Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:42:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: В Томске сгорела «ферма» для майнинга крипт  (Read 379 times)
D0dgeR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

SUQA - Making The Blockchain Grow


View Profile
February 24, 2018, 04:31:58 PM
 #21

Оборудование жалко, но майнерам нужно озаботится о качестве проводки, у нас в старых домах проводка уже не какая.
Да уже наверное и в новых начнут гореть, потому как скоро на подъезд будет по нескольку майнеров и не по одной фермочке, а по несколько, тут и новая проводка может не выдержать.

Если в новом доме качественная проводка, то ничего не будет, так-как идёт расчёт потребляемой мощности  с хорошим запасом.

There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714956170
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714956170

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714956170
Reply with quote  #2

1714956170
Report to moderator
1714956170
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714956170

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714956170
Reply with quote  #2

1714956170
Report to moderator
MG42
Member
**
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 12


View Profile
February 24, 2018, 04:32:44 PM
 #22

Сэкономили несколько тысяч рублей на защиту.
Традиционное русское авось.
4abrec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
February 24, 2018, 04:34:44 PM
 #23

Плохая новость для майнеров реально,есть риск что введут запрет на майнинг в жилых помещениях. У нас же так всегда,как только что-то случается,так сразу проверки и запреты.
Niklas80
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 04:58:19 PM
 #24

Плохая новость для майнеров реально,есть риск что введут запрет на майнинг в жилых помещениях. У нас же так всегда,как только что-то случается,так сразу проверки и запреты.
Вполне возможно и такое развитие ситуации. Будем всё же надеяться, что до запретов не дойдёт, а майнеры станут аккуратнее.
artisarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
February 24, 2018, 05:25:05 PM
 #25

Оборудование жалко, но майнерам нужно озаботится о качестве проводки, у нас в старых домах проводка уже не какая.
Да уже наверное и в новых начнут гореть, потому как скоро на подъезд будет по нескольку майнеров и не по одной фермочке, а по несколько, тут и новая проводка может не выдержать.

Если в новом доме качественная проводка, то ничего не будет, так-как идёт расчёт потребляемой мощности  с хорошим запасом.
Это по бумагам, по итогу все идет кабеле  на 3х2,5 который переходит на 3х4, который расчитан на примерно 8-9 кВт, и это если честная четверка, если присовокупить электрочайник и прочую бытовуху то в пике с парой майнинговых ферм выйдет больше.
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 05:31:51 PM
 #26

Плохая новость для майнеров реально,есть риск что введут запрет на майнинг в жилых помещениях. У нас же так всегда,как только что-то случается,так сразу проверки и запреты.
Вполне возможно и такое развитие ситуации. Будем всё же надеяться, что до запретов не дойдёт, а майнеры станут аккуратнее.
Так для того такие новости и распиариваются, кто нибудь где нибудь писал об обычных пожарах? От окурков пожаров больше по стране бывает. Шумиху создают там где нужно это сделать.
hramnapinna5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
February 24, 2018, 05:35:28 PM
 #27

Неделю назад лично видел как Antminer у наших соседей по работе дымил.
Тема это с точки зрения пожаров очень опасная, работает техника на пределе. С нашими сетями и замыкающими проводками по ножам ходим.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
crampus
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 06:48:58 PM
 #28

очень жалко майнера, в следующий раз установит что-то антипожарное, интерестно фермы застрахованы были!)
Mitya2011 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 07:27:00 PM
 #29

Чтобы строить фермы для майнинга, нужно оборудовать специальное помещение, а не маленькую квартирку или комнатушку. Люди сами создают проблемы, пытаясь экономить Huh Huh Huh Huh

Yari_k
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 5


View Profile
February 24, 2018, 07:32:04 PM
 #30

очень жалко майнера, в следующий раз установит что-то антипожарное, интерестно фермы застрахованы были!)
Вряд ли какая либо страховая компания взялась бы страховать такое. И в запчасти уже гарантии не будет)))
At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
February 24, 2018, 07:33:26 PM
 #31

очень жалко майнера, в следующий раз установит что-то антипожарное, интерестно фермы застрахованы были!)

Кто будет такой фигнёй будет заниматься, как страховка майнинг ферм, да и на нормальной ферме при кз сразу блок питания вырубает её.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
February 24, 2018, 07:35:13 PM
 #32

На самом деле давно уже пора как то все узаконить. Если серьезно занимаешься майнингом, должно быть специализированное помещение. Хорошо, что сейчас пострадавших в пожаре нет, а если бы были, то посадили бы владельца ферм.
k0nyrf0rs
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

“The Experience Layer of the Decentralized Interne


View Profile WWW
February 24, 2018, 07:46:13 PM
 #33

Это уже не единичный случай. В Новороссийске ребята замутили фермочку на съемной квартире. я думаю вы догадываетесь чем все закончилось... Кто очень крупно попал на стоимость фермы и на ремонт квартиры Wink

Ampersand
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 13

The Future of Banking in Southeast Asia


View Profile
February 24, 2018, 08:31:37 PM
 #34

Да часть этих новостей простые спекуляции. Что ни пожар, то майнеры виноваты. Ну честно, такие новости появились только когда крипта стала относительно популярной. Стопроц хотят вызвать у простого народа неприязнь к крипте, чтобы проще было принимать законы о "регулировании" оной и грести налоги лопатой

nik-kap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 401
Merit: 250


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
February 24, 2018, 08:58:13 PM
 #35

Это уже не единичный случай. В Новороссийске ребята замутили фермочку на съемной квартире. я думаю вы догадываетесь чем все закончилось... Кто очень крупно попал на стоимость фермы и на ремонт квартиры Wink
я считаю таких людей нужно наказывать. я понимаю что хочется заработать, но тут не стоит забывать в первую очередь о безопасности своей и окружающих.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Yulia71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
June 06, 2018, 06:52:18 PM
 #36

Если учитывать, то что из-за чьей-то фермы, люди остались без жилья. Кто-то зарабатывал, а кто-то остался без жилья.
consicur
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile WWW
June 06, 2018, 08:26:33 PM
 #37

Зимой постоянно читал когда фермы горят , и вот уже месяца три как я ничего подобного не вижу , значит люди перестали майнить крипту в промышленных масштабах.

[As]
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
June 06, 2018, 10:18:54 PM
 #38

Зимой постоянно читал когда фермы горят , и вот уже месяца три как я ничего подобного не вижу , значит люди перестали майнить крипту в промышленных масштабах.
Ну , уважаемый , позвольте не согласится с Вами! Я вот наприер считаю что люди просто научились на ошибках других так сказать, решили подходить к этому делу с умом и по этому начали ставить свои фермы в нормальных условия, тобишь в хороших дата центрах, или в помещениях под них оборудованных, ну как миннимум хотя бы с нормальной проводко и охлаждающей системой!!
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 11:40:34 PM
 #39

Зимой постоянно читал когда фермы горят , и вот уже месяца три как я ничего подобного не вижу , значит люди перестали майнить крипту в промышленных масштабах.
Ну , уважаемый , позвольте не согласится с Вами! Я вот наприер считаю что люди просто научились на ошибках других так сказать, решили подходить к этому делу с умом и по этому начали ставить свои фермы в нормальных условия, тобишь в хороших дата центрах, или в помещениях под них оборудованных, ну как миннимум хотя бы с нормальной проводко и охлаждающей системой!!
а я все же думаю, что квартирный майнинг стал слишком нерентабельным. а полупромышленная  добыча ведется все же больше не в жилых помещениях.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
Yuriy_F
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 03:18:03 AM
 #40

Жесть, я думал, что такого рода фермы уже пропали и остались только промышленные масштабы.. А тут в квартире, это конечно экономия, но и о безопасности ведь тоже думать нужно!

У многих фермы стоят дома, потому что есть возможность их там разместить и не надо платить лишьнии деньги за аренду отдельного помещения.
а за электричество? Я думаю есть смысл заниматься майнингом, если есть халявное электричество!
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!