Bitcoin Forum
May 28, 2024, 12:56:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Как объяснить человеку в возрасте что так  (Read 22790 times)
FlowerRed (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 10:28:13 PM
 #1

Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?
BitcoinPub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile WWW
February 22, 2018, 10:36:22 PM
 #2

Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Тут иногда и молодому не объяснишь что да как, хотя взрослый поймет гораздо быстрее.
.
Вообще взрослым людям будет трудно объяснить принцип работы, так как в их время было много финансовых пирамид (начиная с Мавроди), и они на такое трудно ведутся. Как только ты начнешь объяснять о крипте, первое что они скажут "Пирамида"  Cheesy
.
Для начала нужно подготовиться к такому, то есть четко расскажи в чем разница между той пирамидой которую повидал он в свои молодые годы и криптой нет ничего общего, и это по идее немного разные по сути вещи
.
Только лишь потом подробнее расскажи, по возможности что нибудь нарисуй и покажи, и главное покажи реальные деньги, иначе все равно не поверят и скажет "Воздух"
FlowerRed (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 10:41:31 PM
 #3

Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Тут иногда и молодому не объяснишь что да как, хотя взрослый поймет гораздо быстрее.
.
Вообще взрослым людям будет трудно объяснить принцип работы, так как в их время было много финансовых пирамид (начиная с Мавроди), и они на такое трудно ведутся. Как только ты начнешь объяснять о крипте, первое что они скажут "Пирамида"  Cheesy
.
Для начала нужно подготовиться к такому, то есть четко расскажи в чем разница между той пирамидой которую повидал он в свои молодые годы и криптой нет ничего общего, и это по идее немного разные по сути вещи
.
Только лишь потом подробнее расскажи, по возможности что нибудь нарисуй и покажи, и главное покажи реальные деньги, иначе все равно не поверят и скажет "Воздух"
Вот вот..сколько не пыталась обьяснить вот не верит и все , показывала реальные деньги , возможности все равно - пирамида , пузырь , воздух говорит .
Очень подробно рассказала о блокчейне и его возможностях
teahupoo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 1


View Profile
February 23, 2018, 01:43:55 AM
 #4

тут можно сказать что это разновидность электронных денег, вот и все
а растет потому-то количество ограничено и выпустить этих электронных денег больше нельзя
Doomguarde
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 02:52:00 AM
 #5

Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Сравнивай биткоин и альты с акциями мировых компаний, тогда людям проще это понять Smiley
И на своем примере сколько ты сделал денег - тогда человек это примет и согласится, что можно плюсовать еще года 2 очень хорошо Smiley
rsemen7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
February 23, 2018, 03:30:03 AM
 #6

Действительно, многие люди старшего поколения считают криптоволюту как минимум финансовой пирамидой, хотя доллар, да и все мировые валюты давно являются пирамидой!
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
February 23, 2018, 04:45:21 AM
 #7

Как я уже писал вот тут, все зависит от целей и насколько человек разбирается в технологиях.
С другой стороны не понимаю, зачем вдаваться в подробности? Откуда такое желание посвятить тех, кому интернет нужен лишь для просмотра новостей и передач, в тонкости электронной валюты и интернет транзакций? Что неужели нельзя просто сравнить с чем то давно используемым в качестве профессии, но подходящим по смыслу к текущей деятельности?
Инвестор, Акционер, Брокер, Трейдер, Арендодатель (а что мощность компа тоже имущество), и в принципе еще много каких профессий можно придумать, которые существуют испокон веков и никто не называет их пирамидой, пузырем, итд... Просто нужно грамотно преподнести выбранный вариант, опуская лишние детали.
foln16
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 06:31:47 AM
 #8

Для начала придется подготовится самому,запасасись НовоПаситом,тен-о-теном и прочеми седативныи препаратами Cheesy
1.Упомяните о том,что это передовая технология,которая сравнима с большооооой бухгалтерской книгой,где все видно,откуда и куда ,а самое главное сколько (скажите,что это исключает взлом и "подрисовку" баланса).
2.Заявите,что данная валюта ликвидна практически в любой точке земного шара
3.Скажите,что эмиссия СТРОГО ограничена,что исключает вариант с "печатным станком",а в последствии и обесцениванием,наоборот,будет только расти,по примеру золота.

Так же рекомендую найти какой-нибудь понятный ролик о биткойне объясняющий принцип работы блокчейна и всей технологии в целом,и показать его человеку.
Irinaanpil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 07:16:21 AM
 #9

Мне интересно понятие "человек в возрасте". это с какого возраста считать? Мне например далеко за 40 лет и да. сначала я только читала, но когда посоветовали это все, мне стало интересно. я учусь и не собираюсь бросать. Да. тем, кому за 80 уже вообще никак не объяснишь, согласна.
amigo111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 07:20:47 AM
 #10

я не думаю что получиться, молодым сложно понять, а тут человек в возрасте Shocked
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
February 25, 2018, 09:26:06 AM
 #11

Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?


Объяснить взрослому человеку сложно, люди жили при разгуле демократии и много насмотрелись. Когда ловкие люди делали состояния из воздуха. Поэтому объяснить невозможно, не поверит.
Theshow
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 09:52:38 AM
 #12

Как объяснить своей бабушке, что такое биткоин Grin
https://ru.insider.pro/analytics/2017-12-01/kak-obyasnit-svoej-babushke-chto-takoe-bitkoin/
Middd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 09:54:47 AM
 #13

Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Тут бывает и молодому тяжело объяснить , не то что взрослому ) Лучше какой нибудь видос с ютуба дать посмотреть (что то наподобие TED или подобного)
badavidson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 10:31:44 AM
 #14

Согласен с теми, кто говорит, что никак. Пожилые люди карточкам-то не шибко верят, для них деньги - это то, что можно потрогать и чем кожаный кошелек набить. А тут какие-то криптоденьги, биткоин сатанинский. Да и вобщем-то, зачем что-то объяснять? Только нервы свои тратить. Работайте с криптой сами, а людям других поколений оставьте то, к чему они привыкли.
"Но если надо что-то объяснять, то ничего не надо объяснять" (с)
Svetlazara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 10:41:17 AM
 #15

Наверное, действительно не стОит объяснять. Шансов, что пойму, а тем более одобрят - минимум, а вот, что все бабушки-дедушки у подъезда будут обсуждать вас как криптовалютчика - много, оно вам надо? 
awerpitov
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 10:48:15 AM
 #16

Шансов почти 0, отцу 50 лет - сказал что все это развод чистой воды, что его кинут, мотивируя : где деньги , где они я их не вижу и в банке не снять.Пробовал разные методы , в итоге без толку и в на последок ещё услышал « Не занимайся фигней , иди работай »
ser65
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 10:52:37 AM
 #17

В чем-то они правы. Это никак не регулируется, исчезнет биржа или кошелек с просторов интернета вместе со всеми деньгами- и ничего с этим не сделаешь. Не то , что я призываю все это бросить, просто надо это учитывать.
mosyanmac
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
February 25, 2018, 11:22:40 AM
 #18

походу никак. пока сам не попробует и не заинтересуется спустя время. у меня так было. все разговоры сводились к тому что это МММ и никак иначе, что бесплатный сыр только в мышеловке, и так далее. Но потом почитав и поинтересовавшись пришел сам и попросил научить что да как.
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
February 25, 2018, 11:24:31 AM
 #19

Люди в возрасте менее рисковые, более склонные к стабильности. Молодые напротив, готовы к риску.

Крипта, явно не является стабильной  Wink

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
SupportCashout
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 11:24:57 AM
 #20

Почитав стартпост у меня возник только один вопрос - а зачем? Зачем человеку в возрасте это объяснять? Если он достаточно современен и открыт для информации - в интернете море инфы, и он сумеет разобраться сам. А если нет - зачем пустым головы забивать?
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!