Bitcoin Forum
May 10, 2024, 11:47:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: ВНИМАНИЕ!!! Новый вирус!  (Read 1076 times)
nonkinto
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 06:41:39 AM
 #61

Может быть сгодиться кому то эта статья , таким же беззаботным людям . Которые пренебрегают простыми ,школьными правилами безопасности
1715341620
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715341620

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715341620
Reply with quote  #2

1715341620
Report to moderator
1715341620
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715341620

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715341620
Reply with quote  #2

1715341620
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715341620
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715341620

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715341620
Reply with quote  #2

1715341620
Report to moderator
1715341620
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715341620

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715341620
Reply with quote  #2

1715341620
Report to moderator
AlekseyBog2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 0


View Profile WWW
March 17, 2018, 06:51:25 AM
 #62

со всех сторон спам ,вирусы ,ссылки ,расширения , как жить то дальше ).Отдельный комп нужно завести.
Last follen star
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 5


View Profile
March 17, 2018, 04:13:33 PM
 #63

Никакого нового вируса не вижу, такая рассылка вируса давно используется, не качайте всякие курсы лучше почитайте хорошую книгу по трейдингу.
Viriaheart
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 4


View Profile
March 17, 2018, 04:15:41 PM
 #64

!!!ВАЖНО!!!

Хочу предупредить всех о появившемся новом трояне, который распространяется сейчас путем почтовых рассылок и на файлообменниках.
Вам присылают письмо или дают ссылку на форуме для скачивания супер-мега курса обучения трейдингу (или заработку на крипте). НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ФАЙЛ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Если откроете, то все пароли от кошельков, вашей почты, пароли от бирж улетят создателю вируса.

Содержание писем и рекламы на форумах сводится к тому, что вам предлагают бесплатно скачать курс, который раньше стоил 1000$. В случае открытия этого файла - вы собственноручно передаете всю информацию мошенникам. Файл может быть как Вордовским, так и exe, но принцип один и тот же. Всё бы ничего, но в последнее время этот вирус приобрел массовость.

Будьте очень внимательны и осторожны!

Спасибо за информацию, но я никогда не доверял подобным мануалам. Туда также могут вшивать и майнеры.
Также свои пароли я на компьютере не держу, дабы снизить уровень взлома и доступа к моей информации.

E R P C H A I N ⧼ERPchain is a decentralized platform for ERP, block consultants and employers⧽
http://en.erpchained.com/
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
March 18, 2018, 09:55:18 AM
 #65

Сладкое слово - Халява!
Многие считают, что ежедневная проверка антивирусом или того круче - переустановка Винды - поможет.
Ребят, а антивирус ваш - лицензия? Или крякнутый? Винда тоже - пропатченная? А всякие там - фотошопы, мелкософт офисы, и прочий набор "необходимого" софта? Наверное и игрушки есть, тоже "купленные"...
Надо разделять мух от котлет - для работы нужен Линукс ну и голова в придачу. И второй комп - для "души и кино". Но самое главное - отучить себя от Халявы, кряков, ключей.
Лучше потратить месяц обучения и освоить Линукс, правильные настройки( файловые системы под разные разделы, настройка sudo, iptables) чем ...
Впрочем, кто в этом заинтересован, тот и без меня и советов уже сидит под линухом или вот-вот перейдет.
ivanpavluk9999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile WWW
March 18, 2018, 10:42:16 AM
 #66

Просто если что-то качаете и хотите посмотреть, лучше воспользоватся онлайн антивирусом, там самая новая база данных и большая вероятность вычислить угрозу. Можно проверить файлы до 128 мегабайт! Вот ссылка на "Virustotal" - показывает историю проверки файла по хэш суммам и показывает отношение к данному файлу различных антивирусов (https://www.virustotal.com/ru/). Просто добавьте адрес в закладки и проверяйте все подозрительные файлы. В конце концов, наша безопасность в наших руках.
belka762
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 01:21:21 PM
 #67

Спасибо за информацию. Я вообще стараюсь не открывать, а сразу удалять сообщения от неизвестных мне отправителей. Но предупреждение приму к сведению. Спасибо.
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
March 19, 2018, 05:50:41 PM
 #68

ну чтож могу сказать только одно - бесплатных вещей не бывает, а если вы нашли то хотя бы задумайтесь, ну и еще я один что ли имею специальную почту на которой все сообщения автоматом летят в спам и на которую я никогда ни разу не зайду но зато указываю везде где только спрашивают (кроме регистраций аккаунтов)

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
kryptoded
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 06:31:33 PM
 #69

без лоха и жизнь плоха  Grin это замечательно, что находятся альтруисты и помогают тугодумам в таких ситуациях разобраться)) но халяву все любят и обязательно найдется целая толпа людей, кто пренебрежет этими правилами и все профукает на свете  Sad а потом будут ходить плеваться, что нафиг надо, крипта зло, одни мошенники и пр Angry
Hamilo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 06:38:20 PM
 #70

без лоха и жизнь плоха  Grin это замечательно, что находятся альтруисты и помогают тугодумам в таких ситуациях разобраться)) но халяву все любят и обязательно найдется целая толпа людей, кто пренебрежет этими правилами и все профукает на свете  Sad а потом будут ходить плеваться, что нафиг надо, крипта зло, одни мошенники и пр Angry
Мошенников в последнее времяразвелось ужас сколько, фишинг, кошельки вскрывают, у пару знакомых бабки из кошелька уводили непонятно как вообще, спасибо за предупреждение будем внимательнее.
Dmytro4224
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 10


View Profile
March 19, 2018, 08:20:08 PM
 #71

Не переходить по ссылкам, то же не выход, в интернете, все равно приходится переходить на то или иное баунти, а как без этого, правда на свой страх и риск.

▬▬▬▬  ❍   TokenGo  ❍       ▬[ ICO 27 feb 2018 ]▬ Referral Bounus 10-30%  ❍  ▬▬▬▬
❰❰❰ ❍ ❱❱❱   BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM   ❰❰❰ ❍ ❱❱❱
▬▬ ●● Whitepaper ▬▬ ●● Facebook  ▬▬ ●● Medium ▬▬ ●● Telegram ▬▬ ●● ANN Thread
VETER78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 08:43:57 PM
 #72

Спасибо большое автору. Конечно, нужно быть крайне осторожным. Мы должны понимать, что враг не дремлет, и если честно, я чищу компьютер каждую неделю, чего и вам советую.
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
March 20, 2018, 02:33:44 PM
 #73

Спасибо большое автору. Конечно, нужно быть крайне осторожным. Мы должны понимать, что враг не дремлет, и если честно, я чищу компьютер каждую неделю, чего и вам советую.
Чистка здесь вряд ли поможет. Некоторые из приватных версий подобных троянов(ворующих пароли из браузеров(стиллер)) не детектятся антивирусами. Не сохраняйте пароли в браузере + не открывайте файлы из сомнительных источников, не важно что это doc, pdf или картинка
Bigbazil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 1


View Profile
March 20, 2018, 04:18:28 PM
 #74

как всегда, мошенники пользуются общечеловеческими пороками - жадностью и жаждой халявы....спасибо за предупреждение! пысы никогда не открываю вложения в письма от неизвестных адресатов....
Esofdemon
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 12


View Profile
March 20, 2018, 07:16:05 PM
 #75

Все равно многие люди доверчивые и открывают подобные вирусы. Как говорится - лох не мамонт не вымрет.
Еще большое количество людей использует не качественные или взломанные антивирусные программы, которые некорректно работают и не определяют подобного рода вирусы. Я подобные файлы даже не качаю, итак понятно что здесь что-то не так.
Dmytro4224
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 09:34:46 PM
 #76

Вирусы,были и будут новые, но зачем тогда антивирусы,если они пропускают такую заразу.Хочешь не хочешь, а по ссылкам бывает переходишь, а антивирусы должны предотвращать попадания на компьютер этих вирусов.

▬▬▬▬  ❍   TokenGo  ❍       ▬[ ICO 27 feb 2018 ]▬ Referral Bounus 10-30%  ❍  ▬▬▬▬
❰❰❰ ❍ ❱❱❱   BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM   ❰❰❰ ❍ ❱❱❱
▬▬ ●● Whitepaper ▬▬ ●● Facebook  ▬▬ ●● Medium ▬▬ ●● Telegram ▬▬ ●● ANN Thread
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
March 23, 2018, 09:54:15 PM
 #77


Вам присылают письмо или дают ссылку на форуме для скачивания супер-мега курса обучения трейдингу (или заработку на крипте).
И кто-то ещё ведется на такие письма и ссылки?
Ferlinghetti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 10:40:54 PM
 #78

Я в телеграмме качаю курсы постоянно из групп со сливами, подскажите это также опасно открывать эти видео и текстовые материалы?
да качай, норм все, там видео обычно, с таким же успехом можно бояться всех торентов, уверен, что все здесь качали фильмы, и всякие бесплатные штуки) а соответственно все теоретически могут быть заражены) экзешники не открывай и ладно. Че тут развели..., это же очевидные вещи, а все такие, дааа, спасибо автор, ничего себе, а мы и не знали... вирусню можно цепануть везде, куча способов ее грамотно сунуть и точно так же сольёшь все пароли.
blinkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 11:20:13 AM
 #79

Какая разница , старый , новый вирус . Если пользователь балбес ,ничего не спасёт . есть обычные правила и нужно их придерживаться
4AIR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 10:19:15 AM
 #80

Автор, респект за предупреждение! А данный вирус каспером детектится или нет? Только ворд и экзешник или ещё расширения есть?  У кого есть подробности,напишите пжл.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!