Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:21:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: ВНИМАНИЕ!!! Новый вирус!  (Read 1076 times)
letkabiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
February 23, 2018, 07:58:21 AM
 #1

!!!ВАЖНО!!!

Хочу предупредить всех о появившемся новом трояне, который распространяется сейчас путем почтовых рассылок и на файлообменниках.
Вам присылают письмо или дают ссылку на форуме для скачивания супер-мега курса обучения трейдингу (или заработку на крипте). НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ФАЙЛ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Если откроете, то все пароли от кошельков, вашей почты, пароли от бирж улетят создателю вируса.

Содержание писем и рекламы на форумах сводится к тому, что вам предлагают бесплатно скачать курс, который раньше стоил 1000$. В случае открытия этого файла - вы собственноручно передаете всю информацию мошенникам. Файл может быть как Вордовским, так и exe, но принцип один и тот же. Всё бы ничего, но в последнее время этот вирус приобрел массовость.

Будьте очень внимательны и осторожны!
1715037675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715037675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715037675
Reply with quote  #2

1715037675
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715037675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715037675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715037675
Reply with quote  #2

1715037675
Report to moderator
mmacool
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
February 23, 2018, 08:05:51 AM
 #2

Спасибо что проинформировали. Раньше такой вирус ходил в букмекерской сфере. Скачиваешь курс как заработать на ставках 10000 инсайдерская инфа раньше стоила кучу бабок, а 3 дня бесплатно. И всё вуаля и все пароли и инфа у создателя вируса. Сейчас перешли на крипту поняли что здесь денег больше водится чему букмекеров =)
BACKSTER
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 08:19:26 AM
 #3

Тут больше находится ребят которые не понимают ничего)
Деньги тут совсем не причем
carilod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 08:25:12 AM
 #4

По-моему, лучше вообще никаких писем, приходящих по непонятной причине, открывать не стоит.
Тогда вы точно не попадетесь на удочку всяких интернет-разводил.
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
February 23, 2018, 08:39:11 AM
 #5

Довольно не новый способ красть учетные данные, но до сих пор распространенный и развивающийся
Написал статью о данной разновидности троянов.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2945637.msg30884529#msg30884529
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
February 23, 2018, 08:47:42 AM
 #6

Неужели в 21м веке технологий и обилия историй о всевозможных угрозах, до сих пор находятся люди верящие в "бесплатный сыр"?
Я понимаю, что можно нарваться на вирус скрытый в софте, или перейти по фишинговой ссылке, от этого сложно застраховаться на 100%, но это лишь из-за того что, мошенники не дремлют и совершенствуются. А тут простите метод из каменного века... это же все равно что прибить к письму табличку с надписью: "Добрый день. Установите пожалуйста этот вирус, а то у нас руки кривые и мы не смогли придумать ничего получше, однако мы надеемся, что и вы не очень умный"
Ну вот не верю я, что кто то ведется на подобное, особенно если уже занимается криптой.
letkabiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
February 23, 2018, 10:19:27 AM
 #7

Неужели в 21м веке технологий и обилия историй о всевозможных угрозах, до сих пор находятся люди верящие в "бесплатный сыр"?
Я понимаю, что можно нарваться на вирус скрытый в софте, или перейти по фишинговой ссылке, от этого сложно застраховаться на 100%, но это лишь из-за того что, мошенники не дремлют и совершенствуются. А тут простите метод из каменного века... это же все равно что прибить к письму табличку с надписью: "Добрый день. Установите пожалуйста этот вирус, а то у нас руки кривые и мы не смогли придумать ничего получше, однако мы надеемся, что и вы не очень умный"
Ну вот не верю я, что кто то ведется на подобное, особенно если уже занимается криптой.
Вы не поверите, но даже сейчас очень много людей попадают на подобные уловки. А вот насчет "бесплатного сыра" не соглашусь. Он есть, но нужно обладать некоторыми знаниями, чтобы получить его  Wink
letkabiz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
February 23, 2018, 06:06:16 PM
 #8

Кстати, о "бесплатном сыре". Палю тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=3006210.msg30920035#msg30920035
Новичкам самое то - для начала получить на халяву токены  Wink
badavidson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 06:28:45 PM
 #9

Вирус для любой системы? Если у меня, допустим, старый Мак ос 10.6, вирусы ему страшны?
Soooqa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 06:45:39 PM
 #10

Бляха, спасибо за предупреждение, на всякий случай комп проверяю раз в неделю на вирусы, мало ли какую заразу подцепит и кранты
km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
February 23, 2018, 07:00:32 PM
 #11

Спасибо за информацию, если мне не изменяет память, они предлагают курc Hamaha. Будьте осторожны
KarrabasBarabass
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 1


View Profile WWW
February 25, 2018, 10:22:25 PM
 #12

Бляха, спасибо за предупреждение, на всякий случай комп проверяю раз в неделю на вирусы, мало ли какую заразу подцепит и кранты
Это бесполезно, от такого рода вирусов антивирусы фактически бесполезны, тут нужны более кардинальные меры. Желательно периодически ставить чистую ОС(желательно линукс), работать не под админом(рутом) и т.д.
Ну и само собой ни в коем случае не кликать по незнакомым предложениям в почте, месенджерах и личных сообщениям от незнакомых людей

$ ═══ Earn BTC together with BitHub Network ═══ $$$ ═══════ https://bithub.network ═══════ $$═════════════
gumppips
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
February 25, 2018, 10:53:15 PM
 #13

Вирусы, трояны и прочее каждый день появляются, поэтому вирус о котором говорится в теме уже не новый  Wink Вирусы были и будут постоянной угрозой. Главное, что нужно понимать это то, что антивирус не является панацеей. В первую очередь необходимо думать своей головой и как правильно здесь писали не нужно скачивать неизвестные файлы и открывать подозрительные ссылки на вашем рабочем ПК. А если вам хочется открывать подозрительные файлы, то создайте виртуальную машину и открывайте там что хотите.

https://akropolis.io/
♦ AKROPOLIS ♦ Blockchain Pensions Infrastructure ♦
♦ Token Generation Event Q2 2018 ♦
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
February 26, 2018, 01:31:14 AM
 #14

мне кажется что только идиот начнет скачивание подобного мусора, прилетевшего на электронную почту...
люди хоть немного думающие головой это понимают...
но все равно спасибо за предостережение Smiley
coachtrade
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 02:26:06 AM
 #15

мне кажется что только идиот начнет скачивание подобного мусора, прилетевшего на электронную почту...
люди хоть немного думающие головой это понимают...
но все равно спасибо за предостережение Smiley
кроме писем, есть всякие другие, более тривиальные пути выуживания информации с компа.
и люди по большей части не идиоты, а ленивые..
все логины, пароли и другую информацию нужно кодировать и трижды проверять куда ее вводишь)
vadim.progonnyy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 05:24:26 AM
 #16

Люди, жаждущие халявушки, не переведутся никогда) Странные письма от сомнительных авторов сразу в корзину. Ну и конечно же, первое с чего стоит начать, это хранение своей крипты на надежном носителе, без доступа к интернету, ну на всякий или даже вот такой случай.
Dasha23
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 1


View Profile
February 26, 2018, 06:58:37 AM
 #17

Спасибо за информацию. Я как-то забываю проверять комп на вирус хотя бы раз в неделю. Я иногда спешу, толком не прочитаю и кликаю на сообщения. Поэтому этот пост -предупреждение для таких, как я.

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
razami
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 08:17:50 AM
 #18

!!!ВАЖНО!!!

Хочу предупредить всех о появившемся новом трояне, который распространяется сейчас путем почтовых рассылок и на файлообменниках.
Вам присылают письмо или дают ссылку на форуме для скачивания супер-мега курса обучения трейдингу (или заработку на крипте). НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ФАЙЛ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Если откроете, то все пароли от кошельков, вашей почты, пароли от бирж улетят создателю вируса.

Содержание писем и рекламы на форумах сводится к тому, что вам предлагают бесплатно скачать курс, который раньше стоил 1000$. В случае открытия этого файла - вы собственноручно передаете всю информацию мошенникам. Файл может быть как Вордовским, так и exe, но принцип один и тот же. Всё бы ничего, но в последнее время этот вирус приобрел массовость.

Будьте очень внимательны и осторожны!

я считаю, что лучше от незнакомых людей лучше вообще письма не открывать, а тем более не скачивать что либо, хотя все бывает ошибаются
SpasaTEL01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 08:29:50 AM
 #19

Неужели в 21м веке технологий и обилия историй о всевозможных угрозах, до сих пор находятся люди верящие в "бесплатный сыр"?
Я понимаю, что можно нарваться на вирус скрытый в софте, или перейти по фишинговой ссылке, от этого сложно застраховаться на 100%, но это лишь из-за того что, мошенники не дремлют и совершенствуются. А тут простите метод из каменного века... это же все равно что прибить к письму табличку с надписью: "Добрый день. Установите пожалуйста этот вирус, а то у нас руки кривые и мы не смогли придумать ничего получше, однако мы надеемся, что и вы не очень умный"
Ну вот не верю я, что кто то ведется на подобное, особенно если уже занимается криптой.
Вы не поверите, но даже сейчас очень много людей попадают на подобные уловки. А вот насчет "бесплатного сыра" не соглашусь. Он есть, но нужно обладать некоторыми знаниями, чтобы получить его  Wink

Я думаю много бесплатного сыра и на сайтах в темном интернете, есть много интересного там как и кидалова)
ZBer_Cut
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 09:00:57 AM
 #20

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ФАЙЛ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Если откроете, то все пароли от кошельков, вашей почты, пароли от бирж улетят создателю вируса.

Это азы безопасности, лучше всего - должен быть отдельный ПК для работы с биржей и кошельками
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!