентированы на долгосрок.
Incognito01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 119


View Profile
March 22, 2018, 08:23:51 AM
 #113

Никто из здравомыслящих людей и не собирался покупать токены телеграмм на бирже. Именно из-за таких многослойных продаж токенов в некоторых ICО по разной цене некоторые экономисты и называют сферу криптовалют пирамидой. Когда цена для первых инвесторов в несколько раз отличается от цены для следующего круга вкладчиков и возникает очень большая вероятность убытка для тех, кто вложился последним.

pekacoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
March 22, 2018, 03:55:59 PM
 #114

Я конечно же прикуплю эту монету, когда она таки выйдет Grin
В пулах лучше заранее время застолбить. По норм. цене
Цена будет такая завышенная что вы будете плакать когда хайп уйдет. Smiley

Вот именно, там ведь крупные инвесторы зашли, и для них даже пара десятков процентов - это огромный профит при их объемах. Рано или поздно они ведь начнут сливать и выходить в фиат наверняка.
Зачем им сливать, это как акции какого нибудь гугла - с годами будет только расти. Конечно покатать могут на горках вверх, вниз но нужно понимать что эта крипта и тут без волатильности никуда..
Они по любому будут все сливать и переливать в биткоины, нафига им очередной фантик
ANZic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
March 22, 2018, 04:00:23 PM
 #115

Одно дело акции, а другое токены , даже если это телеграмм, законом можно всю крипту запретить.

cryptolord2077
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 110


View Profile
March 22, 2018, 05:10:15 PM
 #116

Если брата Дурова нет, то логично предположить есть ли вообще сам Дуров? Кто его видел лично? Точно не я   Grin
Согласен, что время покажет. Но у меня Дуров создает впечатление того кто разбирается, и делает это не только ради денег.
Wachter
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 259


View Profile
March 22, 2018, 05:13:39 PM
 #117

Я конечно же прикуплю эту монету, когда она таки выйдет Grin
В пулах лучше заранее время застолбить. По норм. цене
Цена будет такая завышенная что вы будете плакать когда хайп уйдет. Smiley

Вот именно, там ведь крупные инвесторы зашли, и для них даже пара десятков процентов - это огромный профит при их объемах. Рано или поздно они ведь начнут сливать и выходить в фиат наверняка.
Зачем им сливать, это как акции какого нибудь гугла - с годами будет только расти. Конечно покатать могут на горках вверх, вниз но нужно понимать что эта крипта и тут без волатильности никуда..
Они по любому будут все сливать и переливать в биткоины, нафига им очередной фантик
Почему фантик то? Все будет зависеть от павлика и его команды, если они смогут реализовать тон таким каким его павлуша видит. Луна ему обеспечена, причем не важно сколько они соберут на ико.
tolkings
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 04:41:55 AM
 #118

Одно дело акции, а другое токены , даже если это телеграмм, законом можно всю крипту запретить.
Сейчас Дуров по сути дела продает ценные бумаги, поэтому и отчитался в SEC. А токены - это потом раздавать будет.
Alat2233
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
March 24, 2018, 04:44:50 AM
 #119

не пойму причины, почему люди так гонятся за этой монетой, думаю на бирже ее цена не будет так сильно пампиться, можно будет купить через какое-то время по адекватной цене кому уж так приспичило
tolkings
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 04:47:18 AM
 #120

не пойму причины, почему люди так гонятся за этой монетой, думаю на бирже ее цена не будет так сильно пампиться, можно будет купить через какое-то время по адекватной цене кому уж так приспичило
При цене <2, есть все шансы пропампить и до 10. А это, так себе между прочем - Х5.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!