Bitcoin Forum
May 22, 2024, 03:52:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Диверсификация портфеля криптовалют  (Read 693 times)
euriko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
February 24, 2018, 05:03:58 PM
 #21

Тяжело сказать, все очень относительно, у меня лично получалось что весь портфель то очень сильно растет, то очень сильно падает, но без диверсификации никуда!
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
February 24, 2018, 05:43:31 PM
 #22

Я думаю, что если собирать портфель, то нужно выбирать из очень дешевых "мусорных" монет. Если какие-то из этого мусора вырастут, то покроют затраты на остальные. Но, анализировать надо куда тщательнее при отборе монет.
Смотря что считать мусором, если пойти на йобит и скупить там абы что, то результат тебя не порадует. Но если поискать недооцененные монеты, то можно словить хорошие иксы.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
February 24, 2018, 05:56:26 PM
 #23

Нормальная стратегия фиат 60% и не меньше
ethan10turner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 100


View Profile
February 24, 2018, 06:01:32 PM
 #24

Нормальная стратегия фиат 60% и не меньше
На сколько я понимаю человек спрашивает о криптовалютном портфеле. 60% держать в фиате какой смысл тогда?
Плюс минус скажу так.
В портфеле точно должен быть биткоин, сколько решать вам, я думаю оптимально 20 - 40%
эфир такой же процент можно чуть меньше.
Конечно должен быть и фиат или юсдт на случай если рынок просядет , чтоб было на что подкупить.
Ну а все остальное понравившиеся вам альты.
У меня как то так.  
artur2403
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
February 24, 2018, 06:22:52 PM
 #25

Биток - это батя, в него по-любому надо большую часть вкладывать, остальные раскидать в монеты из топ-20.Также эфир должен в этом году показать себя. А дальше уже зависит от выбранной тобой стратегии, либо холди на 2-3 месяца или больше, либо сливай на первом же пампе монету. Выбор за тобой xD

ADAB Solutions
 First crypto exchange Islamic Crypto Exchange
http://www.adabsolutions.com
Aroma92
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 06:24:32 PM
 #26

Первая десятка альтов,приглядеться к новым,в частности к тем которые могут составить конкуренцию эфира(хорошо,что такие есть на сегодняшний день,но как они себя проявят пока не известно).Биток,родной от 30-40%. И конечно не забывать о фиате!

imusify  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
DiscordProduct DemoO3 Wallet :: Get Whitelisted 
Whitepaper  ❰  ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN  ❱  Explainer Video
londontaxi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 24, 2018, 06:26:07 PM
 #27

По идее нужно купить разных монет еще и на разном блокчейне и разные назначения чтоб у них были. Ну например часть монет на Эфире, часть на лайткоине и отдельная каста  -монеты анонимники
craked5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 529



View Profile
February 24, 2018, 06:35:11 PM
 #28

Биток - это батя, в него по-любому надо большую часть вкладывать, остальные раскидать в монеты из топ-20.Также эфир должен в этом году показать себя. А дальше уже зависит от выбранной тобой стратегии, либо холди на 2-3 месяца или больше, либо сливай на первом же пампе монету. Выбор за тобой xD
биток даже не батя а дед. его без сомнения на ходл на неопределенное время. часть денег еще можно оставить для каких нибудь мощных ICO, чтобы не дергать из портфеля.
Liqbo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
February 24, 2018, 06:57:25 PM
 #29

Инфо для тех, кто серьезно интересуется проектами, а не тупо смотрит картинки и читает рекомендации многочисленных "экспертов":

На днях вышло видео интервью с CEO компании. Говорили об основных направлениях работы и конечно, о проекте ЛИКВИДНЫЙ БОНУС


https://retailer.ru/finstick-innovations-vyshel-shestnadcatyj-vypusk-programmy-detail-for-retail/


Кстати, если кому-то окажется интересен корпоративный воркшоп на тему "С Блокчейн на ТЫ" (курс для того, чтобы дать хорошее и ровное понимание технологии у сотрудников разных департаментов с целью дальнейшего осознанного принятия решения о полезности технологии в бизнесе конкретного предприятия), то с удовольствием вышлем предложение и проведем мероприятие на территории заказчика. Пишите в личку или на marketing@finstick.net

--
-----ваш LiqBo.ru  
--


=========     STARTS 18 FEBRUARY 2018  =========  Liquid Bonus Loyalty ICO   =========  ENDS 30 APRIL 2018   =========
THE FIRST GLOBAL DECENTRALIZED INTEROPERABLE LOYALTY MEDIUM SOLUTION BASED ON STATE-OF-THE-ART SIDECHAIN WITH 2-WAY PEG



Telegram Channel (@LiquidBonus)  Telegram Group (@LiqBo_SUPPORT)  Twitter (@Liquid_Bonus)   Facebook (@LiquidBonus) Medium (@LiquidBonus) Youtube Channel   Reddit

abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
February 24, 2018, 09:11:09 PM
 #30

Нормальная стратегия фиат 60% и не меньше
На сколько я понимаю человек спрашивает о криптовалютном портфеле. 60% держать в фиате какой смысл тогда?
Плюс минус скажу так.
В портфеле точно должен быть биткоин, сколько решать вам, я думаю оптимально 20 - 40%
эфир такой же процент можно чуть меньше.
Конечно должен быть и фиат или юсдт на случай если рынок просядет , чтоб было на что подкупить.
Ну а все остальное понравившиеся вам альты.
У меня как то так.  
В случае падения к 6к или меньше, можно его накупить. У людей просто ложная надежда на рост к 100к или больше
Rossi$
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 04:52:07 AM
 #31

Я думаю, что если собирать портфель, то нужно выбирать из очень дешевых "мусорных" монет. Если какие-то из этого мусора вырастут, то покроют затраты на остальные. Но, анализировать надо куда тщательнее при отборе монет.
если вырастут, то да можно поднять несколько икс, и даже если не будует хайпа, ничего не теряешь в принципе.. К мусорным монетам можно отнести криптовалюты с ценой в 1-2 сатоши, и объемов торгов несколько тысяч долларов, таких монеток тьма на коинмаркете Grin
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
February 25, 2018, 11:48:29 AM
 #32

Все же самая простая Диверсификация это - вкладывать в разные монеты и токены равными долями от общего портфеля.. Вкладывать равными долями в разные сферы разработок, например в блокчейн технологию в криптовалютном направлении, блокчейн технологию в социальном направлении, блокчейн технологию в научно-техническом направлении. Тогда будет действительная диверсификация рисков, т.к. диверсификация идет не только в плане активов но и в плане направления деятельности, ведь не все существующие направления в разработках обречены на успех..

yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
February 25, 2018, 02:15:03 PM
 #33

Диверсифициру риски - скажет любой опытный инвестор, но ведь не только в этом заключается успех.. Нужно не забывать также о том, что нужно вовремя фиксировать прибыль и закупаться. Тем более на таком волатильном рынке, как криптовалютный.
oOVVVVVVVOo
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 10:22:55 AM
 #34

Я думаю, что если собирать портфель, то нужно выбирать из очень дешевых "мусорных" монет. Если какие-то из этого мусора вырастут, то покроют затраты на остальные. Но, анализировать надо куда тщательнее при отборе монет.
если вырастут, то да можно поднять несколько икс, и даже если не будует хайпа, ничего не теряешь в принципе.. К мусорным монетам можно отнести криптовалюты с ценой в 1-2 сатоши, и объемов торгов несколько тысяч долларов, таких монеток тьма на коинмаркете Grin
А я не совсем понимаю вашу тактику закупаться на одном мусоре,такие монеты можно проштудировать,но набирать их очень много. Потому то можно остаться не с чем в итоге. И еще их очень пристально надо изучать,что бы хоть на миллиметр попасть в точку с нужной монетой.
upbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 104



View Profile
February 26, 2018, 10:53:36 AM
 #35

Расскажите математическую структуру этого портфеля Марковица и как он строится. Тема интересная. Нужно также учитывать что просадка рынка отражается сразу на всех валютах, дисперсия здесь большая
krinvat77
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

RISE WITH RAYS FOR THE FUTURE


View Profile
February 26, 2018, 11:10:24 AM
 #36

Quote
Отвечу тебе как человек, занимающийся корпоративными финансами и инвестиционным делом. Нет, теория эффективного портфеля Марковица не применима к криптовалюте по целому ряду причин. Во-первых, недостаточная пока что продолжительность жизни этого рынка, иначе говоря, у нас нет достоверных данных о доходностях той или иной криптовалюты на срок от 20 лет и больше. Во-вторых, нерегулированность, а от этого стихийность рынка. Иногда нет никакого объяснения взлета или падения той или иной крипты, а отсюда мы не можем всерьез рассчитывать дисперсию и стандартное отклонение на основании полученных данных. Это просто не будет иметь никакого смысла. За рынком акций стоят настоящие компании, то есть фактически живые механизмы, за криптовалютой стоит команда разрабов (или  вообще один), которая (который) уже завтра может просто взять и забросить проект, от чего он просто обвалится. И вся его историческая доходность коту на смех. В общем, куча факторов еще есть. Но кто его знает, возможно в будущем, если этот рынок станет более походить на рынок ценных бумаг, такая теория станет применима и к нему.

ЗЫ. И кстати, трейдеры здесь ни при чем)) Им пофиг на теорию эффективного портфеля. Она создана для инвесторов, вкладывающих на долгосрок.
спасибо за информацию. читал о теории марковица и думал как ее применять в крипте. даже заморачиваться пока не буду, а в дальнейшем посмотрим

]–]  Announce  ]–[    RAYS NETWORK    ]–[  Whitepaper  [–[
A Blockchain Based On Customized DPOS And Bulletproof Protocol
[–[   RISE WITH RAYS   [–[  Telegram  |  Twitter  |  Facebook  ]–]
upbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 104



View Profile
February 26, 2018, 07:04:59 PM
 #37

Quote
Отвечу тебе как человек, занимающийся корпоративными финансами и инвестиционным делом. Нет, теория эффективного портфеля Марковица не применима к криптовалюте по целому ряду причин. Во-первых, недостаточная пока что продолжительность жизни этого рынка, иначе говоря, у нас нет достоверных данных о доходностях той или иной криптовалюты на срок от 20 лет и больше. Во-вторых, нерегулированность, а от этого стихийность рынка. Иногда нет никакого объяснения взлета или падения той или иной крипты, а отсюда мы не можем всерьез рассчитывать дисперсию и стандартное отклонение на основании полученных данных. Это просто не будет иметь никакого смысла. За рынком акций стоят настоящие компании, то есть фактически живые механизмы, за криптовалютой стоит команда разрабов (или  вообще один), которая (который) уже завтра может просто взять и забросить проект, от чего он просто обвалится. И вся его историческая доходность коту на смех. В общем, куча факторов еще есть. Но кто его знает, возможно в будущем, если этот рынок станет более походить на рынок ценных бумаг, такая теория станет применима и к нему.

ЗЫ. И кстати, трейдеры здесь ни при чем)) Им пофиг на теорию эффективного портфеля. Она создана для инвесторов, вкладывающих на долгосрок.
спасибо за информацию. читал о теории марковица и думал как ее применять в крипте. даже заморачиваться пока не буду, а в дальнейшем посмотрим
ваш ответ не очень информативный, можете ясно изложить что вы читали, что узнали и какие выводы сделали.
Cripto2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 07:38:29 PM
 #38

Процентов 30 надо вкладывать в монеты, недавно вышедшие на рынок  и на ИСО. На ИСО в качественные проекты попасть трудно. На рынке надо подождать от несколких дней до месяца, пока цена не упадет после пампа первых дней, ну или самому поучаствовать в пампе если есть возможность. Если ИСО монеты закончилось быстро, то в первые дни на рынке монета хорошо пампится.
Информацию о монетах беру на ютубе, там много роликов от разных людей, просматриваю периодически несколько каналов, отбираю монеты,  затем в интернете ищу инфу об выбранных монетах, есть много сайтов, анализирующих крипту и ставящих им оценки. 
Rossi$
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 06:32:54 AM
 #39

интересный топик, насколько помню по экономическим дисциплинам , препод любил это словечко "диверсификация", к сожалению, математика давалась с трудом и то что запомнилось, так это не вкладывать деньги только  в одну валюту. Не знаю насколько точны эти расчеты, но, наверное нобелевку не дают "за просто так" Wink
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
February 27, 2018, 06:48:49 AM
 #40

Нормальная стратегия фиат 60% и не меньше

Это Вы называете стратегией? Фиат не растет!!! положив отдельно 60к из 100к Вы не преуспеете в инвестиционном бизнесе. Тут либо в игре либо боимся. Да к тому же любая сделка с фиатом, перемещение его из крипты и назад всегда связана с расходами и риском. Попробуйте несколько раз за год туда сюда с банковского счта погонять. В итоге получите пристальное внимание к своему счету со стороны органов.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!