Bitcoin Forum
May 11, 2024, 11:45:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Продавать токены или есть другой путь?  (Read 179 times)
Kschulkev (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 08:11:05 AM
 #1

Добрый день!

В последнее время всё чаще думаю над своим ICO. Но так чтобы без проблем с законодательствами разных стран было.
Вот и думаю:
- Если у людей есть проблема с переводом фиата в крипту, это значит законы еще не развиты. Иначе почему биржи просто не принимают фиат, и приходиться через обменники всякие действовать.
- Бывают случаи блокировки кредитных карт
- Многие биржи и обменники не хотят работать с гражданами США...
- Ну и так далее...

А если я не буду продавать свои токены, а, скажем буду продавать свои долговые расписки? Ну, то есть, я буду брать деньги у людей и писать им расписки о том что я им должен столько-то денег и обязуюсь вернуть их в срок такой-то без процентов. А потом своими же токенами выкупать свою же расписку?
Коммерческая сделка: договор выкупа долговых обязательств за $1 и бонусная программа в виде токенов - или что-то вроде этого...

Есть ли в этом хоть какой-то смысл с юридической точки зрения?

Вольные деньги - вольному народу!
1715427900
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715427900

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715427900
Reply with quote  #2

1715427900
Report to moderator
1715427900
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715427900

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715427900
Reply with quote  #2

1715427900
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 20, 2018, 08:54:13 AM
 #2

Думаю, что Вам целесообразнее использовать более традиционную форму краудфандинга, не связанную с криптовалютами.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 11:02:17 AM
 #3

Добрый день!

В последнее время всё чаще думаю над своим ICO. Но так чтобы без проблем с законодательствами разных стран было.
Вот и думаю:
- Если у людей есть проблема с переводом фиата в крипту, это значит законы еще не развиты. Иначе почему биржи просто не принимают фиат, и приходиться через обменники всякие действовать.
- Бывают случаи блокировки кредитных карт
- Многие биржи и обменники не хотят работать с гражданами США...
- Ну и так далее...

А если я не буду продавать свои токены, а, скажем буду продавать свои долговые расписки? Ну, то есть, я буду брать деньги у людей и писать им расписки о том что я им должен столько-то денег и обязуюсь вернуть их в срок такой-то без процентов. А потом своими же токенами выкупать свою же расписку?
Коммерческая сделка: договор выкупа долговых обязательств за $1 и бонусная программа в виде токенов - или что-то вроде этого...

Есть ли в этом хоть какой-то смысл с юридической точки зрения?
Все-таки проект, который вы собираетесь на деньги полученные от ICO первичен.
Как правильно собрать деньги? - вам подскажут юристы.
У многих ICO смысл не только и не столько в сборе денег, сколько в формировании лояльного  комьюнити для последующей реализации проекта.
goldblumandpartners
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Arbeit macht müde und krank!


View Profile WWW
February 21, 2018, 06:41:57 AM
 #4

Можно хоть расписками торговать, хоть ракушками.
Первично — доверие инвесторов или "покупателей". Вы в рекламу расписок вольёте сумасшедшие суммы.

🇨🇭 Swiss 🇨🇭 Law firm 🇨🇭 www.goldblum.ch 🇨🇭 Tel.: +41445152590 (office) 🇨🇭 All legal issues in Switzerland
Kschulkev (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 21, 2018, 09:55:31 AM
 #5

Мой вопрос чисто технический: каким образом продавать крипту за фиат (в том числе и гражданам США) так, чтобы проблем с законом и блокировкой счетов не возникало!?

Всего-то...

Вольные деньги - вольному народу!
Athrock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 12:56:31 PM
 #6

Мой вопрос чисто технический: каким образом продавать крипту за фиат (в том числе и гражданам США) так, чтобы проблем с законом и блокировкой счетов не возникало!?

Всего-то...

Всего-то нужно выполнить федеральные требования к эмиссии деривативов
Kschulkev (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 22, 2018, 05:51:26 PM
 #7

Всего-то нужно выполнить федеральные требования к эмиссии деривативов

А если лишить бумагу признаков деривативов? Ведь деривативы это производный финансовый инструмент, он ведь не первичен!?
Конечно, мои знания в этом ограничиваются википедией, но такая бумага не будет полностью соответствовать даже фундаментальным свойствам ценной бумаги!?

Вольные деньги - вольному народу!
Gogi134156
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 06:41:19 AM
 #8

Что решили делать?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!