Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:23:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Майнеров в России признают предпринимате  (Read 893 times)
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 27, 2018, 03:26:26 PM
 #61

Вообще это натуральный цирк!

Налоги хотят брать по факту майнинга

Это из серии что допустим налоговый инспектор бы начислял налоги по факту нарисованной картины, вылепленной скульптуры, написанной песни и т.д.

Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714972990
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714972990

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714972990
Reply with quote  #2

1714972990
Report to moderator
JonCryptoHack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 04:31:53 PM
 #62

Добрый день! Читал новости что некоторые делают майнинговые фермы на заброшенных заводах и т д. ставят туда оборудование которое жрет кучу електричества. Позже наше государство видет что с данной области електричество уходит как на создание черной материи  Grin и сразу отправляет ментов на проверку. По этому если хочешь создать огромную майн ферму, лучше подумать дважды. Но если в планах поставить дома системник из четырех видеокарт то ничего страшного не будет. Определить что ты майнишь практически не возможно. А на вопросы куда електричество деваешь? - у меня две морозильные камеры под фрукты и бойлер стоит  Cool Но сразу скажу, я подсчитывал через сколько времени отобьется сумма на затрат оборудование + електричество = 16 мес и только через данный промежуток времени ты пойдешь в +. А вот ли Россия будет поддерживать? - НЕТ, это лишь кормушка для доходов в казну страны.
Надеюсь тебе было это полезно, удачи)
Milkymann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 04:43:19 PM
 #63

Конечно хотят ограбить) Никто не будет поддерживать майнеров, смысл терять деньги, если можно их заработать)
bazar111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
February 27, 2018, 05:30:28 PM
 #64

Насколько я слышал государство планирует ввести так называемые надоговые каникулы срокам на 2 года, в течении которых майнер должен подавать отчетность и вести бухгалтерию, но не платит налоги.
Rhinanthus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 07:35:12 PM
 #65

Самое обидное, что обсуждают налоги, наказания, методы поиска и опять наказания... Начинать легализацию нужно с других действий. Прикормить нужно новую область и деньги польются рекой, а не инквизицию развивать.
QUANTOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile WWW
February 28, 2018, 10:18:45 AM
 #66

В Белоруссии на днях вступает в силу закон о легализации криптовалют и майнинга. Вот там сначало все это обкатают, и возможно, на основе этого опыта, что то будет принято и у нас в России.
Victor_Borodulin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile WWW
March 13, 2018, 11:41:00 AM
 #67

Поживем - увидим. В любом случае это не должно отразиться на мелких игроках, уйдут в подполье, да и делов-то.
tarzanbigcity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
March 13, 2018, 06:45:57 PM
 #68

Я тоже думаю, что имея 4-8 видеокарт, ну пусть даже 16 никто приставать не станет. Да и сложно это, все эти пугалки про мониторинг электроэнергии и трафика ничего кроме улыбки не вызывают.
rabit63
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
March 15, 2018, 06:52:23 AM
 #69

В России что бы государство чему-то помогало, увы это сказка, налог это пожалуйста, им же надо баблишко то зарабатывать Grin
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
March 15, 2018, 11:42:40 AM
 #70

Я тоже думаю, что имея 4-8 видеокарт, ну пусть даже 16 никто приставать не станет. Да и сложно это, все эти пугалки про мониторинг электроэнергии и трафика ничего кроме улыбки не вызывают.

Но найдутся люди, которых это напугает и они реально пойдут регистрироваться и будут платить налоги, правда пока не известно какие именно налоги.
Dadtreid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 03:38:08 PM
 #71

Ага, ещё, глядишь, начнётся акция «сдай соседа») конечно, домашним майнерам, я думаю, ничего не угрожает. По квартирам никто ходить не будет. Всё зависит от объёмов.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
April 11, 2018, 08:15:37 AM
 #72

Минкомсвязи планирует разрешить майнинг и гражданам, и компаниям, но держать процесс под контролем. Появится специальная система обнаружения майнеров – по структуре потребления тока и интернет-трафика, – чтобы соотносить мощность майнингового оборудования с количеством криптовалюты, которое майнер задекларирует на криптобирже. Майнеров ждут квоты на электроэнергию и специальный тариф.
Найти майнера среди дата-центров почти невозможно.


Если государство захочет, найдут всех быстро. Обольщаться не советую. Тем более, что банки у нас с 90-х годов уже частные и имеют своих хозяев. По этой причине они диктуют свои условия.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
April 11, 2018, 08:29:54 AM
 #73

Признать они могут кого и кем хотят, но вот доказательственной базы, как и правовой у них нет и не будет. Гоняю я 20 карт сутками = майнер ?

а вот и нет, у меня открыты десятки окон с ботами в онлайн игрульке, а может делаю расчёты для некого нии во благо цивилизации и т.д.

Но, даже если я майнер, налоги платятся с прибыли. Сижу такой годик, майню на найсхеше, а тут бац и все биточки увели. С чего мне платить ? если моя прибыль = трата за эл-во в течении этого года. Будут ли мне выдавать субсидию ?  Cheesy
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 11, 2018, 11:04:15 AM
 #74

Пока у нас все примут и начнут когото искать, эфир уйдет в ПОС и майнинг ГПУ станет невыгодным. А асики вещь убыточная, и профит от них будет только в случае роста монеты, которую майнят.
Поэтому фиолетого кого и к кому приравняют.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 11, 2018, 11:14:54 AM
 #75

Пока у нас все примут и начнут когото искать, эфир уйдет в ПОС и майнинг ГПУ станет невыгодным. А асики вещь убыточная, и профит от них будет только в случае роста монеты, которую майнят.
Поэтому фиолетого кого и к кому приравняют.
Нельзя исключать то, что тренд переломается и курсы криптовалют пойдут вверх. А на место Эфира поставят другую монетку. Такой вариант вполне возможен.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
April 11, 2018, 01:27:57 PM
 #76

Майнеров в России признают предпринимателями.Государство будет грабить майнеров или поддержит!?
На государственном уровне у нас поддерживают только банковскую систему и несколько иных предпринимателей. Грабить никто не будет, просто попросит поделиться, а там уж вам решать.
JuliaChek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 02:32:39 PM
 #77

Очередное "положительное регулирование со стороны государства". Только дело в том, что государство не сможет вычислить кто майнер, а кто нет, если не заводить, конечно, ферму на 20 карт и заказывать оборудование на знакомых/друзей
eveniyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R


View Profile
April 11, 2018, 05:40:01 PM
 #78

Ну мелких майнеров конечно никто не будет вычислять. Только если нужны будут показательные мероприятия. А вот более менее крупные фермы легко уже будет вычислить по элетропотреблению.

azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
April 11, 2018, 06:29:20 PM
 #79

Пока добыча криптовалют в России законодательно не регулируется, но закон о цифровых активах должны принять в ближайшее время. Он в том числе определит правила майнинга криптовалют.
NekrylK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
April 12, 2018, 01:04:30 AM
 #80

Определять то даже и не будут, майнер не майнер. Потребление по электроэнергии изменилось со стандартного, на 1 квт/ч и погнали письма счастья слать. А еще лучше накинуть просто налог на электроэнергию для всех, так же еще выгоднее народ оббирать.
А если человек ИП, то ему очевидно новый вид деятельности открывать придется!?
В стране проблем больше большего, а думают как карманы набить.
P. S. Печально это все.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!