Bitcoin Forum
June 20, 2024, 07:54:32 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Неприятный вопрос ко всем  (Read 523 times)
Stellina (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 23, 2018, 08:30:53 PM
 #1

Задам каверзный вопрос, который, возможно, будет неприятен моим коллегам по форуму.

Если все мы, такие крутые, будем зарабатывать на хайпе криптовалют, все побросаем свои основные работы,то кто будет работать на производстве?

Иногда посматривала ролики Мистера Фримена,часто по делу говорил, но недавно увидела его ролик про крипту https://www.youtube.com/watch?v=tqZggDy7Pec . Неприятно стало.

Там работа на заводе показана как вообще нечто недостойное.
Согласна,что оплата за эту работу мизерная и совсем не соответствует той пользе, которую человек приносит обществу.
По-моему,надо не хаять эту работу, а сделать так, чтобы человек получал достойную зарплату. Иначе к чему мы придем? Тем более ,немало людей , которым работа на производстве по душе.

Кто за нас будет производить товары? Исключительно Китай?

Сразу скажу,что я не производственник. Просто мысли. Хотелось бы прочитать и Ваши идеи по этому поводу.





 

Joshyoba
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 08:49:15 PM
 #2

На хайпах много не заработаешь, весь этот кипишь миф, все это в виртуальной реальности. Работа на заводе высмеивается в виде китайского барахла, которое ДОЛЖНО ломаться иначе нечего будет делать дальше. Квалифицированный рабочий, зарабатывает намного больше чем вы тут думаете на "хайпах" зарабатывать. Эти хайпы достойная оплата для отсталых стран.  :3
Andy Leto
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 09:08:33 PM
 #3

Недавно поднимался вопрос о том, что людям скоро будет негде работать и зарабатывать себе на хлеб. Так как на современных производствах внедряются системы автоматизации и роботизации производственного процесса. Начинаются сокращения рабочих мест и люди оказываются на улице. И что им делать прикажете? Естественно они будут искать другие способы заработка и самые ушлые будут зарабатывать на хайпе криптовалют.
От того, что на производстве станет работать меньше людей, оно не пострадает, выпуск продукции будет только увеличиваться.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Paulcooper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 13


View Profile
February 23, 2018, 09:17:31 PM
 #4

Вся суть людей в том что они думают только о себе, и мало кто думает об общем благе. Даже многие люди которые занимаются благотворительностю делают это для себя чтобы чувствовать себя добрым или заглушыть совесть. Люди уважаю знаменитостей, багачей заработавших состояния на нефти или войне, но они призирают дворника или уборщицу которые каждый день встают утром чтобы другие ходили по чистым улицам или коридорам. И считают себя лучше других только потому что нашли как с помошчю системы урвать себе кусок по жырнее. А ведь их жирный кусок имеет часточку поту глупых рабов которые чинят их лифты, унитазы, учат их детей и тд.
Paulcooper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 13


View Profile
February 23, 2018, 09:23:04 PM
 #5

Недавно поднимался вопрос о том, что людям скоро будет негде работать и зарабатывать себе на хлеб. Так как на современных производствах внедряются системы автоматизации и роботизации производственного процесса. Начинаются сокращения рабочих мест и люди оказываются на улице. И что им делать прикажете? Естественно они будут искать другие способы заработка и самые ушлые будут зарабатывать на хайпе криптовалют.
От того, что на производстве станет работать меньше людей, оно не пострадает, выпуск продукции будет только увеличиваться.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
А кто будет эту продукцию потреблять? все на хайпе крипто валют заработать не смогут, да и когда то хайп закончится, а деньги на продукцию брать где то надо будет.
MishaSnake
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7


View Profile
February 23, 2018, 09:30:00 PM
 #6

Работаю на заводе по производству трубопроводной арматуры. Свою работу не считаю какой-то унизительной, на самом деле работа интересная, да и в коллективе много интересных людей с кем приятно работать. Баунти-компании рассматриваю только как доп. заработок, тут уж как повезёт.
Phillipok
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 08:45:20 AM
 #7

Недавно поднимался вопрос о том, что людям скоро будет негде работать и зарабатывать себе на хлеб. Так как на современных производствах внедряются системы автоматизации и роботизации производственного процесса. Начинаются сокращения рабочих мест и люди оказываются на улице. И что им делать прикажете?
Аналогичная ситуация была в начале 190-го века в Англии (на других территориях - позже), когда начались массовые внедрения промышленных станков (движение луддитов). Ничего, рынок труда переформатировался... Появились новые профессии. Сейчас так же будет
ka.maly.liya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 10:27:46 AM
 #8

Делать нужно то, что лучше всего получается, и где можно заработать. Заработаешь - купишь то, что произведено в Китае, Мозамбике, Австралии - какая разница? Я не фанат моления на производство... Моление на производство - это традиция прошлого и позапрошлого веков, как до этого было моление на сельское хозяйство.
zorrito
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 0


View Profile WWW
February 24, 2018, 10:33:12 AM
 #9

Я вообще надеюсь, что вся работа руками останется исключительно в виде хобби. Совсем немного осталось до полной роботизации большинства процессов. Плюс скоро Илон Маск повезет нас на другие планеты, а там снова работы предостаточно будет)
Но работу на заводе все равно считаю постыдным делом для глупых людей, которые не смогли лучше устроиться в жизни, ведь главное желание в этом деле.
Надеюсь никого не обидел...
juliakotch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 104



View Profile
February 24, 2018, 10:48:46 AM
 #10

Не думаю, что все кинуться в крипту. Многие этого не понимают, многие - не знают, а многие любят свою работу свой коллектив.
ka.maly.liya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 11:13:52 AM
 #11

Но работу на заводе все равно считаю постыдным делом для глупых людей, которые не смогли лучше устроиться в жизни, ведь главное желание в этом деле.
Надеюсь никого не обидел...
я против выставления оценок другим людям - особенно в том случае, если эти люди не сделали ничего аморального. Любая работа - это вполне достойное занятие, и мы не можем знать, какие обстоятельства привели другого человека к тому, что нам кажется постыдным. Да и чего в работе на заводе постыдного? Человек приносит пользу, получает за это зарплату... Ничего постыдного!
instant_trans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 11:18:42 AM
 #12

Согласен с вами. Вспомним времена СССР, пусть даже кому-то и ненавистные. Все профессии восхвалялись. И это отлично было. Но там бизнес притесняли. А сейчас восхваляют. Вот надо объединить сейчас и уважение к профессиям и бизнес и все будет замечательно
Artem_ARC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 11:20:38 AM
 #13

Рабочий класс всегда был,есть и будет существовать,хотя бы потому,что абсолютному большинству (на данный момент) нет дела ни до каких криптодвижений,максимум,что они могут выдать это «а,ага,биткоЕн,слышал о таком».Всё.Не надо переоценивать интеллектуальные способности масс.
juliakotch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 104



View Profile
February 24, 2018, 11:25:34 AM
 #14

А ещё крипта может быть как дополнительный заработок. Мы с мужем вдвоём работаем здесь, но без основной работы жить не смогли бы.
Wellyk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 11:37:39 AM
 #15

Согласен с вами. Вспомним времена СССР, пусть даже кому-то и ненавистные. Все профессии восхвалялись. И это отлично было. Но там бизнес притесняли. А сейчас восхваляют. Вот надо объединить сейчас и уважение к профессиям и бизнес и все будет замечательно
Даже и не вытесняли, а просто-напросто запрещали. А восхваляли, в-основном, именно рабочие профессии... Но, если рабочих все больше и больше будут замещать роботы, это не значит, что разработчики роботов, программисты или наладчики не заслуживают уважения. Наоборот!
chortiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 11:52:55 AM
 #16

я считаю что работать на заводе это как быть рабом властьимущих , они дают копейки, а сами зарабатывают миллионы, и там такие маленькие зарплаты из за их жадности, а они напрямую влияют на законодательство и на формирование минимальной зп итд итп ... от работы кони дохнут
igor19892311
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 12:01:15 PM
 #17

 
Считаю подобное бредом. Рабочие не зарабатывают прям совсем мало. А у нас как повезет. Да, про дворников верно подмечено! Наш дворник вкалывает с утра до вечера, а платят человеку копейки. Очень обидно, а ведь благодаря нему человек сто живут в чистоте.
Люди ищут альтернативный заработок всегда. Я думаю все равно все в нете работать не будем.

 
Sevs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 100



View Profile
February 24, 2018, 12:13:15 PM
 #18

Хайпы это пустая трата времени и денег.Я 7 лет в них играл и в итоге при своих остался.Без команды там не заработать.А насчет бросать работу и работать в интернете, то на этот шаг не каждый решится.А уж о зароботке в интернете в целом знают 0.5-1% людей на планете)

Andrew_lova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 12:14:04 PM
 #19

Тут кому что по душе,если тебе нравится профессия сталевара ,то и на заводе тебе все гуд будет
Я лично себя не вижу на заводе
К тому же не все хотят работать на кого-то и пытаться кому то угодить (начальнику например)
GiveMeBito4ek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 12:15:47 PM
 #20

Чо вы паритесь ребят? Идите к своей цели уж очень много вы думаете о других. Вот посмотрите видос есть кому за нас думать. Сам работал дорожным рабочим и там, когда появляется какая нибудь проблема и ее нужно решить , любимая фраза мужиков 40+ которые любят бухнуть: "пускай начальники думают, у них шеи длинные им видней" https://www.youtube.com/watch?v=MBoiDyhH1KM
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!