Bitcoin Forum
June 22, 2024, 11:58:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Баунти: подробная инструкция  (Read 314 times)
airamairam (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 06:06:36 PM
Last edit: February 22, 2018, 06:29:27 PM by airamairam
 #1

Баунти - кампания, подразумевающая определенные задания, за выполнение которых ее участники получают награду в виде токенов или монет.
Требования для участия:

1. Аккаунт на форуме Биткоинтолк.

2. Аккаунт телеграмм.

3. Аккаунт Твиттер.

Здесь могут быть разные варианты:
•   Создать новый и раскачивать.
•   Использовать свой старый основной аккаунт (не все на это готовы).
•   Купить готовый старый аккаунт.
Каждый выбирает то, что ему ближе. Все способы хороши. Стоит понимать, что чем больше фоловеров, тем больше профит от баунти. Многие проекты выдвигают дополнительные условия - возраст аккаунта (часто упоминается требование иметь аккаунт старше октября 2017 года, старше месяца и т.п.). По количеству фоловеров я видела компании от 250, но чаще требования выше.

4. Аккаунт Фейсбук. Подходит все то, что и с твиттером.

5. Аккаунт Вконтакте. Этот вариант используется далеко не всеми проектами, но иногда бывает. Имеет смысл в большей степени только для тех, у кого уже есть готовые аккаунты с большим количеством подписчиков.

6. Кошелек MyEtherWallet для зачисления токенов. Иногда требуется какой-то другой, например, Waves или собственный кошелек проекта. Лучше кошелек MyEtherWallet создать отдельно для токенов: если и взломают, то уведут не все.

7. Наличие e-mail, причем, желательно, чтобы это был не основной, а созданный именно для этой цели e-mail. В дальнейшем это может помочь упростить отслеживание информации, да и в основном ящике будет меньше спама.

Типы баунти кампаний

1. Сигнатура на Биткоинтолк.
Чем выше статус на форуме, тем выше прибыль. Основной ее источник - сигнатура, то есть подпись с названием или логотипом проекта, которая автоматически ставится под любым вашим комментарием. Я видела кампании даже для newbie, но сами понимаете, вознаграждение в этом случае можно назвать достаточно условным. Обычно проекты подразумевают статус хотя бы джуниор. Вознаграждение распределяется в соответствии с рангом. Многие проекты выделяют на этот этап большую часть бюджета в процентном соотношении.

2. В телеграмме это часто использование аватарки проекта плюс активность в его чате. Дополнительные плюшки есть для крупных телеграмм-каналов.

3. Кампания в социальных сетях (Твиттере, Фейсбуке, реже Вконтакте и т.п.). Это обычно подписка, определенное число постов (твиттов, ретвиттов) в неделю. Отдельно оплачивается шапка или аватарка проекта в вашем аккаунте.

4. Написание статей. Это могут быть небольшие посты в разных ветках Биткоинтолка или более подробные материалы для таких крупных площадок, как Reddit,Medium, Голос и т.п.

5. Переводы. Если у вас все хорошо с английским, это хороший вариант. Часто нужно перевести информацию на сайте проекта, белую бумагу, ветку на биткоинтолке и т.п.

6. Создание стикеров и т.п. дизайнерские задания.

7. Создание и выкладка тематического ролика на ютуб (часто требуется определенное число подписчиков).

Пожалуй, это основные сценарии баунти-кампаний, но возможны и другие варианты. Думаю, каждый может найти что-то для себя.
Главное, набирая кучу проектов для участия, стоит помнить, чем баунти отличается от аирдропов. На мой взгляд, одно из основных отличий - строгая отчетность в баунти-проектах. В некоторых отчеты нужно писать еженедельно, в других - каждые два дня и т.п. Место написания отчетов также может быть разным. Это может быть ветка проекта на биткоинтолке или специальная форма.
Одним словом, за всеми этими нюансами нужно тщательно следить. Организаторы кампаний порой даже прописывают в условиях, что при малейшем несоблюдении отчетности токены выплачены не будут. Поэтому многие баунтисты ведут специальные таблицы, чтобы не пропустить нужное время публикации поста и других манипуляций, чтобы труды не пошли насмарку.
Ahtung
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 09:17:48 PM
 #2

полезно,спасибо!
Lelik288
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 09:27:52 PM
 #3

Спасибораззложено по полочкам!)
mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 09:31:32 PM
 #4

Хорошая статья получилась. Тогда сразу несколько вопросов:
1. Сколько можно заработать на баунти, к примеру если у меня Твиттер -2000 человек и Фасебук столько же?
2. Как компания расплачивается? То что токенами я к примеру знаю, знаю и что токены приходят на эфириум кошелек, тоже знаю.
Как вывести их с кошелька, какую комиссию берут если допустим выводим на биржу.
3. Можем вывести сразу на какой-то кошелек или нет?

В общем, хочется узнать практические моменты, может Ваш личный опыт: сколько получили, как вывели, после баунти упал курс или нет.
Спасибо!
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
February 23, 2018, 05:39:04 AM
 #5

Хорошая статья получилась. Тогда сразу несколько вопросов:
1. Сколько можно заработать на баунти, к примеру если у меня Твиттер -2000 человек и Фасебук столько же?
2. Как компания расплачивается? То что токенами я к примеру знаю, знаю и что токены приходят на эфириум кошелек, тоже знаю.
Как вывести их с кошелька, какую комиссию берут если допустим выводим на биржу.
3. Можем вывести сразу на какой-то кошелек или нет?
1. От 0 до 1000+$ - это зависит от того, как повезет с компанией. Однако 2к подписчиков это маловато, прокачивай дальше.
2. В большинстве случаев выплаты рассчитываются и начисляются после проведения ICO, временные рамки так же описываются в самой компании. Информация о том, на какой бирже будет торговаться токен, предоставляется самой компанией, поэтому следи за новостями и обновлениями, ну или можно посмотреть на coinmarketcap, если токен уже на руках. После того как узнаешь где, идешь на биржу, регистрируешься(если еще этого не сделал), после чего можешь перегонять туда токены (инструкцию что куда нажимать, можно посмотреть на самой бирже, кошельке или в гугле). Комиссия вывода будет зависеть от загруженности сети, подробнее можно прочитать тут, но если в кратце, то чем выше загруженность сети - тем выше цена на газ, следовательно выше комиссия. Актуальную цену на газ и загруженность сети можно проверять тут но это не точно
3. Если баунти компания начисляет токены непосредственно на ваш кошелек, то вы в праве распоряжаться ими как пожелаете сразу после получения, перевести в другое место, продать или холдить решать только вам. Если же это баунти с личным кабинетом, и токены хранятся на сайте компании, то их вывод может быть ограничен условиями компании, например определенный временной период заморозки или выполнение какого либо действия, для получения возможности вывода средств. Эти условия должны быть описаны непосредственно в самой компании.
Касательно того стоит ли продавать токены после получения, тут у каждого свое мнение и каждый сам решает как поступить, в основном это зависит от того веришь ли ты что проект взлетит, если да то холди, но даже если нет - лучше все же оставить некоторую часть токенов на балансе, на ближайшие пол года - год.
amigo111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 05:54:37 AM
 #6

спасибо за такую подробную инструкцию, только начинаю разбираться Roll Eyes
Irinazaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 07:22:43 AM
 #7

Хороший пост, дельный. Только пришла к баунти. Пока увеличивала ранг читала, прокачивала соцсети, но именно конкретно информация была кусками.
airamairam (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 06:29:21 PM
 #8

Хорошая статья получилась. Тогда сразу несколько вопросов:
1. Сколько можно заработать на баунти, к примеру если у меня Твиттер -2000 человек и Фасебук столько же?
2. Как компания расплачивается? То что токенами я к примеру знаю, знаю и что токены приходят на эфириум кошелек, тоже знаю.
Как вывести их с кошелька, какую комиссию берут если допустим выводим на биржу.
3. Можем вывести сразу на какой-то кошелек или нет?

В общем, хочется узнать практические моменты, может Ваш личный опыт: сколько получили, как вывели, после баунти упал курс или нет.
Спасибо!


1. Заработок зависит от условий конкретной компании. Он может серьезно варьироваться.
2. Токены могут приходить как на эфириум кошелек, так и на кошелек проекта/токена (если таковой есть) - это нужно смотреть по условиям.
3. Токены придут на созданный вами кошелек и вы можете распоряжаться ими сразу. Вопрос только в том. вышли они на биржу или нет. Могут начислить токены, которые еще не торгуются на бирже. Если хотите сразу продавать, читайте условия - вышел проект на биржу или нет.
Andrei777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 09:55:33 PM
 #9

Отлично! Спасибо дружище !  Grin
satelit888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
March 06, 2018, 03:53:18 PM
 #10

Автор золотой человек, спасибо тебе за подробный мунал о баунти. Давно искал какую то  информацию о заработке на баунте компаниях.
ro_man
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 03:56:07 PM
 #11

Спасибо, полезно!
Turik919
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile WWW
March 06, 2018, 05:41:13 PM
 #12

Мне кажется, что данная статься №2 сразу после правил форума для новичков, хоть будешь знать, что это такое и от чего отталкиваться) Smiley
Ivan744
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 11:37:56 AM
 #13

Спасибо за пост, хоть я уже не новичок. но с баунти как-то не сразу получается. И проблема иногда чисто техническая. а не творческая.
Bromich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 7


View Profile
March 25, 2018, 11:55:25 AM
 #14

Хороший гайд, хотяя мне кажется, вместо акка вконтактике, лучше обратить внимание на инстаграмм, реддит, медиум и golos, они пожалуй боле востребованы

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
StepanBiltuev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 12:38:32 PM
 #15

Спасибо за полезную информацию. Делаю все как в вашем гайде. Надеюсь через несколько месяцев потрогать первые токены. Вопрос - есть какой нить ресурс или гайд как найти Баунти где можно участвовать и новичкам тоже ? А то заходить в каждую Баунти и читать , очень много времени уходит
AlNu
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 19


View Profile
March 25, 2018, 01:15:59 PM
 #16

Хорошая статья получилась. Тогда сразу несколько вопросов:
1. Сколько можно заработать на баунти, к примеру если у меня Твиттер -2000 человек и Фасебук столько же?
2. Как компания расплачивается? То что токенами я к примеру знаю, знаю и что токены приходят на эфириум кошелек, тоже знаю.
Как вывести их с кошелька, какую комиссию берут если допустим выводим на биржу.
3. Можем вывести сразу на какой-то кошелек или нет?

В общем, хочется узнать практические моменты, может Ваш личный опыт: сколько получили, как вывели, после баунти упал курс или нет.
Спасибо!

можете работать на компанию пару месяцев и вообще не чего не получить, есть примеры когда один написал 2500 постов на форуме за 2 месяца, каждый день где то по 30 постов, а баунти уже закончилось 2 месяца назад собрало больше 100 млн$ и не кому не заплатило и походу не собирается платить((
Sambol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 01:48:58 PM
 #17

Спасибо за подробное руководство
lenini
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 02:34:36 PM
 #18

Нужно прокачивать акки на всех ресурсах, вчера к примеру не смог принять участие в перспективном, на мой взгляд проекте - не хватило на Linkedin 10 баллов
ArseniBul
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 25, 2018, 03:16:03 PM
 #19

Неплохо. Новичкам стоит обратить внимание.  Wink
Discordia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 03:24:57 PM
 #20

Спасибо, очень содержательно, много полезного для себя вынес Smiley
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!