Bitcoin Forum
May 12, 2024, 12:07:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Мой форк веб-ui устройств Metabank  (Read 5137 times)
alexxy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 250


View Profile
October 09, 2013, 05:47:53 AM
 #21

А работу с bfgminer от люка сделаете? у него скоро выйдет 3.3 версия с поддержкой устроиств метабанка
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715472440
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715472440

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715472440
Reply with quote  #2

1715472440
Report to moderator
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 09, 2013, 07:23:05 AM
 #22

Ооо! Это даже больше, чем можно было ожидать  Kiss
Шикарный инструмент для тюнинга, но сразу куча вопросов.
Сохраняет ли где-нибудь интерфейс установленные биты?
Если сохраняет, то сохранятся ли они при перезапуске майнера/пи?
Сбросит ли эти изменения cgminer.conf?

Ну и, раз такая пьянка, реалтайм становится еще менее информативным. В смысле, Clock bits и HW и раньше особой смысловой нагрузки в реалтайм не несли, хотелось бы видеть не общее число hw, а как раз текущий процент.
Clock bits в текущем виде графически не читается, желательно показывать не абсолютное значение от 0, а, например, дельту от 49 или 50. Для алпетовского майнера это и раньше было актуально.

Да, и одной из первых строк в реалтайм могла бы идти температура пи  Roll Eyes

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
willrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 100



View Profile
October 09, 2013, 07:34:46 AM
Last edit: October 09, 2013, 08:25:30 AM by willrain
 #23

Продублирую тогда просьбу и тут, раз в оригинальном треде нет реакции - https://bitcointalk.org/index.php?topic=300221.msg3236011#msg3236011

Подсказки на графике перекрываются: http://rghost.ru/49265480/image.png

Sergauskazz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100


View Profile
October 09, 2013, 08:44:56 AM
 #24

ух, приятное изменение, особенно, если все сохраняется!

А поддержка bfgminer будет? он гораздо стабильнее работает
willrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 100



View Profile
October 09, 2013, 12:57:48 PM
 #25

Кстати, оригинальная морда развивается?

Сделали бы уже что-то одно, общее. Пока такие замечания:

* В этой есть суммарная статистика по чипам. Хорошо
* В этой выкинуты графики для чипов. Плохо
* В коде я видел настройки сети, которые пока никто так и не допилил. Сделали бы уже, плюс можно было бы реализовать настройки для wifi-модулей
* Не фиксировано имя конфига для майнера. Чем это плохо - уже писал выше в обоих тредах. Как стоит реализовать - тоже писал. Пока приходится обходиться костылями, чтобы морда как-то сохраняла конфиг.
* Пилю русский язык для морды - собственно, уже сделал, но сильно много мест в коде, где локализация не используется вообще. Т.е., те места, которые нашел парсер, я перевел, но для полного (и полноценного) перевода нужны соответствующие вставки в коде. Я-то могу их у себя поделать, только вот потом будет неудобно каждый раз все это бэкпортить при обновлении морды.

Sergauskazz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100


View Profile
October 09, 2013, 01:45:00 PM
 #26

* Пилю русский язык для морды

мм, а нужен ли перевод?
willrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 100



View Profile
October 09, 2013, 01:46:31 PM
 #27

Мне - нет. А кому-то может приятнее будет на русском языке надписи видеть.

Вообще стоило бы еще переключатель языка добавить на этот случай.

Sergauskazz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100


View Profile
October 09, 2013, 01:56:29 PM
 #28

Мне - нет. А кому-то может приятнее будет на русском языке надписи видеть.

Вообще стоило бы еще переключатель языка добавить на этот случай.

мм.. не знаю конечно, кому-то может и приятней, но моё мнение, что это не тот инструмент, где требуется русский язык.

upd: я не отговариваю, просто показалось немного странными и высказал своё мнение.
enikesha (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 09, 2013, 02:55:00 PM
 #29

А изменение клокбитов для bfgminer'a реально сделать?
Кто-то пытался портировать из cgminer в bfgminer, проскальзывало в ветке needbmw.

А работу с bfgminer от люка сделаете? у него скоро выйдет 3.3 версия с поддержкой устроиств метабанка
В неком неотдаленном будущем может сделаю.

Сохраняет ли где-нибудь интерфейс установленные биты?
Если сохраняет, то сохранятся ли они при перезапуске майнера/пи?
Сбросит ли эти изменения cgminer.conf?
Я не очень внимательно смотрел исходники cgminer, но мне кажется что сохранение там не реализовано

Продублирую тогда просьбу и тут, раз в оригинальном треде нет реакции - https://bitcointalk.org/index.php?topic=300221.msg3236011#msg3236011
Предложение здравое, думаю реализую

А поддержка bfgminer будет? он гораздо стабильнее работает
bfgminer разный бывает, как и поддержка ) о чем речь?

Кстати, оригинальная морда развивается?

Сделали бы уже что-то одно, общее.
Я не могу отвечать за limpbrainz. Предыдущие мои изменения он в свою версию включил, может и эти включит. У меня пока нет особого желания обновления из его версии вытаскивать.

* В этой выкинуты графики для чипов. Плохо
* В коде я видел настройки сети, которые пока никто так и не допилил. Сделали бы уже, плюс можно было бы реализовать настройки для wifi-модулей
* Пилю русский язык для морды - собственно, уже сделал, но сильно много мест в коде, где локализация не используется вообще. Т.е., те места, которые нашел парсер, я перевел, но для полного (и полноценного) перевода нужны соответствующие вставки в коде. Я-то могу их у себя поделать, только вот потом будет неудобно каждый раз все это бэкпортить при обновлении морды.
* В версии, с которой начался мой форк этих графиков еще не было, см. выше
* Да, я тоже видел, мне не кажется что оно очень надо, поэтому допиливать не стал
* Вообще не знаю, зачем там локализацию пытались воткнуть, там куча мест где тексты прямо из ответов API берутся и перевести их не будет никакой возможности. Смысла не вижу.

Кстати, если говорить о сборках -- я у себя на устройстве вместо ./manage.py fcgi использую supervisor+gunicorn. Вроде как заметно меньше памяти и проца жрет.

Глобально, есть такая штука на гитхабе - Pull request (https://github.com/enikesha/django-metabank/pulls). С радостью все ваши улучшения замержу к себе
Sergauskazz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100


View Profile
October 09, 2013, 03:15:42 PM
 #30

А поддержка bfgminer будет? он гораздо стабильнее работает
bfgminer разный бывает, как и поддержка ) о чем речь?

форки bfgminer от needbmw и aplet, поддержка изменения через интерфейс клокбит
willrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 100



View Profile
October 09, 2013, 07:52:42 PM
 #31

Quote
* Вообще не знаю, зачем там локализацию пытались воткнуть, там куча мест где тексты прямо из ответов API берутся и перевести их не будет никакой возможности. Смысла не вижу.
Вообще-то такое проблемное место только одно - это информация напрямую из майнера на главной странице. В оригинальной версии еще названия ключей для графиков для чипов тоже берутся прямо с API. Все остальные более-менее переводятся.

Фактически-то надо просто там, где это не сделано подобавлять теги для нормальной работы локализации. Если что - потом отправлю патчем свои изменения, чтобы не приходилось их каждый раз заново делать. Пока просто в качестве разминки сделал перевод штатной морды - тот же файлик можно потом использовать везде.

Quote

Предложение здравое, думаю реализую
Тогда давай уж с ориентировкой на текущее положение вещей - так и мне будет проще (ибо уже все готово), и тебе (ибо в штатной системе путь к конфигу фигурирует разве что в опциях запуска майнера и вычитывать его будет неудобно). Итак: проверять наличие и доступ на чтение /etc/default/cgminer, вычитывать оттуда переменную CGCONF, если не пустая - используем в коде, иначе - дефолтный вариант (отправка в API save без параметров либо использование объявленной где-то в одном месте в настройках внутренней переменной с путем к конфигу).

Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 09, 2013, 08:16:16 PM
 #32

willrain, вот честно, тоже думаю, что майнер и его морда - это не то, что нуждается в локализации. Хотя при всякой возможности пользуюсь локализованным софтом. Не имея особых проблем с инглишем.
Там и локализовать-то особо нечего. Хотя, хз, может, я просто не пробовал, попробую, вдруг понравится  Roll Eyes
Да и круг владельцев метабанковских устройств весьма ограничен. И боюсь, их жизненный цикл недолог (устройств, не владельцев  Grin)

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
willrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 100



View Profile
October 09, 2013, 08:55:01 PM
 #33

Один фиг я уже все перевел. Такое вот развлечение было Smiley.  Просто хотелось довести до конца все.

enikesha (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 09, 2013, 10:27:11 PM
 #34

Тогда давай уж с ориентировкой на текущее положение вещей - так и мне будет проще (ибо уже все готово), и тебе (ибо в штатной системе путь к конфигу фигурирует разве что в опциях запуска майнера и вычитывать его будет неудобно). Итак: проверять наличие и доступ на чтение /etc/default/cgminer, вычитывать оттуда переменную CGCONF, если не пустая - используем в коде, иначе - дефолтный вариант (отправка в API save без параметров либо использование объявленной где-то в одном месте в настройках внутренней переменной с путем к конфигу).
Мне не очень нравится имя переменной, CGCONF, лучше бы уж CONFIG_FILE или CONFIG_PATH или просто CONFIG. Но если у тебя это уже включено в сборку, то, конечно, нет резона менять.

А вот такой вопрос: если вызывать API save без параметра пути, сохранение куда происходит? Всегда в дефолтное место (~/.[cg|bfg]miner/[cg|bfg]miner.conf), или всё же в то, из которого конфиг был прочитан при запуске (ну, если -с параметр был, например)
willrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 100



View Profile
October 10, 2013, 03:57:27 AM
 #35

А вот такой вопрос: если вызывать API save без параметра пути, сохранение куда происходит? Всегда в дефолтное место (~/.[cg|bfg]miner/[cg|bfg]miner.conf), или всё же в то, из которого конфиг был прочитан при запуске (ну, если -с параметр был, например)

Я отписывал уже - в дефолтное, причем меняющееся в зависимости от окружения при запуске майнера. Если бы сохранял туда, откуда был прочитан майнером - проблемы бы не было.

enikesha (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 15, 2013, 01:23:55 AM
Last edit: October 16, 2013, 06:23:29 PM by enikesha
 #36

Замержил пул-реквесты от LonelyWalker:
https://github.com/enikesha/django-metabank/pull/1
https://github.com/enikesha/django-metabank/pull/2
AtomicStrike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 251



View Profile
October 22, 2013, 05:44:42 PM
 #37

Enikesha, скажите, а почему последняя версия веб-морды от limpbrains показывает данные чипов из bfgminer от alpet, а ваша последняя версия на закладке Chip stats выводит пустую страницу? Там вроде в cgminer и bfgminer формат api одинаковый. Может подскажете, где изменить, чтобы заработало? Просто интересует именно возможность менять клок чипов на ходу, не перезапуская майнер.
willrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 100



View Profile
October 22, 2013, 05:45:39 PM
 #38

УМВР. Сейчас использую эту версию

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!