Bitcoin Forum
April 16, 2024, 05:47:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: BitcoinTalk , что с тобой ?  (Read 9080 times)
Tylerizator (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 12


View Profile
February 20, 2018, 03:06:25 PM
 #1

И так, всем Дратути!  Tongue БукАв будет много - лень читать ? - ходи мимо... Не лень - читай.
-----
На форуме я совсем недавно, пришел сюда лишь потому что "друзья по цеху" завлекли меня в крипту. Я никогда не был трейдером или как их там... Я типичный ждун, который любит купить и ни хера не делая ждать иксов. По советам все тех же "друзей" набрал Эфириума 55 штук ( по $330) и очень быстро утроил БР, конечно же я полез дальше и влез в 2 ICO , и там и там сделал всего х2,5 и слил токены...от страха )))  Росла прибыль, рос и интерес к тематике. Глупо было бы здесь не зарегистрироваться, потому что в криптовалюте я полный нуб, полный от слова совсем... А Bitcointalk , наверное самый известный ресурс в теме...

Если не размазывать сопли и описать одним словом мои впечатления, от того что я тут увидел - 3,14здец! Если двумя словами - то полный 3,14здец.  Вместо полезной информации и тонн опыта увидел только Трэш, ботоводов, баунтистов и тотальную анархию.
----

"Большинство интернет-форумов напоминают унитазы в тюремных камерах. Пригодны для передачи важной информации. Но, в основном, туда срут."

— Народ

"На американском форуме задаешь вопрос — тебе отвечают на вопрос. На израильском форуме задаешь вопрос — тебе отвечают вопросом на вопрос. На нашем форуме задаешь вопрос — тебе долго и нудно объясняют, какой ты мудак."
— О национальных особенностях

На сегодняшний день форум имеет просто запредельные показатели, которым позавидуют ресурсы из самых разных ниш. Но почему то админы, модеры и иная челядь Теймоса забыли о том, что такое "хозяйство" требует должного отношения и усилий.

Немного из показателей:

------
И при такой популярности и актуальности ресурса мы тут видим такой эпичный фейло3,14здец!
Меня на днях тут один высокоранговый юзер спросил в ЛС, зачем я здесь ? А я даже не смог ему дать толково-внятный ответ, потому что я не смог ему сказать , что тут тьма полезной информации, что я тут стал умнеть на халяву да опыт бесценный получать... нет здесь этого... Как оказалось, я здесь, только из за того, что у меня тонны свободного времени(я безработный) и у меня всего пара друзей, и тех зовут Хрумер и ДорГен. ( кто шарит, тот обойдется без пояснений.)
Мне даж как то неудобно стало, что я взрослый дядька не могу ответить на простецкий вопрос, А потом подумал что неудобно только гадить в чужой почтовый ящик, и то, если он висит по другую сторону забора, и забил.
-----
Из того что не понравилось:
Движок
Ребят, на дворе 2к18, такие CSS или самописные подобия были в ходу еще в 2005-2007 годах. Сейчас это смотрится убого/бородато/не комильфо (нужное подчеркнуть)

Анархия
Ввели Мерит... Ну ок. Такое себе нововведение, ну да хер с ним... Кому то нравится, кому то нет, а кому то вообще пох... Это не решит никаких проблем, лишь бы новых не добавило...
Гораздо бОльший эффект возымел бы запрет мультиакков. Технически это проще простого, можно даже самому написать софтину, которая селит вечные куки, которые хер кто удалит без сноса винды. Или в лайтовом варианте снос/переустановку браузера... Да во многих странах это незаконно, но мы же на криптофоруме, какие тут на хер законы ?  Grin Избавление от ботоводов - сразу избавит от "самолайков", барыг и прочего биомусора.
Вообще тех, кто имеет пачку акков, и сам себе кидает мериты, я бы сравнил с котом , который сам лижет свои яйца... Такое себе сравнение, но близкое по толку. И если таких не жечь в биоректоре, то надо хотя бы выдавать перманент, причем на самый ранговый акк.

Траст
Уже никто не сможет посчитать, сколько тут горящих пердаков от красного траста, некоторые покрашены заслуженно, а некоторые нет... Нет никакого контроля за изменениями траста, как и за раздачей тех же меритов. Я примерно понимаю, что может чувствовать Легендари, которому какой нибудь агротрейдер красит траст... ( Привет, peloso  Grin)
Причем нелюди люди, которые бьют рекорды по репортам и покраскам траста сами незвестно кто и непонятно из чего исходят... Может они по ночам детей насилуют, а тут сама праведность... Тоже не правильно...

Trashtalk
Темы из разделов оффтопа, политоты и прочего дрочева имеют больше просмотров и постов чем криптотемы, в которых все таки бывают полезные буквы или даже их сочетания. Именно там все и бьются за мерит... За некую мифическую репутацию...
Мерит - Божество кармадрочеров, полностью заменяющее собой счётчик активности. BitcoinTalk, используя систему репутации (меритов), даёт ясно понять, что администрации глубоко пох..й на модерацию пользователей. И данную функцию она безвозмездно отдает в руки их же самих.
В подписи у кармадрочеров бывает написано что-то вроде «Если я тебе помог, то поставь плюсик» и прочая х..ита.

В большинстве топиков наибольшую репутацию выращивают Тупые П..зды, баунтисты и прочие обладатели ОБВМ. (ОБВМ — аббревиатура от фразы «ох..енно богатый внутренний мир». Синдром. Диагностируется у человека, демонстративно и напоказ выставляющего свою Высокую Образованность и Широкий Кругозор (ВОШКа). В позитивном смысле иногда применяется к самому себе с целью сказать: «Вы все унылое говно, а я граф Монте-Кристо»)

Trashtalk.org - звучит, же...ну... Lips sealed Lips sealed Lips sealed

Это все касается всего форума в целом... Если коснуться ру раздела - то тут все тоже самое но в кубе. И на все это Один модератор... Вы серьезно?

З.Ы. Если модераторам или "Важным" юзерам не по нраву мое набрасывание говна на вентилятор баньте, красьте, че там еще вы умеете... Я не слишком расстроюсь, не стану горевать и даже не стану заводить новый акк....
З.Ы.З.Ы. Если кто то захочет поставить мерит - не ставьте... Это почти просьба... Меня уже одолели ньюбы, обвиняющие меня в ЛС в ботоводстве и "лизании собственных яиц" , что я мол себе ажно целых 12 писькомеров меритов понаставил.

Всем бобра, иксов и конечно же перемен на форуме.. Они оооочень нужны...











1713246471
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713246471

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713246471
Reply with quote  #2

1713246471
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713246471
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713246471

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713246471
Reply with quote  #2

1713246471
Report to moderator
1713246471
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713246471

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713246471
Reply with quote  #2

1713246471
Report to moderator
1713246471
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713246471

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713246471
Reply with quote  #2

1713246471
Report to moderator
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
February 20, 2018, 03:29:26 PM
 #2

Аффтар, ты хочишь атветов? -- их есть у меня:

http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%E2%80%94_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D1%8B
Тагчто, хочешь "показателей":
На сегодняшний день форум имеет просто запредельные показатели
- хоти и "показываетелей".
Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
February 20, 2018, 04:35:33 PM
 #3

По сути все правильно расписал, вместо сбора нужной и полезной информации, удобного ее поиска и изучения вагон шлакотем по поводу меритов и сколько заработать в баунти...бесит жуть как!!!
NRJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 12


View Profile
February 20, 2018, 05:48:04 PM
 #4

Интересно было почитать. Непринуждённый стиль повествования. В целом, всё верно написано, но упомянутые нововведения на форуме уже давно назрели, пусть это и не выгодно для многих (и для меня). Баунтисты, в основном, просто поддерживают созданные темы, но среди множества постов иногда появляются новые и свежие мысли.
kos5tador
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 2


View Profile
February 21, 2018, 03:50:41 AM
 #5

Поддерживаю автора,тяжело найти полезную информацию.

Невозможно найти то чего нет.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 21, 2018, 04:59:24 AM
Last edit: February 21, 2018, 10:29:44 AM by esmanthra
 #6

Меня на днях тут один высокоранговый юзер спросил в ЛС, зачем я здесь ? А я даже не смог ему дать толково-внятный ответ

А Вы на самом деле попробуйте найти ответ на этот вопрос. Вот увидите: все станет намного проще.

Quote
Ребят, на дворе 2к18, такие CSS или самописные подобия были в ходу еще в 2005-2007 годах. Сейчас это смотрится убого/бородато/не комильфо

Самая главная проблема в текущем движке, пожалуй - его древность (судя по всему, на форуме стоит версия 2009 года). Что вызывает опасения по части безопасности прежде всего. Но т.к. администрация тут сильно креативная, она решила не брать более новую версию, а создать что-то свое (пресловутый Epochtalk). Правда, не рассчитала, что это займет так много времени. Вот и "подвисли" все в таком состоянии, поскольку хотели, как лучше (всем же известно, что бывает, когда хотят "как лучше").

Quote
Гораздо бОльший эффект возымел бы запрет мультиакков. Технически это проще простого, можно даже самому написать софтину, которая селит вечные куки

Это которые бэкапятся в десять мест? Я, кстати, даже и не знаю, что там с этой идеей сейчас: последняя информация, что мне попадалась, датировалась 2010-ым - и тогда эта штука "лечилась" банальным отключением джаваскрипта.

Quote
Нет никакого контроля за изменениями траста, как и за раздачей тех же меритов

Правилами такое использование системы не запрещается - вот и нет контроля.

Quote
Темы из разделов оффтопа, политоты и прочего дрочева имеют больше просмотров и постов чем криптотемы

Если народ хочет читать флуд, полезные топики его читать не заставишь. И это справедливо для любого форума и любого сообщества.

Quote
администрации глубоко пох..й на модерацию пользователей. И данную функцию она безвозмездно отдает в руки их же самих

Так модераторы в любом случае набираются из пользователей.

Короче. Замечательный "крик души", конечно, но абсолютно без конструктива. По сути, Вы создали такую же флудерскую тему, как и те, на которые Вы жалуетесь, единственное отличие - в зелененьких цитатах в начале поста.
bigSentence77
Member
**
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 12


View Profile
February 21, 2018, 09:28:11 AM
 #7

У каждого свое видение. Если запретить любые отвлеченные темы - и разрешить посты только "по существу" - в результате инфы больше не станет полезной, вот активность, посцещаемость,  и время проведения на форуме сильно пострадают.

awerpitov
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
February 21, 2018, 02:37:35 PM
 #8

Движок и дизайн на форуме уже давно пора заменить, а то реально привет из 2008 года.
spaceman87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 05:24:30 PM
 #9

Абсолютно согласен с автором, но ты говоришь, что ты взрослый дядька, а слова используешь, как будто тебе 15 лет
fa1ton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 05:50:27 PM
 #10

Ну ты и расписал ждун) проще тогда на английской ветке тебе общаться с гугл переводчиком
more^power
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
February 22, 2018, 09:44:22 AM
 #11

Меня всё устраивает. Всё идёт своим чередом. Полная открытость профессиональной инфраструктуры форума может навредить его основному качеству - способности продвигать проекты на крипте. Лощёность и юзабельность по всем канонам UX дизайна тут не нужна, обычно это требуется только там, где кроме этого больше ничего нету. А тут очень много толковой инфы, то что автор темы не научился пока отделять зелёное от колючего - не делает форум свалкой. Желаю терпения и целеустремлённости автору и всё получится! А форум пилят уже новый, скоро переезд  Wink
Yurassik1957
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 11:17:30 AM
 #12


Действительно, чтобы найти для себя что-то полезное, лопатишь форум, как золотарь с большой лопатой.
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 11:31:45 AM
 #13

А мне нравится механика движка. Ощущение как в молодости (как же прекрасен был 2007й).
Но вот безопасность - да, проблема.
unixty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
February 23, 2018, 11:14:37 AM
 #14

Движок, по моему мнению, находится почти на последнем месте по приоритету, главное чтобы на всех устройствох одинаково хорошо работало. Вот насчет модерства, это да принимается, надоели эти скрытые рекламы airdrop каналов. И на сколько я понимаю траст потихоньку убирается.

●  ❱❱  IMMVRSE | Disrupting the VR Industry  ❱❱  ●
Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week
oleg.rnd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 04:15:31 PM
 #15

Настроения и пичали автора разделяю. Ничего хорошего, в плане развития форума, не жду.

(безинформационный пост, чтобы набить сообщения на новый акк, взамен внезапно-заблокированного старого)
more^power
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
February 24, 2018, 08:51:29 AM
 #16

И на сколько я понимаю траст потихоньку убирается.
Вот тут подробней можно?  У кого он убирается?
SmorodinovAS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 1


View Profile WWW
February 24, 2018, 09:23:26 AM
 #17

Конечно движок немного устарел, популярность у bitcointalk.org на высоте, проблема безопасности актуальна, но кто будет заниматься развитием? Smiley

▂ ▃ ▅ ▇ █TRADELIZE█ ▇ ▅ ▃ ▂
Your laser sword in Cryptocurrency Trading
ICO Starts :April 17,2018
kylas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 02:17:05 PM
 #18

У форума начались проблемы роста Smiley
Invest.Ort
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 01:14:16 PM
 #19

Сейчас большинство тем на форуме создают боты или новички чтобы просто поспамить. Думаю что этот вопрос больше к админам форума
Fastback1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 09:56:39 AM
 #20

Да, согласен, движок очень старый. Нет мобильной версии, которая бы точно не помешала.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!