Bitcoin Forum
May 25, 2024, 10:54:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: ✖️ Как не вляпаться в шиткоины! ✖️  (Read 747 times)
Lionedi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 375
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 04:50:01 PM
 #81

Второй шаг по сути отсеивает все шиткоины на раз. Если видно, что монета мертвая несколько месяцев, и объема торгов ни какого нет. То смысл ее рассматривать уже не имеет. А таких 90% в закромах коинмаркета.

Я бы так не сказал, есть монеты которые долгое время без объемов торгов и иногда быстро начинают расти

Unfunnybtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
February 28, 2018, 05:27:49 PM
 #82

 Все по теме правильно, кое-что даже просто (но я сам не додумался). Единственное, хочу добавить, что порой проверяешь сайт, не работает, а если работает команда сомнительная, ни инфы по ним, ни "правильной" инфы по проекту, но название просто "бомба". Думаешь в такой коин только ради названия многие бы вложились, и прям жалеешь, что все так несправедливо.
Braino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


IRONX - Fully regulated World-Class Exchange


View Profile
March 01, 2018, 01:12:17 PM
 #83

https://coinmarketcap.com/exchanges/volume/24-hour/
Вот Вам список почти 200 бирж, по объемам торгов за сутки. Тут для себя Вы сможете выбрать лучшую, и удобную для себя биржу.

Также этот рейтинг можно дополнить данными ресурса Coinhills, там отчётливо видны обороты бирж, в топе конечно же азиатские гиганты BitFlyer, OKEx, Binance, Huobi. Ссылка: https://www.coinhills.com/market/exchange/



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
Bananiheller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 03:00:36 PM
 #84

Второй шаг по сути отсеивает все шиткоины на раз. Если видно, что монета мертвая несколько месяцев, и объема торгов ни какого нет. То смысл ее рассматривать уже не имеет. А таких 90% в закромах коинмаркета.

Я бы так не сказал, есть монеты которые долгое время без объемов торгов и иногда быстро начинают расти
Проблема в том, что такие монеты трудно определить. Более того, трудно предсказать возможное развитие "спящих монеток". Нужно понимать, что если вы вкладываете какие то средства в "спящие" монетки, нужно иметь какие то точные представления о  причинах возможного роста, иначе рискуете улететь в трубу. Мне кажется, что можно попробовать составить список таких монет и просто следить за ними. Судя по графикам, такие монеты растут не резкими пампами, а постепенно. Если рост начинается, идёт достаточно долго, а выбранная монета обеспечена хорошей командой и технологическими преимуществами можно покупать.
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
March 01, 2018, 03:40:02 PM
 #85

Второй шаг по сути отсеивает все шиткоины на раз. Если видно, что монета мертвая несколько месяцев, и объема торгов ни какого нет. То смысл ее рассматривать уже не имеет. А таких 90% в закромах коинмаркета.

Я бы так не сказал, есть монеты которые долгое время без объемов торгов и иногда быстро начинают расти
Проблема в том, что такие монеты трудно определить. Более того, трудно предсказать возможное развитие "спящих монеток". Нужно понимать, что если вы вкладываете какие то средства в "спящие" монетки, нужно иметь какие то точные представления о  причинах возможного роста, иначе рискуете улететь в трубу. Мне кажется, что можно попробовать составить список таких монет и просто следить за ними. Судя по графикам, такие монеты растут не резкими пампами, а постепенно. Если рост начинается, идёт достаточно долго, а выбранная монета обеспечена хорошей командой и технологическими преимуществами можно покупать.
Поддерживаю. С такими монетами надо быть внимательными как не с какими другими,если действительно хотите на них заработать иксы. Главное сначала определить какие монеты заслуживают особого внимания,анализируя их по графикам роста.
Lilandra2006
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 03:54:44 PM
 #86

Второй шаг по сути отсеивает все шиткоины на раз. Если видно, что монета мертвая несколько месяцев, и объема торгов ни какого нет. То смысл ее рассматривать уже не имеет. А таких 90% в закромах коинмаркета.

Я бы так не сказал, есть монеты которые долгое время без объемов торгов и иногда быстро начинают расти
Проблема в том, что такие монеты трудно определить. Более того, трудно предсказать возможное развитие "спящих монеток". Нужно понимать, что если вы вкладываете какие то средства в "спящие" монетки, нужно иметь какие то точные представления о  причинах возможного роста, иначе рискуете улететь в трубу. Мне кажется, что можно попробовать составить список таких монет и просто следить за ними. Судя по графикам, такие монеты растут не резкими пампами, а постепенно. Если рост начинается, идёт достаточно долго, а выбранная монета обеспечена хорошей командой и технологическими преимуществами можно покупать.
Поддерживаю. С такими монетами надо быть внимательными как не с какими другими,если действительно хотите на них заработать иксы. Главное сначала определить какие монеты заслуживают особого внимания,анализируя их по графикам роста.
Если более полугода монета не двигается, или еще хуже падает, то на нее смотреть и даже время на анализ тратить не стоит. Значит на биржах она не пользуется популярностью и будущего у нее нет.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
bonvoyagge
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 04:26:54 PM
 #87

Блин максимально хорошая тема! сколько раз вляпывался в отстойные коины! выходил в лучшем случае в ноль!)но был у меня и твой случай, что я не уследил за новостями и прошляпил инфу, что клин перестаёт отстоится на бирже и остался в нем!! это жесть)))
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
March 01, 2018, 07:11:24 PM
 #88

Да я не зря тут штаны протираю на форуме!

Вот спасибо! Только вчера запнулась на этом вопросе, в новичковой ветке словарь представляет их просто как единицу измерения. Теперь действительно адекватнее представляется.
Рад что смог помочь.

Я попробую объяснить.

Монета = АльтКоин - это криптовалюта со своим собственным болкчейном.
Токен - криптоактив в пределах существующего блокчейна того или иного альткоина (чаще всего ЕТН)
теперь кто не знал, будут иметь представление инвестировать в токены или в монеты, и да действительно многие думают что это одно и то же
Что ж стало больше ясности, не стесняйтесь отмечать полезные посты сМеритом, то всю жисть буду джуном Sad



А насчет бирж хорошая идея, только от приведенного списка в 200 шт. глаза разбегаются. Может кто-то опытный сделает топик с обзором?

chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 02, 2018, 10:40:15 AM
 #89

Блин максимально хорошая тема! сколько раз вляпывался в отстойные коины! выходил в лучшем случае в ноль!)но был у меня и твой случай, что я не уследил за новостями и прошляпил инфу, что клин перестаёт отстоится на бирже и остался в нем!! это жесть)))
Согласен - не имея навыков очень трудно не вляпаться в такое ICO, конечно есть и откровенный скам, есть также монеты, придуманные школьниками - их не так сложно отсеять, но есть скажем так и "профессиональный" скам, отличить который с первого взгляда не просто даже опытному инвестору.
Meksika
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 11:13:56 AM
 #90

Подобная информация уже появлялась на просторах этого форума, но там ее подали в очень сухом виде, приятно что инфа данного типа появляется все чаще, расписано все понятно и доступно она будет полезна для новичков, так как ничего нового я не увидел.
Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
March 05, 2018, 05:42:55 AM
 #91

А насчет бирж хорошая идея, только от приведенного списка в 200 шт. глаза разбегаются. Может кто-то опытный сделает топик с обзором?

Сам спросил - сам и ответ нашел.  Smiley В разделе "Новички" есть https://bitcointalk.org/index.php?topic=2878870.0 тема с некоторым количеством бирж. Также в ней внимания заслуживает пост #20


Piastr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 09, 2018, 11:23:22 AM
 #92

Нужно такую информацию доносить до людей. Если больше человек начнут с осторожностью выбирать проекты то и шиткоинов со временем станет меньше.
Оно то вроде вы и верно рассуждаете, но видя как ведут себя люди в жизни очень сомневаюсь, что это как то поможет всем, но единицам точно.

Lilandra2006
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 11:39:40 AM
 #93

Нужно такую информацию доносить до людей. Если больше человек начнут с осторожностью выбирать проекты то и шиткоинов со временем станет меньше.
Оно то вроде вы и верно рассуждаете, но видя как ведут себя люди в жизни очень сомневаюсь, что это как то поможет всем, но единицам точно.
Всегда будут попадаться новички, которые не разобравшись, прикупят один или несколько шиткоинов. На этом они и держатся. Сомневаюсь, что киты обращают на них внимание.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
tyudert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 11:42:14 AM
 #94

Нельзя не прислушиваться к своему чутью, иногда она лучше всех анализов.
KTPU777
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
March 09, 2018, 11:46:17 AM
 #95

Добавлю, что отслеживать нужно и те монеты, которые уже прошли Вашу проверку и были Вами куплены. Иногда происходят такие ситуации: внутри команды произошел раскол и на монету просто забили (и она сразу превращается в шиткоин) либо проект стал неактуальным и ненудным людям.

kopchikpac15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 11:48:31 AM
 #96

Залог успеха  тщательно проверить всю информацию о проекте перед вложениями.
mo_onster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 102


View Profile
March 09, 2018, 11:52:31 AM
 #97

Мне кажется, важнее всего смотреть команду, технологии и роадмэп(выполняется-не выполняется). Лично я именно по этим критериям смотрю. Но и в топ10, в топ50 могут быть скам-, шит-коины.
fork100
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
March 11, 2018, 04:57:29 PM
 #98

Очень интересно почитать данный топик и комментарииSmiley сразу всё по полочкам, просто и понятно) спасибо

YOGA_COIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 101


View Profile
March 11, 2018, 05:14:57 PM
 #99

спасибо за логичную и очень подробную инструкцию!!! теперь точно не вляпаюсь в шиткоин!!))
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
March 11, 2018, 05:15:22 PM
 #100

Мне кажется, важнее всего смотреть команду, технологии и роадмэп(выполняется-не выполняется). Лично я именно по этим критериям смотрю. Но и в топ10, в топ50 могут быть скам-, шит-коины.

Так и есть, вспомним недавний взлет битконекта который обогнал пусть и на короткое время многие уважаемые и технологичные монеты. Чем это закончилось для холдеров битконекта объяснять не нужно Undecided. Так что холодная голова и трезвый ум при любых вложениях в крипту.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!