Bitcoin Forum
May 10, 2024, 02:45:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Попался на фишинг сайт. Что делать?  (Read 92 times)
mmacool (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
February 23, 2018, 06:05:12 PM
 #1

В баунти и аирдроп сфере новичок. Мне говорили что будь аккуратней и всегда чисти куки. Ну я старался всегда чистить, но это не спасло. Взломали все и твитер и фейсбук и инсту и почту. Ну это не беда. После этого везде поставил вход через смс и гугл аутиф. Но самый главный вопрос, что с эфира 100%  слизали пароль. Можно его как то поменять? или ничего страшного самого ключа то у них нет?

И да новички у кого нет входа на почту, сервисы, биржы если есть функция двухфакторный вход обязательно ставьте.
1715309119
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715309119

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715309119
Reply with quote  #2

1715309119
Report to moderator
1715309119
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715309119

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715309119
Reply with quote  #2

1715309119
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715309119
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715309119

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715309119
Reply with quote  #2

1715309119
Report to moderator
matveyeff
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 13

Trade at Sparrow|Leading Options Trading Platform


View Profile
February 23, 2018, 06:09:26 PM
 #2

В баунти и аирдроп сфере новичок. Мне говорили что будь аккуратней и всегда чисти куки. Ну я старался всегда чистить, но это не спасло. Взломали все и твитер и фейсбук и инсту и почту. Ну это не беда. После этого везде поставил вход через смс и гугл аутиф. Но самый главный вопрос, что с эфира 100%  слизали пароль. Можно его как то поменять? или ничего страшного самого ключа то у них нет?

И да новички у кого нет входа на почту, сервисы, биржы если есть функция двухфакторный вход обязательно ставьте.
Вы уверены, что у них нет ключа? Насколько я понял, кошелек у вас свежий, и ничего ценного там нет. Заводите новый, только предварительно форматируйте диск и ставьте новую систему. Я бы так сделал, другие варианты не гарантируют повторения увода аккаунтов и кошельков.

━━━       SPARROW       ━━━    
━━━━━━━━━━━━━ Leading Options Trading Platform | Take Control, Trade Confidently. ━━━━━━━━━━━━━
●  ANN Thread  ●  Bounty  ●  Facebook  ●  Twitter  ●  Telegram  ●  Medium  ● 
mmacool (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
February 23, 2018, 06:14:02 PM
 #3

В баунти и аирдроп сфере новичок. Мне говорили что будь аккуратней и всегда чисти куки. Ну я старался всегда чистить, но это не спасло. Взломали все и твитер и фейсбук и инсту и почту. Ну это не беда. После этого везде поставил вход через смс и гугл аутиф. Но самый главный вопрос, что с эфира 100%  слизали пароль. Можно его как то поменять? или ничего страшного самого ключа то у них нет?

И да новички у кого нет входа на почту, сервисы, биржы если есть функция двухфакторный вход обязательно ставьте.
Вы уверены, что у них нет ключа? Насколько я понял, кошелек у вас свежий, и ничего ценного там нет. Заводите новый, только предварительно форматируйте диск и ставьте новую систему. Я бы так сделал, другие варианты не гарантируют повторения увода аккаунтов и кошельков.
На сколько я понимаю у mew нет входа через гугл или телефон да? Ну как свежий, месяца 2-3 туда токены с дропов приходят. Но с такой проблемой первый раз столкнулся.
Nikita_SS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 10:10:28 PM
 #4

Лучше всего, наверное будет, создать новый, будет хоть гарантия что у вас если что то привалит на кошелек, не уведут его. Сам не сталкивался с таким, но после вашего поста, буду внимательнее к этому делу относится
lokatkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 01:01:46 AM
 #5

А что, разве антивирусники бесполезны, не обнаружат вирус?
Firbolko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 06:06:26 AM
 #6

Нет ,поменять данные от кошелька уже нельзя . Лучший вариант забыть о нём и сделать новый
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
February 26, 2018, 06:52:56 AM
 #7

В баунти и аирдроп сфере новичок. Мне говорили что будь аккуратней и всегда чисти куки. Ну я старался всегда чистить, но это не спасло. Взломали все и твитер и фейсбук и инсту и почту. Ну это не беда. После этого везде поставил вход через смс и гугл аутиф. Но самый главный вопрос, что с эфира 100%  слизали пароль. Можно его как то поменять? или ничего страшного самого ключа то у них нет?

И да новички у кого нет входа на почту, сервисы, биржы если есть функция двухфакторный вход обязательно ставьте.
Вы уверены, что у них нет ключа? Насколько я понял, кошелек у вас свежий, и ничего ценного там нет. Заводите новый, только предварительно форматируйте диск и ставьте новую систему. Я бы так сделал, другие варианты не гарантируют повторения увода аккаунтов и кошельков.
На сколько я понимаю у mew нет входа через гугл или телефон да? Ну как свежий, месяца 2-3 туда токены с дропов приходят. Но с такой проблемой первый раз столкнулся.
У MEW нет двух-факторной аутентификации со стороны системы, поэтому защита ключей и паролей лежит только на плечах пользователей.
Если вы уверены, пароль на закрытый ключ был скомпрометирован(получен третьими лицами) лучше всего как можно скорее перевести с кошелька монеты, которые чего то стоят и которые вы хотели бы сохранить на новый кошелек, так как нет гарантий, что закрытый ключ этого кошелька все еще в безопасности. Ведь он так же мог быть каким либо образом получен злоумышленниками в текущей ситуации или ранее, просто на данный момент им еще не успели воспользоваться или специально оставили не тронутым в надежде на дальнейшее поступление средств на баланс.
Однако делать перевод лучше всего с другого компьютера или после форматирования жесткого диска и пере-установки системы с нуля, на случай если закрытый ключ все еще не был украден.
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
February 26, 2018, 08:45:44 AM
 #8

Посмотри ещё все процессы на компе программами, так как Диспетчер задач тут бесполезен.
Если будут левые, то да...сноси всё и форматируй весь винчестер.

SpyHunter4 поставь, много интересного покажет)

И переписывай все пароли на бумажку, так как при переносе файлов на флешку и последующей вставкой оной в чистую ОСь, троян может опять перенестись.

Кошелёк MEW, как сказали выше, не хранит ничего у себя.
Если закрытый ключ и файл JSON были на компе сохранены, то их скорее всего тоже украли.
И адрес кошелька уже бесполезен.
Забей на него, да и с аирдропов ничего путного не придёт уже.

Ставь новую винду! И делай новый кошелёк.
И в следующий раз смотри на отправителя письма, обычно там голимый бред, вместо адреса...а ещё можно написать в ответ, что они мудаки, но письмо вернётся)

И ни один сайт/форум/биржа/кошельки не будут просить сделать новый пароль и т.д.
Шлют только новости, которые можно удалять сразу.


Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 26, 2018, 12:52:12 PM
 #9

Ставь новую винду!

А лучше не винду. Если есть намерение серьезно возиться с криптой, лучше познакомиться с пингвином.
Автору - еще несколько полезных тем для домашнего чтения:
Угон аккаунтов bitcointalk и меры предосторожности
Новичок, а хочешь легко потерять крипту?
Сетевая безопасность для новичков
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!