Bitcoin Forum
May 22, 2024, 04:33:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Даже экзамены будут сдавать на блокчейне  (Read 550 times)
BountySoldier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100


View Profile
February 24, 2018, 09:14:12 PM
 #41

интересно. главное, чтобы не испортили идею ее паршивой реализацией.
еще я хочу, чтобы и в поликлинкиах и больницах наблокчейнили чего-нибудь) чтобы мы забыли о медкартах, проблемах, если человек переезжает куда-то, сокрытии/подменах данных и прочих неприятных штуках.
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
February 25, 2018, 07:12:25 AM
 #42

интересно. главное, чтобы не испортили идею ее паршивой реализацией.
еще я хочу, чтобы и в поликлинкиах и больницах наблокчейнили чего-нибудь) чтобы мы забыли о медкартах, проблемах, если человек переезжает куда-то, сокрытии/подменах данных и прочих неприятных штуках.
А ещё лучше сделали бизнес на автомате и все одной кнопочкой, а еще лучше , что бы куры сами себя забивали и в духовку лезли готовиться и .локчейн это все контролировал и бил палкой тех кто не залез.
TeaTalking
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
February 25, 2018, 10:52:31 AM
 #43

Да, будущее за блокчейном https://bitcryptonews.ru/blogs/cryptocurrency/budushhee-bitkojna-vozmozhnyie-sczenarii. Эта технология скоро будет во всех сферах, будет окружать нас. И это здорово
Parzival2007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 11:02:13 AM
 #44

Что-то я сомневаюсь что в нашей в стране могут начать применять технологию блокчейна. Это больше похоже на пиар. В России вообще не приветствуются любые прозрачные схемы контроля. У нас же духовные скрепы и безграничный патриотиз и доверие управляющим страной людям.
OmDaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
February 25, 2018, 11:42:46 AM
 #45

По моему вполне логично использовать блокчейн в сдаче экзаменов. Чтобы можно было в любой момент достать результаты, с временным доказательством. Так же, я думаю, произойдет и с азартной индустрией. Для полной прозрачности и открытости, требуется запись в блокчейн всех результатов для дальнейшей доказательной математической выкладки, что никакого мухлежа не было, ни в каком виде.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 11:53:07 AM
 #46

По моему вполне логично использовать блокчейн в сдаче экзаменов. Чтобы можно было в любой момент достать результаты, с временным доказательством. Так же, я думаю, произойдет и с азартной индустрией. Для полной прозрачности и открытости, требуется запись в блокчейн всех результатов для дальнейшей доказательной математической выкладки, что никакого мухлежа не было, ни в каком виде.
Вы сейчас вот хотите вот так просто отмести блокчейном отрасли на которых исконно люди зарабатывали большие бабки, чтобы все было честно как в сказке. Так не будет, этому будут противостоять люди с большими деньгами и связями.
Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
February 25, 2018, 01:16:27 PM
 #47

По моему вполне логично использовать блокчейн в сдаче экзаменов. Чтобы можно было в любой момент достать результаты, с временным доказательством. Так же, я думаю, произойдет и с азартной индустрией. Для полной прозрачности и открытости, требуется запись в блокчейн всех результатов для дальнейшей доказательной математической выкладки, что никакого мухлежа не было, ни в каком виде.
Вы сейчас вот хотите вот так просто отмести блокчейном отрасли на которых исконно люди зарабатывали большие бабки, чтобы все было честно как в сказке. Так не будет, этому будут противостоять люди с большими деньгами и связями.
Я не верю в то, что блокчеин позволит сделать мир честным, ну да ладно, может и сможет, у каждого своё мнение. Но вот что интересно, что если сейчас, вдруг, в России убрать всю коррупцию и "решение вопросов на месте" то система может просто рухнуть, потому что, она дееспособна лишь в таком виде как сейчас. Хорошо бы все сделать плавно.

jonn33
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 01:30:39 PM
 #48

Считаю что это отличная идея, так же как и идея выборов на блокчейне, только вряд ли в нашей стране эту систему пропустят)
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
February 25, 2018, 02:33:23 PM
 #49

Еще бы выборы сделать на блокчейне, чтобы была демократия не только на бумаге и все по честному. Но на это вряд ли кто пойдет в обозримом будущем. Надеюсь что в будущем блокчейн технология будет применяться не только для спекуляции криптовалютами на биржах.
С  выборами на блокчейне тоже не все ясно и понятно. Конституция гарантирует анонимность выборщика, чтобы никто не смог узнать кто как проголосовал. Но если ввести анонимную запись результатов в блокчейн, тогда нельзя будет проверить верность введенных данных. Можно конечно ввести закрепленную нумерацию, но это тоже может нарушить анонимность проголосовавшего при обнародовании списков номер-ФИО.
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
February 25, 2018, 03:01:05 PM
 #50

По моему вполне логично использовать блокчейн в сдаче экзаменов. Чтобы можно было в любой момент достать результаты, с временным доказательством. Так же, я думаю, произойдет и с азартной индустрией. Для полной прозрачности и открытости, требуется запись в блокчейн всех результатов для дальнейшей доказательной математической выкладки, что никакого мухлежа не было, ни в каком виде.
Вы сейчас вот хотите вот так просто отмести блокчейном отрасли на которых исконно люди зарабатывали большие бабки, чтобы все было честно как в сказке. Так не будет, этому будут противостоять люди с большими деньгами и связями.
Вообще-то сейчас такие проекты растут как грибы. Уже есть успешно работающий TrueFlip, у которого было ICO и который сейчас успешно функционируют, ежедневно проводя розыгрыши. Так что все не честные азартные конторы просто вымрут, если не перейдут на блокчейн.

kanadaroll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 5


View Profile
February 25, 2018, 03:07:33 PM
 #51

Блокчейн придет на смену ЕГЭ — глава Минэкономразвития Максим Орешкин считает, что современная технология хранения информации в перспективе позволит отказаться от экзаменов. По мнению чиновника, система будет работать так: на протяжении всего обучения в школе будут собираться данные об оценках ученика, его достижениях и участии в олимпиадах. В результате к моменту выпуска станут понятны компетенции подростка без дополнительных испытаний. По словам Орешкина, такая идея сейчас обсуждается.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
February 25, 2018, 03:20:23 PM
 #52

Блокчейн придет на смену ЕГЭ — глава Минэкономразвития Максим Орешкин считает, что современная технология хранения информации в перспективе позволит отказаться от экзаменов. По мнению чиновника, система будет работать так: на протяжении всего обучения в школе будут собираться данные об оценках ученика, его достижениях и участии в олимпиадах. В результате к моменту выпуска станут понятны компетенции подростка без дополнительных испытаний. По словам Орешкина, такая идея сейчас обсуждается.

С одной стороны это будет самое разумное решение, да и меньше нервов будет потрачено из-за этого егэ.

marinabushneva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 07:59:07 AM
 #53

это серьезное заявление. неужели есть надежда, что оценки будут за знания, а не за толстый папин кошелек?
zoird
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R . e a r t h


View Profile
March 24, 2018, 08:28:43 AM
 #54

Ужас какой.. Сарказм конечно. Уже и выборы президента РФ в этом году были  с применением блокчейна. Правда в него уже записывались данные. А голосовали по старинке бланками.
Но блокчейн не исключает махинация на экзамене! Если конечно ученики напрямую в него не будут записывать ответы.

Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
March 24, 2018, 08:32:11 AM
 #55

Вот это кстати хорошая идея, потому что очнеь много замутов с ЕГЭ, продаже якобы правильных ответов и поддельных бланков. С блокчейном такие аферы не прохляют.

Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
March 24, 2018, 08:49:19 AM
 #56

На кажется ли вам, что в экзаменах, да и в целом в школьном обучении, больше внимания стоит уделить устным ответам, живому общению? То, что прозвучит вслух (имею в виду ответы по предмету) и будет услышано многими людьми, будет более правдивым, чем любые зашифрованные результаты.

annaby
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 09:24:41 AM
 #57

Отличная идея. Только дальше идеи может и не пойти. Уж очень невыгодно многим. Хотя благодаря блокчейну каждый мог бы проследить результаты своего труда.
Winderer
Member
**
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 19


View Profile
March 24, 2018, 09:47:07 AM
 #58

Все голосования, тесты, экзамены, дипломы - всё должно быть в  едином блокчейн-сервисы, с которым у гос-ва будет контракт.
pepin101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 11:45:11 AM
 #59

Вот это кстати хорошая идея, потому что очнеь много замутов с ЕГЭ, продаже якобы правильных ответов и поддельных бланков. С блокчейном такие аферы не прохляют.
так блокчейн решил бы очень много проблем в сфере образования. сейчас деньги решают очень много и это неправильно. Блокчейн бы решил эту проблему и все были бы в равной позиции.
ingoldcrp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
March 24, 2018, 12:07:59 PM
 #60

На самом деле экзамены на блокчейне это хорошая идея , так как нельзя будет фальсифицировать  результаты и всё будут в равных условиях.

GigTricks
WORLD FIRST INTEGRATED FREELANCE & ON-DEMAND ECOSYSTEMS
WHITEPAPER | BOUNTY | ANN THREAD
www.gigtricks.io
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!