Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:44:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Зачем нужны хардфорки?  (Read 379 times)
Pompey (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
February 21, 2018, 05:29:26 PM
 #1

Всем привет. В последнее время стал замечать, что все чаще стали появляться хардфорки разных топовых криптовалют. Вот недавно слышал, что появился Litecoin Gold. Что вообще думаете о месте хардфорков в криптовалютном мире? Смогут ли они составить конкуренцию основным валютам?
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714974248
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714974248

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714974248
Reply with quote  #2

1714974248
Report to moderator
1714974248
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714974248

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714974248
Reply with quote  #2

1714974248
Report to moderator
1714974248
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714974248

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714974248
Reply with quote  #2

1714974248
Report to moderator
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
February 21, 2018, 07:53:10 PM
 #2

Всем привет. В последнее время стал замечать, что все чаще стали появляться хардфорки разных топовых криптовалют. Вот недавно слышал, что появился Litecoin Gold. Что вообще думаете о месте хардфорков в криптовалютном мире? Смогут ли они составить конкуренцию основным валютам?
Да вряд ли они затмят сами монеты.Они сделаны только для того чтобы исправить какие-либо недостатки самой валюты.

andrylee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 102



View Profile
February 21, 2018, 08:24:03 PM
 #3

Всем привет. В последнее время стал замечать, что все чаще стали появляться хардфорки разных топовых криптовалют. Вот недавно слышал, что появился Litecoin Gold. Что вообще думаете о месте хардфорков в криптовалютном мире? Смогут ли они составить конкуренцию основным валютам?
Да вряд ли они затмят сами монеты.Они сделаны только для того чтобы исправить какие-либо недостатки самой валюты.
не факт не факт. главной задачей хардформа для разрабов всегда является переплюнуть сраршего брата и в дальнейшем заменить его.
Flasch
Member
**
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 13


View Profile
February 21, 2018, 08:30:19 PM
 #4

А мне кажется хардфорк это тот же самый аирдроп. Только в аирдропе разрабы сами рекламируют свою будущую монету, а в хардфорке они платят за рекламу разрабам той монеты к которой они как бы присоединяются (вернее отсоединяются).
dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
February 21, 2018, 08:33:58 PM
 #5

Всем привет. В последнее время стал замечать, что все чаще стали появляться хардфорки разных топовых криптовалют. Вот недавно слышал, что появился Litecoin Gold. Что вообще думаете о месте хардфорков в криптовалютном мире? Смогут ли они составить конкуренцию основным валютам?
Да вряд ли они затмят сами монеты.Они сделаны только для того чтобы исправить какие-либо недостатки самой валюты.
не факт не факт. главной задачей хардформа для разрабов всегда является переплюнуть сраршего брата и в дальнейшем заменить его.

Главной задачей хардфорка - хайпануть маленька и слить монету по выше на которой проводят этот самый ХФ. А вообще биток ввел моду на хардфорки, а точнее Роджер. Сначала Кэш, потом голд а потом пошло поехало, и теперь каждый альт думает, что если он проведет раздачу халявных монет всем держателям другой монеты, то его альт вырастит, но это не всегда так работает. Нужно пиарить свой форк и в идеале запускать фьючи, тогда это сработает.
Pompey (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
February 22, 2018, 04:32:20 PM
 #6

Всем привет. В последнее время стал замечать, что все чаще стали появляться хардфорки разных топовых криптовалют. Вот недавно слышал, что появился Litecoin Gold. Что вообще думаете о месте хардфорков в криптовалютном мире? Смогут ли они составить конкуренцию основным валютам?
Да вряд ли они затмят сами монеты.Они сделаны только для того чтобы исправить какие-либо недостатки самой валюты.
Мне почему то тоже кажется, что всё что сейчас выходит похоже на какое то ICO, и хардфорки - это как ICO только с популярной препиской вначале. Bitcoincash, Litecoin Gold, Ethereum Classic. Типо имя бати вначале есть и зашибись, дальше само как нибудь прокатит)
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
February 22, 2018, 04:42:58 PM
 #7

Основной положительный момент - расширение пропускной способности, увеличение пластичности транзакций и увеличение вычислительной мощности. Прежде всего, задача форков - улучшить технические особенности протоколов. Как правило, эти изменения направлены на увеличение объема блока, повышение пластичности и анонимности транзакций, снижение времени для операции. ну и мое мнение в дальнейшем некоторые хардфорки смогли бы составить конкуренцию своим старшим братьям.
OneCoinMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 12

Alternative investment banking platform


View Profile
February 22, 2018, 04:58:16 PM
 #8

Всем привет. В последнее время стал замечать, что все чаще стали появляться хардфорки разных топовых криптовалют. Вот недавно слышал, что появился Litecoin Gold. Что вообще думаете о месте хардфорков в криптовалютном мире? Смогут ли они составить конкуренцию основным валютам?
Да вряд ли они затмят сами монеты.Они сделаны только для того чтобы исправить какие-либо недостатки самой валюты.
не факт не факт. главной задачей хардформа для разрабов всегда является переплюнуть сраршего брата и в дальнейшем заменить его.
В большинстве случаев (да я и не знаю успешного хардфорка, который хотел затмить "отца", эфир классик - единственный успешный форк на моем веку (кэш не в счет), который взял свой путь развития) сейчас форки делают просто чтобы срубить денег с хомяков. Старший брат продолжает жить своей жизнью

───────────────    IMO Ecosystem    ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
TELEGRAM  ]              J O I N   U S              [   TWITTER   ]
Ted Kin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 104



View Profile
February 22, 2018, 05:08:04 PM
 #9

Основной положительный момент - расширение пропускной способности, увеличение пластичности транзакций и увеличение вычислительной мощности. Прежде всего, задача форков - улучшить технические особенности протоколов. Как правило, эти изменения направлены на увеличение объема блока, повышение пластичности и анонимности транзакций, снижение времени для операции. ну и мое мнение в дальнейшем некоторые хардфорки смогли бы составить конкуренцию своим старшим братьям.
Это да, конечно форки необходимы, делают их учитывая недостатки предков и часто они получаются более интересные.
criptouser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
February 22, 2018, 05:13:02 PM
 #10

Просто все хардфорки надеются,что имя им даст капу,но на практике выходит не очень хорошо. Я знаю только BItcoin Cash который выжил и держится не плохо,всё остальное внизу.

bony webster
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
February 22, 2018, 05:14:59 PM
 #11

Как показывает практика ни одному хардфорку не удалось перегнать оригинал и,мб я ошибаюсь ,но лично мне еще не встречалось еще ни одного такого форка

Delfinium
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
February 22, 2018, 05:19:12 PM
 #12

Обычно хардфорк делают в том случае, когда в сообществе появляются разработчики, которых не устраивают текущие возможности сети, они хотят отделиться и улучшить сеть на свое усмотрение.Часто такие улучшения делаются не c благими намерениями, а из-за желания заработать «на воздухе». Новая валюта с самого начала начинает «чего-то» стоить и занимать хорошие позиции по своей капитализации.Создание  выглядит как попытка нажиться на хардфорке. Что для нас, неплохо, можно получить немного дополнительных дивидендов .Нужно быть аккуратным, ведь стоимость (курс) основной сети может провалиться после хардфорка. Покупательский спрос за последние время был обусловлен желанием получить заветные монеты.После хардфорка трейдеры и инвесторы могут начать массово выходить со своих позиций, тем самым пошатнув курс.
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
February 22, 2018, 05:24:11 PM
 #13

Основной положительный момент - расширение пропускной способности, увеличение пластичности транзакций и увеличение вычислительной мощности. Прежде всего, задача форков - улучшить технические особенности протоколов. Как правило, эти изменения направлены на увеличение объема блока, повышение пластичности и анонимности транзакций, снижение времени для операции. ну и мое мнение в дальнейшем некоторые хардфорки смогли бы составить конкуренцию своим старшим братьям.
Это да, конечно форки необходимы, делают их учитывая недостатки предков и часто они получаются более интересные.
В теории да, хардфорк это модернизированная версия оригинала. На практики же это инструмент для зароботка бабла. Кеш так как был основоположником этого тренда держится хорошо, голд барахтается, а дальше я их и запоминать перестал, что приходило сразу сливал.

arthur-gym
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
February 22, 2018, 06:31:47 PM
 #14

Основной положительный момент - расширение пропускной способности, увеличение пластичности транзакций и увеличение вычислительной мощности. Прежде всего, задача форков - улучшить технические особенности протоколов. Как правило, эти изменения направлены на увеличение объема блока, повышение пластичности и анонимности транзакций, снижение времени для операции. ну и мое мнение в дальнейшем некоторые хардфорки смогли бы составить конкуренцию своим старшим братьям.
Это да, конечно форки необходимы, делают их учитывая недостатки предков и часто они получаются более интересные.
В теории да, хардфорк это модернизированная версия оригинала. На практики же это инструмент для зароботка бабла. Кеш так как был основоположником этого тренда держится хорошо, голд барахтается, а дальше я их и запоминать перестал, что приходило сразу сливал.

И в самом деле,кроме коммерческой составляющей не думаю что разрабы форкоф сильно хотят там что-то исправлять.Что мешает все эти исправления внедрять в оригинал монеты?!
Xorrer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 04:43:07 PM
 #15

Как показывает практика ни одному хардфорку не удалось перегнать оригинал и,мб я ошибаюсь ,но лично мне еще не встречалось еще ни одного такого форка
Хоть перегнать и не удалось, но некоторые форки получились всё-таки очень успешными. Хотя и много абсолютно бесполезных
goodbounty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106



View Profile
February 25, 2018, 04:45:55 PM
 #16

В основном хард форки используют для того чтобы допилить какие то фичи в оригинальной монете. Ну и достаточно часто для манипуляций на рынке.
Genrix
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 04:47:20 PM
 #17

В последнее время в ходе хардфорков появляются щиткоины,которые пампят и делают на этом большие деньги . Как по мне,хардфорк должна проводить только основная команда проекта,лучше чем они,никто не знает свой продукт и какое развитие ему нужно

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ⚫     ViteX     ⚫ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▐ ███████|     Exchange By The Community, For The Community     |███████ ▌
Bitcointalk  |  DEX  |  Telegram  |  Twitter  |  Vite Wallet  |  Vite Forum  |  Discord
Nova666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 02:06:27 PM
 #18

Вряд ли, хардфорки перегонят крипто валюту,потому-что она всегда в топе...
david.Bauman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 02:05:13 AM
 #19

Ищете хардфорки или аирдропы? Здесь много по монетам https://tothemoon.live/?IsPast=False&Page=1&Month=0&Year=0&Categories=8&SortBy=0
Trader44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile
March 23, 2018, 07:57:18 AM
 #20

Думаю, первоначально хардфорки были задуманы как способ улучшения базового блокчейна. Так же таким образом несогласные могли образовать отдельную группу и придерживаться несколько иных принципов, пример - ETC. Но в последнее время все больше данный прием используется для конкурентной борьбы, либо вообще для простого обогащения. Надо осторожно относиться к таким монетам
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!