Bitcoin Forum
May 02, 2024, 07:26:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: ✖️ Как не вляпаться в шиткоины! ✖️  (Read 745 times)
alexeypato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
February 24, 2018, 05:03:21 AM
 #21

Я выбираю по-другому принципу: вижу монету, которая упала в 10-20 раз и закупаю ее. Иногда монеты могут отрастать обратно.
1714678004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714678004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714678004
Reply with quote  #2

1714678004
Report to moderator
1714678004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714678004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714678004
Reply with quote  #2

1714678004
Report to moderator
1714678004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714678004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714678004
Reply with quote  #2

1714678004
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714678004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714678004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714678004
Reply with quote  #2

1714678004
Report to moderator
1714678004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714678004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714678004
Reply with quote  #2

1714678004
Report to moderator
1714678004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714678004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714678004
Reply with quote  #2

1714678004
Report to moderator
adamreb
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 09:23:28 AM
 #22

Я выбираю по-другому принципу: вижу монету, которая упала в 10-20 раз и закупаю ее. Иногда монеты могут отрастать обратно.

И какой % таких монет? Я наблюдал за ними. Обычно это низкосортные монеты, которые попали под памп, а затем резко провалились, потому что схема была раскрыта. 9 из 10 таких монет не возвращали и 30% потерянных позиций.
adrijaslice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 12:26:30 PM
 #23

Автор молодец, спасибо, лайкнул меритом. Но я бы поспорил по пункту №2 про динамику цены. Часто бывает так, что и при отрицательной динамике имеет смысл купить токен
Почему? Вспомните знаменитую J-curve:

http://preview.ibb.co/dojwnc/4lgxynqnz7a01.jpg

Часто этап спада приходится на период в несколько месяцев после ICO, когда по проекту наблюдается новостное затишье и команда активно работает над разработкой. Именно в такой момент часто бывает выгодно купить токен, чтобы потом сделать иксы, когда команда допилит проект.

Еще один важный момент - это мониторинг новостного фона и настроений в сообществе проекта в телеграм, а также количества участников там. Если там пара сотен человек и все ругаются - с большой вероятностью это шиткоинWink
Хорошо, а можете тогда объяснить, как в принципе понять, идёт работа над проектом, или команда просто тихонько сливается? В обоих случаях картина может быть похожая.


Вот аналогичный вопрос. Как вы говорите, новостное затишье может означать как слив команды, так и активную работы над разработкой. И как понять? Мне всё же кажется, что если разработка ведется, затишье маловероятно. 
KimmNature
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
February 24, 2018, 12:31:56 PM
 #24


Если я в чём-то не прав - буду рад обсуждению и критике. также надеюсь, что вы поделитесь своим опытом.
П.С.

Поделитесь, плиз, еще знанием, какие биржи топовые, а какие нет? Есть ссылки, где это расписано? Мне еще не приходилось сталкиваться с этим

DenDenis21
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 01:00:13 PM
 #25

Я выбираю по-другому принципу: вижу монету, которая упала в 10-20 раз и закупаю ее. Иногда монеты могут отрастать обратно.
А иногда могут и не отростать. По-моему не самая лучшая тактика. Одно дело когда летит весь рынок, другое дело, когда летит одна монета... Заставляет как бы задуматься...
craked5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 529



View Profile
February 24, 2018, 01:02:52 PM
 #26

Я выбираю по-другому принципу: вижу монету, которая упала в 10-20 раз и закупаю ее. Иногда монеты могут отрастать обратно.
мне кажется так поступать очень рискованно. не зря же она так сильно провалилась, а если она еще в x100 упадет ? а потом бах и деслистинг ее с биржы  Undecided
PrivateEnemy
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 13

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
February 24, 2018, 01:05:54 PM
 #27

Считаю, что все вышеописанные проверки это полный бред и самоуспокоение. Поверьте если скам хорошо сделан, то он будет сделан на уровне. Бывает все наоборот, сайт сляпан на коленке, потому что у разрабов например нет веб-дизайнера в команде, а одни кодеры. Такое бывает. И это люди которые увлечены своим делом на грани безумия и про маркетинг не сышали вообще.

По вашему списку если проверять - то самый явный щиткоин - это Биткоин!

Ranyar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 24, 2018, 01:19:39 PM
 #28

Автор молодец, спасибо, лайкнул меритом. Но я бы поспорил по пункту №2 про динамику цены. Часто бывает так, что и при отрицательной динамике имеет смысл купить токен
Почему? Вспомните знаменитую J-curve:



Часто этап спада приходится на период в несколько месяцев после ICO, когда по проекту наблюдается новостное затишье и команда активно работает над разработкой. Именно в такой момент часто бывает выгодно купить токен, чтобы потом сделать иксы, когда команда допилит проект.

Еще один важный момент - это мониторинг новостного фона и настроений в сообществе проекта в телеграм, а также количества участников там. Если там пара сотен человек и все ругаются - с большой вероятностью это шиткоинWink
Хорошо, а можете тогда объяснить, как в принципе понять, идёт работа над проектом, или команда просто тихонько сливается? В обоих случаях картина может быть похожая.

О, здесь все довольно просто. Есть несколько критериев, по которым можно понять, делается ли хоть что-то по проекту:
1). Количество и частота коммитов на github. Это едва ли не самое главное, т.к. позволяет понять, ведётся ли разработка продукта, работают ли программисты. Но этот пункт можно оценить не всегда - часто команды просто не показывают свой репозиторий на github инвесторам. И это не очень здорово.
2). Новостной фон по проекту. Круто, когда команда хоть как-то освещает в новостях ход работ - пишет о том, какие фичи добавили в продукт, каких новых крутых советников и сотрудников привлекли в команду,  и другие подобные новости.
3). Участие в профильных конференциях. Если команда не принимает участие в конференциях хотя бы время от времени - это весьма странно. Да, они могут постоянно работать над продуктом, но они также должны рассказывать общественности и крипто-тусовке о своих успехах.
IvanGubka1278
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 106


UNCLOAK - Cyber Threat Detection


View Profile
February 24, 2018, 01:28:02 PM
 #29

Я выбираю по-другому принципу: вижу монету, которая упала в 10-20 раз и закупаю ее. Иногда монеты могут отрастать обратно.
мне кажется так поступать очень рискованно. не зря же она так сильно провалилась, а если она еще в x100 упадет ? а потом бах и деслистинг ее с биржы  Undecided

Как пример битконект. Когда этот скам начал пикировать в пропасть, находились люди которые подбирали его по 20-10$ в надежде на последующий разворот.

UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™
┨PRE-SALE  : 25th MAY - 25th JUNE ▌MAIN-SALE: 26th JUNE - 03rd JULY┠
LinkedIn Twitter Facebook Telegram Medium Reddit
Piastr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 24, 2018, 01:30:28 PM
 #30

не обязательно отбирать монеты, а точнее сказать - токены, (так как автор упомянул ICO).
кроме ICO еще есть и другие варианты запуска новой валюты, тот же Bitcoin не проводил никакого ICO, а стал ценным только со временем, с ростом популярности и пониманием его особенности и важности!
Так же можно искать и другие криптовалюты (не путать с токенами) которые сейчас еще очень молоды, но перспективны!
Многие валюты в техническом плане гораздо лучше биткоина, но пока что не так популярны. И именно такие валюты могут приносить много иксов.
Так что прежде чем отделять мух от котлет, научитесь отделять токены от крипты! (хотя и токены некоторых ICO проектов тоже хорошо иксуют)
Слушайте вот в чем разница между монетами и токенами? Как по мне так это одно и тоже значение одного слова. Уже не впервый раз встречаю замечания, что это разные вещи.

carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
February 24, 2018, 01:32:07 PM
 #31

Я выбираю по-другому принципу: вижу монету, которая упала в 10-20 раз и закупаю ее. Иногда монеты могут отрастать обратно.
мне кажется так поступать очень рискованно. не зря же она так сильно провалилась, а если она еще в x100 упадет ? а потом бах и деслистинг ее с биржы  Undecided

Как пример битконект. Когда этот скам начал пикировать в пропасть, находились люди которые подбирали его по 20-10$ в надежде на последующий разворот.
это ужасный проект,с невероятными маркетологами ,которые раскрутили этот проект до таких высот,что он даже в топе был
parker97
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 01:39:42 PM
 #32

Все написано правильно, главное - тщательно проверить всю информацию о проекте перед вложениями. Но не стоит забывать о риске, он есть всегда.
denis.bitmaster
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
February 24, 2018, 01:50:04 PM
 #33

Есть закон экономики когда дорого продавай когда дешево покупай. Упала монетка в раз 20-30 можно взять за копейки пойдет в рост нормально можно заработать. Если еще упадет не жалко брал то за копейки.
mankeekv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103



View Profile
February 24, 2018, 02:50:10 PM
 #34

не обязательно отбирать монеты, а точнее сказать - токены, (так как автор упомянул ICO).
кроме ICO еще есть и другие варианты запуска новой валюты, тот же Bitcoin не проводил никакого ICO, а стал ценным только со временем, с ростом популярности и пониманием его особенности и важности!

Биткоин первый, он этим и ценнее. Не надо сравнивать его с остальными, тем более с новыми. Никто не будет обращать внимание на обычный выпущенный коин без чего либо сейчас.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     gstar.ai  │ Join our Algorithm Trading Movement    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
████████████                        JOIN ICO  -  8th  J U L Y                        ████████████
▄▄▄▄▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Youtube       Reddit          ▄▄▄▄▄▄▄▄
ElenkaTaurus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107


View Profile WWW
February 24, 2018, 03:06:26 PM
 #35

Есть закон экономики когда дорого продавай когда дешево покупай. Упала монетка в раз 20-30 можно взять за копейки пойдет в рост нормально можно заработать. Если еще упадет не жалко брал то за копейки.

А есть еще закон подлости))
Взял монету дешево, а она взяла и пробила дно))
cryptomayak
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 03:12:49 PM
 #36

Как по мне разочек другой все-таки придётся вляпаться в щиткоин, чтобы  так сказать набраться опыта)) без этого никак.

burdalen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 04:10:38 PM
 #37

Если объемы маленькие не факт, что это плохо.
Часто объемы маленькие, потому что крупные игроки просто не торгуют на этих биржах или эту монету на ICO взяли в долгосрок и не хотят продавать, соответственно даже если спрос есть, то продавать никто не будет.
И иногда это основная причина маленьких объемов!

petvoh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
February 24, 2018, 04:29:07 PM
 #38

Информация действительно толковая и полезная. Но вот найти те,которые реально дадут х100 или даже больше сейчас сложновато,хотя и возможно. По мне дак и х10 уже действительно не плохо и вполне прибыльно.

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
Praetorian.1legion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 121



View Profile
February 24, 2018, 04:55:25 PM
 #39

Пожалуй 7 пункт в этой схеме, с одной стороны и должен бы быть, но с другой - самый слабый. Мусорная монета обычно может вырасти вдруг в одночасье и после этого много иксового роста, инвестиции в ткую монету будут бесполезными.

      S P O R T S F I X           ●   BE A GAME CHANGER   ●
|     Whitepaper     |     Twitter     |     Telegram     |     Medium     |
████████████ [ Join SPORTSFIX ] ████████████
Braino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


IRONX - Fully regulated World-Class Exchange


View Profile
February 24, 2018, 04:58:26 PM
 #40

Наверно в этот список советов можно добавить ещё проверку всех социальных ресурсов той или иной монеты/ICO, как отвечают в TG, в BTT, если ли вообще активные админы, модераторы, активное коммьюнити. Ну и бонусом ещё - активность на Github, по количеству коммитов



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!